На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » О Серьёзном » Теория эволюции жизни на Земле... (Общаемся на тему эволюции всех жизненных форм...)

    Теория эволюции жизни на Земле...
    Каким образм, по вашему,появилась жизнь на Земле?
    1.1. Божье творение[ 8 ][28.57%]
    2.2. Инопланетный разум (инопланетяне или падение метеорита)[ 12 ][42.86%]
    3.3. Теория эволюции Ч. Дарвина[ 8 ][28.57%]
    Всего ответов: 28
    Sang13 Дата: Суббота, 09.05.2009, 13:30 | Сообщение # 31
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (dj_alex_shiva)
    Все слышал и все изучал, просто для меня, это не есть неоспоримый факт...

    Неоспоримых фактов не бывает, это понятно.


    Alien is near you...
     
    dj_alex_shiva Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:09 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Неоспоримых фактов не бывает, это понятно.

    Прямо в дюрочку... cool


     
    Funky Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:07 | Сообщение # 33
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Короче... Этот топик обречен на провал ибо каждый всё равно останется при своем мнении. Конечно, большинство людей знают только про теорию эволюции дарвина, т.к. в школе преподавали исключительно её, а другие теории захватывались лишь поверхностно. После поступления в универ (заметьте - медецинский) и ознакомившись с телом человека буквально изнутри, я сильно засомневался, что настолько сложный организм мог эволюционировать из, скажем, круглогоо червя (он ведь тоже находится в эволюционной цепи).
    Я склоняюсь больше к Синтетической Теории Эволюции (СТЭ). Я не верю в происхождение одних видов в другие, но верю в изменчивость популяции. Креационизм я тоже не отбрасываю, но я за разумный креационизм. Из всех книг по креационизму только несколько были достаточно толково написаны, остальные - сплошной набор терминов, снабженные цитатами из Ветхого Завета. Очень понравилась одна фраза о дятлах: "Представьте сколько птиц разбило себе голову об кору, чтобы выработать компенсаторный механизм в мышцах и черепе..."


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    dj_alex_shiva Дата: Понедельник, 11.05.2009, 09:46 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Funky,
    Согласен с тобой... Но надеюсь все-таки, что ветка жить будет, т.к., в принципе, она и создавалась лишь с целью того, чтобы выяснить, что думают по этому поводу люди, а не пытацца их разубедить в их мнении...
    Так что днадеюсь, что все с веткой будет хорошо... wink

    А насчет всего остального - тоже очень интересное суждение...
    Особенно понравилось высказывание с дятлами - тут уж реально задумешься... wink


     
    Sang13 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 10:08 | Сообщение # 35
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Funky)
    Я склоняюсь больше к Синтетической Теории Эволюции (СТЭ). Я не верю в происхождение одних видов в другие, но верю в изменчивость популяции.

    Не понял. СТЭ как раз подразумевает, что одни виды происходят от других, разбирая эволюцию с точки зрения генетики. Я как раз ее и пропагандирую все это время.
    Quote (Funky)
    Очень понравилась одна фраза о дятлах: "Представьте сколько птиц разбило себе голову об кору, чтобы выработать компенсаторный механизм в мышцах и черепе..."

    Очень типичная фраза для креационистов. Меня такие уже даже не смешат, а вызывают лишь раздражение человеческой тупостью dry


    Alien is near you...
     
    dj_alex_shiva Дата: Понедельник, 11.05.2009, 10:37 | Сообщение # 36
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Меня такие уже даже не смешат, а вызывают лишь раздражение человеческой тупостью dry

    Ну почему сразу тупостью???
    Зачем же так грубо по отношению к людям, которые придерживаюцца всего-то лишь противоположной твоей, точки зрения???
    Откуда нам с тобой, как ты правильно говорил выше, знать как это происходило и происходит на самом деле???!!!
    Мы можем лишь строить догадки относительно тех или иных сторон происхождения миросдания... И не нам решать, что есть правда, а что нет...
    Просто разумные люди находят "соль" в любых интересных теориях и высказываниях... И на основе них строят свои теории, по которым, как они считают и живет наша Земля...
    И мне кажецца, что разумнее обьединять все теории воедино - тогда мы получим действительно разумную и всеобьемлюющую теорию происхождения всего живого (теологическую основу я не беру, т.к. она вообще не научна)... Ведь в каждой из теорий есть много "белых пятен", которые оставляют вопросы в душе любознательных людей... А так этих пятен нет... wink
    Это ессесна только мое ИМХО... cool




    Сообщение отредактировал dj_alex_shiva - Понедельник, 11.05.2009, 10:39
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 11:17 | Сообщение # 37
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (dj_alex_shiva)
    Зачем же так грубо по отношению к людям, которые придерживаюцца всего-то лишь противоположной твоей, точки зрения???

    Все могут придерживаться какой угодно точки зрения, если смогут ее аргументировать. Если нет - пожалуйста, верьте сами во что угодно, но не навязывайте свой бред всем окружающим. Это я про такого рода книжки, о которых писал Фанки.
    Фраза о дятлах - это просто образец некомпетентности в науке. Однако преподносится, как ехидное опровержение.
    Quote (dj_alex_shiva)
    И мне кажецца, что разумнее обьединять все теории воедино - тогда мы получим действительно разумную и всеобьемлюющую теорию происхождения

    Обьединяй, кто мешает? А я посмотрю, что получится.


    Alien is near you...
     
    dj_alex_shiva Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:47 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Все могут придерживаться какой угодно точки зрения, если смогут ее аргументировать. Если нет - пожалуйста, верьте сами во что угодно, но не навязывайте свой бред всем окружающим.

    Вот тут полностью поддерживаю...

    Quote (Sang13)
    Фраза о дятлах - это просто образец некомпетентности в науке. Однако преподносится, как ехидное опровержение.

    И тут не буду спорить...Фраза прикольная, но, как и любые фразы в таком духе, вызывает двоякле мнение о говорившем...

    Quote (Sang13)
    Обьединяй, кто мешает? А я посмотрю, что получится.

    Все... Добазарились... Как создам свою теорию эволюции - обязательно дам тебе ее оценить... biggrin cool




    Сообщение отредактировал dj_alex_shiva - Понедельник, 11.05.2009, 12:48
     
    Funky Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:20 | Сообщение # 39
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, не надо так агрессивно...
    В СТЭ мне понравилось развитие и эволюция на микро уровне. В макро эволюцию как-то с трудом верится. Сколько собаке хвост не обрезай, все равно щенки с длинным вырастут. Даже столетия селлекции не смогли вывести того же доберманна безхвостым и с острыми ушами. Вместо этого человек насильно обрезает собаке одни из самых важных органов охотника. Где же здесь проявилась эволюция? Слышу твой упрёк, мол это не эволюция, а селлекция. Но кто сказал, что селлекция это не исскуственная эволюция?
    Опять же. Еще никому не удалось создать жизнь, хотябы одноклеточную так, как нас учили в школе. Мол, первобытный бульен, молнии и все такое. Да, отдельные связи между белками получились, но не более и не очень долго. Слабо верится,что так зародилась Жизнь.
    В инопланетян я тоже чтото мало верю... Конечно, не хочется быть одними во Вселенной, но может оказаться, что пока что так оно и есть.
    И еще одно. Я уверен, что ты видел аппарат "исскуственной почки". А теперь сравни с теми, которые есть в нас. Это ли не чудо биомеханики? При том, что аппарат не вытягивает и 80% работы одной(!) человеческой почки... Даже самые новые...

    В общем так.. Я против макроэволюции, но за микроэволюцию...


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Sang13 Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:35 | Сообщение # 40
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Funky)
    Слышу твой упрёк, мол это не эволюция, а селлекция. Но кто сказал, что селлекция это не исскуственная эволюция?

    Funky, Ты вообще читал, о чём я писал?
    Да, селекция - это та же самая эволюция, разницы ноль.
    Видимо, выведение пород собак и кошек вообще без шерсти, неимоверных или, наоборот, микроскопических размеров, с абсолютно разными повадками и привычками тебя совершенно не убеждают.
    Quote (Funky)
    Сколько собаке хвост не обрезай, все равно щенки с длинным вырастут.

    Читай.

    Quote (Funky)
    Это ли не чудо биомеханики?

    Сам факт того, что мы уже сейчас можем повторять многие природные механизмы говорит о их простоте и несовершенности.
    Quote (Funky)
    Опять же. Еще никому не удалось создать жизнь, хотя бы одноклеточную так, как нас учили в школе. Мол, первобытный бульен, молнии и все такое.

    Как появилась жизнь - это спорный вопрос, и я не знаю, как вас учили в школе. Это настолько сложный процесс, что говорить о создании жизни человеком - как-то странно. Дай мне новую планету и условия эксперимента - там посмотрим.
    Quote (Funky)
    В общем так.. Я против макроэволюции, но за микроэволюцию...

    А в чем разница?
    Quote (Funky)
    Sang13, не надо так агрессивно...

    Задолбало уже просто.


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Суббота, 16.05.2009, 23:11
     
    Funky Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:10 | Сообщение # 41
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    выведение породы собак и кошек вообще без шерсти, неимоверных или наоборот микроскопических размеров, с абсолютно разными повадками и привычками тебя совершенно не убеждают.

    Нет, т.к. посмотри вокруг себя. Люди тоже все с разными повадками и привычками, разным цветом волос,кожи, глаз с разным ростом и фигурой.
    Quote (Sang13)
    Сам факт того, что мы уже сейчас можем повторять многие природные механизмы говорит о их простоте и несовершенности.

    Но насколько примитивно мы её воспроизводим. Тебе не кажется?
    Quote (Sang13)
    Дай мне новую планету и условия эксперимента - там посмотрим.

    Не забудь еще и про бессмертие, ну или хотя бы долголетие. Ибо за человеческую жизнь ты вряд ли заметишь какие то изменения на эксперементальной ланете. biggrin
    Quote (Sang13)
    А в чем разница?

    Микроэволюция - мутации, законы геннетики, деление-размножение, изменчивость и т.п. Макроэволюция - превращение (чит. эволюция) одного вида в другой. Ба! Превращение (чит. эволюция) одного класса в другой! А про царства я вообще молчу.

    Quote (Sang13)
    Задолбало уже просто.

    Что именно? Что не все соглашаются с твоей точкой зрения? Это ты еще с глубоковерующими людьми не общался - там вообще мрак: "Бог всё создал за сем дней и ниипёт. Что ты говоришь? Я тебя не слышу! *закрывает уши руками* бе-бе-бе... не слышу..."


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Sang13 Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:23 | Сообщение # 42
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Funky)
    Нет, т.к. посмотри вокруг себя. Люди тоже все с разными повадками и привычками, разным цветом волос,кожи, глаз с разным ростом и фигурой.

    Что является доказательством......? (продолжи фразу)
    Quote (Funky)
    Но насколько примитивно мы её воспроизводим. Тебе не кажется?

    Мы, с технической точки зрения, только-только из пеленок вылезли. Уж конечно, наша технология далека от совершенства.
    Quote (Funky)
    Не забудь еще и про бессмертие, ну или хотя бы долголетие. Ибо за человеческую жизнь ты вряд ли заметишь какие то изменения на эксперементальной ланете.

    Вот именно. Не довод, согласен?
    Quote (Funky)
    Макроэволюция - превращение (чит. эволюция) одного вида в другой. Ба! Превращение (чит. эволюция) одного класса в другой! А про царства я вообще молчу.

    Funky, ну ты-то уж должен понимать, что никакого "Ба!" не бывает, что это самое "макро" складывается из "микро".. Кто вообще говорит про "Ба!"? У жизни было в распоряжении 4 с половиной МИЛЛИАРДА лет и гигантская планета для экспериментов, причем тут мгновенные "превращения"?
    Quote (Funky)
    Это ты еще с глубоковерующими людьми не общался

    Я с ними на научные темы и не собираюсь общаться, я не настолько мазохист.


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Суббота, 16.05.2009, 23:24
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:01 | Сообщение # 43
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Ребят,я конечно понимаю что собравшимся здесь на этом сайте посвященному сами знаете кому, грех так сказать не верить в т.эволюцию и инопланетян.но вы же не огорчаетесь что эти персонажи выдуманы и что их нет на самом деле?!!поэтому я думаю логично было бы не огорчатся и на то что т эв и нло не является фактом.уже многие и многие выдающиеся ученые давно отказались от этой парадигмы.и многие из них внесли весомый вклад в развитие биологии и науки в целом, при этом являясь убежденными верующими,креоционистами.замечу,не религия их сделала таковыми а наблюдение,сама наука.
    что же касаемо самой т.эволюции,я уже повторялся не раз,но шах и мат для нее это палеонтология.там такие колосальные пробелы.ведь по логике самой теории переходных форм должно быть просто не мерено.удивительно и то что в том же к примеру Протерозойском пласте наблюдается невероятное многообразие форм жизни таких же сложных как и сейчас--что не соотвествует логике т.эв.буквально наблюдается внезапный взрыв,как будто их взяли в один момент и создали.делая отсылку на священное писание(библию)напомню что слово день с древнееврейского переводится как тысячи лет.тоесть не стоит наивно полагать что библия толкует создание земли за буквальных семь дней.кстати,седьмой "день" по логике еще идет.
    Funky, не чего добавить,красава!!!
    присоединяясь к вашему спору с Sang13, о микроэволуции,добавлю что изменение могут по факту происходить только внутри вида,но не перевоплащая вид в другой абсолютно не похожий на изначальный.это бред.


     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:30 | Сообщение # 44
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    шах и мат для нее это палеонтология

    Жаль, что сама палеонтология об этом не знает.
    Quote (Fujacka)
    ведь по логике самой теории переходных форм должно быть просто не мерено

    Пойми простую вещь - то, что мы находим - это малые крохи от всего многообразия. Мы находим лишь те виды, численность которых была очень существенна. Виды, существовавшие на протяжении миллионов лет. Переходные же формы, появляющиеся в условиях перемены места обитания, существуют намного меньше, соответственно, и меньше наши шансы откопать их останки.
    Очень часто целый биологический вид выделяется на основе одного-единственного найденного экземпляра. Как знать, не был ли он переходным?
    Я уж не говорю о том, что иногда эти переходные формы все-таки находили, а некоторые соханились до сх пор и прекрасно себя чуствуют. Как обьяснить само их существование по-вашему?
    Quote (Fujacka)
    Протерозойском пласте наблюдается невероятное многообразие форм жизни таких же сложных как и сейчас--что не соотвествует логике т.эв.буквально наблюдается внезапный взрыв,как будто их взяли в один момент и создали

    Говорю еще раз, никакого "взрыва", тем более "внезапного" никогда не было. Всегда был крайне медлительный, постепенный процесс. Говоря здесь о "логике", можно лишь сказать, что самой логики ты просто не понимаешь.
    В протерозое существовало большое количество сложных форм животных, многие из которых не оставили потомков, их вытеснили более приспособленные виды. Тогда не было млекопитающих, рептилий, земноводных, не было даже насекомых и рыб, не было наземных растений.
    В истории эволюции случались кошмарные по своим масштабам катастрофы, приводившие к уничтожению 95% всей биомассы. Так что никакого противоречия логике здесь нет.
    Quote (Fujacka)
    добавлю что изменение могут по факту происходить только внутри вида,но не перевоплащая вид в другой абсолютно не похожий на изначальный.это бред.

    Почему "абсолютно не похожий"? Человек очень сильно похож на обезьяну, а обезьяна - на лемура.
    Само разделение животных на виды, классы и царства - это чисто человеческое восприятие окружающего мира. Желание классифицировать, систематизировать, чтобы все было четко и понятно, чтобы не нужно было напрягать мозг, пытаясь постигнуть живое целиком. Человек настолько привык к этому упрощению, что оно кажется ему незыблемым. А это - просто глупость.
    Fujacka, я тебе приводил уже сотни доказательств, разбирая абсолютно все твои доводы. Идем по двадцатому кругу?


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Воскресенье, 17.05.2009, 01:19
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:23 | Сообщение # 45
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    я тебе приводил уже сотни доказательств, разбирая абсолютно все твои доводы. Идем по двадцатому кругу?

    походу эт была моя очередная презентация о старом но в новом её месторасположении biggrin
    ну уж для тебя все это уже доказано и разжованно поэтому в целом адресовано не тебе dry

    Quote (Sang13)
    Очень часто целый биологический вид выделяется на основе одного-единственного найденного экземпляра. Как знать, не был ли он переходным?
    Я уж не говорю о том, что иногда эти переходные формы все-таки находили. Как обьяснить само их существование по-вашему?

    ты уверен?приведи примеры обсудим.ток не надо чесать опять про археоптериксов,питекантропов и т.д.
    Quote (Sang13)
    В истории эволюции случались кошмарные по своим масштабам катастрофы, приводившие к уничтожению 95% всей биомассы

    прям с костями напроч,да?мы о чем вообще?
    Quote (Sang13)
    Переходне же формы, появляющиеся в условиях перемены места обитания, существуют намного меньше,

    "переходная форма и намного меньше." не кажется ли тебе это протеворечивым?

    Quote (Sang13)
    многие из которых не оставили потомков, их вытеснили более приспособленные виды.

    взять к примеру Палеозойскую эру.в Кембрийский период зародились такие животные как морские звезды,морск,ежи,губки,трилобиты и т.д.и что?не оставили потомства?даже тех же тирлобитоподбных находили и в наши дни,что уж говорит об остальных.
    Quote (Sang13)
    Почему "совершенно не похожий"? Человек очень сильно похож на обезьяну, а обезьяна - на лемура.

    не выдергивай слова. а Люска в очках из пятого бэ тож похожа на стрекозу и что?а Петька как скорчит милую гримасу дыг вылетый шарик дворняг biggrin
    есть общий биологический так сказать формат для жизни на земле.на худой конец состоим мы все из одних и тех же малекул.поэтому и формы так похожи.но это не противоречит и не анигилирует то что это могло возникнуть обособленно друг от друга и под руководством разума.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Воскресенье, 17.05.2009, 01:29
     
    Форум » Общение » О Серьёзном » Теория эволюции жизни на Земле... (Общаемся на тему эволюции всех жизненных форм...)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100