На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)

    Дизайн чужих
    Sang13 Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:51 | Сообщение # 196
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    Sang13, быстро же ты переметнулся.раньше поддерживал сей фильм.

    Это где же? Даже в спорах о рДНК я говорил, что воспринимаю как доказательства примеры только из первых трех фильмов.
    Quote (Fujacka)
    а это всего лишь предложение не чем адекватно не аргументировано

    Уж кто бы говорил про адекватную аргументацию happy
    Quote (MPHObbit)
    Реквием в тех сценах, где непосредственно чужие и хищник - хорош. Подкачали люди.

    И чужие. Там просто отвратные чужие, уж поверь мне, разница со всеми предыдущими фильмами огромна, даже Ч4 не так омерзиелен.


    Alien is near you...
     
    Sang13 Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:03 | Сообщение # 197
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    во 2 части были сплошные прятки? тоже в открытую нападали.вспомни как они в тупую рвались через дверь во внутрь бронивика.

    Кстати, да. Лично я считаю, хоть Ч2 и гениальный фильм - но он убил атмосферу оригинального "чужого" начисто... Именно таким вот подходом к чужим - тупое мясо, прущее изо всех щелей.


    Alien is near you...
     
    MPHobbit Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:44 | Сообщение # 198
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    И чужие. Там просто отвратные чужие, уж поверь мне, разница со всеми предыдущими фильмами огромна, даже Ч4 не так омерзиелен.

    С точки зрения зрелища подкачали люди. Единственный, пожалуй, зрелищный момент с участием людей - это когда в лесу папаня с мальчиком отражают атаку фейсхаггеров.
    А то, что чужие подкачали с точки зрения дизайна - я писал выше. Хотя и лицехваты какие-то темно-зеленые.

    Quote
    но он убил атмосферу оригинального "чужого" начисто

    Как показала практика, снять фильм о чужом, приблизившись к атмосфере оригинального "чужого" удалось, пожалуй, только Финчеру.

    Quote
    Именно таким вот подходом к чужим - тупое мясо, прущее изо всех щелей

    Ну, не скажу - тактические навыки у тех чужих были - тактика засад, тактика обхода, грамотное использование своего улья, техника выманивания и выдавливания в заранее подготовленную ловушку. В Реквиеме тактические навыки тоже прослеживались в сценах в лесу, на электростанции, в сцене в бассейне, в сцене с солдатней....Так что кто был, например, в Реквиеме мясом - еще вопрос.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHObbit - Суббота, 16.05.2009, 22:46
     
    Fujacka Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:16 | Сообщение # 199
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Это где же? Даже в спорах о рДНК я говорил, что воспринимаю как доказательства примеры только из первых трех фильмов.

    да в той же теме конкретно про ч4. уж искать цытаты не буду сам помнишь.
    просто как то не вяжется типа "мне фильм очень понравился..." и unsure "фильм гавно-это факт"
    хотя с другой стороны вкус эт настолько индивидуальная штука...
    Quote (Sang13)
    но он убил атмосферу оригинального "чужого" начисто... Именно таким вот подходом к чужим - тупое мясо, прущее изо всех щелей.

    ну дык да!в данном случае контраст выбивающий из колеи на микроуровне те ощущения от 1ой части.
    но с технической стороны как заметил MPHObbit правильно. с одной оговоркой что как пушечное мясо Но не всегда и не во всем. видать в таких моментах у режиссера и сценариста не хватило военно-тактической смекалки в балансе с осознанием чужого как еденицы весьма самодостаточной,как это было продемонстрировано в 1 и 3 частях.


     
    Sang13 Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:33 | Сообщение # 200
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    "мне фильм очень понравился..."

    Про ОЧЕНЬ понравился, я точно не говорил.
    Не буду скрывать, что когда он вышел, я был доволен уже самим фактом, что мне чужих показали. Да и восприятие у 12-13тилетнего и 22хлетнего несколько различное, согласен?


    Alien is near you...
     
    JoKeR Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:15 | Сообщение # 201
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Не знаю как вам господа, но если брать ч1 и ч2, то это по жанру два разных в общем то фильма. Если первая часть это так сказать "хорор" об одной отдельно взятой особи, то вторая часть, пусть они(чужие) там несколько отупели, это все таки боевик в большей степени. Выше сказанным я вероятно подтвердил уже всем известный факт wink , но все же, впечатления от этих фильмов сравнивать неудобоваримо только из за того, что в разных жанрах сделаны, но об одних и тех же существах. И показали их, причем весьма хорошо, с "разных" сторон.

    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:40 | Сообщение # 202
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    И дизайн в Ч1 и Ч2 разнится конкретно, но по крайней мере выдержаны они в едином духе.

     
    Fujacka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 02:36 | Сообщение # 203
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Ребят,мне тут в голову навеяло..поэтому выложу пока не забыл.По моему об этом я уже не раз писал,но постараюсь сформулировать тоже самое более внятно и глубже.

    Дизайн,стиль чужих во всей квадралогии является полиморфным(многогранным) и в тоже время он не лишён целостности между картинами.в них прослеживается логическое перетикание формы, так сказать,но в рамках событий сюжета.тоесть:В первом фильм чужой более выдержан в биомеханическом стиле и это соответствует самим событиям в фильме(на фоне обнаруженного не известного объекта на планете LV-426--Жокея) и четко "ложится" в сам интерьер кос. корабля,обогащая тем самым саму атмосферу первой части фильма.Далее,во втором фильме виден закономерный подход к делу.масштаб событий в разы увеличен,соответственно и площадь на которой они происходят больше.естественно и чужих здесь не один а десятки.ну и конечно же затронулся и сам дизайн тварей.по большому счету он подвергся изменениям ради новизны(сюда же и королева чужих),но и опять же(опять же-- в том смысле что идет взаимосвязь событий и дизайна как и в оригинале) соответствует событиям,тому жаркому экшену в фильме.по этому гребень на голове,ребристость придают агрессивности и брутальности. но не смотря на все это форма в целом "перетекла" плавно,глаз не режет и в большей степени сохранила черты оригинала.А вот 3-я часть координально все меняет в дизайне самого чужого соотвествуя событиям и амосфере происходящего.это будто бы тот же фильм "Чужой" Ридли Скота с элементами научной фантастике,хоррора но под новым углом в артхаусной оболочке.это уже больше похоже на зарождение биопанка.опять же чужой в фильме один,огнестрельного оружия нет,и самое главное дизайн чужого выделяется так же как выделялся в первом фильме.грубо говоря в чем то это некий рэмэйк,но с логическим продолжением.И наконец 4-ый фильм технически повторяет историю 2,но уже с новыми на тот момент веяньями.4-ая часть апгрейдит в плане дизайна и стиля 3 фильм становясь натуральным биопанком.здесь уже более четко виден акцент на органике.нет уже того баланса между биомассой и механикой во внешнем виде чужого.и завершающий "пируэт" в конце дабы логически связать концепцию возникновения нового на почве старого красиво и по событиям которые к этому привели,(в рамках биопанка) "разрушается" то нововведение в виде королевы чужих во в 2-ом фильме и возникает тоже новое но другое(человеко-чужой)
    Все 4 фильма по дизайну связаны между собой тонкими нитями с отсылками друг на друга.и вы наверное заметили в моей писанине очень часто повторяющуюся мысль "..соответствие дизайна и событий.."?!!так вот это является основой основ в этих фильмах и сформировалось в виде концепции.поэтому каждый отдельный фильм помимо сюжетной взаимосвязи так же взаимосвязан и визуально в плане дизайна,стиля...пусть не ритмично, но синхроно с событиями..что делает это все по истине уникальным. wink




    Сообщение отредактировал Fujacka - Понедельник, 25.05.2009, 06:10
     
    StAtiC Дата: Понедельник, 25.05.2009, 03:20 | Сообщение # 204
    Группа: Удаленные








    Quote (Fujacka)
    соответствие дизайна и событий

    Один из основных законов искусства.
    Макс Пэйн в желтом свитере не бегает, в Адреналине роль играет Джейсон Стэтхэм а не Остин Пауерс.
    В любой вещи, в любом фильме есть единая атмосферность, стилистика, и все в фильме ей подчинено!
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 03:37 | Сообщение # 205
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    В любой вещи, в любом фильме есть единая атмосферность, стилистика, и все в фильме ей подчинено!

    StAtiC, sic! (без иронии)
    я бы еще добавил в любом ХОРОШЕМ фильме


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 03:44 | Сообщение # 206
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    StAtiC, но согласись что это выглядит не на столько сложно как в квадралогии чужих?учитывая то что снимали разные люди.и заметь как уважительно с профессиональной точки зрения они и к фильмам и к друг другу подошли.каждый из них буквально чувствовал работу предыдущего коллегу по цеху.
    да,все это закономерно и сложностью своей лишь подтверждает гениальность этих фильмов.я лишь указал на эту важную деталь которую некоторые не видят говоря что к примеру 4 или 3 фильмы- гамно, вносящие как той диссонанс,не гармоничные между собой и предыдущими двумя.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Понедельник, 25.05.2009, 06:43
     
    RIDDICK Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:43 | Сообщение # 207
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    учитывая то что снимали разные люди.и заметь как уважительно с профессиональной точки зрения они и к фильмам и к друг другу подошли.каждый из них буквально чувствовал работу предыдущего коллегу по цеху.
    ААААААА lol
    Происходи всё в виртреальности мой "пост" выглядел бы так!




    Сообщение отредактировал RIDDICK - Понедельник, 25.05.2009, 09:52
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:08 | Сообщение # 208
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Все разжевано,но видимо где то застревает.в таких случаях действительно табуреточкой бы не помешало... spiteful

     
    RIDDICK Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:13 | Сообщение # 209
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Согласен. Так что задание тебе на летние каникулы - тренируй спину happy

     
    Fujacka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:24 | Сообщение # 210
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    шпыняйте меня шпыняйте нелюди cry НО знайте что никакая "табуретка" меня еще не смогла загнуть!



    Сообщение отредактировал Fujacka - Понедельник, 25.05.2009, 10:26
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100