На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Человеческое стадо (Теория мироустройства)

    Человеческое стадо
    Funky Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:27 | Сообщение # 31
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Развели тут, понимаешь, демагогию... wacko
    Скучно как-о... Честно - почти все прочитал, согласен со всеми.... Одно не понял - шо вас не устраивает? Хотите создать другую систему? Думаете она будет лучше этой? Вряд ли... dry

    уже забыл кто, но кто-то из великих сказал "Демократия будет самым лучшим видом правительсва, пока не придумают что-нибудь лучшее" Видимо, не скоро придумают...

    И вообще, "хватит вертеть круг без точила" (с) Ник Перумов, Кольцо Тьмы. Ну поспорили вы - что изменится? Только отношение друг к другу... ВСЕ! Харэ! Пис, братья....

    Quote (mouseKEY)
    Термин "элита" происходит от французского "elite" - лучший, отборный, избранный.

    не понял... Чё это французкий, если это - латынь?


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Demonhart Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:53 | Сообщение # 32
    Honoured hunter
    Группа: Хищники
    Сообщений: 240
    Статус: Улетел с планеты



    Поддерживаю Фанки.....
    Quote (Funky)
    ВСЕ! Харэ! Пис, братья....
    !!!


    Кодекс Охотника

    Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить
    ---------
    Три точки лазерного прицела на твоём лбу, это тоже чья-то точка зрения.
    ---------
    "Меченый злоооом, мертвым огнееем лоб твой горит, ты не скроешь клейма" © MPHobbit ©....

     
    Sang13 Дата: Пятница, 10.04.2009, 01:29 | Сообщение # 33
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    хотя мне ближе понятие "уникальной комбинации условий"

    Ок.
    Quote (mouseKEY)
    а что элиты ВСЕГДА управляют, массы ВСЕГДА подчиняются.

    Это не всегда так.
    Quote (mouseKEY)
    Массы не могут управлять элитами.

    Управлять напрямую - не могут. Влиять на элиту и очень сильно - могут и еще как.
    Quote (mouseKEY)
    Не может быть ситуации, когда массам что-то не понравилось и они оказали давление на элиты

    Я тебе привел конкретный пример с пугачевой. А теперь обьясни-ка мне историю с ПугачевЫм или про восстание Спартака с точки зрения элитизма. Очень интересно послушать.


    Alien is near you...
     
    Sang13 Дата: Пятница, 10.04.2009, 01:34 | Сообщение # 34
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Demonhart)
    Санг немного не равнодушно(негативно) отнёсся не только к топику но и к Маусу

    Глупость какая.
    Quote (Funky)
    Одно не понял - шо вас не устраивает?

    Это к Маусу вопрос.
    Quote (Funky)
    уже забыл кто, но кто-то из великих сказал "Демократия будет самым лучшим видом правительсва, пока не придумают что-нибудь лучшее" Видимо, не скоро придумают...

    Черчиль это сказал. Враг Росии номер один, между прочим, в свое время.
    Quote (Funky)
    Скучно как-о...

    Funky, извини, но спорим мы не для того, чтоб тебе было весело...


    Alien is near you...
     
    Sang13 Дата: Пятница, 10.04.2009, 06:49 | Сообщение # 35
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Мда...
    mouseKEY, чем больше я читаю о теории элит, тем больше прихожу к выводу, что ты сам ее не понимаешь. Каждое второе определение, данное основателями теории, идет вразрез с твоими утверждениями. Приведу несколько:

    Quote
    Позже он констатирует, что определяющим в ходе исторического процесса являются не субъективные желания и представления людей, пусть даже стоящих у руля государственного правления, а "…воздействие объективных исторических законов, влияние «действительного хода вещей» (Вступление к книге Н. Макиавелли «Государь. Рассуждения о Тите Ливии» Пресс А. Спб., 1900).

    Quote
    «…Авторитет или власть лидера, коренится в поддержке сторонников…», — пишет Н. Макиавелли.

    Quote
    Требования, с которыми выступает народ, обусловлены не своекорыстными влечениями и прихотями отдельных граждан, которые слишком противоречат друг другу, а интересами, общими всем людям. Эти интересы — безопасность и неприкосновенность чести и имущества, только ради защиты этих интересов народ выходит из своей пассивной роли, считает Макиавелли.

    Quote
    В. Парето называет историю кладбищем элит, то есть привилегированных меньшинств, которые борются, приходят к власти, пользуются этой властью, приходят в упадок и заменяются другими меньшинствами. Элиты имеют тенденцию к упадку, а «неэлиты» в свою очередь способны создать достойных приемников элитарным элементам.

    Quote
    Но самым важным критерием для отбора в элиту является способность управлять, наличие знаний о ментальности народа, его национального характера. Г. Моска приводил три способа обновления элиты: наследование, выборы или кооптация (пополнение состава какого-либо органа недостающими работниками без проведения новых выборов, волевое введение новых членов).

    Ну и то, что я процитировал из данного тобой текста. Перефразировав, получим очень коротенькое утверждение:
    Элита НЕ МОЖЕТ управлять, если ее действия противоречат интересам народа (массам).

    Ты, конечно же, скажешь, что элита контролирует интересы масс, а следовательно - и сама себя. Отвечаю - да, правящая элита ПЫТАЕТСЯ контролировать интересы масс. Но это далеко не всегда получается. Почему?
    Во-первых, некоторые из интересов народа контролировать не получится. Основные такие интересы были определены еще в древнем Риме. "Народ требует хлеба и зрелищ!" Нет хлеба, нет зрелищ - кердык элите.
    Во-вторых, кроме элиты правящей, согласно тем же Макиавелли, Моско, Парето и прочим, существует элита "неправящая", которая будет активно сопротивляться этому процессу.
    В-третих, интересы толпы изменчивы. Изменения могут быть следствием влияния технологического прогресса, мира искусств, распространением традиций, демографическим движением... и тд и тп. И влиянием элит. Несомненно. Как один из факторов. Повторяю, ОДИН ИЗ.
    Теперь давай спроецируем теорию на то, что написал в первом посте. Ты писал, что основной правящей элитой является государство. Действительно, именно государство платит пенсии, платит за учебу, не допускает развала и краха экономики, поддерживает институт семьи. Твоими словами, все это называется "пасти стадо." Пусть так. А теперь вопрос - стоит ли стаду бороться с пастухом? В форме ли вооруженного восстания или в любой другой - стоит ли вообще? Не лучше ли помочь пастуху? Чтобы в стаде была стабильность, не случился массовый замор, а через дырку в заборе волки не таскали зубами молодых барашков?
    Задумайся, вспомни 90е годы. Мне в 92ом было шесть лет. Как раз пошел в школу. И мне как-то очень врезалось в память, что происходит, когда разваливается государство. Помню, как родители сидели на кухне (а они у меня врачи) и шутки ради подсчитывали, сколько им задолжали зарплаты за полгода. ПОЛГОДА не выплачивали зарплату. При государственном контроле такого никогда бы не произошло.
    А что в то время могло контролировать государство? Телевидение, газеты, журналы? Компьтерные игры? ЩАЗЗ! Полная анархия - вот что творилось в масс-медиа. И творится до сих пор. Задумайся, полезна ли для государства терпимость к гомосексуалистам, пропогандируемая в массмедии? А героизация криминальных структур? Культивация (в основном, благодаря ЗАРУБЕЖНЫМ фильмам) образа "непокорного"? Кому все это выгодно? Российскому государству? Нет, я скажу кому. Соседскому пастуху. И твои идеи полезны ему же.

    Ты говоришь, что "человек реально не решает ничего". А я говорю - делать такие утверждения как раз и означает "плыть по течению", являться частью "биомассы", сдаваться судьбе, фатуму...(и карме, хех.. happy ). Я считаю, что от самого человека и его способностей зависит очень многое в его жизни. Остальное - воля "уникальной комбинации условий".

    И да, я пошел по стопам родителей. Поступил в медицинский институт. И прекрасно понимаю, что моя будущая профессия будет приносить пользу государству. Обществу она будет приносить пользу и людям. А еще моя профессия будет для меня самой лучшей и интересной из всех известных. И если ты называешь это следствием зомбирования, то ей-богу, я этому зомбированию рад.


    Alien is near you...
     
    BaronEvill Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:50 | Сообщение # 36
    Рядовой
    Группа: Хищники
    Сообщений: 8
    Статус: Улетел с планеты



    Именно поэтому и появляются такие объединения и организации как Орден Паладинов, Чистый Лист, Луч Правды и Анти-Мега. Для того, чтобы и самим выйти из системы, и других вывести. И первое время у них это получается. Пока они сами не становятся частью системы

    Вывод таков: Если ты узнал и осознал правду, то беги, спасайся от системы, но не тяни за собой НИКОГО. Пусть масса существует сама в себе, и сама в себе умрет. Как это ни парадоксально, только одиночка может победить коллектив.


    Ja ja ja naturlich!
    Danke shon junge Frau!
    Ja ja ja naturlich!
    Meine Kleine junge Frau!
     
    mouseKEY Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:10 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, Я понял о чём ты говоришь. Я объясню.

    Макиавелли, коего считают одним из основоположников теории элит, писал в свое время: "Если хочешь, чтобы твой народ укрепил и расширил твое государство, будь готов, что не сможешь управлять им по твоей прихоти." Единственное, что сдерживает власти любой страны от управления людьми по прихоти, это непрерывная угроза со стороны конкурентов, внутренних и внешних. Как только эта угроза исчезнет, никаких причин обращаться с населением, как с людьми, больше не будет.

    Другими словами, это как раз то о чём ты говоришь. Помнишь рассуждали в теме о кризисе, про львиные прайды. Элиты не могут обращаться с массами, как с полнейшим дерьмом - потому, что существует соседний прайд. Внутренняя и внешняя угрозы сдерживают прихоти элит, в этом и заключается единственное воздействие масс - не возможно конкретизировать их влияние и выразить в примере (или ты можешь? ну попробуй). Они влияют на отношение как таковое - совокупное. Если элита вообще будет плевать на благосостояние масс, она получит революцию (внутренний враг), либо захват другим государством (внешний враг).

    Но важно понимать, где находится этот рубеж за который элита не может выйти - он очень далеко, и ещё раз повторяю носит общий характер.

    Вот это хороший пример кстати:

    Quote (Sang13)
    Задумайся, вспомни 90е годы

    Вспомнил, в то время тоже была правящая элита, только проблема была в том, что она была проамериканская, как Ющенко на Украине сейчас, поэтому в стране воцарилась такая жопа. А теперь вспомни, сколько раз немсмотря на полную жопу переизбирали одну и ту же элиту. А её смена, когда пришёл Путин и Ко, опять же была результатом не народной деятельности, а внутреннего переворота, когда ФСБшники попросту перехватили власть в стране. Опирались ли они на народное мнение? Безусловно. В этом и выразилось влияние народа, но не более.

    Пример с Аллой Пугачёовой неудачный, по той причине, что это не тот рубеж за котором массы оказывают влияние. Массы будут слушать ту музыку, смотреть те фильмы, одеваться в ту одежду, играть в те игры ну и так далее которые им предложены. Не все же слушают Аллу Пугачёву, так. Государство предлагает не один, и не два варианта, того чего можно слушать, во что можно одеваться, что можно смотреть и так далее. Массы выбирают из этого, предложенного им "разнообразия", не отдавая себе отчёта в том, что это разнообразие мнимо. Скажем вот люди говорят - сила в правде и информации, а ты никогда не задумывался - кто тебе даёт эту информацию?

    Попробуй привести контр пример, который бы не переходил тот рубеж, когда с населением управляют по своей прихоти, но с другой стороны отражал влияние масс.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Суббота, 11.04.2009, 06:13 | Сообщение # 38
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    Как только эта угроза исчезнет, никаких причин обращаться с населением, как с людьми, больше не будет.

    Одна проблема - такая угроза есть всегда. И не только внешняя. Внутренняя угроза со стороны как не прявящей элиты, так и со стороны масс берет за горло любого правителя.
    Quote (mouseKEY)
    Как только эта угроза исчезнет, никаких причин обращаться с населением, как с людьми, больше не будет.

    Гм, ну если вспомнить, к примеру, Нерона, Людовика XIVго или любого другого, кто правил, исходя чисто из своей прихоти, то кончали они, как правило, не очень хорошо. А уж бунтов всяких, восстаний да погромов во время их правления всегда случалось намного больше, чем обычно.
    Quote (mouseKEY)
    Единственное, что сдерживает власти любой страны от управления людьми по прихоти, это непрерывная угроза со стороны конкурентов, внутренних и внешних.

    Абсолютно верно. Я бы еще добавил, внутренние моральные устои среди элиты, когда они вообще есть, разумеется.

    mouseKEY, иными словами все это называется договором. Правитель очно или заочно договаривается с народом об условиях своего правления. И во многом от народа зависят эти условия.

    Quote (mouseKEY)
    Другими словами, это как раз то о чём ты говоришь. Помнишь рассуждали в теме о кризисе, про львиные прайды.

    Ну, я-то рассуждал о том, что человек - это все-таки не антилопа. Но если ты так любишь аналогии, то пойми простую вещь - в стаде антилоп (овец, баранов - без разницы) никогда не родится волк или лев. Наша элита и наше государство - это просто особо крупные и хитрые бараны. А вовсе не мистическая сила, принуждающая к повиновению одним своим присутствием.
    Quote (mouseKEY)
    не возможно конкретизировать их влияние и выразить в примере (или ты можешь? ну попробуй).

    Маус, мне кажется, ты уже нарочно пропускаешь мимо ушей, то что я говорю..) Спартак и Пугачев - чем не примеры? Спонтанные восстания на фоне недовольства правящим классом. Оба имели далекоидущие последствия в мировой истории. А современные профсоюзы и организация забастовок? Новости смотришь хоть иногда? Я понимаю, что зомбирование и все такое, но как иначе ты вообще будешь знать что в мире происходит? Или у тебя уже есть математическая теория, предсказывающая все на свете?
    Конкретизировать их влияние действительно очень сложно. НО ВОЗМОЖНО. Надо только подумать чуток.

    Quote (mouseKEY)
    Но важно понимать, где находится этот рубеж за который элита не может выйти - он очень далеко, и ещё раз повторяю носит общий характер.

    Когда далеко, а когда и близко smile
    В этом, кстати, и заключается уникальность среды интернета. Впервые в истории свое мнение может высказать абсолютно любой, независимо от пола, возраста, внешности и прочих побочных условий. И ели это мнение окажется конструктивным - как никогда велика вероятность того, что оно будет учтено.


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Суббота, 11.04.2009, 08:24
     
    Sang13 Дата: Суббота, 11.04.2009, 06:13 | Сообщение # 39
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    Вспомнил, в то время тоже была правящая элита, только проблема была в том, что она была проамериканская

    Она была не проамериканская, она было продолбоёбская (простите за выражение), а поскольку количество долбоёбов (опять извините пожалуйста) в то время зашкаливало все разумные пределы, то потому и выбрали эту "элиту" второй раз.
    Quote (mouseKEY)
    А её смена, когда пришёл Путин и Ко, опять же была результатом не народной деятельности, а внутреннего переворота, когда ФСБшники попросту перехватили власть в стране.

    Эээ... Что-то я не помню никаких переворотов. Путин считался прямым приемником Ельцына, тот ему еще и фору огромную дал, когда сделал "новогодний подарочек" smile Народ Путина сразу признал и полюбил, во-первых, за резкий контраст со старым алкоголиком, а во-трорых, за успешную контр-террористическую операцию в Чечне.
    Quote (mouseKEY)
    пирались ли они на народное мнение? Безусловно. В этом и выразилось влияние народа, но не более.

    Ну слава богу, какие-то сдвиги уже smile
    Так значит хоть какое-то влияние у масс все-таки есть, правильно?

    Quote (mouseKEY)
    Массы будут слушать ту музыку, смотреть те фильмы, одеваться в ту
    одежду, играть в те игры ну и так далее которые им предложены.

    Действительно, те, что НЕ предложены (то есть их вообще нет, не существует) спросом пользоваться не будут.
    Quote (mouseKEY)
    Государство предлагает не один, и не два варианта, того чего можно слушать, во что можно одеваться, что можно смотреть и так далее.

    Маус, ты вообще знаешь, как создается какая-нибудь рок-группа? Какое в жопу государство? Оно вообще не имеет к этому процессу никакого отношения. Да, в советские годы кое-что ПЫТАЛИСЬ запрещать. Сейчас разрешено вообще ВСЁ.
    Quote (mouseKEY)
    Массы выбирают из этого, предложенного им "разнообразия", не отдавая себе отчёта в том, что это разнообразие мнимо.

    Ок, ладно. Так создай тогда что-то "не мнимое". Создай что-то реальное, не навязанное. Ты уже говорил, что не можешь этого сделать. Что даже не знаешь, что это такое.
    Гениальность отдельных представителей человечества - вот что позволяет создать что-то новое, что-то настоящее. А гениальность - вещь неподвластная никакой элите.

    Маус, дело в том, что "навязывает" нам что-либо очень далеко не одно только государство. Ведь с твоей логикой можно пойти намного дальше. Почему нам "навязали" такую раскладку на клавиатуре? (то что она удобна в расчет не принимается) Почему нам "навязали" ходьбу на двух ногах? (то что это продукт естесственной эволюции в расчет не принимается) Почему мне "навязали" жить на планете Земля? (очевидный идиотизм вопроса в расчет не принимается)

    Quote (BaronEvill)
    Вывод таков: Если ты узнал и осознал правду, то беги, спасайся от системы, но не тяни за собой НИКОГО. Пусть масса существует сама в себе, и сама в себе умрет. Как это ни парадоксально, только одиночка может победить коллектив.

    mouseKEY, ну ты видишь, к чему приводят подобные разговоры? Сам говорил - у народа крышу сносит. А если ты на каждом форуме будешь какбы невзначай писать, что наше государство всех обыдляет да зомбирует.... Задумайся о последствиях, пожалуйста.

    И ты правильно сделал, что убрал концовку своего поста. Надеюсь, это оттого, что сам понял, насколько детские мысли там высказываются.


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Суббота, 11.04.2009, 07:40
     
    mouseKEY Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:45 | Сообщение # 40
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, Значит разберёмся с 1ой частью твоих мыслей:
    Quote (Sang13)
    Одна проблема - такая угроза есть всегда. И не только внешняя. Внутренняя угроза со стороны как не прявящей элиты, так и со стороны масс берет за горло любого правителя.

    Quote (Sang13)
    Гм, ну если вспомнить, к примеру, Нерона, Людовика XIVго или любого другого, кто правил, исходя чисто из своей прихоти, то кончали они, как правило, не очень хорошо. А уж бунтов всяких, восстаний да погромов во время их правления всегда случалось намного больше, чем обычно.
    Quote (Sang13)
    Так значит хоть какое-то влияние у масс все-таки есть, правильно?

    Ты мне это зачем говоришь? Я тебе о том же говорил wink Угроза есть всегда, и она это единственное, что сдерживает элиты. Это и есть единственное воздействие масс.

    Quote (Sang13)
    Маус, мне кажется, ты уже нарочно пропускаешь мимо ушей, то что я говорю..) Спартак и Пугачев - чем не примеры?

    Спартак и Пугачев - не примеры, потому что это и есть точка, когда элиты начали править по своей прихоти, без каких-либо объективных причин прессовать массы. Ты приведи пример воздействия масс без переворотов и восстаний.

    Quote (Sang13)
    В этом, кстати, и заключается уникальность среды интернета

    Уникальность среды интернета не в этом, но это отдельный топик под разговор =)

    Quote (Sang13)
    Она была не проамериканская

    Не более чем твои мысли - обоснования не вижу. Чем докажешь?

    Quote (Sang13)
    Что-то я не помню никаких переворотов. Путин считался прямым приемником Ельцына

    Задачей Ельцина, было развалить страну. Задачей Путина же, видимо наоборот. Переворот в том и заключался, что Путина поставили прямым приемником. Если бы выбор президента состоялся как обычно - голосованием, Путина никогда бы не выбрали. По двум причинам:1. Никто тогда вообще не знал кто такой Путин 2. Элита США никогда бы не допустила к управлению ФСБшника - потому что сильная Россия им не нужна. В сущности в этом и заключалось изящество, с которым произошла смена власти. Я почти уверен, если бы тогда, амеры знали кто такой Путин, и какова будет его политика - они бы костьми легли, но к власти его не пустили.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    mouseKEY Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:45 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Действительно, те, что НЕ предложены (то есть их вообще нет, не существует) спросом пользоваться не будут.

    Quote (Sang13)
    Маус, ты вообще знаешь, как создается какая-нибудь рок-группа? Какое в жопу государство? Оно вообще не имеет к этому процессу никакого отношения. Да, в советские годы кое-что ПЫТАЛИСЬ запрещать. Сейчас разрешено вообще ВСЁ.

    Тут твоя ошибка в том, что ты не видишь задач элиты... Ты думаешь я тебе клоню к тому, что правительство заставляет тебя смотреть Сашу и Машу?)) Да конечно им это нафиг никуда не упёрлось, они чо ненормальные чтоль =) Бери шире и глубже. Если брать телевизор - задача заставить всех его смотреть, сделать его неотъемлемой частью жизни, заставить массы каждые выходные вместо того чтобы чем-нибудь полезным заняться, уткнуться с бутылкой пива в зомбоящик, в свой любимый сериал Санта Барбара, 1459 серию. Только не говори мне, что не все смотрят Санту Барбару, я тебе и говорю не о конкретностях, это может быть любая передача. Теперь попробуй ответить на вопрос зачем это нужно? (и о5 же не пиши всякие глупости =) , попытайся понять причину в масштабах государства)

    Quote (Sang13)
    ну ты видишь, к чему приводят подобные разговоры? Сам говорил - у народа крышу сносит

    Да есть такое, и это печально. Но с другой стороны не хуже чем реакция на падения электричества во всей стране: "Эх, туго будет без интернета".


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Manula Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:26 | Сообщение # 42
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Ухты епт...добралась я до этой темы))) Вот действительно демагогию развели. Тут как сказать, те ребята, которые не хотят идти в армию---не идут, а те кто хочет ходить в чем захочет---ходит.Стереотипы и правила созданы лишь для управления толпой и поддерживание так сказать, дисциплины и этикета...Определенные законы и правила лишь облегчают жизнь общества, не давая расслабляться действовать воедино. Если бы я была лидером, была-бы хуже Сталина, т.к считаю,что во всем должен быть свой режим и правильная последовательность. Сама страдаю от того, когда обхожу определенные жизненные правила, это свидетельствует о моих комплексах наверно... dry Но однозначно я бы не смогла жить без правил...Мне важно,что нужно компостировать талоны в труликах))
     
    Sang13 Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:05 | Сообщение # 43
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Извиняюсь, что долго отсутствовал))))
    И заранее извиняюсь за резкость, по другому не умею.
    Quote (mouseKEY)
    Ты мне это зачем говоришь? Я тебе о том же говорил Угроза есть всегда, и она это единственное, что сдерживает элиты. Это и есть единственное воздействие масс.

    mouseKEY, еще раз спрашиваю, надеясь получить четкий ответ - значит, влияние у масс все-таки есть, правильно?
    Quote (mouseKEY)
    Спартак и Пугачев - не примеры, потому что это и есть точка, когда элиты начали править по своей прихоти, без каких-либо объективных причин прессовать массы. Ты приведи пример воздействия масс без переворотов и восстаний.

    Опять мимо ушей половину пропустил. Профсоюзы - это что? И при чем здесь "прессование"? Ты просил привести конкретный пример влияния масс - он налицо.
    Вот мне ей-богу интересно, как ты вообще себе представляешь "воздействие"?
    Про "угрозу" ведь можно легко рассказать и противоположное. Как только массы чувствуют угрозу своему благосостоянию - так тут же и появляется угроза для элит. Обратная связь. Вот без нее - никакая система не заработает в принципе.

    Quote (mouseKEY)
    Задачей Ельцина, было развалить страну. Задачей Путина же, видимо наоборот.

    Кто тебе сказал такую глупость? Только честно - сказал кто-то или сам придумал?
    Quote (mouseKEY)
    Если бы выбор президента состоялся как обычно - голосованием, Путина никогда бы не выбрали.

    Вот интереснейшая мысль %)А чем его по-твоему выбрали?
    Quote (mouseKEY)
    По двум причинам:1. Никто тогда вообще не знал кто такой Путин

    А кто пару лет назад слышал про Обаму?
    Quote (mouseKEY)
    2. Элита США никогда бы не допустила к управлению ФСБшника - потому что сильная Россия им не нужна.

    Странно. А мне казалось, что все-таки допустили. У меня все растет ощущение, что мы с тобой в параллельных реальностях находимся.
    Quote (mouseKEY)
    Я почти уверен, если бы тогда, амеры знали кто такой Путин, и какова будет его политика - они бы костьми легли, но к власти его не пустили.

    Все они прекрасно знали, уверяю тебя.


    Alien is near you...
     
    Sang13 Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:05 | Сообщение # 44
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    Ты думаешь я тебе клоню к тому, что правительство заставляет тебя смотреть Сашу и Машу?)) Да конечно им это нафиг никуда не упёрлось, они чо ненормальные чтоль =) Бери шире и глубже. Если брать телевизор - задача заставить всех его смотреть, сделать его неотъемлемой частью жизни, заставить массы каждые выходные вместо того чтобы чем-нибудь полезным заняться, уткнуться с бутылкой пива в зомбоящик, в свой любимый сериал Санта Барбара, 1459 серию. Только не говори мне, что не все смотрят Санту Барбару, я тебе и говорю не о конкретностях, это может быть любая передача. Теперь попробуй ответить на вопрос зачем это нужно?

    Вот опять 25. А зачем человеку две ноги? А с чего у него вдруг мозг появился? А почему им никто не пользуется?
    Подумай слегонца, а почему неотъемлемой частью жизни стало радио? А газеты? А человеческая речь, в конце-концов? Кому все это нужно? Так самим людям и нужно!
    Еще раз говорю - то что человек хочет с пивом расслабиться - это не следствие заговоров вселенских, это человеская природа. Беда это человеческая и проблема, которую нужно (хоть и вряд ли возможно) решать.

    Quote (mouseKEY)
    Тут твоя ошибка в том, что ты не видишь задач элиты...

    А твоя ошибка в том, что по русской народной традиции любишь искать виноватых. Вот почему так много дом2 показывают, почему вместо музыки преподносят откровенный шлак, почему??? Ну конечно, это государство нас зомбирует... И строются теории заговоров глобальных, и идут рассуждения и откровения в стиле - вот, смертные, сейчас я расскажу вам Правду, от которой у вас поджилки затрясутся!!!
    А вместо всего этого нужно вытянуть указательный палец и ткнуть им себя в лоб.

    Quote (mouseKEY)
    и о5 же не пиши всякие глупости =) , попытайся понять причину в масштабах государства

    mouseKEY, я пишу "глупости", потому что меня одновременно бесит и смешит детский лепет в сочетании с неимоверным и необоснованным высокомерием. Со мной не прокатят приемы, которыми ты привык пользоваться в споре с детсадовцами. Подумай лучше о том, что сам написал.
    ЗЫ - еще раз, извините.


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Суббота, 18.04.2009, 15:21
     
    Sang13 Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:16 | Сообщение # 45
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Кстати, вот, пожалуйста, только что напоролся. Там вообще-то не совсем о том, но проблема расписана доступно. Читай комментарий автора к самой новости (то бишь белое после желтого).

    Alien is near you...
     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Человеческое стадо (Теория мироустройства)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100