На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-парадокс "Чужой: Воскрешение" (Обсуждаем это чудо кинематографа)

    Фильм-парадокс "Чужой: Воскрешение"
    UntitleD Дата: Пятница, 18.01.2008, 00:55 | Сообщение # 46
    Группа: Удаленные








    Итак, интоп) Что вы думаете поповоду сюжета (кроме уродца в конце фильма)?
     
    Observer Дата: Пятница, 18.01.2008, 01:07 | Сообщение # 47
    Группа: Удаленные








    кшмар... эх.. лежат у меня все касеты с чужими..нет вру, третьей нехватает((( но не важно, вот лежат они и пыляться... кассеты форэвэ)))эх... Воскрешение..гмм... единственное что мене там покоробило, так это убиение Матки cry мою красавицу убили cry !
    Эх...а сам мутант, незнаю как его еще назвать, отрыжка природы что ли? меня впер...особенно когда кричал в конце...эх.. такого лапу в унитаз космический спустили sad ...
     
    DarkStar Дата: Пятница, 18.01.2008, 09:53 | Сообщение # 48
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    Мне кажется, Чужой 4 плох потому, что он боевик. Первая часть боевиком не была - скорее триллером, где напряжение нагнеталось неизвестностью - во-первых, где Чужой, во-вторых, как он вообще выглядит. Подозреваю, так стало еще и потому, что год был древний и дремучий, Чужого играл баскетболист в костюме, и масштабные схватки с ним нельзя было снять, а компьютерных ресурсов не хватало. А сейчас пошел слишком большой крен в сторону боевика - но сейчас и компьютерная анимация на уровне, и кучу Чужих можно просто нарисовать. Думаю, это также одна из причин неудач последних фильмов - сделана ставка на зрелищность, на количество, а не на качество. А тогда это сделать было сложнее, приходилось выкручиваться за счет качества )
    Мутации - это, конечно, вроде бы хорошее оправдание всяким уродам, но использовать его надо осторожно. Человек не мутирует по любому поводу, и Чужие вряд ли должны. Конечно, идея о том, что в четвертом фильме Рипли ее дочь-Чужая стали похожи друг на друга, хорошая, но использовать ее надо было с осторожностью. И уж явно не плодить всяких белесых монстров.
    Чужих можно оправдать тем, что у них хотя бы глаза красивые... То есть, что они сами красивые! (Глаз у них как раз нет) А у мутанта, прошу простить, кроме красивых глаз, ничего и нету.
    И появление предалиена я считаю тоже бредом. По-моему, это все равно что скрещивать человека и кошку. Можно было сделать допущение и о белесом монстре, и о предалиене, если бы это было оправдано фильмом. А мне кажется, их придумали для того, чтобы пипл лучше хавал.
    Хотя в четвертом фильме у меня есть свои любимые моменты. Например, начало - когда показывают клонированную Рипли, и лицо у нее чистое, безмятежное, детское, а потом камера наезжает - и лицо неуловимо меняется на взрослое, жесткое. Или когда Рипли тонет в живом море Чужих. Или когда бросает баскетбольный мяч )


    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.


    Сообщение отредактировал DarkStar - Пятница, 18.01.2008, 10:29
     
    Sang13 Дата: Пятница, 18.01.2008, 10:22 | Сообщение # 49
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    DarkStar, Я бы все же не отнес этот фильм к боевикам (боевиком была вторая часть чужих), скорее это черная комедия. Уж больно много сатиричных моментов. И местами фильм действительно радует..

    Alien is near you...
     
    DarkStar Дата: Пятница, 18.01.2008, 10:33 | Сообщение # 50
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, согласна, вторая часть больше похожа на боевик. И в четвертом есть хорошие моменты - собственно, для меня это моменты, связанные с Рипли, потому что я ее люблю. А вот все остальное я воспринимаю не очень радостно, для меня плюсы не перевешивают минусы.

    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.
     
    alfatiha Дата: Пятница, 18.01.2008, 15:49 | Сообщение # 51
    Группа: Удаленные








    В воскрешении понравилось то,что к Рипли перешла часть инстинктов Чужого,понравилась ее реакция,ОЧЕНЬ понравилось,как она выглядела=)Так шикарно,по моему,она не выглядела ни в 1 из чужих!
     
    Euphemia Дата: Пятница, 18.01.2008, 18:15 | Сообщение # 52
    Bloody Princess
    Группа: Чужие
    Сообщений: 344
    Статус: Улетел с планеты



    Кстати о Ч5...
    В статье о АВП2 в январском МФ было итервью с режиссерами
    Один из вопросов:
    Если бы вам довелось делать еще один фильм про этих инопланетных очаровашек,чем бы вы хотели заняться?Рискнуть с "Чужим 5" не жедаете?
    отв: О,фильм из серии "Чужой" мы бы сделали с превеликим удовольствием. И кто знает,какие новости принесет завтрашний день.

    .....Лучше уж не надо,товарищи Штраусы,не надо... dry

     
    Observer Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:38 | Сообщение # 53
    Группа: Удаленные








    DarkStar я в основном с тобой соглашусь, очень красиво была описана мысль и поставлена правельно на счет жанра и самой генной мутации Чужих, но могу сказать, что ПередЭлэна я считаю самым лудшим детищем чужих, и его просто неправельно преподнесли нашему взору. Его внешняя структура и вид просто Превосходны, и у него были кстати глаза, присмотритесь на картинках к его морде...
    Но речь не об этом, Воскрешение к сожалению заступорился, хотя идея была подобрана достаточно хорошо, но на мой взгляд сняли неудачно, и все же век технологий накладывает отпечаток, в не лудшую сторону в этом варианте, или совершенно непрвельна философия фильма, вернее снимавшего... эх.. порой задумываешься и понимаешь, что не важна кровь, важна загадка от куда взялась эта кровь.
     
    DarkStar Дата: Вторник, 22.01.2008, 01:37 | Сообщение # 54
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    Кстати, мне только что пришла в голову мысль о том, что в четвертой части то, что Рипли получила часть способностей Чужих - это фансервис...
    (Если кто-то вдруг не знает, фансервис с точки зрения создателей фильма, книги - это ход, сюжетный, идейный, еще какой, который, может, и банален, но зрители его хотят или с большой радостью приветствуют... Создатели знают это и сознательно идут на такой ход.) Сужу, правда, исключительно со своей точки зрения - после знакомтсва с Чужими мне очень захотелось иметь кислотную кровь, уметь ползать по потолку и так далее... Так что с моей точки зрения фансервис отработал по полной - мне хотелось, и я это в фильме получила...
    Фансервис - это, конечно, эмоционально очень приятно фанам, на то он и сервис... Но, увы, не всегда это оправданно с точки зрения логики и общего целого.
    А что касается философии - "Когда б вы знали, из какого сора ​растут стихи, не ведая стыда..." Мне кажется, свою идею можно найти практически в любых книге или фильме, надо только поискать, вооружившись воображением. Другое дело - закладывали ли создатели сознательно какую-то философию или идею... Боюсь я, что в случае с четвертым фильмом ничего они не закладывали, хотя как знать... )


    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.
     
    Observer Дата: Вторник, 22.01.2008, 03:54 | Сообщение # 55
    Группа: Удаленные








    Точно подмечено!
     
    RIDDICK Дата: Вторник, 22.01.2008, 12:31 | Сообщение # 56
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Причём тут идеи и философия? Фильм сам по себе был задуман как деньгосшибательный трэш-новинка!

     
    Hellish Дата: Вторник, 22.01.2008, 13:04 | Сообщение # 57
    ♣not human,not alien♣
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 392
    Статус: Улетел с планеты



    да понятно ,что никто никогда не переплюнет уже первый фильм про Чужого....и что любое продолжение-в любом случае попытка сорвать куш!!!неужели прям вот там все альтруисты собрались.и думают:"лишь бы понравилось фанатам.надо все соблюсти..не важно будет ли фильм успешен в массах!!!"
    конечно.такого нет....
    и понятно,что чем далше в дебри уходят режиссеры-тем хуже становится картинка,тем менее понятен смысл и идея!!...с др стороны,не факт.что елси бы каждый раз было одно и тоже.это так бы привлекало,все приедается....они пытаются нас удивить..в Чужой 4 есть свои косяки(как .заметим,и во всех др фильмах),минусы и плюсы...но как бы там не было...это последний фильм из серии Чужие...больше не будет.а если и будет..то это будут др Чужие,совершенно,не те,которых мы так любим....уже сейчас ,посмотрев AvP2 мы все возмущены,что же будет дальше?! cool


    "Моя мама говорила,что чудовищ не существует.Она ошибалась!"
    [img]http://avpr.clan.su/userbar/alien.gif[/img]
     
    RIDDICK Дата: Вторник, 22.01.2008, 13:15 | Сообщение # 58
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    с др стороны,не факт.что елси бы каждый раз было одно и тоже.это так бы привлекало,все приедается....они пытаются нас удивить
    Ну в книгах про Чужих вроде ничего в чужих не меняют от тома к тому?! Просто новые сюжеты, не всегда интересные, но оригинальные (хотя по оригинальности они мастера - логика у них на третьем месте).
    Всё можно было сделать, надо только понять, что оригиналы делались как что то новое и ничем не похожее на остальное, а сиквелы уже должны были приманивать к экранам, а не радовать фанатов.


     
    Hellish Дата: Вторник, 22.01.2008, 13:26 | Сообщение # 59
    ♣not human,not alien♣
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 392
    Статус: Улетел с планеты



    так вот они и выполдняют эту функцию,притягивают к экранам...но не радуют фанатов!!!!!! smile

    "Моя мама говорила,что чудовищ не существует.Она ошибалась!"
    [img]http://avpr.clan.su/userbar/alien.gif[/img]
     
    DarkStar Дата: Вторник, 22.01.2008, 13:58 | Сообщение # 60
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    Забавно, но я читала и положительные отзывы о последнем фильме...
    Видимо, это был тот самый фан, для которого и устроили этот сервис...


    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-парадокс "Чужой: Воскрешение" (Обсуждаем это чудо кинематографа)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100