На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » О Серьёзном » Теория эволюции жизни на Земле... (Общаемся на тему эволюции всех жизненных форм...)

    Теория эволюции жизни на Земле...
    Каким образм, по вашему,появилась жизнь на Земле?
    1.1. Божье творение[ 8 ][28.57%]
    2.2. Инопланетный разум (инопланетяне или падение метеорита)[ 12 ][42.86%]
    3.3. Теория эволюции Ч. Дарвина[ 8 ][28.57%]
    Всего ответов: 28
    MPHobbit Дата: Суббота, 25.04.2009, 00:42 | Сообщение # 16
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Rash, есть свидетельства, что НЛО имеют земное происхождение - т.е. очень вероятно, что на глуине xxx m скрыты их базы...

    Дальше разовью эту мысль в соотв. теме, здесь же отмечу, что факт про естественные ядерные реакции довольно известный, так что я за мутации и теорию Дарвина. Мы еще не знаем, какие возможности имеет человеческий мозг, а ведь общеизвестно, что мы пользуемся менее 10% своих возможностей. Австралопитек посмотрел-посмотрел, увидел, что он без шерсти не жилец - пошел, укрылся в пещере. Понял, что без когтей ему не выжить, пошел, взял палку и камень. Захотелось есть - на дерево-то не запрыгнешь, пошел к ближайшей речке наловил рыбу и т.д.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]


    Сообщение отредактировал MPHObbit - Суббота, 25.04.2009, 00:45
     
    StAtiC Дата: Суббота, 25.04.2009, 00:52 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные








    И вообще вы говорите "они" - инопланетяне.. а они сами собой разродились??? та же биология по сути..
    все сводится к возникновению на молекулярном уровне из неживых минералов и жидкости биологической живой молекулы.

    Ставя вопрос дальше хотелось бы узнать откуда взялись минералы, любые хим. вещ.-ва.. (типа сама земля, планета??)
    и вообще сразу добивая всех и вся , ставлю критерий объяснения законов мироздания вселенной!!

    Как она появилась?, где она находится?, где она заканчивается??? короче говоря, чтоб на все это ответить нужна совершенно иная система законов физики и пространства чем сейчас у нас имеется.. а возникновение человека - довольно мелкая незначительная и полностью объясняемая капля вопросов, не сравнимая по всеобщей глобализации с предыдущим вопросом .

     
    Rash Дата: Суббота, 25.04.2009, 00:54 | Сообщение # 18
    Вожак
    Группа: Хищники
    Сообщений: 209
    Статус: Улетел с планеты



    MPHObbit,
    "есть свидетельства, что НЛО имеют земное происхождение - т.е. очень вероятно, что на глуине xxx m скрыты их базы..."
    cool Я с большим интересом почитал бы статейки про это!!!
    А про остальное,что сказать?!Каждый ответ правдивый,читаешь и понимаешь,что то правдиво и то тоже,в общем не знаю-не знаю,все-таки я реально запутался во всем этом dry


    /_\ Shit Happens /_\
     
    dj_alex_shiva Дата: Суббота, 25.04.2009, 10:26 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    MPHObbit, StAtiC,
    Ну я бы не был столь критичен по этому поводу... cool
    Как уже было сказано комрадом Rash - свидетельств пребывания пришельцев на Земле уйма... Эти подтверждения можно найти практически в любой более или менее развитой культуре - майя, ацтеки, инки, египтяне...
    Так что думаю не стоит так уж на корню сметать теорию, которая более простым языком объясняет то, что не может объяснить теория эволюции Ч. Дарвина...
    Ваша точка зрения понятна и она по своему верна, но я думаю следет проявлять большую корректность в ее отстаивании, ведь вы сами многого не знаете, и так вот рьяно говорить "НЕТ" - я думаю не правильно и не вежливо по отношеню к людям, придерживающимся иных взглядов на данный вопрос...
    Ведь все они по своему правы, веря в тот или иной путь нашего развития...

    StAtiC,
    Насчет метеорита - конечно это не инопланетный разум, но метеорит - это и не земная субстанция... А написал его в этот пункт, ну чтобы не выделять его в отдельный, ведь, согласись, одними падениями метеоритов все не объяснишь... wink

    А насчет миросдания Вселенной, ты все правильно сказал, но только ты никого не добил... Вселенная - это пока неясная для нас величина, которую мы считаем бесконечной, но кто знает, может есть еще одна вселенная?!;)
    Кроме того, даже мы тут с вами не можем сойтись во мнениях, как и почему зародилась жизнь на Земле, а что уже говорить про докторов наук и профессоров, которые уже не одно столетие ведут этот спор?! Мы просто пока не знаем этого...
    И тем более говорить о творении Вселенной... cool

    А вообще ребят, пожалуйста, когда высказываете свою теорию будьте более корректны, а то на таком, в принципе, безобидном поприще мы тут разовъем настоящий скандал...
    Я бы этого не хотел... cool

    МИР ВСЕМ!!!!


     
    MPHobbit Дата: Суббота, 25.04.2009, 10:46 | Сообщение # 20
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Эти подтверждения можно найти практически в любой более или менее развитой культуре - майя, ацтеки, инки, египтяне...

    Ну, знаешь, это уже немного другое. Да, инки, ацтеки и прочие им подобные строили громадные пирамиды, которые мы построить можем без техники, но, очевидно, что эти все технологии не прижились и забылись. Возьмем Египет. Уже в эпоху Среднего Царства в Египте число пирамид устремляется к нулю - это и из-за завоеваний, но прежде всего, это было невыгодно экономически. Т.е. фактически на пирамиды тратились огромные суммы денег. Я повторюсь, что при помощи инопланетян египтяне-инки-ацтеки шлепали бы свои пирамиды, как горячие пирожки. А постройка пирамид затягивалась на года. Поэтому инков-ацтеков-египтян брать, имхо, некорректно.
    Вот можно взять истуканов с острова Пасхи (и то не факт - может, истуканов построили исчезнувшие цивилизации) или африканское племя догонов, которое знает о Сириусе все, безо всяких телескопов и спутников. Причем в их древних мифах описано то, что было подтверждено только в XIX-ХХ веках.

    Участвовать в эволюции инопланетяне могли (например, показать еще несовершенному человеку, что огонь - это не так страшно), но сама эволюция - это воля и чистое намерение человечества просто выжить.

    Я тоже свое мнение не навязываю, но большинство фактов все же подтверждают теорию Дарвина, а других - еще не создали.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]


    Сообщение отредактировал MPHObbit - Суббота, 25.04.2009, 10:46
     
    dj_alex_shiva Дата: Суббота, 25.04.2009, 11:39 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    MPHObbit,
    Я тебя прекрасно понимаю, т.к. не создавал бы подобную тему, не изучив определенного рода материал... Твоя теория, как я уже говорил, тоже по-своему верна и интересна...
    Я изучал эволюцию Ч . Дарвина, прочитал много книг, но все же так и не получил ответов на основополагающие вопросы "Почему и зачем?"...
    Теория, основанная на влиянии инопланетян, как ты наверное знаешь, уже научна и великая армада ученых сейчас рыщут в поисках новых доказательств ее правдивости, кроме уже существующих... Так вот, изучив ее я нашел, хотя бы более вразумительные ответы на эти, для меня, основополагающие вопросы...
    Я тебя также не переубеждаю, просто говорю, что, как и у любой другой теории, у теории инопланетного разума есть свои приспешники и недоброжелатели...
    Так и сдесь...
    Я рад, что теперь мы будем более коректны по отношению к друг другу... cool

    А говоря про древние, племена я имел в виду не только пирамиды, а еще и систему математических знаний, календари, системы исчисления и многое другое, что появилось, по их собственным преданиям "от Богов, которые сошли с небес"...
    Так что я думаю, что влияние имело место быть...;)

    Но повторюсь, это только мое мнение и я никого не переубеждаю... Каждый разумный человек по своему прав... wink




    Сообщение отредактировал dj_alex_shiva - Суббота, 25.04.2009, 11:44
     
    MPHobbit Дата: Суббота, 25.04.2009, 11:50 | Сообщение # 22
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Ну, про влияние, помощь никто и не спорит, но вот эволюцию никакой инопланетный разум сам провернуть эволюцию не может, да и не станет - зачем ему на планете конкуренты, да и инопланетянам самим "жизненное пространство" нужно. Так что человек эволюционировал самостоятельно в рамках твердого намерения выжить.

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    dj_alex_shiva Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:20 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    MPHObbit,
    А я и не утверждал, что мы эволюционировали только при их помощи...
    Я говорю о том, как появились мы... И почему, за несколько миллионов лет, человек все жил, применяя примитивные орудия труда, а потом - БА-БАХ - и за пару тысяч лет прыгнул от мотыги до космических челноков... wink

    Конечно мы эволюционировали сами... И наше развитие продиктовано жизнью и ее условиями...
    Но тоже простой вопрос - почему часть обезъян осталась обезъянами, а другая стала людьми?!
    Теория Дарвина не дает ответа на этот вопрос... wink


     
    Sang13 Дата: Пятница, 08.05.2009, 17:53 | Сообщение # 24
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Во-первых, такая тема уже была. http://avpr.info/forum/17-148-1
    Во-вторых, пункт номер два и пункт номер один - это приблизительно одно и то же. Бездоказательно.
    В-третьих,
    Quote (Rash)
    Теорию эволюции Дарвина не знаю

    звиздец.

    Quote (dj_alex_shiva)
    Я изучал эволюцию Ч . Дарвина, прочитал много книг, но все же так и не получил ответов на основополагающие вопросы "Почему и зачем?"...

    Потому что такие вопросы не корректны по форме. Не зачем и не почему, а КАК? Никаких осмысленных причин и смысла в эволюции нет.
    Quote (dj_alex_shiva)
    а потом - БА-БАХ - и за пару тысяч лет прыгнул от мотыги до космических челноков...

    У тебя интересное представление об истории человечества dry
    Quote (dj_alex_shiva)
    Но тоже простой вопрос - почему часть обезъян осталась обезъянами, а другая стала людьми?! Теория Дарвина не дает ответа на этот вопрос...

    Она его как раз-таки дает.


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Пятница, 08.05.2009, 19:22
     
    JoKeR Дата: Пятница, 08.05.2009, 18:31 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    А мое имхо говорит мне о том что наш вид просто "занесли сюда", ради эксперимента какого то или еще зачем то. Потому обезьяны ими и остались.

    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Sang13 Дата: Пятница, 08.05.2009, 19:20 | Сообщение # 26
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    А ветер дует, потому что деревья качаются...

    Alien is near you...
     
    Demonhart Дата: Пятница, 08.05.2009, 21:46 | Сообщение # 27
    Honoured hunter
    Группа: Хищники
    Сообщений: 240
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)

    звиздец.
    biggrin
    biggrin biggrin biggrin biggrin Ну сказал ))))
    Знайте, что бы обьеденить эти две версии можно сказать так.....Другие цивилизации стали разводить нас тут как кролегов в качестве эксперимента (хоть это и наивно, думаю они бы просто захватили планету и пользовались ей)...НО...со временем наука развивалась и Дарвин таки выдал свою версию и т.д
    Мораль : теория Дарвина и теория появления от Алиенов могут сосуществовать отдельно и в тоже время воедино cool

    Сам в шоке от того что говорю biggrin


    Кодекс Охотника

    Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить
    ---------
    Три точки лазерного прицела на твоём лбу, это тоже чья-то точка зрения.
    ---------
    "Меченый злоооом, мертвым огнееем лоб твой горит, ты не скроешь клейма" © MPHobbit ©....

     
    dj_alex_shiva Дата: Суббота, 09.05.2009, 10:00 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13,
    Очень интересное суждение...
    Только проблема заключаецца в том, что у каждого человека, который изучал данный вопрос - свое представление действительности...

    Насчет некорректности моих вопросов - эт тоже твое личное мнение... Т.к. наряду с тем "как", как по мне, должно быть и "почему" это произошло именно так...
    И причины эыволюции я рассматриваю именно с точки зрения "почему" это произошло именно так...
    Кроме того, есси говорить о корректности - так ты и сам ее нарушил... Ведь это история... И ни тебя, ни меня при творении и тем более при прослеживании эволюции - не было, так откуда тебе или мне знать наверняка "как", "зачем" и "почему" появились и эволюционировали человеческие создания?!
    Мы сдесь лишь можем кидать догадки о том или ином ходе эволюции...
    То что ты говорил о бездоказательности, можно с таким же успехом приписать и теории Дарвина - она ведь тоже толком не доказана...
    И в ней столько "белых пятен", что это просто звиздец...

    Кстати, насчет обезьян - ты не мог бы мне напомнить, что говорит об этом Ч. Дарвин, а то я честно говоря ничего такого не находил?!... dry

    Насчет интересного моего представления об истории человечества - возможно ты и прав...
    Но я всегда ищу причинно-следственное представление о том или ином факте...
    Возможно это и не правильно, но толком, из нас, никто не знает, что правильно, а что нет...

    И вообще парни, как я уже говорил, давайте уважать мнение друг друга и не опускать своих собратьев, чье мнение не сходицца с вашим...
    Все мы по своему правы, какое бы из мнений мы не отстаивали...

    З.Ы. А ветер дует, потому что образуется перепады давления... wink




    Сообщение отредактировал dj_alex_shiva - Суббота, 09.05.2009, 10:02
     
    Sang13 Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:00 | Сообщение # 29
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (dj_alex_shiva)
    Кстати, насчет обезьян - ты не мог бы мне напомнить, что говорит об этом Ч. Дарвин, а то я честно говоря ничего такого не находил?!...

    Я понятия не имею, что говорил об этом сам Дарвин. Я всего лишь изучал и осмысливал теорию, названную его именем.
    Согласно твоей логике про обезьян (один вид целиком превращается в другой) - сейчас на планете должен существовать один-единственный вид живых существ. Это не так, согласен?
    О разделении популяций на части, о накоплении в них мелких генетических мутаций, о факторах естественного отбора, по разному действуюших в разных местах - этого ничего тоже не находил?

    Quote (dj_alex_shiva)
    Насчет интересного моего представления об истории человечества - возможно ты и прав... Но я всегда ищу причинно-следственное представление о том или ином факте...

    Ошибка заключалась в слове "бум". Никакого "бум" в истории не бывает, раз уж действительно ищещь причинно-следственную связь.

    Quote (dj_alex_shiva)
    Только проблема заключаецца в том, что у каждого человека, который изучал данный вопрос - свое представление действительности...

    А действительность при этом - одна на всех. Парадокс, однако.
    Quote (dj_alex_shiva)
    наряду с тем "как", как по мне, должно быть и "почему" это произошло именно так...

    Вопросы "почему" и "зачем" продиктованы поиском смысла во всем происходящем. Так вот никакого смысла в нашем понимании этого слова во вселенной нет, и происходит все ТАК, потому что по-другому произойти не могло в принципе. Не в нашем варианте вселенной.
    Человеку не дано понять этот смысл, не дано понять устройство вселенной - это просто факт. Или ты можешь представить в воображении четырехмерное пространство? Или мир без тебя самого, без точки наблюдения? Мы не можем даже этого.

    Отрицание эволюции, независимо от того, чем она замещается, - это отрицание происхождения человека от животного мира и живого от неживого. Продиктовано это прродным человеческим эгоизмом и жадностью, желанием обособиться от всего остального мира, доказать свою "уникальность" и "богоизбранность", дабы обосновать свое "право" на уничтожение всего окружающего. Это нежелание понять, что человек ничем принципиальным не отличается от микроба, а любой неодушевленный предмет требует такого же уважения, как ты и я.
    Ну, и понятное дело - все это только лишь моё мнение.


    Alien is near you...
     
    dj_alex_shiva Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:33 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Это не так, согласен? О разделении популяций на части, о накоплении в них мелких генетических мутаций, о факторах естественного отбора, по разному действуюших в разных местах - этого ничего тоже не находил?

    Все слышал и все изучал, просто для меня, это не есть неоспоримый факт... Вот все...
    Как ты правильно сказал - это лишь осмысливание теории...
    И оно может иметь множество вариаций...
    Но в целом согласен со всем... smile

    Quote (Sang13)
    Ошибка заключалась в слове "бум". Никакого "бум" в истории не бывает, раз уж действительно ищещь причинно-следственную связь.

    Тут тоже согласен - буду теперь более правильно выражать свою мысль...
    Я говорил, в данном случае лишь о том, что за ничтожный, с точки зрения истории, промежуток времени эволюция человечества развилась настолько быстро, что даже ученые не в состоянии объяснить причину этому...

    Quote (Sang13)
    А действительность при этом - одна на всех. Парадокс, однако.

    ДА уж... С этим не поспоришь.. Жаль только, что мы не можем ее осознать...

    Quote (Sang13)
    Вопросы "почему" и "зачем" продиктованы поиском смысла во всем происходящем. Так вот никакого смысла в нашем понимании этого слова во вселенной нет, и происходит все ТАК, потому что по-другому произойти не могло в принципе. Не в нашем варианте вселенной. Человеку не дано понять этот смысл, не дано понять устройство вселенной - это просто факт. Или ты можешь представить в воображении четырехмерное пространство? Или мир без тебя самого, без точки наблюдения? Мы не можем даже этого.

    100 пудофф... cool

    Quote (Sang13)
    Отрицание эволюции, независимо от того, чем она замещается, - это отрицание происхождения человека от животного мира и живого от неживого. Продиктовано это прродным человеческим эгоизмом и жадностью, желанием обособиться от всего остального мира, доказать свою "уникальность" и "богоизбранность", дабы обосновать свое "право" на уничтожение всего окружающего. Это нежелание понять, что человек ничем принципиальным не отличается от микроба, а любой неодушевленный предмет требует такого же уважения, как ты и я. Ну, и понятное дело - все это только лишь моё мнение.

    И тут тоже согласен во всем... Жаль только, что не все люди осознают свою собственную саморазрушаюшеюся натуру... И что человек, действительно, является лишь честью миросдания, а не творцом всего сущего...
    Многие живые организмы, да и вообще лубая часть живого мира - есть ни что иное как часть системы, неизменно подчиняющася законам жизни...
    Так что я с тобой полностью солидарен... cool


     
    Форум » Общение » О Серьёзном » Теория эволюции жизни на Земле... (Общаемся на тему эволюции всех жизненных форм...)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100