На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » "Хищники" (предварительное обсуждение) (Делимся мнениями о будущем фильме)

    "Хищники" (предварительное обсуждение)
    KABAL Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:40 | Сообщение # 16
    Speed Demon
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    а помоему рэквиэм гавно за исключением самого хища и некоторых моментов!а авп бодрячком хоть и напошляли здорово. tongue



    Сообщение отредактировал KABAL - Воскресенье, 03.05.2009, 00:41
     
    StAtiC Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:17 | Сообщение # 17
    Группа: Удаленные








    Я вот тут все читал что писали,.. читал, читал... недочитал!!!

    Хочу сказать одно!!!! ( и не только про Хищников)

    Если нам нужен хороший стоящий фильм, кино достойное предшественников, то и снимать его должны все те же старые мэтры жанра, те - что за искусство,а не жаждающие денег и славы молодые "гении"!!!

    Что вам эти уроды молодые наснимут?? Что??..... Да ничего!!! Еще один мегатупи###ческий графичный блокбастер на один раз посмотреть, где кроме красивой картинки ( и то если бог даст) ничего не будет!!

    Это все мода!!! Щас модно все переснимать!! Кто не заметил?? "Звонки", "Проклятия", "Репортаж".. америкосы уже успешные годовалые фильмы переснимают выкупая патент... не говоря про классику!!!

    Штраусы!!! Братья Штраусы!!! Мне наши братья Колобки (или братья Пилоты) и то милее!!!... а и чего от них хотеть то??.. они сразу позиционировали свое детище как коммерческий проэкт... Они "Чужих" даже не смотрели!!! О чем охотно признавались... только комиксы!!!

    И чего от них ждать то вообще?? Какого кино???.... Родригес как я знаю тоже не славится "сильными" фильмами....

    Вообщем моя презумпция на "Хищников" такова:

    первое - не продолжение, не новый фильм а римейк в большей степени (сразу о всем говорит)
    второе - малоизвестный зачуханный режиссер (заодно и продюссер и сценарист и тп .. они студией своей работают)
    и третье - такие важные кинематографичные вещи не решаются упоминанием в полуслова на презентации в ангаре!!!!!!!!!

    Короче ждите полную шнягу!!!

     
    dj_alex_shiva Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:59 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    StAtiC,
    Как это ни прискорбно осознавать, но ты полностью прав... cry
    Мне даже просто добавить нечего... cry


     
    KABAL Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:26 | Сообщение # 19
    Speed Demon
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    StAtiC, в целом не годование твое мне ясно.ну сам посуди откуда ты можешь знать исход всего этого? логики и опыта мала чтоб так судить.мля,может будет бомба конкретная biggrin

     
    StAtiC Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:43 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные








    Quote (KABAL)
    будет бомба конкретная

    Сам то хоть думаешь что говоришь?? biggrin

    Всё !! Эпоха хороших фильмов кончена!!! По большому счету она стала закатываться с наступлением 21-го века!!

    Грубо говоря происходит полная деморализация общества (начиная с общества западных стран, тк там в основном кино и снимают).. Киноиндустрия воздает обществу по потребностям!!! Не нужно сейчас там никому серьезное, глубокое кино, поэтому и снимают то, что нужно всей этой поп массе - сериалы, развлекухи, блокбастеры, и прочий кал!!!

    Пока само общество не повысится на духовном уровне, пока не появится потребность в "классике", просто в хорошем, качественном, серьезном и высоком кинематографе - до тех пор сниматься ничего подобного и не будет!!!

    Чисто по всем законам это все замкнутый круг. После некоего апогея развития наступает закономерный духовный спад, затем происходит просто полное исчезновение цивиллизации... само по себе оно конечно может произойти, но наверняка раньше произойдет какой либо катаклизм, или война... и то общество, которое останется на руинах прежнего будет далеко непохоже на предыдущее, оно несомненно будет лучше чище и выше!! И вот именно тогда начнется духовный подъем, переосознание ценностей,.. и вот тогда и искусство будет другим!!!

     
    KABAL Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:06 | Сообщение # 21
    Speed Demon
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    Сам то хоть думаешь что говоришь??

    ахахаха lol lol это скорее всего к тебе вопрос
    Quote (StAtiC)
    Не нужно сейчас там никому серьезное, глубокое кино,

    покажи мне в каком месте фильм "Хищник" является глубоким и т.п. и т.д
    это таже развлекательная шняга выпушеная на экраны .все тоже самое.


     
    StAtiC Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:11 | Сообщение # 22
    Группа: Удаленные








    KABAL, а вот здесь ты не прав!!!

    1-е: "Хищник" - первый в своем роде фильм, причем довольно качественно снятый, непохожий, и вошедший в "классику" еще развивающегося жанра;
    2-е: "Хищник" по своей сути первоклассный, сильный и напряженный триллер!!! (как и первый "Чужой")

     
    KABAL Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:18 | Сообщение # 23
    Speed Demon
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    StAtiC, ой да ерунда это все.тоесть я не хочу сказать что как фильм в плане спец эффектов и таму подобному он не ценен для кинематографа.но смысловая суть та там я извеняюсь хреновая чтоб так вот убиватся и тратить на это время и нервы.


     
    StAtiC Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:28 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные








    Ну не знаю, в качестве Админа сайта посвященному хоррору, более менее эксперта в этом деле, могу сказать, что не беря в расчет самого хищника в фильме, а просто тупа представляя например "некоего убийцу", можно наверняка сказать что фильм "Хищник" отменный триллер!!! Присутствует все что нужно: постоянная напряженность, безысходность, простейшая борьба за выживание, некий неизвестный безжалостный "убийца" идущий по следу от которого нет спасенья. Все что нужно есть!!!

    Кстати, возвращаясь к основной теме, хочу подметить один положительный факт, как говорил Родригез, вся его киностудия буквально фанатеет хищником!!! Возможно это пойдет в плюс... Хотя с другой стороны непонятно как именно они фанатеют и какие у них представления!! Вдруг с нашим представлением не сойдется!!!

     
    KABAL Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:31 | Сообщение # 25
    Speed Demon
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    ну ты хочешь сказать что каждый последующий фильм про хищника или чужого должен быть в первую очередь тем классическим триллером?а почему это не может быть каким нибудь гибридом?

     
    StAtiC Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:37 | Сообщение # 26
    Группа: Удаленные








    После первого Чужого был далеко непохожий гибрид - Чужие !!! Чужой 3 отменен!!! 4я часть конечно слабовато во всех планах...
    АВП серия!!! где там хоть что то??? Хоть что то из былого??? Какой гибрид там то?? ПРостые коммерческие проэкты, которые взяли горячо ожидаемых персонажей, и пытались с них крутейшие блокбастеры замутить... и то как то никак вышло!!!
     
    MPHobbit Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:40 | Сообщение # 27
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Ну, вы, народ, и загнули. Суть высказываний Статика понятна. Впрочем - это естественно. Природа, общество находятся в равновесии. Когда "+" перевешивает "-" природа автоматически корректирует, и лезут везде "минусы". В данном случае - в кино. Аналогично, если "-" будет перевешивать - найдутся противовесные силы, восстанавливающие паритет.
    Я не думаю, что в 30-е годы ХХ века в США снимались сплошь шедевры. Пик американского киноискусства - 70-90-е. У нас пик пришелся на 50-80-е. Щас идет естественный спад - "плюсовые фильмы" стали нарушителями равновесия, поэтому система восстанавливает равновесие "минусовыми фильмами". Сколько будет это продолжаться - одному Богу известно. Однако посмотрите на "инь-янь" - нет тьмы без света и света без тьмы. Следовательно никому, даже Статику не предсказать будущий фильм.
    Да. Родригес пока малоизвестный и начинающий режиссер. Однако, обратите внимание, что он собирается снять "Хищников" не сразу , а предварительно сняв энное число фильмов. Это показывает, что он понимает, что сразу ему не потянуть такой фильм. Это уже плюс в его сторону. Другой вопрос, каков будет сценарий, но я скажу честно, пока идея Родригеса довольно смелая и если он ее сумеет качественно реализовать, то поднимет вселенную Хищников на новый уровень. Я думаю, что он постарается подойти к делу ответственно.
    Даже многими презираемые бр. Штраусы в своем фильме подошли с высокой ответственностью ко всему, что касается Чужих и Хищников. Чужие - вернули свой хоррор-имидж, Хищник мастерски работал своим новым набором и стал тем, кого воплотил МакТирнан. Именно в Реквиеме мы увидели реалистичную битву Чужих и Хищника (а таковых там была не одна). Да, были недостатки, которые и похоронили фильм. Но психовать по поводу духовного апокалипсиса рано - идет естественный процесс восстановления равновесия - все же вечно шедевры снимать невозможно.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    StAtiC Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:50 | Сообщение # 28
    Группа: Удаленные








    Quote (MPHObbit)
    Именно в Реквиеме мы увидели реалистичную битву

    Реквием в плане стиллистики и атмосферности по сравнению с первым АВП просто идеален!!! Но есть минус, и минус этот - весь сюжет со всеми персонажами , не учитывая именно наличия в фильме сторонних "космических" сил...
     
    MPHobbit Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:01 | Сообщение # 29
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Концепция фильма АвП 2 - очень оригинальна - смоделировать ситуацию, когда чужие вторглись в обычный город N. Про Хищника в городе мы видели; про Чужого в городе - нет. Реализация - ну, могли бы выпустить отдельный фильм, без связи с первым АвП, да и растеклись мыслею по древу, что испортило фильм. АвП идеален с точки зрения человеческих персонажей, АвП 2 - идеален с точки зрения темы чужих и хищников. Если совместить продуманность человеческих персонажей АвП с побоищами чужих и хищников в духе Реквиема - будет отменный фильм.

    Что Родригес придумает за то время, пока будет снимать, я не знаю. С одной стороны - гладиаторские бои на планете Хищников - это круто, это действительно что-то новое. Но с другой - я не думаю, что он перещеголяет такой фильм, как "Гладиатор". Но главное, повторюсь, чтоб не растекался мылею по древу, аккуратно работал с оригиналами и, если будет иметь дело с людьми, не выписывал таких глупых и пафосных историй, как в реквиеме, в тщетной надежде проронить слезу. Только то, что относится к теме фильма (например, допустим, гладиаторские бои на планете Хищников) и ничего другого.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    StAtiC Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:39 | Сообщение # 30
    Группа: Удаленные








    Родригес, как написано было в некоторых ранних моих новостях еще буквально после первого Хищника разрабатывал сценарные повороты сюжета... как помню один был - пленение Датча Хищами, помещение его в межгалактический вольер, и типа гладиаторские бои представителей вселенной.. вообще мысль довольна тухлая не новая и смешная.. так же помню Родригес имел еще пару сценарных наработок... видимо он хочет сейчас "реанимировать" хищника, а затем и всадить в ход следующие серии основанные на его сюжетах!!
     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » "Хищники" (предварительное обсуждение) (Делимся мнениями о будущем фильме)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100