На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)

    Дизайн чужих
    Fujacka Дата: Пятница, 16.05.2008, 02:30 | Сообщение # 121
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Ominus)
    Ну можно только гадать, что мог унаследовать от Жокея, Чужой. Если носитель накладывает такой отпечаток на дизайн. Как пример, человек в первой части, или Предалиен, Раннер наконец.

    вот мы и подошли к некому противоречию между оригиналами и "продолжениями" dry


     
    Ominus Дата: Пятница, 16.05.2008, 13:45 | Сообщение # 122
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Ну есть противоречия, куда ж без них то. smile Наша жизнь, это одно сплошное противоречие. biggrin

    Дело в том что всегда можно додумать недостающие детали, в этом деле воображение фана, сильнее чем у обывателя, просто смотрящего очередной фильм. smile

    Я так думаю... Фильм 1й. Чужой один, он находится в замкнутом пространстве, + встреча с новым носителем, (AvP не берем, так как события происходили глубоко в прошлом,и с другими колониями Чужих. И я продолжаю настаивать на том что это одна вселенная) smile Так вот, он столкнулся с новым носителем, после по всей видимости огромного пребывания в стазисе (яйцо), кто знает, может быть корабль Жокеев пролежал на Ахероне миллионы лет.
    ДНК носителя, передалось наиболее полно, в результате Чужой получил "элементы человека". Ну а далее, 2я часть, появляется королева, Чужие стали более стайными, вероятно вырабатывается какая то общая, усредненная форма морфологии, изходя из численности особей, более подходящая для выполнения различных функций. Вероятно при увеличении численности, появляются новые классы. А ведь мы знаем, что при длительной изоляции, Чужой будучи во взрослой форме, способен трансформироваться в королеву. Так что это вполне вероятно. Ну а дальше все проще, часть3 собака (бык) новый носитель, новые гены,новый дизайн. Меньший размер, другое строение тела и отсутствие выростов на спине. Часть 4я, вмешательство людей, получившееся в конце существо, никогда не появилось бы само по себе. (ну а если развивать его идею дальше, это будут уже не Чужие) smile АvP и Предалиен, тоже вполне логично, ибо Хищник так же уязвим, и Чужому как мы знаем все равно на ком паразитировать... Не спорю,где то что то можно было сделать по другому, ближе к стилю игр например, но в общем все логично имхо.

     
    Fujacka Дата: Суббота, 17.05.2008, 01:29 | Сообщение # 123
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Ominus)
    Дело в том что всегда можно додумать недостающие детали, в этом деле воображение фана, сильнее чем у обывателя, просто смотрящего очередной фильм.

    ага!одни фаны уже додумали, ЧеПуХу! biggrin а так согласен!
    Quote (Ominus)
    AvP не берем, так как события происходили глубоко в прошлом,и с другими колониями Чужих. И я продолжаю настаивать на том что это одна вселенная)

    вот не задачка! если связать случай с жокеем на Ахероне и с пирамидным стойлом для чужих на земле,то причем здесь тогда хищники? ведь если чужие это неотъемлемая составляющая Жокеев,тогда хищники со своей охотой каким боком стыкуются? получается,что корабль на Ахероне это спец-грузавой корабль хищей! а жокей ихний раб.или просто у хище некое политическое сотрудничество с жокеями? да! логично!
    Ominus,подвел меня к ответу! не плохо! smile
    ВЫВОД:вселенные разные,но некая связь м\ж ними есть.и когда заходит спор о том что лучше или хуже------>это напоминает ситуацию столкновения вкусов и предпотчтений!к примеру как с музыкой. допустим вселенная хищника-это рэп,чужого-рок,метал,AVP-альтернатива. так вот альтернатива или сталкивает или объеденяет вкусы.и смотря еще какого качества эта альтернатива.ИМХО.в AVP-альтернативе страдает качество.ИМХО. извечная проблема!война интересов!гениальные вселенные! и как многогранно отражают реальность! smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 17.05.2008, 02:47
     
    AchillesForever Дата: Суббота, 17.05.2008, 02:58 | Сообщение # 124
    Легенда Чужих
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1093
    Статус: Улетел с планеты



    Да просто Андерсон не смог правильно соединить двух персонажей, потому как у каждого своя и богатая история, и чтобы не обижать фанатов, необходимо было сделать обоих тварей равнозначными, а не так что челы встали на сторону какого-либо! Потому как тут же играет тот факт что якобы Чужие все плохие, а хищи хорошие, которые в свою очередь тоже не хило мочили людишек! Поэтому уважение должно было быть к обоим тварям и их сила должна была быть равной, но каждая в своем качестве, Хищ - в технике, а Чуж в инстинктах убийцы, а получилось не поймешь что, хотя есть моменты схваток, но опять же, в стрельбе и технологической охоте может быть и силен хищ, но когда была тема ручных схваток, чужой непременно должен был размазать череп хищу! Хотя этого лохи-режиссеры и другие не учли! И еще добавлю, что АвПР и их Страусы просто нагадили в душу фанатам обоих персонажей... наверное лучше этого фильма нет ничего среди самых бессердечных убийств персонажей синематографа и неуважения к первоначальным создателям тварей и к самим фанатам! Это фильм занимает достойное место на доске позора!

    Я вижу тебя...
    Alien придет за тобой!
     
    Fujacka Дата: Суббота, 17.05.2008, 13:40 | Сообщение # 125
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (AchillesForever)
    Да просто Андерсон не смог правильно соединить двух персонажей, потому как у каждого своя и богатая история, и чтобы не обижать фанатов, необходимо было сделать обоих тварей равнозначными, а не так что челы встали на сторону какого-либо!

    то что девка ближе к концу стала охотится вместе с хищем-эту идею Андерсон видимо позаимствовал и развил с хищника 2!
    да и вообще!мне кажется,что их не возможно соеденить так правильно,что бы это понравилось фанам!потому что сердце не может быть разделенным! ведь согласитесь,что не может нравится и хищник и чужой одинаково! все равно кто то перевешивает! smile


     
    Ominus Дата: Суббота, 17.05.2008, 14:17 | Сообщение # 126
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Ну и что? Я например безбашенный фанат Чужого и Гигера.(и вообще, дарк-биомеханик арта) Но это не мешает быть мне еще и фаном хища. biggrin
    Кроме того, я фан Star Wars, Blade Runner. Это если про фильмы только говорить. Ибо sci-fi это для меня все!
    Фанат киберпанка... Спортбайкер наконец, от мотоциклов без ума smile Просто можно все совмещать, у меня это получается по крайней мере. smile


    Сообщение отредактировал Ominus - Суббота, 17.05.2008, 14:19
     
    Fujacka Дата: Суббота, 17.05.2008, 15:09 | Сообщение # 127
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Ominus)
    Просто можно все совмещать, у меня это получается по крайней мере.

    не спорю!я вот обожаю творчество LINKIN PARK!которые совместили стили и в дальнейшем по сути обособились создав новое направление. их случай уникален и здесь не следует приводить парлель с случаем с AVP!хотя есть те(их мало)котрые считают что это бугога!если бы изначально в мое сердце проникла глубокая симпатия к рэпу или к металу,то наврятли я бы так отзывался об альтернативе.
    так же с чужими и хищниками! Чужого я увидел будучи весьма маленьким! и цепануло! потом через какое то время увидел хищника.он мне поначалу вообще не понравился.но потом как то устаканилось.

    P.S.: НЕ ОБЕСУЙТЕ! Я СТАРАЮСЬ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМ!


     
    AchillesForever Дата: Суббота, 17.05.2008, 15:16 | Сообщение # 128
    Легенда Чужих
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1093
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, респект, поддерживаю во всем сказанном! И свое добавлю, что совмещать надо это грамотно! Потому что никогда не было разговоров по поводу кто сильнее и кто лучше из персов, а вот теперь фаны даже грызутся из-за того кто же все-таки круче из них!!!!

    Я вижу тебя...
    Alien придет за тобой!
     
    Ominus Дата: Суббота, 17.05.2008, 15:43 | Сообщение # 129
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (AchillesForever)
    а вот теперь фаны даже грызутся из-за того кто же все-таки круче из них!!!!

    ГДЕ??? Покажи!!! biggrin

    Я за взаимоуважающий срач в комментах(с) biggrin Я всех люблю, никто не круче все хорошие! P.L.U.R. smile

    Сообщение отредактировал Ominus - Суббота, 17.05.2008, 15:48
     
    AchillesForever Дата: Суббота, 17.05.2008, 17:00 | Сообщение # 130
    Легенда Чужих
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1093
    Статус: Улетел с планеты



    Ominus, нет, есть такое дело, правда не среди мужичков и женщин, а среди тех кто по-младше! Да и вся идея соединить оба мира - это глупо! Потому что у каждого своя история, свой создатель и отнюдь не точная прорисовка его появления и образа жизни!

    Я вижу тебя...
    Alien придет за тобой!
     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 10:19 | Сообщение # 131
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    мне кажется,что их не возможно соеденить так правильно,что бы это понравилось фанам

    Есть замечательный пример, в котором оба мира прекрасно сочетаются вместе. Более того, они дополняют друг-друга! Это сюжетная линия игры AvP2.
    Ребят, у нас очень интересный оффтоп получается, но это все-таки оффтоп..


    Alien is near you...
     
    AchillesForever Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:38 | Сообщение # 132
    Легенда Чужих
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1093
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, вот именно, там стоит сюжет не месива Чужих и Хищников, там вокруг людей вертится мир чужих и хищников! Хищники и чужие пересекаются, но это носит второстепенный характер, а на первое место выходят люди!

    Я вижу тебя...
    Alien придет за тобой!
     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:58 | Сообщение # 133
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    AchillesForever, а в каком фильме про чужих и хищников кроме последних двух опусов сюжет строится не вокруг людей? Так и надо, ИМХО.

    Alien is near you...
     
    AchillesForever Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:43 | Сообщение # 134
    Легенда Чужих
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1093
    Статус: Улетел с планеты



    Неа, там люди воюют с тварями! Лучше было бы если люди воевали между собой, а тут вмешиваются левые - Чужие и Хищи, как в Хищнике 1!!! В этих фильмах даже точного сюжета действий нет у людей!!! какой-то левый стремный сюжетишка, а во второй так ваще простая реклама!! happy

    Я вижу тебя...
    Alien придет за тобой!
     
    Manula Дата: Пятница, 23.05.2008, 14:36 | Сообщение # 135
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    да..в Реквиеме чужих вобще выставили как беспомощных,тупоголовых тварей...И королевы даж небыло... tongue

    И дизайн чужих как у пауков, слишком компьютерный! Все больше прихожу к выводу, самые клевые чужие в 1,3 частях...Во второй королева конечно выигрывает..

     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100