На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » РЕФЛЕКС ДНК

    РЕФЛЕКС ДНК
    Sang13 Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:39 | Сообщение # 91
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Надо ли говорить, что для человека космическое пространство далеко не "родная" среда обитания, и степень его "приспосабливаемости" зависит от технологий, которыми он обладает?

    Верно, но везде, где присутствует человек, он создает для себя подходящую среду, в которой и будет находиться чужой.
    Quote (MACHIKO)
    будет ли существо, способное перенести резкий перепад с кислородной на безвоздушную среду что-то заимствовать у человека?

    А вот за то, чтобы выживать в суперэкстримальных условиях уже "чистая" (блин, запарило меня уже это слово happy ) ДНК отвечает tongue Зато для того, чтобы наиболее эффективно, активно, плодотворно (нужное подчеркнуть) функционировать в среде с носителями, требуются уже заимствования.
    Quote (MACHIKO)
    Кстати, все наши разногласия упираются именно в это слово - "вирус".

    Между прочим, слово "вирус" тут применяется очень условно, просто больше особо не с чем сравнивать.
    Quote (MACHIKO)
    Я рассматриваю Чужого как рациональный полностью обособленный и (независимо от внешних условий) жизнеспособный организм. А вы - как несчастный вирус, крадущий генматериал других видов.

    Не крадущий, а заимствующий biggrin И приспосабливающий его под свои нужды. Это как раз более чем рационально. Никто и не спорит, что чужие "жизнеспособный организм независимо от внешних условий", просто с помощью рДНК они становятся еще жизнеспособнее. smile
    Quote (MACHIKO)
    Возможно, он использует для роста какой-то вид энергии, генерируемый живым существом, или впитывает через "первичную оболочку" какие-то вещества.

    Тогда давай запихнем эмбрион в тесто с дрожжами, и будет он их энергию впитавать tongue biggrin


    Alien is near you...
     
    MACHIKO Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:26 | Сообщение # 92
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Тогда давай запихнем эмбрион в тесто с дрожжами, и будет он их энергию впитавать

    Ключевое слово здесь - ЖИВОЙ. tongue
    Разговор реально ни-о-чем. Ведь чужик не ест носителя изнутри, значит и питается он не по-человечески. smile

    Quote (Sang13)
    И приспосабливающий его под свои нужды

    Позвольте усомниться. Не верю я, что у Чужих есть нужды, которым бы отвечали какие-то человеческие параметры и способности. tongue biggrin biggrin biggrin


    Сообщение отредактировал MACHIKO - Воскресенье, 14.09.2008, 14:33
     
    Fujacka Дата: Вторник, 16.09.2008, 04:44 | Сообщение # 93
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    я тут подумал по поводу оптимизации днк ксена(про которую писалось в ксеногенезисе)нет, этот вариант противоречит.ибо получается,что при смене носителя ксен приобретая часть генов
    сохраняет предыдущие приобретения.что ведет к постепенному изменению его же днк.или может я не правильно понимаю что подразумевается под оптимизацией?Сэнг,к тебе вопрос)
    если это действительно так,то по поводу разного строения головы оставим вариант возраста

    Quote (MACHIKO)
    Королева "идет" и откладывае яйца с "чистой" ДНК. Вопрос: ЗАЧЕМ ИМ ВООБЩЕ НУЖНО ЧТО-ТО ЗАИМСТВОВАТЬ У НОСИТЕЛЯ, ЕСЛИ ОНИ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ НИКАК НЕ СОХРАНЯЮТ И НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В СЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ?!!

    природа их такова.как альтернативный вариант размножения.просто люди smile которые эту теорию сформулировали берут за основу теорию эволюции.которая так же не состоятельна и искажает взгляд на вещи заводя в тупик.эта теория была просто навязана тебе(так же как и остальным)и поэтому размышляя о рднк ты автоматом "накладываешь" одно на другое.

    Quote (MACHIKO)
    Чужие - несовершенный организм, которым для роста и развития требуются определенные гены, которых их собственный организм не имеет.

    давай начнем с того,что изначально чужого нет.есть только яйцо с фэйсхагером.
    фэйсхагер вводит в носителя не личинку чужого,а некий вирус.имея особенность рефлекса днк он соединяет свою с носителем неменуемо образуется плод этого соития.но так как по природе он вирус,то главной сутью его остается размножение путем копирования себя в клетках.вследствие чего происходит метаморфоза носителя.
    встает закономерный вопрос!что было в начале яйцо с фэйсом или ксен?вроде бы по логике получается что вирус.а если капнуть по глубже то источником является не паразитирующая форма жизни.есть такая гипотеза взбесившихся ге­нов.тоесть некие факторы повлияли на то что в клетках организма появились дериваты-тоесть производные от клеточных генетических структур, ставших относительно автономными, но сохранившим зависимость от клеток..Сэнг, не обесуй! smile

    Quote (MACHIKO)
    Фактов "кормления" Чужих вообще в фильмах не наблюдается. Кто сказал, что эмбриону вообще нужна человеческая плоть?

    а я и не утверждал,что чужой питается плотью.просто еще один довод в пользу рДНК и против плотоядности существа. ну и конечно же пропаганда теории smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Вторник, 16.09.2008, 07:48
     
    MACHIKO Дата: Вторник, 16.09.2008, 12:56 | Сообщение # 94
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    фэйсхагер вводит в носителя не личинку чужого,а некий вирус

    ЁПРСТ.... это вирус-то на экране показало, когда Кейна сканировало? Там, определенно, был эмбрион, так что не надо меня парить biggrin
     
    Fujacka Дата: Вторник, 16.09.2008, 13:49 | Сообщение # 95
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    едрен батон! а как Эш просвечивал Кейна на томографе,эмбриона еще там не было!
    в случае с Риппли, просвечивая ее застали этап формирования.


     
    MACHIKO Дата: Вторник, 16.09.2008, 16:04 | Сообщение # 96
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    эмбриона еще там не было!

    Да что вы говорите!... "А что это за пятно?" - "Это...., ммм, наверное, дефект линзы...."
    И при этом, Эш прекрасно знал, что это такое.
    Я этот фильм смотрела столько раз, что ты даже представить не сможешь, так что tongue
     
    Fujacka Дата: Вторник, 16.09.2008, 17:11 | Сообщение # 97
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, ОК!ОК!
    но сути это не меняет


     
    MACHIKO Дата: Вторник, 16.09.2008, 23:20 | Сообщение # 98
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    но сути это не меняет

    Еще как меняет. tongue
    Это, как минимум, говорит о том, что Чужие - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ вид, а не "переделка" чьего-то тела.
    Ты, кстати, так и не ответил: ты абсолютно уверен в рефлексе ДНК, и готов игнорировать то, что Гигер его не предусматривал? Я вот думаю, что нельзя серьезно относиться к теории, не имеющей никакого отношения к создателю Чужих.
     
    Fujacka Дата: Пятница, 19.09.2008, 04:02 | Сообщение # 99
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Ты, кстати, так и не ответил: ты абсолютно уверен в рефлексе ДНК, и готов игнорировать то, что Гигер его не предусматривал?

    абсолютно!Гигеру так же по борабану до этого как и мне до его мнения)он в принципе ни чего не предусматривал,а руководствовался своей фантазией для создания визуально гармоничного
    содержания и формы.
    Quote (MACHIKO)
    Я вот думаю, что нельзя серьезно относиться к теории, не имеющей никакого отношения к создателю Чужих.

    данная теория это плод фантазии логически вытекшей из уже имеющейся фантазии.поэтому все это тождественно. smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Пятница, 19.09.2008, 04:17
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 20.09.2008, 15:58 | Сообщение # 100
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    данная теория это плод фантазии
    biggrin biggrin biggrin

    Fujacka,

    Quote (Fujacka)
    Гигеру так же по борабану до этого как и мне до его мнения
    ------> сие есть прямое неуважение о отрицание очевидного: Гигер, как создатель, предусмотрел способ размножения СВОИХ созданий, и предусмотрел определенные этапы их созревания; но никакой несчастный рефлекс ДНК он для них не предусматривал. И то, что потом каким-то фантазерам пришло в голову, что рДНК может быть - еще не выводит его в степень абсолютной истины.

    Я вот сейчас сяду и придумаю какую-нибудь фигню, типа: Чужие не едят людей, в которых "созревали", потому что потом используют их как биологический материал для построения Улья, или био-механических космических кораблей, или еще что-то подобное. И вообще, через пять-шесть поколений они видоизменятся и станут чем-то вроде КЖ. И попробуй оспорь. У рДНК столько же фактического подтверждения, сколько и у моей "теории".

     
    Fujacka Дата: Суббота, 20.09.2008, 20:33 | Сообщение # 101
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    сие есть прямое неуважение

    я исключительно уважаю его творчество. smile
    Quote (MACHIKO)
    Гигер, как создатель, предусмотрел способ размножения СВОИХ созданий, и предусмотрел определенные этапы их созревания;

    не он предусмотрел а Скот и Ко.он всего лишь создатель внешности.
    Quote (MACHIKO)
    Я вот сейчас сяду и придумаю какую-нибудь фигню, типа: Чужие не едят людей, в которых "созревали", потому что потом используют их как биологический материал для построения Улья, или био-механических космических кораблей, или еще что-то подобное. И вообще, через

    правильно!чужой многогранный образ.главное видеть эти грани и тогда целостность не нарушится и фигней не будет. smile
    все оффтоп!




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 20.09.2008, 21:00
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 20.09.2008, 21:10 | Сообщение # 102
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    не он предусмотрел а Скот и Ко.он всего лишь создатель внешности.

    Над фильмом они вместе работали, так что - давайте не будем. Гигер создал вид, а не просто нарисовал картинку, оставив остальным издеваться над его творением, дорисовывая кто что хочет.
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 27.09.2008, 13:10 | Сообщение # 103
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Любитель пофилосовствовать, это для тебя... Так скажем, история рождения рДНК....
    Сидел как-то один (или не один - не важно) человек и в десятый (или сотый) раз пересматривал Чужих. И опять восхищался, до чего интересное существо, какой скрытый сексуальный потенциал, ах.... Вот только создатели почему-то лишили это замечательное создание полового размножения. А где-то в глубинах подсознания у нашего умника, прочно укрепившись, сидит убежденность, что, если существо более развито, чем амеба или какой-то червяк, то у него ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть половое размножение с рождением потомства, вбирающего в себя признаки обоих родителей. Думал он свою тяжку думу, как вдруг пришло озарение:
    1) нападение "лицехвата" ---> да это же чистой воды изнасилование с последующим оплодотворением!
    2) "зарождение" и "вынашивание" эмбриона ---> ну, само собой, зачатие и вынашивание ребенка!
    3) ребенок наследует гены обоих родителей.... мммм, а как же тут быть?... Ааааа!!!! Ура!!! Эврика!!! ---> Рефлекс ДНК!!!
    Вот так наш человек и свои чувства не обидел, не дал сломать свою веру (хи-хи), но и в открытую аппозицию с воплями "Да как вы могли!!!..." (само собой - в адрес создателей) не попер.


    Сообщение отредактировал MACHIKO - Суббота, 27.09.2008, 13:12
     
    Fujacka Дата: Суббота, 27.09.2008, 14:59 | Сообщение # 104
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, классно!!!!!ты зришь в корень!!!изнасилование,ребенок!!!!уаууу!
    ты увидела тот смысл,который Гигер заключил в свои творения!!!!
    я же как то создавал такую тему,но ребята не приняли,отказались. видимо нравственное воспитание не позволяет smile
    Quote (MACHIKO)
    Вот так наш человек и свои чувства не обидел, не дал сломать свою веру

    это ты уже перегибаешь!!какие чувства?какая вера?с моей точки зрения(здравой)не достойны эти фильмы и эта теория чувств и веры.это чисто так сказать "ментальная мастурбация"
    Quote (MACHIKO)
    но и в открытую аппозицию с воплями "Да как вы могли!!!..." (само собой - в адрес создателей) не попер.

    так а смысл??? они создали,но не доделали а мы подхватили и продолжили.так что это некий творческий союз. wink




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 27.09.2008, 15:12
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 27.09.2008, 21:10 | Сообщение # 105
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, ты меня убиваешь ))))
    Я писала об озабоченных людях, к которым вполне применимы теории Фрейда (а для нормальных людей они, однозначно, не подходят). Только не говори, что ты - один из них!!!
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » РЕФЛЕКС ДНК
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100