На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » ПРОМЕТЕЙ (обсуждение фильма)

    ПРОМЕТЕЙ
    StAtiC_RUS Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:11 | Сообщение # 151
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 19
    Статус: Улетел с планеты



    В том то и дело, что фильм по кусочкам реинкаринирован и якобы для среднего глаза параллелен в мелочах и абстракциях. Но это совершенно не чужой и чужие, не по сути, не даже по атмосфере, которую можно бы было воссоздать.

    Хотя.. на вкус и цвет.. Я может консерватор во многом, я не люблю перемен, переделок, вещей лыком шитых и соплями примазаных.. Я не счита. прометей как фильм во всех смыслах частью вселенной авп. Но это лично мое мнение, поэтому на моем сайте и нет подобающих новостей, фото и видео. А главное народ не жалуется и не интересуется.
     
    MACHIKO Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:15 | Сообщение # 152
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Спасибо, конечно, за данные о народных не-волнениях, но, опять же, и что?)))
    Что до атмосферы и остального: абсолютно не вижу, как можно сравнивать хоррор-панику с психологическими метаниями о смысле жизни и жертвенности))))
     
    StAtiC_RUS Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:22 | Сообщение # 153
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 19
    Статус: Улетел с планеты



    Прометей в том то и хитер, что он явно ничего не излогает, а там кто как додумает, кто свяжет с чужими, кто с происхожденнием жизни на земле.. Хотя Скотт заявлял что планета в прологе не обязательно вообще земля, это могла быть любая планета. Учитывая рандоммность данных представлений сам фильм с чужими связывает лишь конечный отрезок вылупления..

    Фильм не дал ответов, а создал больше вопросов, причем по сути фильма необоснованных и беспочвенных в рамках страрой идеи. Мы - простые люди, не генетики, чтоб высчитывать и просчитывать пути эволюции. Это такой некий фильм суглинок, из которого каждый может вылепить что ему хочется. И именно поэтому его нельзя считать за некую праоснову.

    Эль, у всех просто взгляды разные, я сейчас не говорю как бывший админ , как админ теперешний, но другого места, я говорю от стороны юзера, от личных впечатлений и мыслей. Я даже у себя на сайте таких резких выкладок стараюсь не кидать. Но ес честно, то Прометей правда совершенно не то чего все ждали и на что надеялись. И киньте в меня камень если это не так.
     
    MACHIKO Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:52 | Сообщение # 154
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    и что?! lol
    два с половиной года и Скотт, и все занятые в проекте люди - от создателей, до актеров и работников "закулисья" - миллионы раз твердили, что не будет того, что все ждут, что не будет великой мистический связи и диффузии с "Чужим")))) нет никаких основ и смыслов, да и Дэймон в день премьеры же сказал - если хотите, смотрите, как отдельный фильм, забыв о старых фильмах; так чего теперь из ничего разводить дебаты о "невписываемости" в общую тематическую вселенную?)))
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:33 | Сообщение # 155
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Стат, зря. Советую глянуть вырезанные сцены. Есть на что посмотреть.
    Кстати, на торрентах сваяли свою фанатскую версию фильма))) Вставив туда даже конференцию TED
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4206047


     
    MACHIKO Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:40 | Сообщение # 156
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    оно, конечно, замечательно, но смысла нет, потому что самые значимые из сцен не вписываются в картину переработанного сюжета; да и самые интересные ключевые моменты даже в доп.сцены не вошли - имеются только вот в последних двух кусочках "производство" и "оптимизация" по небольшому кусочку в обсуждении специалистов съемочной группы... happy

    кстати говоря, нападение Файфилда, например, должно было совпасть с выходом Уэйланда и его сопровождения из лифта, с последующей сценой стычки, расстрела и т.п. (даже при участии Дэвида)... но вырезали... суки.... biggrin и заражение Холлоуэя - произошедшее от непосредственного контакта с проникновением с сестренкой той змейки, что поймали в сцене "наш первый пришелец"... и без капелек на пальцах Дэвида... (правда амнезия по типу Хищничевской из авп после нападения хаггера улыбнула....)))... блин.... да много там мелочей всяких....))
     
    StAtiC_RUS Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:17 | Сообщение # 157
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 19
    Статус: Улетел с планеты



    Мое дело было сказать основную мысль, я ее выразил, хоть и чтото из нее удалили, но сути вещей это уже не поменяет никогда. Да, пусть Прометей ничего не обещал и не прорицал, но он все же не является достойным продолжением или привязанным за уши приквелом к первому чужому. Это не то. Совершенно не то.
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:33 | Сообщение # 158
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Да я уже ранее говорил, ему просто надо было снять хоррор как и первый. А в качестве фильма по типу одиссеи, там соляриса, пекла, нужен совсем другой подход. Получилось же будто взяли первый фильм и напихали туда кучу инородного.

     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 15.10.2012, 00:43 | Сообщение # 159
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    надо было снять хоррор как и первый

    было б надо - снял бы)))))

    Quote (Fujacka)
    будто взяли первый фильм и напихали туда кучу инородного

    где?)))) получилось исключительно, что первый "Чужой" косвенно боком кое-как задевается уголочек "Прометеевской" вселенной, не более))) собственно, если образно, выходит, что "Прометей" - вся поверхность планеты, а "Чужой" - практически неизвестный остров где-то в глубине океана....))
     
    MACHIKO Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:27 | Сообщение # 160
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Закономерно в сети появился сценарий - см. тут

    p.s. позже гляну, что там; если будет что интересное - скину переводик, а так - на англ. все smile
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:28 | Сообщение # 161
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Не знаю видел кто?


    Вообщем судя по рисункам схема отработана давно и собтсвенно сама жижа заточена под определенное формирование организма. Ввозможна только разница в некотрых последовательностях и способах взаимодействия.
    Хотя в ранних слухах о сценарии была же мысля о экспериментах жокеев, мол они пытались совокупить людей одного пола...))) или как было?
    Зы: издалека вроде похоже на пентаграмму сатаны.


     
    MACHIKO Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:00 | Сообщение # 162
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата (Fujacka)
    была же мысля о экспериментах жокеев, мол они пытались совокупить людей одного пола...))) или как было?

    что взяли под ментальный контроль экипаж, а потоооом.... да, заставляли заниматься сексом людей одного пола....)))) хотя, опять же, где-то был и вариант, что они и так были парой, а КЖ просто их развели на публичный показ - типа как в вольере зоопарка на глазах у смотрителей)))

    Цитата (Fujacka)
    издалека вроде похоже на пентаграмму сатаны.

    у Гигера все похоже; не даром же его почти на всех форумах через сообщение поливают грязью, обзывают сатанистом и призывают на его голову все кары небесные biggrin

    А теперь серьезно. Тут выходит, что перво-Чужой - ммм... ну, не яйца же он откладывать должен, не? Да и классическое их расположение на корабле - аккурат соответствует размещению колб. Так что, скорее всего, он просто "пробежится" и передаст "ген.данные" в структуры колб, и те уже модифицируются в яйца с классическими хаггерами.
    Но тут опять вопрос - откуда? Не все же КЖ такое же рас***яи, как "Прометеевские", и не должны ж они в том мире, куда летит Шу с Дэвидом, лохануться аналогично? Тем более, что данное оружие было предназначено именно для людей, т.е. модификация хаггера идет именно под наше уничтожение; и в мире КЖ подобных наблюдаться более не должно по идее. Видимо, вспоминая классическое "он всегда был с нами" Бишопа, малыш ныкается на корабле, который Дэвид подогнал для полета, и, вполне вероятно, с ведома последнего.
    Но это все не объясняет КЖ, которого нашли в первом фильме, ибо сомнительно, что мелкий хаггер справился бы с Жокеем...
    biggrin
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:21 | Сообщение # 163
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата (MACHIKO)
    что взяли под ментальный контроль экипаж, а потоооом.... да, заставляли заниматься сексом людей одного пола....))))

    Но и там же была идея о том, что сами жокеи размножались иначе, поэтому и возникло это любопытство. Вспомни о чем я ранее тебе объяснял;)
    Цитата (MACHIKO)
    у Гигера все похоже; не даром же его почти на всех форумах через сообщение поливают грязью, обзывают сатанистом и призывают на его голову все кары небесные

    Еще и в контексте фильма, его религиозной направленности, какбе не спроста, да.
    Цитата (MACHIKO)
    Но тут опять вопрос - откуда? Не все же КЖ такое же рас***яи,



    Цитата (MACHIKO)
    Тем более, что данное оружие было предназначено именно для людей, т.е. модификация хаггера идет именно под наше уничтожение;

    Мне кажется именно в этом и загвоздка, даже скорее не достаточное полное понимание предназначения и возможностей сего.

    Цитата (MACHIKO)
    Но это все не объясняет КЖ, которого нашли в первом фильме, ибо сомнительно, что мелкий хаггер справился бы с Жокеем...

    Жокей\скафандр из оригинала ведь не совсем идентичен прометеевским. Не знаю, умышленно ли или тупо недоработка. Ведь со слов экипажа об окаменелости и костях следует, что это не просто оболчка а целый организм.
    Хм, возможно оболочка - одно из важных ключевых звеньев метаморфозы для течения реакции в нужном русле(придание определенных свойств будущему ксену).Какбе являясь биококоном, в котором в жокея впрыскивается жижа( отсылка к жертвоприношению) идет созревание, а скафандр меняется современен становясь наполовину органическим.
    Это конечно не одно и тоже как с колбами- там то примерно понятно- идет мутация внутри, растет начинка и просто плавит оболочку. Даже планировка внутри судна организована довольно просто и удобно для последующей цепочки действий организма.

    Вцелом мне нравится версия, только колбы наверное все же по логике нужно изнасиловать)))


     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 11.03.2013, 03:09 | Сообщение # 164
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата (Fujacka)
    что сами жокеи размножались иначе

    неа, не было таких и близких формулировок; при чем, общие фразы уходили более в интерес не к самому процессу, а к факту ментального принуждения; хотя уже вообще это без разницы...)))

    Цитата (Fujacka)
    Мне кажется именно в этом и загвоздка, даже скорее не достаточное полное понимание предназначения и возможностей сего

    рррр... тут надо оговорить о предназначении именно конкретного вида; контролеры были именно наши, убивать собирались именно человечество, значит, и перерождение в наши хаггеров должно быть только в барельефной цепочке; а для выведения иных видов под других носителей что-то должно меняться - на выбор - от наполнителя колб, до первичного носителя (КЖ т.е.); что там творилось в других филиалах на иных планетах, и какого вида Чужих могли выводить там - это уже все туманно, хотяя... если Скотт захочет, Шу чет да узнает....))

    Цитата (Fujacka)
    Жокей\скафандр из оригинала ведь не совсем идентичен прометеевским. Не знаю, умышленно ли или тупо недоработка. Ведь со слов экипажа об окаменелости и костях следует, что это не просто оболчка а целый организм.

    Во-первых, нам не демонстрировали состав и структуру скафандров прометеевских Жокеев. Во-вторых, все, конечно, может быть, но экипаж Ностромо - КТО? - археологи? специалисты по реликтовым чужим организмам и окаменелостям? Образцы не брали, не изучали, смотрели в темноте, сквозь мутное стекло скафандров, пребывая в оху*нии... В данной ситуации "кости" - весьма относительное утверждение, не?
    Хотя в целом - да - накосячили, конечно, но это, знаешь, как Лукас про ЗВ сказал: "хрен ли я буду подгонять все под древность, когда новые технологии позволяют развернуться, как тогда невозможно было..." Так-то он и размера ого-го - не на голову выше - даже не на две с учетом скафандра - а прилично так раза в два больше человека был... happy

    Цитата (Fujacka)
    Какбе являясь биококоном

    Не практично и алогично совмещать кокон с системой управления кораблем как бы. Вот если б, допустим, он в этом коконе укладывался в зале с колбами, созревая на пути к нужной планете, а другой чувак в это время бы корабль вел, а третий еще б за процессом перерождения присматривал - оно да....

    Цитата (Fujacka)
    только колбы наверное все же по логике нужно изнасиловать)))

    или обрызгать... lol у меня истерика........ представила себе, сколько бедняге надо стараться на всё помещение.... lol cry lol
     
    ZagreusWho Дата: Четверг, 14.03.2013, 07:33 | Сообщение # 165
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Улетел с планеты



    Больше вопросов чем ответов...
    Команда ученых, хм. Их действия неразумны. Какой здравомыслящий человек будет трогать агрессивного вида пришельца?
    П.С. В сериале Доктор Кто есть персонажи Доктор Элизабет "Лиз" Шоу (обе рыжие), а также Доктор Холлоуэй
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » ПРОМЕТЕЙ (обсуждение фильма)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100