На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)

    Дизайн чужих
    Fujacka Дата: Вторник, 08.09.2009, 02:55 | Сообщение # 226
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    ага,вот так!
    Можно опять же списать на время через которое появились морпехи в колонии.Я думаю там разница была максимум в два-три часа,так что не суть.И потом,там же вроде не были показаны свежие и уцелевшие ублюдки (честбастеры)
    А если брать в расчет "Реквием",то явно дело банально в дизайне


     
    Lor-Cal Дата: Вторник, 08.09.2009, 12:36 | Сообщение # 227
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 367
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    Реквием маст дай!

     
    MPHobbit Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:07 | Сообщение # 228
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Чужих в Ч1 и Ч2 не трогайте ))) насчет протектороголовых все сказано на оф. сайте Кэмерона (цитирую, лень переводить, все сказано сразу):
    Quote
    14. WHY THE ALIENS LOOK DIFFERENT THAN THE ALIEN FROM THE FIRST MOVIE?

    The Alien in the first movie wasn't a full adult yet - the individual in ALIEN never reached maturity. In time his head would get ridges and would transform into a fully adult creature that we see in 'Aliens'. The young alien of the first movie looked pretty much the same as the adult underneath the dome. Aliens are "born" with a smooth head, and this cover falls off after a while, exposing the ridges. Supporting this thesis, the chestburster in "Aliens" had a smooth head.

    James Cameron: A careful analysis of both films would show that the adult warrior (my term for the single adult seen in ALIEN) has the same physical powers and capabilities in ALIENS as it did previously. Since the Nostromo crew were unarmed, with the exception of flamethrowers (which we never see actually used against the creature), the relative threat was much greater than it would be to an armed squad of state-of-the- art Marines. One, crazed man with a knife can be the most terrifying thing you can imagine, if you happen to be unarmed and locked in a house alone with him. If you're with 10 armed police officers, it's a different story.

    They're (aliens) mainly a reprise of Mr. Giger's design

    The aliens from ALIENS have about identical head design as Giger's alien had in the first movie under the dome sans the skull face.

    As for the body itself, there are some less subtle differences but nothing that would be called a redesign or original, just slight alterations. First of all, the body is much much slimmer and the limbs thinner to make the alien look even less human like and to eliminate the human-like posture. Another difference lies in the hands. The number of fingers was reduced and hands got elongated, making it less human and less glove-like in appearance. Perhaps the only major changes were applied to the appendages on the elbows and feet which, just like the hand, were altered so they will look less human. All those differences seem like a natural changes in the maturing process. The body gets slimmer and the limbs grow longer.

    <...>

    Реквиемовские чужие - это особый случай. В сущности, АвПешные чужие (что в 1, так и 2) - мутанты. А АвП 1 они родились и выросли в пределах 10-20 минут. Если их хотя бы часок подержать, то, видимо, все будет, а ля реквием.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]


    Сообщение отредактировал MPHobbit - Вторник, 08.09.2009, 15:16
     
    mouseKEY Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:58 | Сообщение # 229
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Перевод поста выше:
    14. Почему ксеноморфы из фильма "Чужие" выглядят по-другому, чем в первом фильме "Чужой"?

    Чужой из первого фильма ещё не был полностью взрослой особью - не достиг зрелости. Когда бы он подрос, на его голове бы сформировались костные отростки, и он бы превратился в полностью взрослую особь, подобно тем что мы видим в фильме "Чужие". Чужие рождаются с гладкой головой, и эта особенность пропадает через некоторое время. Эту теорию, кстати, подтверждают честбастеры (новорождённые чужие, дословно "прорывающий грудь"), у них тоже гладка бошка.

    Дмеймс Камерон: после тщательного анализа обеих фильмов становится понятно, что взрослый воин из первой части фильма, одинаков по силе с чужими из второй. Разница в том, что команда корабля Ностромо, не была толком вооружена, лишь огнемётами (результат действия которых, кстати, мы так на самом деле и не увидели), и совсем другое дело высоко подготовленный и вооружённый сппецотряд морпехов. Например, один рехнувшийся человек с ножом, может показаться вам самым худшим на свете кошмаром, если вы оказались безоружны да ещё и заперты с ним в замкнутом пространстве. И совсем другое дело если с вами бы там было ещ1 10 вооружённых полицейских.

    Чужие, в основном, репродукция дизайна и артов Гигера. Головы почти подчистую скопированы. Что касается самого тела, есть несколько более тонких, и малозаметных различий, но ничего такого, что позволило бы говорить об оригинальности и/или полной переработки дизайна - всего лишь небольшие штрихи

    Для начала, можно сказать что тело гораздо уже и тоньше, так чтобы у чужого было как можно меньше человеческого во внешности. Ещё одно различие заключается в руках, пальцев на руках меньше и они более вытянуты, что производит эффект перчаток натянутых на конечности, и ещё сильней отдаляет существо по виду от человека. Все эти изменения кажутся закономерными в ходе роста - тело растёт, становится стройней, конечности становятся длинней.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:34 | Сообщение # 230
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    прочитал.собсна нечего добавить.
    Quote
    Эту теорию, кстати, подтверждают честбастеры (новорождённые чужие, дословно "прорывающий грудь"), у них тоже гладка бошка.

    не аргумент!


     
    VALTER Дата: Суббота, 05.12.2009, 13:30 | Сообщение # 231
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус: Улетел с планеты



    Предположим, что с внешним видом разобрались. А как на счёт различных выделений? Вспомните сцену из ЧУЖОГО, когда Рипли находит гнездо ксеноморфа с развешанными по стенкам членами экипажа NOSTROMO. Они были закреплены какойто зелёной, соплеобразной супстанцией, слабо напоминающей прозрачный раствор из ЧУЖИХ. ли вот слюна. В первом фильме она была белого, почти молочного цвета. А затем в каждом новом фильме она станоилаь всё прозрачнее, пока не превратилась в обычный медицинский гель, декалитрами стекающий из вечно улыбающихся морд чужиков.

    VALTER Свой среди Хищников. Хищник среди своих...

     
    Yautja_Elder Дата: Суббота, 05.12.2009, 15:20 | Сообщение # 232
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 241
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    В фильме чужой 3 ксен уже вырос достасочно, но башка была гладкой wacko

    Бетонные джунгли мало отличаются от обычных - в них тоже всегда все будут делится на охотников и жертв...The only room ONE monster for THIS town! (PCJ).
     
    MPHobbit Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:16 | Сообщение # 233
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Yautja_Elder, Да тоже самое и в Ч1, Ч4 и даже в АвП. События фильма Ч2 происходят спустя месяц после непосредственного заражения колонии. За это время чужи еще подросли. А в остальных случаях чужих убивали в течении 24-36 часов после их появления. Исключение - чужие АвП 2, объяснение чужим оттуда очень простое - они мутанты, цепочка прослеживается еще с фильма АвП 1.

    Quote
    А как на счёт различных выделений? Вспомните сцену из ЧУЖОГО, когда Рипли находит гнездо ксеноморфа с развешанными по стенкам членами экипажа NOSTROMO. Они были закреплены какойто зелёной, соплеобразной супстанцией, слабо напоминающей прозрачный раствор из ЧУЖИХ.

    Начнем с того, что Рипли обнаружила улей на раннем этапе его формирования, а в Ч2, Ч4 и обоих АвП ульи были готовыми. Во-вторых, кремний, как известно, имеет сильную зависимость от кислорода. В результате отказа от кислорода в организме Чужого будут появляться отложения силикатов, что приведет к отказу жизненных функций, а т.к. этого у чужика не происходит, то => они выводят это, как отходы, и, весьма вероятно, из этой массы и строят улей.

    Quote

    ли вот слюна. В первом фильме она была белого, почти молочного цвета. А затем в каждом новом фильме она станоилаь всё прозрачнее, пока не превратилась в обычный медицинский гель, декалитрами стекающий из вечно улыбающихся морд

    В первом фильме она была прозрачной (эпизод, когда Даллас лазит по шахтам, он руку тык по полу, и измазал руки), клееобразной. Она не особо изменилась в последующих фильмах, хотя в АвП 1 эта штука была близка к Чужим.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Суббота, 05.12.2009, 16:18
     
    Yautja_Elder Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:37 | Сообщение # 234
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 241
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    MPHobbit, Лично для меня все это - бред.Различие в облике чужих - дизайнерские утехи.Один захотел лысого, другой - ребристого.А что касается реквиема, то я еще давно читал где-то, что дизайн авпшнских чужих и хищей не очень понравился фанам, и потому реквием якобы будет сниматься в более классическом виде.Так что мутация тут не при чем.Разные фильмы - разные дизайны.Когда корабль поднимался в АВП с Земли, он был громадным, в общем все его видели.В реквиеме же этот самый корабль намного меньше, и выглядит по другому.Он не повзрослел и не мутировал, но другой.Шрам в реквиеме меньше, броня компактней.Предчужой зародыш в АВП был белесый, блестящий.В реквиеме - желтый, кукольный.А ведь он не мутировал и не рос.Старейшина также был другим.То же самое и с чужими.Мутация и рост тут роли не играют wacko

    Бетонные джунгли мало отличаются от обычных - в них тоже всегда все будут делится на охотников и жертв...The only room ONE monster for THIS town! (PCJ).
     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:10 | Сообщение # 235
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Yautja_Elder)
    Разные фильмы - разные дизайны.Когда корабль поднимался в АВП с Земли, он был громадным, в общем все его видели.В реквиеме же этот самый корабль намного меньше, и выглядит по другому.

    Це вырезанная сцена - с борта большого корабля вылетает более мелкий, такой же как в фильме "Хищник2". Если быть внимательнее то это видно и в самом реквиеме. Соответственно все яуты там совсем не те, что были в первом фильме, а отдельный... отряд что ли, не знаю wacko
    Предупреждая вопросы замечу что это логично и отвечает на многие вопросы: 1) пердалиен перебрался на этот корабль и развился там, по прошествии большого промежутка времени; 2) дада, именно большого - это бы объяснило всю идиотию с вызыванием какого то левого чистильщика вместо того, чтобы корабль-носитель вернулся обратно и помог (он видимо уже был слишком далеко).




    Сообщение отредактировал RIDDICK - Воскресенье, 06.12.2009, 15:11
     
    Yautja_Elder Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:18 | Сообщение # 236
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 241
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    Допустим.Но сам грудолом все равно был не такой, как в авп.И Шрам тоже.И как он мог перебраться, я не пойму wacko Показали, что с Земли поднимался корабль хищей.Ну и якобы это шлюпка.Но в ней-то Шрам.И предэл.А в АВП еще показали, что предэл вырвался в ГЛАВНОМ коре.

    Бетонные джунгли мало отличаются от обычных - в них тоже всегда все будут делится на охотников и жертв...The only room ONE monster for THIS town! (PCJ).
     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:47 | Сообщение # 237
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Yautja_Elder, и что непонятного? Вырвался, уполз, заполз в шлюпку которая потом полетела обратно на Землю, вырос и пошло-поехало.

     
    Yautja_Elder Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:56 | Сообщение # 238
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 241
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    Мда.Ну ладно.Только глумно, что тема про жокеев-пузанов, а мы тут про аликов и пыщей разглагольствуем... wacko

    Бетонные джунгли мало отличаются от обычных - в них тоже всегда все будут делится на охотников и жертв...The only room ONE monster for THIS town! (PCJ).
     
    VALTER Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:55 | Сообщение # 239
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус: Улетел с планеты



    RIDDICK поправка. В Реквиеме в далёком и солнечном штате Чухас рухнул весь корабль Хищников, а не спасательная шлюпка smile

    VALTER Свой среди Хищников. Хищник среди своих...

     
    Fujacka Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:41 | Сообщение # 240
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Тут случайно заметил.(см.на головы,видна рефленность)



     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100