На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » ПРОМЕТЕЙ (обсуждение фильма)

    ПРОМЕТЕЙ
    Хикс Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:50 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 17
    Статус: Улетел с планеты



    Может на LV-426 другой корабль упал.Который на верно за главной героиней погнался.
     
    MPHobbit Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:01 | Сообщение # 17
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    На вряд ли. На нашу LV упал левый корабль, ибо на борту корабля с LV-223 вазы со спорами Чужих, а на борту корабля LV-426 - уже яйца.

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:01 | Сообщение # 18
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    общая завязка идентична фильму "Чужой против Хищника 1". Тоже ученые нашли сходства в культурах наших предков. Только вместо Антарктиды отправились на другую планету (точнее, спутник LV-223 планеты, похожей на LV-426 из Ч2), вместо ледокола и вертолетов - космический крейсер, давший название фильму + высадка, схожая на высадку из ледокола на AvP (ну, что схоже само по себе - это ладно, просто худ. приемы были похожи), "храм Жокеев" (с кораблем) и Храм Хищников (хоть и без корабля). Да, и ученый-очкарик, который был похож на того горе-фотографа из AvP + знакомые титры из "Чужого". Скажу прямо - была радость узнавания.

    Да, только вот смысла в авепешной пирамиде было куда больше, с их охотой. В прометее же цирк...я не знаю, может быть он сатиричный такой по задумке хитрого старикана Ридли?!

    Quote (MPHobbit)
    В принципе, фильм получился в целом интересным

    Согласен, особенно для тех вкурсе вселенной. Держит, да, но и в тоже время вызывает недоумения.

    Quote (MPHobbit)
    слабо передана характерная атмосфера.

    Там атмосфера только в стенах гигеровской архитектуры, которой собсна и не много.

    И опять же возвращаясь к теме неуместностей: Октопус этот...почему именно он такой? Почему он заражает так же как фэйсхагер? Он огромен в сравнении с лицом тех и тех и не уклюж. В чужом есть черты узнаваемые от носителя, так же как и в фэйсхагере, визуально толково. Сдесь же получается как от балды или как можно меньше сходств, ибо ето же самостоятельный фильм. Но, опять же не могу не согласится с тем что интересно...странно и интересно.
    А уж про что фильм - не ясно. Тут только одно - интересно..



     
    MPHobbit Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:20 | Сообщение # 19
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Он огромен в сравнении с лицом тех и тех и не уклюж.

    Собственно, я упоминал эту вот странность ("уберфейсхаггер")

    Quote
    В чужом есть черты узнаваемые от носителя, так же как и в фэйсхагере, визуально толково

    Я особо обсуждать не буду (обсуждали 100 раз).



    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:19 | Сообщение # 20
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    Собственно, я упоминал эту вот странность ("уберфейсхаггер")

    Ты не верно дал определение. Какой же это киноляп? В фильме аж самого начала и на протяжении демонстрируют убер-мутации, поэтому его размер вполне объясняется. Тут дело в неуместных решениях, выборе из множества вариаций той, что есть. Пусть это даже, собсна ранний вариант фэйса от Гигера еще в то время.
    Quote (MPHobbit)
    Чисто, чтобы улыбнуться - мне приятель (с которым ходил в кино) сказал, что продолжение должно быть таким - на планету высаживаются солдаты, причем 1 из них должен быть обязательно быть вылитым Шварценеггером из первого "Хищника". Снять это должен Кэмерон при участии Скотта

    Поржал. Утрированно.


     
    MPHobbit Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:54 | Сообщение # 21
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    акой же это киноляп? В фильме аж самого начала и на протяжении демонстрируют убер-мутации, поэтому его размер вполне объясняется

    Да как сказать... большеват он для тетеньки и для Жокея. Сам-то октопус ничего, но если бы он октопусом и оставался.

    Я думаю, что это дань Ридли всякому трэшу про гигантских осминогов, щупальца и т.д. Но неуместно выглядит в контексте фильма.

    Quote
    Утрированно

    Мы не стали особо развивать эту тему - посмеялись и разошлись, как говорится. Может, кто-нибудь возьмет эту идею и напишет что-то вроде известного нам крео "Твой мат услышат даже в космосе". Но это уже не моя забота.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Вторник, 05.06.2012, 10:11
     
    MACHIKO Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:34 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    вот что вы вечно все усложняете?)))
    колбы эти - при внешне метеллическом виде - состояли из органической субстанции (это еще Дэвид в первый раз сказала - я не при чем biggrin ). Так вот... вполне, думаю, очевидно было, что меняться они начали при появлении нас рядом, и совершенно ХЗ, что было бы, если б не пошла движуха, и процесс трансформации закончился бы.
    собственно, смысл в чем... жидкость эта черная - пусть она и была смертью для КЖ - в общем и целом - свободно-перерождающаяся субстанция. гипертрофирующая, если угодно. она не просто выращивает "червяков" до "змей", но позволяет "развиваться" далее. опять же, очевидно, вроде было, что щупальца "ктулху" - один в один как хвост "кобры". к чему я это.... ах, да biggrin
    если предположить, что в угнанном Лизкой корабле "червяков" не было, то колбы ориентировались в создании вида хаггеров на нее, либо на предполагаемого там нашедшегося КЖ, ну и, так как прямой беременности - как быстрого метода - в этот раз не получается, им и пришлось переделаться в подобия высиживающих организмов - яйца то бишь.
    Чет сама запуталась, че сказать хотела biggrin потом подредактирую))))) но в целом - примерно так))))
     
    MPHobbit Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:13 | Сообщение # 23
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Что-то несколько мудрено. Вообще говоря, Статик рассказывал про первоначальную концепцию в Ч1 "слизи как живого организма" и "грибницы" (типо яйца - это споры некоей грибницы, которая образуется из слизи (неспроста Чужой ее выделяет)).

    Т.к. яйца генерирует Королева (Ч2 и т.д.), то Ридли наверное, решил совместить старую концепцию с известными делами про Королеву. Т.е. вот эта вот слизь при неких условиях создает октопуса, тот вылезает из носителя (наверное, аналогично грудолому), затем растет до нормального ФХ, инфицирует, появляется Королева...

    PS. Я так и не понял, кстати, что выскочило из чувака, в которому сначала устроили открытый перелом руки, а потом "змеехаггер" залез в рот. Потом нашли труп чувака и выскочила какая-то штука, от которой все отстранились, но которую я не разглядел.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Вторник, 05.06.2012, 14:17
     
    ПТАх@ Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:19 | Сообщение # 24
    Nightmare
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1745
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    PS. Я так и не понял, кстати, что выскочило из чувака, в которому сначала устроили открытый перелом руки, а потом "змеехаггер" залез в рот. Потом его нашли и выскочила какая-то штука, от которой все отстранились.

    Мне почему-то показалось, что это тот же "змеехаггер" и был


    I'm your Nightmare!

     
    MPHobbit Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:35 | Сообщение # 25
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Я подумал, что это грудолом из-за озвучки, но разглядеть не успел - эта шутка рванула со скоростью торпеды за пределы сцены

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:13 | Сообщение # 26
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    Но неуместно выглядит в контексте фильма.

    О том и речь...
    Quote (MPHobbit)
    Мы не стали особо развивать эту тему - посмеялись и разошлись,

    Причем здесь вы, когда ты привел эту цитату конкретно к нашей с тобой беседе о конкретных вещах.
    Quote (MACHIKO)
    состояли из органической субстанции

    Там явно видно была субстанция эта в (ну хочешь) силиконовых капсулах.

    Quote (MACHIKO)
    она не просто выращивает "червяков" до "змей", но позволяет "развиваться" далее.


    Quote (MACHIKO)
    что меняться они начали при появлении нас рядом,

    Нет, в фильме было сказано, что заразится можно только при контакте, отсюда уже тогда следуют изменения и ее и тебя и меня....

    Поэтому...
    Quote (MACHIKO)
    что щупальца "ктулху" - один в один как хвост "кобры". к чему я это.... ах, да

    Девид взял вазу до кипеша с червями, да и она еще не успела особо растечься в этот промежуток времени. Поэтому наследие от червей тут отпадает.


     
    JoKeR Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:04 | Сообщение # 27
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Народ, тут вопрос образовался. У остроголового чужого лапки задние не "собачьего" ли типа? Просто бросилась в глаза сия деталь, но ввиду малого акцента на это ракурса камеры может и не так. Да и стоял он помоему чуть вперед наклонившись, что говорило о смещенном центре тяжести, не как у человека. Или все же у меня галлюцинации?))

    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Manula Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:36 | Сообщение # 28
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    JoKeR, Походу и зубки у него верхние были человеческие...а все таки интересно,как Чужие мутировали до 1 части в свой нормальный облик...И еще вопрос: Это только мне показалось,что в зале за головой была картина мамки чужих???
     
    ПТАх@ Дата: Среда, 06.06.2012, 00:39 | Сообщение # 29
    Nightmare
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1745
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (JoKeR)
    Народ, тут вопрос образовался. У остроголового чужого лапки задние не "собачьего" ли типа?

    Quote (Manula)
    Походу и зубки у него верхние были человеческие...

    Пересмотрела момент рождения "детёнка" (скачала на всякий пожарный, когда Статик ссыль кидал, там конкретно этот кусок) =) Ноги действительно "собачьего" типа. Зубы не совсем человеческие. На 1-й верхней челюсти они все, как наши нижние 4шт., которые самые передние (как-то так). А на второй я вобще ничего не увидела из-за плохого качества =)
    Quote (Manula)
    И еще вопрос: Это только мне показалось,что в зале за головой была картина мамки чужих???

    А мне показалось, что это был чужой, похожий на того, что потом из Жокея вылез =) Как минимум я сразу обратила внимание а "конусовидную" голову =)


    I'm your Nightmare!

     
    Groboed666 Дата: Среда, 06.06.2012, 02:04 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Улетел с планеты



    http://i037.radikal.ru/1203/11/2a27e09e2bc2.jpg

    http://i40.tinypic.com/rub6z8.jpg
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » ПРОМЕТЕЙ (обсуждение фильма)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100