На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Человеческое стадо (Теория мироустройства)

    Человеческое стадо
    mouseKEY Дата: Четверг, 09.04.2009, 04:31 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Теория которой я хочу поделиться с форумчанами, придумана не мной. Просто о ней уже столько раз говорилось, и она столько раз перемывалсь, что точно определить первоисточник, я по крайней мере уже не в состоянии. Теория эта о мироустройстве общества и государства, называют её по разному однако в большинстве случаев закрепилось название "Теория о Биомассе".

    Каждый человек, т.е. мы с вами, свято уверен (если конечно в карму не верит), что он сам кузнец своего счастья, что он решает как ему прожить жизнь, как ему вообще жить. Каждый день он делает массу поступков так или иначе отражающих его индивидуальность. И в какой-то мере это действительно так: мы в праве: решить какую марку автомобиля выбрать, какую кухню мы предпочитаем, решить какую марку сигарет курить, и ДАЖЕ решить не курить вовсе. Однако можете ли вы: сами решать и не учится, и не идти в армию? можете ли вы решить ходить в простоватенькой одежде с узбекского рынка, а не в модельных шмотках? А можете решить ходить в отрепье? Почему вас волнует, что скажут ваши друзья про вашу новую тачку? Какая разница ведь это просто транспорт.. или не просто? Почему вас волнует, похвалят ли ваши новые джинсы или причёску? Почему каждый человек нуждается в одобрении своих действий окружающими, в признании его заслуг? Ведь он сам контролирует свою жизнь и сам выбирается для себя ценности. Чем мы в действительности управляем: своей жизнью или только температурой климатконтроля в нашей машине?

    Смысл теории в том, что большинство народу, 99% населения на самом деле ничем не управляют, а весь выбор который у них есть существует лишь в их воображении. На самом деле они движутся в жёстких рамках системы, в тоннеле, в колее построенной таким образом, чтобы лишать человека права выбора, навязать ему ложные ценности, заставить поверить его, что он сам выбрал себе эти ценности, и тем самым превратить людей в безликую, серую, монотонную биомассу.

    У большинства населения мозги закомпостированы настолько, что они даже сами не понимают этого, и думают что делаю что-то важно и полезное в обществе, что они индивидуальны... А потом удивляются как это государство им пенсии не платит, да потому, что элиты не создают систему с позиции гуманна/не гуманна, система создаётся только с позиции эффективна/не эффективна.

    Взять например институт семьи. Почему подавляющее количество мужчин, стремиться создать семью? А те кто не стремиться всё равно боится, что его подруга залетит. Я сам думаю, что детей заведу только лет эдак в 30 когда стану достаточно состоятельным, чтобы прокормить своего ребёнка. А ведь в живой природе воспитание и рост детей - это не мужская функция, а материнская. Мужская функция нарожать их как можно больше, а дальше в следствии естественного отбора выживут сильнейшие. Мужчине не свойственно задумываться о своём потомстве, о его благополучности. Проще говоря его задача сделать 1000 детей, из них выживут только 10, а на остальных 990 ему совершенно до лампочки, хоть кто их сожрал...

    И тем не менее, мужики воспитывают своих детей, следят за ними как за зеницей ока, и при этом ещё и умудряются говорить, что ребёнок это святое, некоторые даже, что они согласны на моногамность и прочее...
    Сейчас вы думаете, что это ваш личный выбор, а на самом деле есть много мужчин которые только этим и занимается... Уверяю вас, вы не один такой, все кто прочитал этот кусок поста, хотя бы раз в жизни переживал, что его подруга может залететь, а что детей он будет заводить когда-нибудь потом, когда как говорится "на ноги встанет". Задумайтесь - действительно ли это ВАШ выбор?

    Что нужно государству? Чтобы человек работал на него (на государство), чтобы росла популяция, чтобы при этом человек не стал СЛИШКОМ умным, и не смог вырваться из числа биомассы - чтобы он не перестал работать на государство. В результате мы имеем примерно следующую жизненную позицию среднестатистического человека.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    mouseKEY Дата: Четверг, 09.04.2009, 04:31 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    1. Этап - Детство. На этом этапе есть 2 ключевых момента которые определяют позицию гос-ва. Первый момент, в том что родители должны обеспечивать своего ребёнка, вне зависимости от того ходит он в школу или нет - просто должны(это кстати тоже элемент системы контроля, только контроля уже взрослых, но сейчас не об этом), но есть ещё второй момент. Второй момент, в том что большинство решений в этом возрасте за ребёнка принимают его родители, которые тоже являются частью системы и её элементом. . Государству тут нужно, чтобы человек получил образование, чтобы он не был на уровне примата, таковым образованием является общее среднее - то самое которое доступно всем, которое бесплатно ну и т.д. Вы вообще сами знаете хоть одного человека у которого бы не было среднего или неполного среднего образования? Лично я - не знаю, и даже если и есть такие - это уникумы...

    И ребёнок, как миленький двигается в этих рамках системы. Он конечно может выбрать: любить ему человека паука или супермена. Он решает любить ему гречневую кашу или нет. Он решает смотреть телевизор или играть в компьютер.. Ходить в спортивную секцию или в шахматный кружок. Ну а что он реально решает?! Ничего, точнее ничего что расходилось бы с позицией государства на данном этапе.

    2. Этап - Юношеский. На этом этапе идёт отсев внутри системы, на людей которые не получат высшего образования(институты, техникумы, колледжи и т.п. разницы между ними для государства особой нет), и пойдут на работу, что называется топором (т.е. физический труд), и людей которые его получат и пойдут на работу, что называется пером (т.е. труд умственный). И те и другие важны для государства, тех кто не поступил отправим в армию, а потом пусть улицы метут и на токарном станке детали стругают - кто-то же должен это делать. А тех кто получит, отправят в более специализированные отрасли где нужны спец. проф образование.

    Что здесь выбирает индивид? О может выбрать пить ему алкогольные напитки или не пить. Курить или не курить. Получать высшее образование или не получать. Если получать, то становится программистом или адвокатом. Ну и так далее и о5 же ничего он не выбирает, из тех вещей, что затрагивают позиции государства на данном этапе.

    3. Этап - Взрослый. Государство решает здесь целый ворох своих задач, впрочем и по продолжительности этот этап самый длинный. Взрослый человек должен внести вклад в государство (произвести или создать что-то, чтобы окупить затраты государства на его обеспечение: бесплатное образование, лечение и т.д.), должен создать семью как основную ячейку общества, чтобы с одной стороны произвести популяцию, но с другой стать зависимым от своей семьи, что лишний раз подстегнёт его вкладывать больше усилий в государство. Причём это могут быть как мужские усилия - работать больше и продуктивней, и получать больше средств на обеспечение семьи. Так и женский вклад - в воспитание детей, и создание более сильного потомства на будущее, которые так же будут работать на усиление государства. И ещё один важный момент, взрослый человек не должен сам выйти за рамки системы, и не должен детей своих вывести за их рамки.

    Отсюда начинается самое интересное и множественные институты развлечений, свободы выбора и прочее, прочее описать которые нет ни возможности, ни времени, я имею ввиду все. Институт семьи рождает выполнение 2го пункта целей государства - и подавляющее большинство создаёт семью. Причём не нужно говорить про преподающиеся браки. Даже если женщина с мужчиной расходятся, они продолжают совместно вкладываться в ребёнка на полную катушку, если оба сознательные люди (сознательные в терминологии системы), или система вынуждает отца платить алименты - и он всё равно вкладывается в своего ребёнка. В любом случае он остаётся элементом системы, как впрочем и его ребёнок.

    Институт денег и материального благосостояния, рождает выполнение 1го пункта вклад в государство. Причём для того чтобы добиться большего вклада, биомассу стимулируют информационным институтом: "Новый Ford Mondeo, идеальное решение для вашего комфорта", "Будь крутым, езди на Toyota Supra", "Покупайте новый плазменный телевизор Sony, с диагональю 500 дюймов" ну и так далее. Потому, что чем большее количество денег заработает индивид, тем больший вклад в государство он внесёт. В результате действия киноиндустрии, телевидения, рекламы, интернета, пропаганды и прочих институтов, единственное что заботит большинство народу получить в банке, бумажки, которые условно назвали деньгами, при этом потратить их на машину покруче, дом посолидней, телевизор с большей диагональю чем у соседа. Для того чтобы, вечером после трудового дня упереться в этот зомбоящик, где он сможет использовать свою иллюзию выбора и решить - смотреть ему "Тачку на прокачку" или "Звёздные войны".

    В этом и заключается осуществление, последней третьей цели государства - не дать обществу стать слишком умным, не дать им выйти за приделы биомассы. Навязать обществу поддельные ценности которые служат лишь одной цели: укрепить государство и превратить людей в стадо. Эти ценности в разные периоды истории были различными, это может быть: новая машина, дом, телик. Это может быть создание семьи. Это может быть религия. И ещё туева хуча других ценностей, у которых есть один общий знаменатель: Они не являются сознательным, свободным выбором человека - они навязаны, и внедрены в подсознание индивида настолько глубоко, что он сам с пеной у рта будет отстаивать свой право на эти ценности.

    4. Этап - Старение. Если честно, я особо не задумывался над институтом старения, и целями преследуемыми государством на этом этапе. Однако очевидно, что в последней стадии жизни своей человек практически бесполезен для государства - отсюда и логика, почему старикам живётся хуже всех... Потому что нет смысла вкладывать большие усилия в то, что не даёт отдачи. Тем не менее институт семьи играет известную роль с людьми, и детям (даже достигшим взрослости), не всё равно как и где умрут их родители. Что кстати не типично для живой природы - повзрослевшее потомство уходит от родителей, и им уже всё равно когда и как их сородичи умерли. Поэтому государство не может допустить, чтобы отцы и матери умирали, под заборами изглоданные муравьями - общество не выдержит, из-за существующего института семьи.

    Однако делается весьма изящный ход, и институт семьи лишь сильней расширяется, принося с собой простую "истину": вначале родители заботятся о детях, а потом дети должны заботится о родителях. В результате государству уже не надо прилагать массу усилий чтобы заботится о стариках - биомасса молодого поколения позаботится о них.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    mouseKEY Дата: Четверг, 09.04.2009, 04:33 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Сразу хочу оговорить, что это не прокламация, освободится от гнёта государства и устроить оранжевую революцию. Это описание теории биомассы, так что не надо тут говорить, не вижу в чём проблема, так всегда было и так будет, меня всё устраивает. Вас устраивает - ради бога, рад за вас.

    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Четверг, 09.04.2009, 06:07 | Сообщение # 4
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Да, неспокойно все в эльфийском королевстве biggrin
    mouseKEY, прости меня пожалуйста, но эта все эти откровения настолько наивны, что...

    Quote (mouseKEY)
    Каждый человек, т.е. мы с вами, свято уверен (если конечно в карму не верит), что он сам кузнец своего счастья, что он решает как ему прожить жизнь, как ему вообще жить.

    Ну, видимо я верю в карму.
    А вообще говоря, от самого человека зависит очень многое и подтверждение тому на каждом шагу.
    Quote (mouseKEY)
    Однако можете ли вы: сами решать и не учится, и не идти в армию?

    Точно! А еще мы не можем выбрать - кушать нам или не кушать!!! Где наша свобода воли???
    Quote (mouseKEY)
    А можете решить ходить в отрепье?

    Дык решают же некоторые. И что?
    Quote (mouseKEY)
    Чем мы в действительности управляем: своей жизнью или только температурой климатконтроля в нашей машине?

    Это настолько мощьный задвиг, что я даже комментировать боюсь happy
    Quote (mouseKEY)
    А потом удивляются как это государство им пенсии не платит

    Как это не покажется тебе парадоксальным, но государство пенсии платит. А вот когда государство устранили (91-???? гг) вот тогда пенсий не было.
    Quote (mouseKEY)
    да потому, что элиты не создают систему с позиции гуманна/не гуманна, система создаётся только с позиции эффективна/не эффективна.

    Ну это ты про какую-то другую элиту рассказываешь. Та что известна - постоянно орет про равноправие, терпимость и гуманизм.
    Quote (mouseKEY)
    А ведь в живой природе воспитание и рост детей - это не мужская функция

    Вот сразу видно, что о живой природе знаешь очень мало. К твоему сведению, у множества видов животных забота о потомстве - функция самца, а самка вообще не при делах. Нарожала и привет.
    Quote (mouseKEY)
    И тем не менее, мужики воспитывают своих детей, следят за ними как за зеницей ока, и при этом ещё и умудряются говорить, что ребёнок это святое, некоторые даже, что они согласны на моногамность и прочее...

    Это, представь себе, следствие развития социального общества, так же как отказ от каннибализма, к примеру.


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Четверг, 09.04.2009, 06:12
     
    Sang13 Дата: Четверг, 09.04.2009, 06:07 | Сообщение # 5
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    хотя бы раз в жизни переживал, что его подруга может залететь

    Да, безусловно, это нам все жестокая система навязала, а вовсе не инстикт продолжения рода.
    Quote (mouseKEY)
    Что нужно государству? Чтобы человек работал на него (на государство), чтобы росла популяция, чтобы при этом человек не стал СЛИШКОМ умным,

    Ну надо же! А кто же тогда за учебу платит? Наверно, марсиане, больше некому.
    Quote (mouseKEY)
    чтобы он не перестал работать на государство

    Действительно, государство этого допустить не может. И поэтому придумало СТРАШНУЮ КАРУ - неработающему государство НЕ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ!!! Этож каким жестоким и негуманным мышлением нужно обладать, чтобы додуматься до такого!
    Quote (mouseKEY)
    Второй момент, в том что большинство решений в этом возрасте за ребёнка принимают его родители, которые тоже являются частью системы и её элементом.

    Точно, вот если бы все решения принимали дети, то было бы намного лучше.
    Quote (mouseKEY)
    Ты вообще сам знаешь хоть одного человека у которого бы не было среднего или неплоного среднего образования? Лично я - не знаю, и даже если и есть такие - это уникумы...

    Да, родной, представляю твой шок, когда узнаешь сколько их на самом деле.
    Quote (mouseKEY)
    Ну а что он реально решает?!

    Я щас описаюсь от смеха)))
    Quote (mouseKEY)
    Ну и так далее и о5 же ничего он не выбирает, из тех вещей, что затрагивают позиции государства на данном этапе.

    О, еще он может выбрать быть политиком, добиться своего и таки затронуть позиции чего-угодно.
    Quote (mouseKEY)
    Взрослый человек должен внести вклад в государство (произвести или создать что-то, чтобы окупить затраты государства на его обеспечение: бесплатное образование, лечение и т.д.)

    Действительно, а зачем человеку окупать какие-то там затраты? Железная логика.
    Quote (mouseKEY)
    система вынуждает отца платить алименты - и он всё равно вкладывается в своего ребёнка.

    И тут у меня просто мурашки по коже! Как же зверствует эта СИСТЕМА!!!


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Четверг, 09.04.2009, 06:18
     
    Sang13 Дата: Четверг, 09.04.2009, 06:08 | Сообщение # 6
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    где он сможет использовать свою иллюзию выбора и решить - смотреть ему "Тачку на прокачку" или "Звёздные войны".

    Ну почему же иллюзию? Ведь он действительно решает, смотреть ли ему тачку на прокачку tongue
    Quote (mouseKEY)
    новая машина, дом, телик. Это может быть создание семьи. Это может быть религия. И ещё туева хуча других ценностей, у которых есть один общий знаменатель: Они не являются сознательным, свободным выбором человека - они навязаны, и внедренны в подсознание индивида настолько глубоко, что он сам с пеной у рта будет отстаивать свой право на эти ценности.

    Я тебе больше скажу, дорогие админы навязали нам черный дизайн форума. Солнце навязывает нам свой свет, а воздух, скотина, так и навязывается легким.
    Quote (mouseKEY)
    и внедренны в подсознание индивида настолько глубоко, что он сам с пеной у рта будет отстаивать свой право на эти ценности.

    Правильно! На самом деле ничего отстаивать не надо, все и так ништяк.
    Quote (mouseKEY)
    отсюда и логика, почему старикам живётся хуже всех...

    Логика здесь, представь себе, такая - каких детей воспитал, так ты и живешь. Растранжирил всё, чем жил - умирай в нищете.
    Quote (mouseKEY)
    Поэтому государство не может допустить, чтобы отцы и матери умирали, под заборами изглоданные муравьями - общество не выдержит, из-за существующего института семьи.

    Вот удивительная вещь, институт семьи полностью придумало государство - а такую мелочь не продумало.


    Alien is near you...
     
    Sang13 Дата: Четверг, 09.04.2009, 06:08 | Сообщение # 7
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Итак, судя по твоему трактату, чтоб не быть частью "биомассы", надо:
    Не слушаться родителей.
    Не ходить в школу.
    Сбежать из армии.
    Не работать.
    Ничего не покупать, ничего не иметь.
    Изнасиловать как можно больше девушек (девушкам, видимо, вообще не светит из биомассы выбраться)
    Скормить родителей муравьям.

    План просто замечательный, одобряю. Хотя стоп!

    Quote (mouseKEY)
    Сразу хочу оговорить, что это не прокламация, освободится от гнёта государства и устроить оранжевую революцию.

    Тогда вопрос - за ким чертом это все написано? Это ты просвятил всех нас - обогих? Молодец.
    Я вот помню, сижу как-то раз в песочнице, совком ковыряюсь и выдаю: "А вы знаете, что песок - это тысячи, нет, даже МИЛЛИОНЫ маленьких песчинок??!!"
    На что мои друзья (которым на год-два юольше лет было) сильно рассмеялись и стали обзывать "философом", на что я страшно обижался.

    mouseKEY, это все никакая не "система". Это жизнь. И не "биомасса", а общество. Стоит в твоем трактате заменить эти слова и все как-то сразу на место становится. Для тебя все это открытие? Мне очень жаль. Каждый более-менее развитый человек рано или поздно сталкивается с жизнью. Что уж тут поделать.

    А вопрос все-таки задам. Так что конкретно тебя не устраивает?


    Alien is near you...
     
    mouseKEY Дата: Четверг, 09.04.2009, 06:47 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, Спорить не буду иначе умру... Я не обижаюсь, если честно я разочарован (тоже не обижайся). Удивительно как человек позиционирующий себя взрослым, способен из всей теории вытянуть довольно простенькие синтенции, на уровне - "А понятно, надо убить родителей и изнасиловать девушек".
    Фразу:
    Quote (mouseKEY)
    Каждый человек, т.е. мы с вами, свято уверен (если конечно в карму не верит), что он сам кузнец своего счастья, что он решает как ему прожить жизнь, как ему вообще жить.

    Искусно парировать - А вот и фиг вам, Я в карму верю.

    На мысль о том что:

    Quote (mouseKEY)
    не создают систему с позиции гуманна/не гуманна, система создаётся только с позиции эффективна/не эффективна.

    Отвечать информационной пропагандой, характерной чаще всего для пердвыборного цикла.

    По этому и спорить не имеет смысла, я так понимаю, ты вообще не врубаешь о чём здесь речь идёт.

    Quote (Sang13)
    mouseKEY, это все никакая не "система". Это жизнь. И не "биомасса", а общество. Стоит в твоем трактате заменить эти слова и все как-то сразу на место становится. Для тебя все это открытие? Мне очень жаль. Каждый более-менее развитый человек рано или поздно сталкивается с жизнью. Что уж тут поделать.

    А вопрос все-таки задам. Так что конкретно тебя не устраивает?

    Это не вопрос устройства или не устройства... Ты так мечешься, и изливаешь свои мысли с таким энтузиазмом, что я если честно, начинаю думать что проблема-то даже не в том, что ты защищаешь систему, а в том что задача одна - доказать, что прав ты, а не прав я...

    ВНИМАТЕЛЬНО, вчитайся в слова "это НЕ прокламация",и пойми ты наконец, что я тебе НЕ доказываю какие все ублюдки, НЕ доказываю как нас доит государство и как мы их должны всех убить, НЕ доказываю как мы должны:

    Quote (Sang13)
    Не слушаться родителей.
    Не ходить в школу.
    Сбежать из армии.
    Не работать.
    Ничего не покупать, ничего не иметь.
    Изнасиловать как можно больше девушек (девушкам, видимо, вообще не светит из биомассы выбраться)
    Скормить родителей муравьям.

    НЕ доказываю что Дом 2 это империя зла и порождение сОтОнЫ...

    Я обсуждаю теорию мироустройства... Это НЕ является чем-то плохим или хорошим... А тот фактическая система, она рассматривается на совокупности элементов, проще говоря на 99% общества. Её невозможно рассматривать с позиции а вот я/мой друг/моя подруга/дядя Петя из соседнего подъезда не такой. Её невозможно обсуждать с позиции фатализма, или проще говоря взгляда на жизнь как чёрное и белое. И в конце концов, вопрос что меня не устраивает конкретно - говорит о том, что ты вообще не понимаешь о чём тут речь ведётся. Уж извини.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Четверг, 09.04.2009, 08:16 | Сообщение # 9
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    Искусно парировать - А вот и фиг вам, Я в карму верю.

    Переврал и не понял.
    Quote (mouseKEY)
    Отвечать информационной пропагандой

    Ирония тебе недоступна, новости вообще не смотришь.
    Quote (mouseKEY)
    ты вообще не врубаешь о чём здесь речь идёт.

    да куда уж мне убогому.
    Quote (mouseKEY)
    Это не вопрос устройства или не устройства...

    Да ну? А на конец своего трактата взгляни-ка.
    Quote (mouseKEY)
    проблема-то даже не в том, что ты защищаешь систему

    Здрасьте, приехали. Я вообще не признаю ее существование, в той форме, о которой ты говоришь.
    Quote (mouseKEY)
    задача одна - доказать, что прав ты, а не прав я...

    А то biggrin Проблема в том, что у меня получается это доказывать.
    Quote (mouseKEY)
    Я обсуждаю теорию мироустройства... Это НЕ является чем-то плохим или хорошим...

    Это ты мне рассказываешь? Господи, я больше не могу так смеяться...
    Quote (mouseKEY)
    Её невозможно рассматривать с позиции а вот я/мой друг/моя подруга/дядя Петя из соседнего подъезда не такой. Её невозможно обсуждать с позиции фатализма, или проще говоря взгляда на жизнь как чёрное и белое.

    дадада..) Потрудись указать, где у меня фатализм и ссылка на дядю Петю?

    Я так смотрю, остальные тезисы тебя не интересуют? Ну и ладушки.

    Quote (mouseKEY)
    И в конце концов, вопрос что меня не устраивает конкретно

    Еще раз - посмотри на конец своего трактата. Там четкий намек, что данное мироустройство тебя не устраивает. Далее.
    Термин "боимасса" по отношению к людям несет оскорбительный оттенок.
    Слово "система" в современном мире прежде всего вызывает ассоциацию "борьба с системой".
    Будешь еще "НЕ ДОКАЗЫВАТЬ"?

    Quote (mouseKEY)
    Уж извини.

    Всегда пожалуйста smile


    Alien is near you...
     
    Sang13 Дата: Четверг, 09.04.2009, 08:18 | Сообщение # 10
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Теперь давай без обиняков. Ты говоришь об устройстве мира. Так вот тебе устройство. В человеческом обществе существует сложнейшая система (привет!) взаимоотношений. Отношения эти поддерживаются людьми не потому что их обыдлили. Они поддерживаются, потому что иначе человек не выживет. Потому что без отношений и "системы" не было бы интернета и мы бы с тобой вообще ни очем не спорили.

    Quote (mouseKEY)
    я тебе НЕ доказываю какие все ублюдки

    И слава богу. А ты вообще понял к чему я это? Я просто показал, насколько нелепы и смешны те примеры, на которых строится твоя "теория". Каждый преподносится, как откровение.
    Для тебя является открытием, что рекламные агенства использует особые ключевые слова, которые воздействуют на подсознание и влияющие на нас при выборе товаров в магазине? Что иначе они заработают меньше денег и разорятся? Что государство почему-то не хочет остаться без армии, тк тогда кердык настанет очень скоро? Что детям не дают ничего решать, потому что они на это неспособны? Я могу так долго продолжать и исключительно на твоих примерах. Все это - естественный ход вещей. Не заговор, не дойка, не развод. Просто так заведено. И не правящей элитой, и не одним процентом. Заведено это всеми без исключения людьми, когда-либо живущими на Земле. И мной и тобой тоже. И слова "я не хочу быть биомассой" означают то же самое, что и "я не хочу быть человеком."
    Я не зря накинулся на слово "обыдлить". Вон аж до чего докопались. Глубина заблуждений просто потрясает.


    Alien is near you...
     
    mouseKEY Дата: Четверг, 09.04.2009, 08:43 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Еще раз - посмотри на конец своего трактата. Там четкий намек, что данное мироустройство тебя не устраивает. Далее.
    Термин "боимасса" по отношению к людям несет оскорбительный оттенок.
    Слово "система" в современном мире прежде всего вызывает ассоциацию "борьба с системой".
    Будешь еще "НЕ ДОКАЗЫВАТЬ"?

    Нет там этого указания. Термин биомасса придуман не мной, и не носит никакого оскорбительного характера, это просто слово чтобы точнее описать суть системы, а вот если носит для тебя - значит ты ещё не дорос говорить об этом. Точно также, слово система в том контексте в котором приведено здесь, не вызывает никаких побуждений к борьбе... Во всяком случае не в том разрезе борьбы, который привычен для тебя - т.е. вооружённое восстание, переворот и т.д.

    Quote (Sang13)
    дадада..) Потрудись указать, где у меня фатализм и ссылка на дядю Петю?

    Я так смотрю, остальные тезисы тебя не интересуют? Ну и ладушки.

    Остальные тезисы? Какие тезисы? То что ты вырываешь фразы из контекста, и затем их как-то коментируешь? Я вообще если честно не знаю на, что тут отвечать потому, что ты ничего не понял... Вот смотри, вот мой часть моего поста:

    Quote (mouseKEY)
    1. Этап - Детство. На этом этапе есть 2 ключевых момента которые определяют позицию гос-ва. Первый момент, в том что родители должны обеспечивать своего ребёнка, вне зависимости от того ходит он в школу или нет - просто должны(это кстати тоже элемент системы контроля, только контроля уже взрослых, но сейчас не об этом), но есть ещё второй момент. Второй момент, в том что большинство решений в этом возрасте за ребёнка принимают его родители, которые тоже являются частью системы и её элементом. . Государству тут нужно, чтобы человек получил образование, чтобы он не был на уровне примата, таковым образованием является общее среднее - то самое которое доступно всем, которое бесплатно ну и т.д. Вы вообще сами знаете хоть одного человека у которого бы не было среднего или неполного среднего образования? Лично я - не знаю, и даже если и есть такие - это уникумы...

    И ребёнок, как миленький двигается в этих рамках системы. Он конечно может выбрать: любить ему человека паука или супермена. Он решает любить ему гречневую кашу или нет. Он решает смотреть телевизор или играть в компьютер.. Ходить в спортивную секцию или в шахматный кружок. Ну а что он реально решает?! Ничего, точнее ничего что расходилось бы с позицией государства на данном этапе.

    О чём тут говориться? О том, что взрослые люди являющиеся уже частью системы, с заменёнными ценностями, прочно занявшие свою ячейку, в общем потоке биомассы, начинаю с самых юных лет, навязывать эти ложные ценности своим детям. Именно в том возрасте когда человек, ещё не сформировался, на него можно повлиять, создать ему ценности и жизненные установки на которые он будет ориентироваться впоследствии...

    Твоя реакция на этот кусок - а понятно, он считает что надо детям дать управление жизнью в их руки... Ты сейчас вообще о чём? Ты понимаешь что я писал не об этом?

    Вообще говоря человек может вырваться из этого круга, только во взрослом возрасте, и конечно я не имел ввиду что детям нужно самоуправление давать. Я и хотел лишь подчеркнуть этим, что это первый этап насаждения вымышленных ценностей.

    Вот поэтому я и говорю, о том что ты НЕ ПОНИМАЕШЬ о чём тут речь. Ты выдергиваешь отдельные фразы, и апеллируешь к ним, так будто они самоценны. Вся теория в совокупности и есть, то что она собой представляет. Мысли я стараюсь отделать абзацами, но ни как не точками. И даже мысли сами по себе невозможно рассматривать абстрагировано от всей теории...

    Пипец, мне плохо становится, когда я вынужден объяснять такие азы...

    Но мы ведь знаем, что произойдёт дальше, до меня вот это и дошло сейчас, поэтому я и считаю это рассуждение бесперспективным, - посмотри на все свои посты внимательно. Я насколько понимаю, ты не можешь воспринимать информацию в совокупности, поэтому из этого моего пояснения ты сейчас начнёшь вырывать по одному предложению, и рассматривать их с критического угла, тем самым как бы доказывая что я не прав... А на самом деле не понимая, о чём вообще речь идёт.

    "Точно, вот если бы все решения принимали дети, то было бы намного лучше. " - это бред, и я ума не приложу как к с этим спорить, потому что спорить с этим не нужно... Поэтому я не знаю КАК отвечать на твои остальные тезисы... И на те два я тоже не отвечал... Я и пытался тебе показать, что ты чушь пишешь, не понимая откуда ветер дует... О чём я тут должен с тобой рулиться?

    Прочитай теорию ещё раз, от начала до конца, обдумай всё вместе, затем сходи покури, выпей кофе, ещё раз всё обдумай, и потом начинай об этом рассуждать, при чём о ВСЕй теории... Если конечно, есть что сказать, по-существу, а не "Ну, видимо я верю в карму. "


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:48 | Сообщение # 12
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    а вот если носит для тебя - значит ты ещё не дорос говорить об этом.

    Эта фраза, надо думать, тоже не несет в себе ничего оскорбительного и высокомерного. Огрызаемся помаленьку?
    Quote (mouseKEY)
    Точно также, слово система в том контексте в котором приведено здесь, не вызывает никаких побуждений к борьбе...

    "Система" применительно к государству? Это когда по радио крутят песню "я ненавижу государство", а теории заговора цветут и пахнут в каждой подворотне? Ты в России живешь или где?
    Quote (mouseKEY)
    Во всяком случае не в том разрезе борьбы, который привычен для тебя - т.е. вооружённое восстание, переворот и т.д.

    Опаньки, проговорился. И как уверенно ты рассуждаешьо том, что привычно для меня... Ты не забыл, что разговариваешь не с младшим братиком?
    Quote (mouseKEY)
    Я вообще если честно не знаю на, что тут отвечать потому, что ты ничего не понял...

    Ну разумеется. Я ничего не понял, а вот ответить не можешь, почему-то, ты.
    Ну, ответь хотя бы про "мужскую заботу о потомстве". Там у тебя такие замечательные рассуждения были (жаль, что лживые). Или про безграмотных. Пацанву черномазую никогда на улицах не видел? Уникумы, все как один, а как же.
    Quote (mouseKEY)
    Твоя реакция на этот кусок - а понятно, надо детям дать управление их жизнью в их руки... Ты сейчас вообще о чём?

    ЭТО САРКАЗМ! Ну и кто из нас что недопонимает?

    Quote (mouseKEY)
    Ты выдергиваешь отдельные фразы, и апеллируешь к ним, так будто они самоценны. Вся теория в совокупности и есть, то что она собой представляет.

    Любое утвеждение должно быть самоценно. Оно не должно быть лживым или содержать откровенную демагогию. Иначе грош цена такой теории.

    Quote (mouseKEY)
    Ты понимаешь что я писал не об этом?

    Ты пишешь обо всем понемножку, после чего делаешь совершенно идиотские выводы. Разобрать подробно? Хорошо.
    Quote (mouseKEY)
    Первый момент, в том что родители должны обеспечивать своего ребёнка, вне зависимости от того ходит он в школу или нет - просто должны

    А как на самом деле должно быть? Не заботится? Так к твоему сведению, есть официальная процедура отказа от ребенка.
    Quote (mouseKEY)
    Второй момент, в том что большинство решений в этом возрасте за ребёнка принимают его родители, которые тоже являются частью системы и её элементом.

    С этим трудно поспорить. И решать ребенку ничего не дают (что решать??! Разговаривать ли ребенкуу на русском? Жить ли в определенном городе/селе? Ходить ли в ту школу, на которую у родителей хватает средств?), и частью системы (то бишь русским школьником из села/города) он становится.


    Alien is near you...
     
    Sang13 Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:50 | Сообщение # 13
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    Государству тут нужно, чтобы человек получил образование, чтобы он не был на уровне примата, таковым образованием является общее среднее - то самое которое доступно всем, которое бесплатно ну и т.д.

    И тут я не могу не согласится. Государству нужно. А почему? Да потому, что это нужно самим людям! Потому что без образования в современном мире не выжить. Потому что в каменный век было важно быстро бегать, а сейчас - уметь читать и писать. Но все это, конечно же, часть "системы". Уже и в кавычки не смешно ставить.
    Quote (mouseKEY)
    Вы вообще сами знаете хоть одного человека у которого бы не было среднего или неполного среднего образования? Лично я - не знаю, и даже если и есть такие - это уникумы...

    Выше.
    Quote (mouseKEY)
    И ребёнок, как миленький двигается в этих рамках системы.

    Если родители у него - нормальные граждане своей страны - да.
    Quote (mouseKEY)
    Ну а что он реально решает?! Ничего, точнее ничего что расходилось бы с позицией государства на данном этапе.

    Ом может решить быть мелким говнюком, который в последствии станет большим ублюдком.
    Странно, но большие ублюдки, как мне кажется, немного не вписываются в "теорию биомассы".
    Quote (mouseKEY)
    Именно в том возрасте когда человек, ещё не сформировался, на него можно повлиять, создать ему ценности и жизненные установки на которые он будет ориентироваться впоследствии...

    Действительно, если привезти в Россию негретенка, который вчера на пальму за кокосами лазил, то у него и ценности другие и пользы никакой он государству не принесет. Более того - он здесь просто загнется. Так вот чтобы наши дети не загнулись - они должны ходить в школу, быть образованными и впоследствии работать, чтобы есть и обеспечивать свою семью. И семью они заведут, потому что это в генах у людей сидит, а не потому что "государству это выгодно". Люди этого хотят, инстинкт срабатывает, потому и выгодно. Путаешь причину со следствием, который раз говорю.

    Quote (mouseKEY)
    из этого моего пояснения ты сейчас начнёшь вырывать по одному предложению, и рассматривать их с критического угла, тем самым как бы доказывая что я не прав...

    Именно этим я и собираюсь заниматься до победного конца. И попробуй опровергни. Можешь еще двадцать раз написать, что я ничего не понимаю. Сути это не изменит.


    Alien is near you...
     
    Sang13 Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:22 | Сообщение # 14
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    Прочитай теорию ещё раз, от начала до конца, обдумай всё вместе, затем сходи покури, выпей кофе, ещё раз всё обдумай, и потом начинай об этом рассуждать, при чём о ВСЕй теории... Если конечно, есть что сказать, по-существу, а не "Ну, видимо я верю в карму. "

    Кофе не пью, курить бросил, сорри..) О теории - наивный бред. Общеизвестные факты преподносятся как откровения, рассуждения надуманны, выводы сделаны на основе демагогии. Почти любое утверждение не выдерживает никакой критики. Что еще тебе интересно по поводу теории ВЦЕЛОМ?

    Quote (mouseKEY)
    Теперь смотри свой пост.

    И ты посмотри, авось чего увидишь.
    Quote (mouseKEY)
    но если ты следующий свой пост, о5 захочешь писать методом, рассмотрений отдельных синтенций вырванных из общего контекста и следовательно теряющих смысл, лучше не пиши ничего - это бессмысленно.

    а ты не пиши брехни, которая так легко теряет смысл.
    А не угрожаешь - это в смысле не будешь удалять мои посты? Ну да, не слишком хороший метод спора, этим ты только подставишься.
    Quote (mouseKEY)
    Ну и далее разбор по цитатам и первому, второму моментах - о5 мимо. Я не говорил, что это не правильно или не верно...

    А где у меня в последнем посте сказано, что что-то неправильно? Ась?
    Quote (mouseKEY)
    Не надо обсуждать очевидные истины - потому, что я и не ставлю их под сомнение.

    Это какие же? Про уникумов или про дядек-нянек?


    Alien is near you...
     
    mouseKEY Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:40 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Эта фраза, надо думать, тоже не несет в себе ничего оскорбительного и высокомерного. Огрызаемся помаленьку?
    Quote (Sang13)
    Опаньки, проговорился. И как уверенно ты рассуждаешьо том, что привычно для меня... Ты не забыл, что разговариваешь не с младшим братиком?

    Я делаю выводы из прямолинейности твоих суждений, высказанных на отдельные фразы вне контекста. Согласен, перегнул палку, просто потому что уже утомился. Я не хочу там, знаешь угрожать, да и чем я могу тебе угрожать, но если ты следующий свой пост, о5 захочешь писать методом, рассмотрений отдельных синтенций вырванных из общего контекста и следовательно теряющих смысл, лучше не пиши ничего - это бессмысленно. Поскольку я могу конечно начать спорить в твоей манере, только до добра это не доведёт, мы начнём с обсуждения системы, а закончим тем, что кто-нибудь докажет, что 2*2 не равно 4, в поле числе с основанием 2... И что? Типо победил в споре чтоль?

    Quote (Sang13)
    Именно этим я и собираюсь заниматься до победного конца. И попробуй опровергни. Можешь еще двадцать раз написать, что я ничего не понимаю. Сути это не изменит.

    Дело не в том, что я напишу, или в опровержениях. Дело в том, что я не вижу смысла в этих опровержениях. Я излагаю теорию, причём пытаюсь её разжевать, а ты вместо того чтобы попытаться понять теорию - пытаешься зачем-то разбирать её по косточкам, хотя это так не работает. Я могу конечно, изложить эту же самую теорию, таким языком и выражениями, что ты уже никак не подкопаешься - но произойдёт это потому, что ты просто не поймёшь что я написал. Это не наезд, никто не понимает с первого раза когда читает научную её версию.

    Вот смотри, вот я сейчас отвечу на последний твой пост, в твоей манере:

    Quote (Sang13)
    И тут я не могу не согласится. Государству нужно.

    Точно, нужно как я и говорил...
    Quote (Sang13)
    Если родители у него - нормальные граждане своей страны

    /*Смотрит в википедии понятие "нормальные граждане своей страны"
    Quote (Sang13)
    Ом может решить быть мелким говнюком, который в последствии станет большим ублюдком.

    А ещё может решить быть трусливым пронырой, а в последствии вырасти в вора...
    Quote (Sang13)
    Действительно, если привезти в Россию негретенка, который вчера на пальму за кокосами лазил, то у него и ценности другие и пользы никакой он государству не принесет.

    Действительно, поэтому государство его и зомбирует

    Ну что, "отбрил" я тебя? А по-моему так полный идиотизм, а почему идиотизм, а потому что я вырвал отдельные предложения, и откаментил их. Где-то в меру своих возможностей стебанул, где-то просто согласился в отрыве от контекста, выкрутив ситуацию так будто это ты со мной согласен и лишь подтверждаешь мою точку зрения. Я рассматривал только предложения - а они законченные грамматические конструкции и самоценны. Ну я то понимаю смысл твоих постов здесь, они же говорят совсем о другом.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Человеческое стадо (Теория мироустройства)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100