На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » РЕФЛЕКС ДНК

    РЕФЛЕКС ДНК
    Fujacka Дата: Суббота, 27.09.2008, 23:13 | Сообщение # 106
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Только не говори, что ты - один из них!!!

    я не знаю, с чего это вдруг у тебя подкралось сомнение по поводу моей нормальности)
    а,значит Фрейд!я не в курсе какие там психологические травмы в детстве были у создателей рДНК. да собственно и не пахнет эта теория этими переживаниями.это чистой воды научная фантастика без малейшего намека сексуальной направленности.
    а понятие нормальный весьма относительно, по причине того что восприятие мира каждым отдельным человеком извращено по своему.но для более или менее мирного существования придумали законы,религию и т.п. эффект этот временен, ибо последняя по сути своей создана для других целей. я вот считаю, что нормальный человек это тот чьи поступки не несут ни малейшего вреда ему самому,окружающему его миру и людям.а наоборот несут созидание и любовь. ибо это логически согласуется с самой сутью жизни. по моей логике получается что и это извращение,но нет,так как это не мое восприятие, а знание которое заложено глубоко в сердце(так же и в сердце каждого) что свидетельствует и объясняет истинное значение человека.а не тупое существование и в конце смерть.че та меня занесло)




    Сообщение отредактировал Fujacka - Воскресенье, 28.09.2008, 02:49
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 18:29 | Сообщение # 107
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    "А что это за пятно?" - "Это...., ммм, наверное, дефект линзы...."

    Специально сейчас пересмотрел этот момент и что-то такого диалога не заметил. Ты с книжкой не перепутала, случаем?
    Quote (MACHIKO)
    ЁПРСТ.... это вирус-то на экране показало, когда Кейна сканировало? Там, определенно, был эмбрион, так что не надо меня парить

    Ну даже если там был эмбрион, то, учитывая немаленький промежуток времени между инфицированием и сканированием, это все-равно не довод tongue

    Quote (Fujacka)
    теорию сформулировали берут за основу теорию эволюции.которая так же не состоятельна и искажает взгляд на вещи заводя в тупик.

    Опять 25 happy
    Quote (MACHIKO)
    Гигер его не предусматривал

    А он там вообще что-то предусматривал? Гигер - художник, а не биолог. И Ридли Скот, кстати, тоже. И суть идеи фильма принадлежала не им.
    Quote (MACHIKO)
    Чужие - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ вид, а не "переделка" чьего-то тела.

    Блин, мне это уже пуритан начинает напоминать smile "Как вы можете преподавать в школе, что человек - это обезьяна, какая мерзоть, фу, противные!" biggrin
    Ещщщщщще разок повторяю, никакая он не переделка, и действительно вполне самостоятельный. И вообще, что такое самостоятельный вид с твоей точки зрения? Таких не бывает в природе.
    Quote (MACHIKO)
    Сидел как-то один (или не один - не важно) человек и в десятый (или сотый) раз пересматривал Чужих... (и т.д.)

    Ну, по Фрейду у нас вообще все идеи так и появляются, так что все правильно говоришь smile Если ты хотела нас уязвить как-то, то боюсь, не получиться, меня шокировать очень сложно biggrin happy
    Quote (MACHIKO)
    Я писала об озабоченных людях, к которым вполне применимы теории Фрейда (а для нормальных людей они, однозначно, не подходят). Только не говори, что ты - один из них!!!

    Гыгыгы, как догадалась? biggrin MACHIKO, учитывая твое пристрастие к брутальным пришельцам (а оно есть, не отрицай happy ), а также то, что ты так легко догадалась о первоисточнике рДНК, то ты 100% озабоченная, как и все мы! biggrin Я бы даже больше сказал, озабоченными являются все нормальные люди. А вот если совсем ниче не волнует, то тут точно что-то не в порядке)))


    Alien is near you...
     
    Sang13 Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:55 | Сообщение # 108
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    я тут подумал по поводу оптимизации днк ксена(про которую писалось в ксеногенезисе) <...> Сэнг,к тебе вопрос)

    Э? А где было про оптимизацию написано? Дай ссыльку, а то я на этом ксеногенезисе отнюдь не засидаю как-то.. Но мысль о том, что они сохраняют ДНК для следующих поколений несколько не вяжется с моими размышлениями smile
    Вообще, наверное хотели подстроить теорию и под Ч4, а я этот фильм в плане анализа данных вообще игнорирую, ибо бред smile


    Alien is near you...
     
    MACHIKO Дата: Среда, 08.10.2008, 10:25 | Сообщение # 109
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    учитывая твое пристрастие к брутальным пришельцам (а оно есть, не отрицай ), а также то, что ты так легко догадалась о первоисточнике рДНК, то ты 100% озабоченная, как и все мы!

    lol lol lol

    Quote (Sang13)
    И вообще, что такое самостоятельный вид с твоей точки зрения? Таких не бывает в природе.

    Ля-ля... а человек? А другие виды? Ну, конечно, не считая вами любимые вирусы))))

    Quote (Sang13)
    Если ты хотела нас уязвить как-то, то боюсь, не получиться, меня шокировать очень сложно

    Нет, не хотела ))

    Quote (Sang13)
    Ты с книжкой не перепутала, случаем?

    Нет, не перепутала tongue Сама вчера Чужих пересматривала...
     
    Sang13 Дата: Среда, 08.10.2008, 23:52 | Сообщение # 110
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Сама вчера Чужих пересматривала...

    Ну так где там такие слова были?.. Перевел даже английские субтитры.
    Цитирую:
    -можете снимать маску
    -что у него в глотке?
    -кажется, оно снабжает его кислородом
    -парализует, вводит в кому и поддерживает жизнь. что же это за чертовщина? Нужно отцепить это от него
    -минуту. давайте не спешить. Мы ничего не знаем об.. этом. Раз оно подает ему кислород.. если мы это удалим, оно может убить его.
    -я бы все-таки попытался.
    -Под вашу ответственность?
    -Да,да. Вытащи его оттуда.

    Далее сцена с кислотой.

    Quote (MACHIKO)
    а человек? А другие виды? Ну, конечно, не считая вами любимые вирусы))))

    А что будет с человеком, если изолировать его от всех других биологических видов? Смерть. Или например, если удалить из пищеварительного тракта все бактерии, жить человек будет плохо и недолго smile Кстати, без вирусов - тоже, судя по последним исследованиям.


    Alien is near you...
     
    MACHIKO Дата: Четверг, 09.10.2008, 13:54 | Сообщение # 111
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Sang, сцена эта чуть позже была... когда Эш один сидел в лаборатории, а потом Рипли к нему подкатила...

    Quote (Sang13)
    А что будет с человеком, если изолировать его от всех других биологических видов? Смерть. Или например, если удалить из пищеварительного тракта все бактерии, жить человек будет плохо и недолго

    Что-то тебя понесло biggrin
    Я ж не про полною автономность, а исключительно о целостности собственной ген структуры, которая не меняется от "взаимодействия" с другими организмами... ))
     
    Sang13 Дата: Суббота, 11.10.2008, 00:50 | Сообщение # 112
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Я ж не про полною автономность, а исключительно о целостности собственной ген структуры, которая не меняется от "взаимодействия" с другими организмами... ))

    Ха! smile
    Между прочим, одним из двигателей эволюции, т.е. как раз изменения ген структуры, явлеются вирусы) Да и простое взаимодействие видов всегда влияет на генетику, пусть и опосредованно.
    В случае с чужими такое взаимодействие возведено в абсолют, только и всего. Благодаря рДНК им не нужно трутить огромное количество времени и особей не метод проб и ошибок, они сразу получают всё! Их универсальные базовые характеристики дополняются уникальными, нужными только в данном конкретном случае линиями генетического кода. И это прекрасно с точки зрения выживаемости.

    Quote (MACHIKO)
    Sang, сцена эта чуть позже была... когда Эш один сидел в лаборатории, а потом Рипли к нему подкатила...

    Опять же не было там ничего про линзу smile
    -Потрясающе.. Что это?
    -Я бы сказал.. хм.. не знаю.
    Вполне вероятно, что это они действительно про зародыш говорили. Но, как уже сказал ранее, не довод smile Очень много времени прошло.


    Alien is near you...
     
    Бео Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:36 | Сообщение # 113
    Подполковник
    Группа: Чужие
    Сообщений: 103
    Статус: Улетел с планеты



    Говорил с биологом.
    Ответ такой, как я и ождал:
    Рефлекс в реальной жизни невозможен. Ибо куски генома, отвечающие за конкретные признаки, отдельно вырвать нельзя.
    Но, как я уже говорил, "Чужие" это не реальная жизнь tongue


    укушу!

    Сообщение отредактировал Бео - Воскресенье, 12.10.2008, 20:42
     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:23 | Сообщение # 114
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Бео, тут и спорить особо не о чем tongue
    Хотя с чего вдруг понадобилось вырывать куски генома?


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:31 | Сообщение # 115
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    с каждым разом все веселей и веселей!люди!давайте беседу вести по делу!если нечего сказать в пользу теории,то лучше промолчать. wink

     
    Бео Дата: Вторник, 14.10.2008, 21:41 | Сообщение # 116
    Подполковник
    Группа: Чужие
    Сообщений: 103
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Хотя с чего вдруг понадобилось вырывать куски генома?

    Ну, я не знаю как это объяснить... Я не мастер слова, а тут их ппц как много нада будет.

    Fujacka, помоему тема уже давно исчерпана. И кроме флуда тут писать нечего. tongue


    укушу!
     
    Fujacka Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:42 | Сообщение # 117
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Бео)
    помоему тема уже давно исчерпана. И кроме флуда тут писать нечего

    правильно.кто так считает, тот флудом как раз и занимается dry
    Quote (Бео)
    Ибо куски генома, отвечающие за конкретные признаки, отдельно вырвать нельзя.

    здесь речь идет не о вырывании.механизм протекает по принципу инфецирования вирусом.но этот способ протекает на качественно новом уровне,более сложном и совершенном.
    попытаться понять и объяснить более детально с научной точки зрения-вот чем мы тут занимаемся.


     
    Funky Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:38 | Сообщение # 118
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Давно я здесь не писал, ибо небыло что добавить. Да и не хотелось встревать в хорошую дискуссию.
    Т.к. не могу полностью согласиться с вышесказанными версиями полностью, то предлагаю новую ветку в развитии диалога:
    давайте пойдем от противного (как в математике) если "вирус/""не вирус" , то что?

    Я согласен с Fujackой, что чужой перестраивает геном носителя под свои нужды, но не согласен что это вирус, потому что главная цель ЛЮБОГО вируса - перестроить геном носителя на свой и в огромном количестве самокопированием, а дальше размножение в геометрической прогрессии. Иду от противного - чуж не делает много копий и не меняет геном носителя полностью, значит чужой - не вирус.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 18.10.2008, 21:37 | Сообщение # 119
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    если нечего сказать в пользу теории,то лучше промолчать.

    Это типа: если ты не поддерживаешь мою точку зрения, то закрой рот и не рыпайся? biggrin

    Quote (Sang13)
    им не нужно трутить огромное количество времени и особей не метод проб и ошибок, они сразу получают всё! Их универсальные базовые характеристики дополняются уникальными, нужными только в данном конкретном случае линиями генетического кода. И это прекрасно с точки зрения выживаемости.

    ЁПРСТ.... да что они всё получают-то?)) Какие пробы и ошибки? Нечего им от людей брать для усовершенствования.)

    Quote (Sang13)
    Опять же не было там ничего про линзу

    На кассете есть... на диске - нет... ля-ля-ля... smile


    Сообщение отредактировал MACHIKO - Суббота, 18.10.2008, 21:39
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:48 | Сообщение # 120
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Это типа: если ты не поддерживаешь мою точку зрения, то закрой рот и не рыпайся?

    я постарался более мягче выразить свое негодование smile
    ибо подобные мнения больше относятся к флуду,а не к самой теме. ИМХО.
    Quote (Funky)
    перестроить геном носителя на свой и в огромном количестве самокопированием, а дальше размножение в геометрической прогрессии.

    все верно! вот почему вариант с превращением чела в яйцо более логичен.


     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » РЕФЛЕКС ДНК
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100