На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Vietcong, Fujacka, VALTER  
    Форум » Общение » Об Играх » Aliens vs. Predator 3

    Aliens vs. Predator 3
    Puncho Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:57 | Сообщение # 991
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Дайрон, изначально, для полноты ощущений и приятного послевкусия, надо проходить за морпеха, затем за чужого, и лишь потом за Хищника. Поверь, именно в этом порядке ты всё прочувствуешь... Что самое забавное, если посмотреть глобальные достижения в Стиме,
    многие даже не проходят ни одной кампании... Многие играют только за Хищника. Отсюда вопрос - так нужны ли вообще чужой и морпех, может Ребеллам надо было сделать only Pred vs all ? biggrin

    http://steamcommunity.com/stats/AliensvsPredator/achievements/

    Грустно, только 20% процентов прошли все три кампании... При этом каждый норовит вставить шпильку о скоротечности, но забывает что 1 + 1 + 1 = 3. wacko



     
    Нептун Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:34 | Сообщение # 992
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    Не, скоротечность и вправду нереальная - во всех остальных играх с несколькими компаниями ХОТЯ БЫ делают разные карты для всех. А тут... dry 7 карт, и то у чужого только 5 миссий. не зер гуд...

    Мну вернулсо! Всех схваваю!
     
    Дайрон Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:25 | Сообщение # 993
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    Puncho, я читал отзывы в игромании,спасибо)))) Знаю что нужно было именно так,однако когда я играл во вторую и первую АвП очередность не была так важна. Ну хорошо,в первой (РЕБЕЛИОН) она была важна. У монолитовцев такого не наблюдалось в такой же активности.

    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    dj_alex_shiva Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:05 | Сообщение # 994
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Vietcong,
    Все зависит от того, что для себя каждый человек понимает под словом "удивление"...
    Я лишь хотел более динамичный и более толковый сюже... А получилось так, что АвП 2 намного динамичнее, интереснее и продуманней чем АвП 3...
    Конечно, интересно было играть и АвП 3... Разработчикам отдельный риспект за всякие там фичи с убийствами, с вырыванием черепов, хребтов и прочих внутренностей... Очень классно сделаны спецеффекты Хища...
    Но опять же, краткость и абсолютное отсутствие каких-либо сюжетных закруток превратили игру всего-лишь в красивый "тетрис"...
    Еще свою лепту в кавалькаду ошибок внесла ужасная озвучка Хища... Ведь даже в старых играх было намного больше различных звуков, которые характеризовали персонажа...

    В общем игра реально не дотянула даже до Праймал Ханта... cry


     
    Puncho Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:51 | Сообщение # 995
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Дайрон)
    я читал отзывы в игромании

    И после этого ты ещё умудрился поиграть... жму руку smile
    Кстати, читал я всё это безобразие уже намного позже прохождения, а вышло так: ради морпеха я и ждал всё это, потом решил попробовать чужа ( см. ниже ), а прохождению за Хища долго сопротивлялся, так как он мне менее всего симпатичен из этой тройки...

    Имхо - Мания давно стала конторой, где зачастую рецензенты не видят дальше своего носа... К сожалению конкурирующий Нави тоже
    подаёт последние признаки жизни, хотя мои симпатии всегда были на его стороне... Об остальных изданиях вообще речи не идёт wacko
    Дайрон, поверь, мнения игровых журналов/рецензентов можно только принимать к сведению, а ориентироваться, в первую очередь, надо на свой вкус. Просто за игропечатью я слежу давно, и знаю многих авторов как облупленных...

    Кстати, именно благодаря АвП 2010 я оценил геймплей за чужого, до этого, в АвП 1999, я вообще не смог осилить его выкрутасы ( в виду личных физиологических особенностей ), хотя пех и пред прошли на ура, даже без возможности сохранения, в АвП2 ситуация повторилась, хотя в Примал Ханте я всё таки пересилил себя и смог осилить прохождение за предалиена biggrin

    А всем любителям закопать AvP 2010 посвящается: ( хотя к очень многому в этой статье можно придраться/поспорить ) wink

    От себя - мне понравился AvP 2010, буду ждать развития событий smile

    Для интересующихся - список продукции компании Монолит, ГЕНИЕВ ШУТЕРОСТРОЕНИЯ:

    А теперь зададим себе вопрос: во что из этого мы играли и что мы полюбили ?

    Моё: BlooD ( шедеврально lol ), Shogo - редкая нудятина, трижды начатая и трижды брошенная, AvP2 без комментариев, ну и кто ещё любит кеFEAR ?
    Лично не знаком, но все поют дифирамбы No one lives forever smile





    Сообщение отредактировал Puncho - Пятница, 12.03.2010, 20:42
     
    dj_alex_shiva Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:29 | Сообщение # 996
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Вы знаете парни, тока шо прошел все эпизоды и могу сказать - в принципе я погорячился... Просто игра в этот раз более продумана в плане "скрещивания" сюжетных линий - есси оценивать все эпизоди как три линии одного сюжета, то получаецца очень даже интересно... Хотя конечно все равно не дотянула игра до АвП 2... sad
    Так что твердую 4-ку игра набирает... В моем рейтинге конечно... cool

    З.Ы. И за марина уже было не так страшно... cool




    Сообщение отредактировал dj_alex_shiva - Пятница, 12.03.2010, 20:30
     
    Дайрон Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:32 | Сообщение # 997
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    )))Ясненько)))
    безусловно,я так и поступаю и не только в играх,а так же и в фильмах. Скажем мало кто из живущих людей (вернее никто) сможет убедить меня что ГТА (любая) круче Мафии) Томми Анжело не променяю на всяких Карлов,Версети и германских качков)))
    А я помнится с содроганием искал проклятых фейсов за пеха))) Но зато прошел на хардкоре миссии и за чужого и за хищника. Целью было открыть доп. миссии,которые зачастую были интереснее сюжетных)))

    со саттьей согласен,хоть осталось еще марин и апра миссий за чужика. Хз конечно,но может ситуация с АвП будет аткой же как у НФС?
    Чет, нечет, гавно, крутизна... Надежда,мой компас...

    кстати в первом АвП я постыдно убенгал Хищников завидев силуэтик фейсхагера,судорожно выбирал оружием пистолет и всаживал всю обойму по площади задевая себя и неудачно подставившихся чужих. Адреналин бурлит в крови, наконец плазматическое облако развеивается, я вздыхаю полной грудьюи... с отвратительным звуком на весь экран появляется чертов фейсхагер,я с проклятием откатываюсь от экрана и ругаю тварь последними словами. Короче игра за хищника и пеха в АвП со всеми прелестями машин убийтсва была натсороженной и напряженной.
    Здесь пробегая по маткиному гнезду,я мимоходом увернулся и прирезал ЛЕЗВИЯМИ прыгнувшую на меня тварюгу... Это если рассматривать момент. Играя за чужого и хищника я просто ужасно скучал. Иногда с грустным видом ждал пока морпех отойдет от другого морпеха,чтобы удачно съесть тому бошку. Появившаяся надежда что скоро у меня появятся пара дружабнов из колонистов быстро рассеялась. Чужой тоже меня растраивает.


    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    Vietcong Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:47 | Сообщение # 998
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    [off]Да она неплохая игра то…

    Так, народ, я АVP образца 2010 года разгромно не критикую, игра, как выразился Puncho, перезагрузка оригинала, который я уважаю, как и вторую часть, другое дело, что многое в новую игру перекочевало из Чепухи, которую я не переношу.

    Про Ливень

    Хэви Рейн игра, наверное, отличная, авторы Фаренгейта не могли забацать плохую игру, плохо конечно, что такая дикая реклама, ну а куда деваться как ни как Сони выпустило очередной ЭКСКЛЮЗИВ, продав с игрой очередное кол-во консолей.

    Про игровые издания

    Что касается игровых изданий, то да, я тоже плотно слежу за индустрией, да и сам пытался устроиться, но ребята из различных контор считают, что я про непригоден, еще бы… Пишу на общественных началах, чисто хобби, но все же так кровожадно игры не критикую, мол то херово, тут физики нет, тут бессмысленный треш, народ в издательствах просто зажрался им и Джон Рембо (Ребра 4) покажется обычным боевиком с нормальным уровнем насилия и мяса))) За одно только внимание к деталям, с тщательностью перенесенным с экранов на мониторы можно простить Ребелам многое, сюжет, как я уже и писал понятное дело будет чушью, на фоне Чепухи смотрится неплохо.

    Про инфантилизм внутри тебя

    Сопли народ пускают, от того что наряду с игровыми издательствами так же зажрались, некоторые вообще строят свое мнение о той или иной игре на основе рецензий ИМЕНИТЫХ игровых порталов. Хотелось бы, чтобы было все вот так и так, но получилось, как получилось, игра для фанатов и обычных игроков, довольно простая для широкого круга игроков.

    Про то, что у нас есть

    Да плохо, что карты одинаковые, компании скоротечные, сюжет слабоват и еще придирки калибром поменьше, НО, какой шанс насладиться игрой за любимых персонажей в HD, молодежи вообще жаловаться не на что, эстетствующие по части графики могут быть спокойны, а старые геймеры, насладятся переосмысленной любимой игрой, в которую они рубились на рубеже веков.

    Про статью

    Про статью – ее писал, как говаривал товарищ Пучков – “эстетствующая пидрила”, да не будем и мы такими товарищи, играем, наслаждаемся, или не играем и не троллим.[/off]

     
    Дайрон Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:55 | Сообщение # 999
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    ну я допустим не рубился на рубеже веков,однако первая часть мне понравилась. О третьей таких лестных слов сказать не могу.
    Банально система боя,скрытности,сбора трофеев,такие мелочи как звуки полностью окупают графику третьей-единственный плюс. Я не хочу никого обидеть,но ведь если взглянуть правде в лицо ведь игра совсем не получилась.Да я так же играл на эмуляторе АвП ха хищника. Я опробовал известного героя в новом амплуа. Так же и здесь. Просто опробовал героя. А где же сама игра?
    Хз, кому как конечно, я сам не плевался в экран,однако искры игра не зажгла. Ну просто ну совсем не зажгла.
    Что же теперь на паскале создавать "терминаторов" чтобы фанаты поиграли и "порадовались"?


    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    Lemur Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:03 | Сообщение # 1000
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Скажу честно - первую часть я полностью не проходил. НО впечатления от нее были - жуть biggrin Не в смысле плохие, а в смысле было и страшно, и интересно cool
    Третья часть это лишь перезагрузка оригинала, как сказал товарищ Vietcong, ничего особенного, играя в нее, не почувствовал.


    Сообщение отредактировал Lemur - Пятница, 12.03.2010, 21:05
     
    dj_alex_shiva Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:05 | Сообщение # 1001
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Дайрон,
    Согласен - не зажгла игра... Но все равно приятно было повалицца за любимого персонажа...

    Кстати, я так понимаю, есси игра будет иметь успех, то скоро будет и АвП 4... Т.к. все сюжетные линии указывают на это... wink


     
    Vietcong Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:06 | Сообщение # 1002
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    [off]
    Quote (Puncho)
    * Blood (1997, DOS) * Blood II: The Chosen (1998, Windows) * Aliens versus Predator 2 (2001, Windows) * No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way (2002, Windows, Mac OS X) * Tron 2.0 (2003, Windows) * Contract J.A.C.K. (2003, Windows) — приквел к No One Lives Forever 2 * F.E.A.R. (2005, Windows, Xbox 360, PlayStation 3) * Condemned: Criminal Origins (2005, Windows, Xbox 360) * F.E.A.R. 2: Project Origin (2009, Windows, Xbox 360, PlayStation 3)

    F.E.A.R. 2: Project Origin

    Condemned: Criminal Origins

    Blood - играл, не особо плотно, компа не было, гамал у друзей и во вторую часть там же

    Трон - Вышка, что фильм, что игра, но сугубо на любителя, СУГУБО!!!

    NOLF - Жестяк, в свое время шпилил, за уши не оттянешь[/off]

    Игра не зажгла, хм, у меня зажгла проц, типа суровая шутка. А че нужно было, что бы зажгла? Сцены беспредельного насилия, где чужой разрывает пехов надвое вдоль? Звуков хищнику добавить, да какие там звуки – стрекатание, да рев, ппц, народ вы че?! За морпеха не страшно, да не страшно, потому что вы наигрались в страшилки, что бы вас напугать, нужно, что бы из монитора на вас жидкокристаллической кровью плеснули в режиме три дЭ!? Ладно, похрен, не зажгла, так не зажгла, пойду в сегу рубиться... dry

     
    Puncho Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:21 | Сообщение # 1003
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Vietcong, + 1000 smile

    Quote (Дайрон)
    однако первая часть мне понравилась

    Сюжетом ? Разннобразием уровней ? Продвинутым искусственным интеллектом ?

    АТМОСФЕРА, вот чем ценна вся эта серия в первую очередь smile

    Да, я тоже люблю первую часть, и вторую, и даже третью. Раскритиковать в пух и прах можно любую из них.
    Так может плюнем на всю эту ЧеПуХу и пойдём поклоняться великому WoWке ? Недаром же народу там несколько миллионов...

    Quote (Vietcong)
    играем, наслаждаемся, или не играем

    friends

    Да, и сейчас очень много говорят о сюжете, так вот, может кто нибудь вкратце рассказать о хитросплетениях оного в АвП2 ?
    Он был настолько ярок, что многие до сих пор под впечатлением smile

    А по поводу страха - для меня прохождение за пеха всегда испытание, ночью ли в наушниках, днём ли, неважно... Может это связано с тем, что к кинолентам Aliens и Alien я приобщился в далёком детстве, и это стало для меня настоящим событием. Просто я осознаю насколько опасны эти твари, и насколько занизили их возможности в последних киновоплощениях surprised





    Сообщение отредактировал Puncho - Пятница, 12.03.2010, 21:44
     
    vsparivatel Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:14 | Сообщение # 1004
    Подполковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 129
    Статус: Улетел с планеты



    Хотел поделится впечатлениями о АВПР3, и вижу,что тут до меня все сказано. А также я думал,что я один только за хища смог до конца дойти,оказывается нет..даже статистика есть ....фигасе.
    За хища прошел все с большим удовольствием,очень напрягало то,что быстрые убийства были отнюдь не быстрыми......А очень затяжными и тебя при этом валят со всех сторон. Постоянно отключается маскировка при рукопашке,потом забываешь врубить и мучаешься в непонимании "почему в тебя все стреляют"но это можно простить,ведь было-бы слишком просто всех втихую завалить и не засветиться. Понравилось "прыгание" хищника это существенная разница с АВП 2, где он прыгал чуть выше человека. В общем,повторюсь,что все это уже раньше говорили,не буду продолжать мысль.

    Мой вердикт- действительно нужно было игру посвящать ХИЩНИКУ, эдакий БЭТМЭН.(кто не играл-поиграйте). И вообще было-бы круче,если действия происходили в "бетонных джунглях"

    Признаюсь честно.
    За чужого дошел до половины (ни сюжета ,ни чего-либо другого интересного в этой кампании я не увидел)
    ЗА человека играл ..эээ. первые 15 минут,потом налил себе кофе ,зашел в "контакт" , пару раз умер в игре(забыл паузу нажать). Вышел из игры. И УДАЛИЛ НАФИГ!
    Потом еще раз установил и прошел за хищника. И после удалил окончательно.

    Основное,что не понравилось(самое главное,что ценю в играх) это ОТСУТСТВИЕ СЮЖЕТА (как прямого- с участием главного героя, так и косвенного- развивающегося параллельно у людей/чужих/хищников).


    "Жизнь может развернуться на пятачке" .ц
     
    Puncho Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:28 | Сообщение # 1005
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (vsparivatel)
    Мой вердикт- действительно нужно было игру посвящать ХИЩНИКУ

    vsparivatel, это была ирония, злая шутка...

    Quote (vsparivatel)
    Признаюсь честно.
    За чужого дошел до половины (ни сюжета ,ни чего-либо другого интересного в этой кампании я не увидел)
    ЗА человека играл ..эээ. первые 15 минут,потом налил себе кофе ,зашел в "контакт" , пару раз умер в игре(забыл паузу нажать). Вышел из игры. И УДАЛИЛ НАФИГ!

    Очень жаль, - 1... Даже консольные ачивки не смогли удержать человека. А как же вызов самому себе, хотя бы Hard уровень сложности ?
    О Nightmare речь не идёт.

    Quote (vsparivatel)
    Основное,что не понравилось(самое главное,что ценю в играх) это ОТСУТСТВИЕ СЮЖЕТА

    об этом надо рассказать автору Тетриса, самой успешной и продаваемой игры biggrin

    Quote (vsparivatel)
    очень напрягало то,что быстрые убийства были отнюдь не быстрыми......А очень затяжными и тебя при этом валят со всех сторон.

    Вот здесь полностью поддерживаю, и хотелось бы в продолжении сокращения времени на проведение smile



     
    Форум » Общение » Об Играх » Aliens vs. Predator 3
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100