На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » У чужих есть глаза? (Измышления фаната)

    У чужих есть глаза?
    Lor-Cal Дата: Пятница, 05.09.2008, 20:45 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 367
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    Все таки, въедливое прочтение материалов по фильмам и дотошное рассматривание фотографий, дают свои результаты. Многие интересовались, как чужие находят добычу. Очень популярна среди фанатов теория о Стериообанянии. Признаю, это действительно интересная теория, однако, я всегда в нее слабо верил. Также, Утверждается, что у чужих нет глаз. И вот, наконец, у меня есть пока-что косвенные доказательства что у чужих... есть глаза! А значит, и теория о стериообанянии может быть не состоятельна.
    Однако, здесь рассматриваются только классические чужие из первого и второго фильмов (Alien и Aliens соответственно) ибо подобных доказательств для Бегуна я не имею, а всех остальных, я вообще не считаю настоящими Чужими (и для этого есть основания). Итак, что же натолкнуло меня на такую мысль... Дело в том, что при поиске глаз, все без исключения смотрели снаружи головы, и никому не приходило в голову заглянуть ПОД капюшон. Впервые, мне в голову пришла эта мысль, когда я увидел что этот самый капюшон почти прозрачен, (повторяю, имеются ввиду чужие только из первых трех фильмов, а не как не из Alien 4 и тем более AvP) а значит, теоретически через него можно видеть. Но чем? Этот вопрос отпадает сам собой, если поглядеть на голову чужого Без капюшона. Видите глазницы (Напомню, кстати, что при изготовлении лицевой части головы чужого был использован настоящий человеческий череп)? Для чего по вашему, они нужны, если в них нет глаз? Могут ли эти глаза видеть, и если видят, то как? Вспомним Alien 3. В сцене, где заключенные хотят заманить чужого в литейный цех, есть момент, где мир показывается от лица чужого. Никаких принципиальных отличий от нашего зрения нет. И уж тем более нет признаков стереообоняния! А ведь это можно уже было изобразить, вспомним "Хищника" вышедшего на несколько лет раньше. Однако, не все так просто. Вспомним, один из лучших фильмов о чужих - Aliens. У этих чужих капюшона нет, однако, глазницы не видны. Однако, как сообщает сайт Xenogenesis капюшон с возрастом сжимается и срастается с головой. А если посмотреть на голову костюма чужого из Aliens, то, там четко видны глазницы на лицевой части.


     
    Funky Дата: Суббота, 06.09.2008, 00:50 | Сообщение # 2
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    А я считаю, что у них нет глаз. Может еще были у первого, но в Чужих совсем другое строение черепа, и даже если принять теорию с ороговевающем капюшоне, то получается, что глаза перемешаются с лицевой части головы на височную. Это глупо, так как бинокулярное зрение для охотника имеет очень важнюю роль. А насчет третьего фильма - по моему они просто не знали как показать ево видение, потому что оно слишком отличается от нашего. и наши примитивные глаза не способны так видеть...

    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Fujacka Дата: Суббота, 06.09.2008, 02:59 | Сообщение # 3
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Lor-Cal, ты решил себя пропиарить?!тебе удалось. lol
    а как тебе такой череп?

    короче!я вижу ты любишь размышлять.поэтому заходи в тему РЕФЛЕКС ДНК,там поразмышляем вместе! smile


     
    Fujacka Дата: Суббота, 06.09.2008, 03:04 | Сообщение # 4
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Funky)
    наши примитивные глаза не способны так видеть

    здрасте!приехали!наши глаза одни из самых сложных органов!и они выдают нам самую сложную и красивую картинку мира.так как для существа тоесть человека, обладающего разумом и способности к творчесву лучше и не придумать органа.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 06.09.2008, 03:09
     
    Бео Дата: Суббота, 06.09.2008, 09:44 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Чужие
    Сообщений: 103
    Статус: Улетел с планеты



    Как мне кажется, там не глаза и не обоняние. Там нечто иное!
    Я говорю, о некй сенсорной ткани, которая "видит" или скорее чувствует окружение.
    А глазницы, если они есть, не более чем просто рудимент. ...хотя, вероятно, там могут находится органы, обработки информации, полученной с ткани.


    укушу!
     
    Lor-Cal Дата: Суббота, 06.09.2008, 11:19 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 367
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    Quote
    а как тебе такой череп?

    О, я так и знал, что мы неприменно коснемся этой темы.
    Давайте снова проведем аналогию с миром насекомых. У Солдат термитов (если уж считать чужих с ребристой головой солдатами), тоже нет глаз (действительно, в темноте улья глаза не нужны). Так что может быть, глаза нужны только скаутам - чужим с гладкой головой? Тогда обретает смысл и капюшон - он защищает глаза.




    Сообщение отредактировал Lor-Cal - Суббота, 06.09.2008, 11:24
     
    Jazz Дата: Суббота, 06.09.2008, 15:05 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Чужие
    Сообщений: 109
    Статус: Улетел с планеты



    Череп слева - ньюборн, несостоятельный выродок рефлекса днк wink
    А так глаза - "в привычном понимании" врядли, а "приемник" световых волн - вплоне.



    На Земле... все будут слышать... как ты кричишь...
     
    Lor-Cal Дата: Суббота, 06.09.2008, 15:12 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 367
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    Череп слева-первый чужой, у новорожденного череп немного другой.

     
    Funky Дата: Суббота, 06.09.2008, 15:20 | Сообщение # 9
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    наши глаза одни из самых сложных органов!и они выдают нам самую сложную и красивую картинку мира

    Да оно, конечно, так. НО! В тех условиях, в которых существуют чужие они, как можно четко видеть в фильмах, нам мало в чем помогли...

    Я вот еще думал про удлиненный череп. Ведь если бы у него были глаза, то нафига тогда он нужен. Был бы сферический череп и все... А мозгов я так понял у него не так уж и много (это не означает, что он тупой). Нееет... Похоже, что именно в удлиненном черепе и находятся все "инструменты" для нахождения добычи....


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Бео Дата: Суббота, 06.09.2008, 16:51 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Чужие
    Сообщений: 103
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Jazz)
    А так глаза - "в привычном понимании" врядли, а "приемник" световых волн - вплоне.

    +1

    А вообще мы тут трепимся по этой теме, а создатели, наверно, даже не задумывались smile


    укушу!
     
    Григорий Дата: Суббота, 06.09.2008, 18:51 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 41
    Статус: Улетел с планеты



    Имхо. Глаз нет. Видит как летучая мышь. Хрошо нюхает. Хрошо слышит.
    P.S. Зрение наше - не идеально. Зрительные образы обманчивы. А он вот идеальная машина, незамутнённая ничем, объективен вобщем.
     
    Fujacka Дата: Суббота, 06.09.2008, 19:06 | Сообщение # 12
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Funky)
    Я вот еще думал про удлиненный череп

    вот именно!в ксеногенезисе помоему писалось об этом. черепа чужого заполнен сложной сетью нервов, служащих для сенсорного восприятия (слух, обоняние, восприятие температуры и органы для связи с членами улья)тоесть по сути, мозг чужого это огромные и обладающие высокой плотностью: гипоталамус,таламус,мозжечок.
    голова сплошь покрыта порообразными рецепторами, каждый из которых ответственен за обработку определенного вида раздражителя — обонятельная/биомеханическая рецепция (то есть феромоны), термальная, биоэлектрическая и аудио-рецепция.
    поэтому Lor-Cal, можешь с уверенностью отбросить теорию по поводу подкожных глаз. wink




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 06.09.2008, 22:53
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 08.09.2008, 02:11 | Сообщение # 13
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Lor-Cal, на двух фотках глазницы расположены в разных местах. Причем настолько, что на первой у них бинокулярное зрение, а-ля человек, а на второй - переферическое, как у травоядных. Общепринято, что у чужих глаз (как отдельного органа) нет, а есть сенсорные клетки рассеянные по всему черепу.

    Alien is near you...
     
    vsparivatel Дата: Понедельник, 08.09.2008, 23:37 | Сообщение # 14
    Подполковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 129
    Статус: Улетел с планеты



    внимание, вопрос: почему ни в одном из фильмов про ЧУЖОГО не было придумано, как он видит?????
    Остается довольствоватсья только идеей из игр- человек светится синим "ЗАПАХОМ", хищник "зеленым".

    Т.е идея,что чужой видит также как и мы очень не интересно звучит. (хотя возможно, ведь при откладываниии в тело человека личинки, происходит смешивание ДНК).
    А ели ЧУЖОЙ влезет в собаку, то он будет видет ьчерно-белым?
    не понятно.


    "Жизнь может развернуться на пятачке" .ц
     
    Леший Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:22 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные








    Люди, а никто не вспомнил фильм "Дрожь земли"? Подземные черви ничего не видели. Они прислушивались. У чужих я глаз не видел никогда, и склонен считать, что они прислушиваются. Возможно у них есть что-то вроде окустического зрения как у дельфинов. Так же можно провести параллель с фильмом "Сорвиголова" - он видел намного лучше, чем любой другой человек
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » У чужих есть глаза? (Измышления фаната)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100