На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)

    Дизайн чужих
    RIDDICK Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:54 | Сообщение # 181
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Manula, я не понэл ... wacko

    MPHObbit, ога, Страусы там много чего наговорили. И много чего потом опровергли своего же. И ксеногенезис позорный сайт.


     
    Bant Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:01 | Сообщение # 182
    Рядовой
    Группа: Хищники
    Сообщений: 12
    Статус: Улетел с планеты



    Я ожидал во 2 фильме предалиена из avp2.
     
    Manula Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:42 | Сообщение # 183
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    Manula, я не понэл ... wacko
    biggrin
    biggrin biggrin biggrin biggrin

    Тебе какой дизайн больше нравиться, компьютерный или тот который был в первой части?

     
    RIDDICK Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:06 | Сообщение # 184
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Manula, мне НЕ нравится компьютерный. И в основном не потому что он таковой а потому что он абсолютно другой внешне. Уже сто раз говорил - в авп на 90% том же самый дизайн что и в Воскрешении, то есть обвешанный дерьмом и кишками человек-амфибия.

     
    MPHobbit Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:38 | Сообщение # 185
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Мне лично чужой из первой части не понравился - слишком часто выдавал кукольную свою сущность - вид, движения...хоть и 79-ый год, но в "Чужих" при полном ручном режиме сумели сделать натуральный дизайн, а королева - вообще реально выглядит.

    Из гладкоголовых я беру только АвП - 1) Я сказал, что первый чужой был кукольным, хотя лицехват и честбастер смотрелись неплохо.. 4) Мне чужой из Ч4 не понравился... - причины указал Риддик: "бвешанный дерьмом и кишками человек-амфибия".

    В АвП и скины отличные - в крупных планах выглядит как живой. И выражение морды, когда шипит, неплохое. А про игру света на теле я молчу - высший пилотаж и получилось просто здорово - самый живой ксеноморф. Жалко в общих планах схалтурили и просто нарисовали на компьютере. Хорошо, что хоть движения сделали плавными. А то нарисованый раннер в Ч3 двигался слишком резко, что довольно нехило выделялось в кадре. Понимаю, что 1992 год был на дворе, но, товарищи, "Терминатор 2" вышел на год раньше и там робот из жидкого металла сделан на твердую пятерку, даже по сегодняшним меркам.

    А вот "протектороголовые" чужие - только из "Чужих". Хотя хорошо сделали в Реквиеме визуально чужих (компьютер сделал их более-менее живыми и нарисованый хвост выглядит блестяще), но "нос" испортил все и чужой превратился в какое-то чучело (если в профиль еще ничего, то когда его показывают в анфас или под углом - скорее противно, нежели ужасно).


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Суббота, 16.05.2009, 18:49 | Сообщение # 186
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    что и в Воскрешении, то есть обвешанный дерьмом и кишками человек-амфибия.

    Может хватит уже пропагандировать о том что 4 часть гавно?!! angry
    Напрашивается вывод:если вам не нравится во внешности чужих то что вы перечисляли ссылаясь на 4 часть и мерзкого францзу,то вам получается не нравится и самой чужой в целом.без тех "вещей" о которых вы так презренно отзываетесь нет и самого чужого.
    еще раз повторю,в плане дизайна и передачи его визуально как можно более реалистичнее и отвечающим всем требованиям "мерзости" и чего то не изведанного,устрашающего--является фильм Ч4.
    да и для того времени это было сверх качественно и по сегодняшний день смотритца на уровне.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 16.05.2009, 18:57
     
    RIDDICK Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:41 | Сообщение # 187
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    если вам не нравится во внешности чужих то что вы перечисляли ссылаясь на 4 часть и мерзкого францзу,то вам получается не нравится и самой чужой в целом.
    Что за бред?! Чужой это создание Гигера и Скота, каким местом к ним относится ADI я не могу понять.

    Quote
    без тех "вещей" о которых вы так презренно отзываетесь нет и самого чужого.
    ... тоесть В фильмах "Чужой" и "Чужие" самих чужих нет... нда...

    Quote
    в плане дизайна и передачи его визуально как можно более реалистичнее и отвечающим всем требованиям "мерзости" и чего то не изведанного,устрашающего--является фильм Ч4.
    А Чужой изначально не задумывался как что то мерзкое, он должен был вселять страх своей чужеродностью и он это делает на протяжении двух оригинальных фильмов.
    Начиная с Ч3 и далее в Ч4 дизайн НЕ вселяет страх, а только омерзение. Но в Ч3 по крайней мере упор сделан не на эту мерзость а на общий хоррор и поэтому выигравает, в то время как Ч4 просто отвратительный треш и бояться там не самих монстров а то что они похожи на вывернутых наизнанку мутантов из канализации. Кстати в Реквиеме самый критичный момент - ползучее гугно поселилось там куда мы сливаем своё гугно, это очень символично и я благодарен авторам за то что они не стесняются показать свои недостатки в столько откровенной манере.


     
    Fujacka Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:25 | Сообщение # 188
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    RIDDICK, тебе противопоказано смотреть сиквелы.побереги психику tongue
    не знаю,я когда в первые посмотрел ч4 то увидел именно их,а не шаблоны предрассудков wink

    Quote (RIDDICK)
    А Чужой изначально не задумывался как что то мерзкое, он должен был вселять страх своей чужеродностью и он это делает на протяжении двух оригинальных фильмов.
    Начиная с Ч3 и далее в Ч4 дизайн НЕ вселяет страх, а только омерзение.

    вовсе нет.чужие в ч4 в целом не отличается от предыдущих.тоже поведение,тот же дизайн но с новой "косметикой".другое дело что в эмоциональном плане уже приелось и не вызывает того первоначального "восторга". ну и есесно не хватает триллера как у родоначальника.


     
    RIDDICK Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:59 | Сообщение # 189
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    чужие в ч4 в целом не отличается от предыдущих.тоже поведение,тот же дизайн но с новой "косметикой".
    А ну тоесть то что они там ходят как рапторы, похожи на калл и не прячутся в вентиляции а открыто нападают в корридорах не в счёт wacko
    Косметика у них тогда знатная, скорее всего от фирмы "Radiation&Sewerage" happy

    Quote
    другое дело что в эмоциональном плане уже приелось и не вызывает того первоначального "восторга".
    Собстна если в фильме нет чужих и хоррора то как можно получить этот пресловутый "первоначальный восторг"... никак! wink


     
    Sang13 Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:13 | Сообщение # 190
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHObbit)
    А то нарисованый раннер в Ч3 двигался слишком резко, что довольно нехило выделялось в кадре

    Как раз так и должен двигаться чужой, имхо. Плавное, даже медленное движение - затем резкий выпад. Движения чужих на общем плане (сцена перед маткой в авп) мне напомнила динозавров из каких-нибудь "прогулок".
    Quote (Fujacka)
    Может хватит уже пропагандировать о том что 4 часть гавно?!!

    Это не надо пропагандировать - это факт. Сама суть фильма - высокобюджетный трешак. То, что там впервые показали чужого в полный рост и при хорошем освещении, только подтверждает это. Шуточки, насмешки над военными, общая маразмотичность сюжета , апогеем которого является "новорожденный", много кишок и йогурта с кетчупом - все аттрибуты налицо. Я бы мог простить и посмеяться, будь это фильм любой другой серии, но только не "Чужих".


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:15 | Сообщение # 191
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    А ну тоесть то что они там ходят как рапторы, похожи на калл и не прячутся в вентиляции а открыто нападают в корридорах не в счёт

    а как рапторы ходят???это только догадки ученых tongue
    во 2 части были сплошные прятки? biggrin тоже в открытую нападали.вспомни как они в тупую рвались через дверь во внутрь бронивика.
    в 4ч единственный дурацкий момент был на лестнице с негром.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 16.05.2009, 21:17
     
    Fujacka Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:23 | Сообщение # 192
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Это не надо пропагандировать - это факт.

    а это всего лишь предложение не чем адекватно не аргументировано.далее идет субъективный взгляд.
    Sang13, быстро же ты переметнулся.раньше поддерживал сей фильм.
    скажи мне что ты понимаешь в кино?откуда такая рецензия?


     
    MPHobbit Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:24 | Сообщение # 193
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Как раз так и должен двигаться чужой, имхо. Плавное, даже медленное движение - затем резкий выпад

    В кадре это выглядит не слишком естественно - выбивается из общей динамики.

    Quote
    Я бы мог простить и посмеяться, будь это фильм любой другой серии, но только не "Чужих".

    Я не знаю что там смешного, но при просмотре я лично сдерживал зевоту и позывы вырубить. Эта нудотень, полусонная атмосфера...Вот экшн-сцены были на высоте. Даже Реквием при всех его смертных грехах для меня лучше, чем Ч4 - там есть какая-никакая, но атмосфера, есть какой-никакой, но хоррор.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:32 | Сообщение # 194
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Реквием,не смотря на провальный сюжет еще и не ценен с точки зрения биологии ксеноморфов и ее раскрытия.вот где где а в этом фильме да и в первой авп той атмосферностью от чужих даже и не пахнет,чисто работа фанов.

     
    MPHobbit Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:41 | Сообщение # 195
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    не ценен с точки зрения биологии ксеноморфов и ее раскрытия

    Я и особо не скажу, что и Ч4 не ценен с точки зрения биологии чужих и ее раскрытия. Даже вон на презираемом Риддиком ксеногенезисе применительно к чужикам из Ч4 существуют определенные оговорки.
    Quote
    вот где где а в этом фильме да и в первой авп той атмосферностью от чужих даже и не пахнет,чисто работа фанов.

    Ну, определенные ссылки на классическую трилогию есть, но АвП вышел отличным приключенческим боевиком и только то, что снимали под PG13, подпортило фильм в плане раскрытия чужиков. А "Реквием" - Реквием в тех сценах, где непосредственно чужие и хищник - хорош. Подкачали люди.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100