На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Sang13, Fujacka, OxotnicA  
    Форум » Общение » Обо всем » Книги и чтение (Подраздел Хобби)

    Книги и чтение
    RIDDICK Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:37 | Сообщение # 31
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, ты хотя бы для разнообразия "Тёмную Ярость" посмотри.
    Книги есть даже... Фостер... уже превратили Риддика в бренд, а фигурок всё нет и нет - жизнь говно sad


     
    JoKeR Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:19 | Сообщение # 32
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    там сюжеты такие же как в фильмах, иль есть еще другие истории?

    Есть и по фильмам, есть и другие. Но, других историй кот наплакал. Как сейчас дело обстоит, не знаю, но когда смотрел, было очень мало. И все они были написаны уже после фильмов и игры.


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Fujacka Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:24 | Сообщение # 33
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    для разнообразия "Тёмную Ярость" посмотри.

    от это я хотел давно свершить.гляну как-нибудь smile
    а кто читал "обитель зла" С.Д. ПЕРРИ? у мня есть переводы двух частей.а вот "немезиса" пока еще не накопал.


     
    JoKeR Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:41 | Сообщение # 34
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    То по фильмам чтоли?

    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Silvanas Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:27 | Сообщение # 35
    проклятый сержант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 78
    Статус: Улетел с планеты



    за свои 17 лет перечитала всю библиотеку в школе, и все книги которые есть у нас(их очень много)даже все учебники по физике, химии, истории, обществознанию(папа учитель), до 15 лет читала все, и ночью и днем и даже за столом когда кушала... это было как наваждение..

    вообще я очень люблю читать.. а сейчас я читаю в основном историческую хронику, исторические документы, вообще все что связано с историей, войнами, катаклизмами, иногда фантастику и фентази могу почитать...еще очень интересные книги серии S.T.A.L.K.E.R. и все книги которые связаны с ВарКрафтом)

    последние книги которые прочитала был "Раковый корпус" Солженицына и "Коричневые диктаторы" Л. Черная, я не люблю всякие романы про любовь.. все эти сопли с сахаром... есть конечно классические романы и повести.. но они не идут ни в какое сравнение с тем что пишут сейчас...


    -----
    Две силы есть,
    Две роковые силы...
    Одна есть Смерть,
    Другая - Суд людской...


    Сообщение отредактировал Silvanas - Понедельник, 15.06.2009, 20:29
     
    JoKeR Дата: Понедельник, 15.06.2009, 21:13 | Сообщение # 36
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Из Солженицина "ГУЛАГ" весь прочитал, чем в свое время шокировал училку по истории, начав выдавать такие факты по теме, которые она сама то не очень и знала. На счет исторического, читаю лишь то что интересует, далеко не все подряд.

    Детективы терпеть не могу))


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Silvanas Дата: Понедельник, 15.06.2009, 21:23 | Сообщение # 37
    проклятый сержант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 78
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (JoKeR)
    Из Солженицина "ГУЛАГ" весь прочитал,

    я его еще в лет 14 прочитала... все тоже в шоке были,(так же и с фильмом Чистилище было,его я в 10 лет посмотрела),на маму даже накричали что дает ребенку такое произведение читать... кстати я тогда его вполне осмысленно могла обьяснить
    Quote (JoKeR)
    На счет исторического, читаю лишь то что интересует, далеко не все подряд.

    не.. меня интересует все, в последнее время увлеклась историей третьего рейха


    -----
    Две силы есть,
    Две роковые силы...
    Одна есть Смерть,
    Другая - Суд людской...
     
    Demonhart Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:15 | Сообщение # 38
    Honoured hunter
    Группа: Хищники
    Сообщений: 240
    Статус: Улетел с планеты



    ИЗ истории я люблю средневековье а если еще подумать то и античность местами, ну там - Спарта, Алекс Македонский, Ксерокс со своей армией и тд.

    Кодекс Охотника

    Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить
    ---------
    Три точки лазерного прицела на твоём лбу, это тоже чья-то точка зрения.
    ---------
    "Меченый злоооом, мертвым огнееем лоб твой горит, ты не скроешь клейма" © MPHobbit ©....

     
    Fujacka Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:24 | Сообщение # 39
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (JoKeR)
    То по фильмам чтоли?

    Не, по играм конечно!


     
    Ominus Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:33 | Сообщение # 40
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Sci-fi естественно. Качественный и задевающий сознание.
    Киберпанк, постапокалипсис, космооперы в стиле одиссей Кларка.

    Книги очень люблю.

     
    Ominus Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:50 | Сообщение # 41
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    а фигурок всё нет и нет - жизнь говно

    На малыш, играйся. А жизнь не говно, ты сам ее творишь такой. smile
     
    RIDDICK Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:36 | Сообщение # 42
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Ominus слишком умный для этой планеты, тебе давно пора космические просторы покорять wacko
    Пожалуйста улетай и не возвращайся...



     
    Эрна Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:41 | Сообщение # 43
    Группа: Удаленные








    Книги ето что-то. По идее, мие интересней читать литературу жанрв фантастики, но есть такие классические произведения, которые мну очень понравились...вот, вопример "Герой нашего времени" или "Айвенго" у Вальтера-Скотта...

    Quote (Silvanas)
    я не люблю всякие романы про любовь.. все эти сопли с сахаром...

    поддерживаю, мну тоже не нравятся.
     
    JoKeR Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:41 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Эрна)
    Quote (Silvanas) я не люблю всякие романы про любовь.. все эти сопли с сахаром... поддерживаю, мну тоже не нравятся.

    Имхо, нет смысла читать о таком близком и подчас недосягаемом по жизни, но жутко раздутом в книгах чувстве как любовь.


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    MACHIKO Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:19 | Сообщение # 45
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    "Дюну" перечитала раз пять точно. Всю. И личную Гербертовскую, и предысторию его сыном и Кэвином Андерсоном написанную. Это бесспорный лидер))).
    Очень нравится "Хроники Амбера" Желязны (аналогично - с предысториями недавно появившимися). Легкие, понятные книжки. Именно на отдых.
    Стефани Майер прочитала на выходных. Пять книг из ее вампирской серии, начинаемой с "Сумерки". На это меня сподвиг фильм)). И что бы там кто не писал на разных форумах (типа, для маленьких девочек..., слезы, сопли и т.п....), очень понравилось. Эх, романтика)))).
    Анна Райс и "Вампирские хроники". Нравится. НО... последние книги слишком накрученные. Читать тяжело: измерения, ад, предназначение... %).
    Азимов с "Академией" (пять книг) и три книги не им написанные (но, что очень радует, очень по стилистике схоже, и без отклонений и домыслов к им созданному миру) - очень захватывает.
    Фантастику в свое время глотала стопками - и нашу и зарубежную. К сожалению, большинство даже в памяти не отложилось.
    Лермонтова очень люблю)).
    Толстого Л.Н. перечитала всего. Ужас дикий. Нет стиля, нет таланта. За неимением стоящих писателей, когда не было почти грамотных людей, и 90% вообще ни писать, ни читать не умели, - он мог бы еще представлять из себя что-то. Удивляет, как сейчас его преподносят, и что заставляют в школе детей мучиться...
    Голсуорси "Сага о Форсайтах" безумно нравится. Английская классика)).
    Кинга и Кунца все перечитала. Есть вещи очень интересные, есть фуфло, но в целом - легкое чтиво.
    Кодзи Судзуки "Мир Звонка". На четвертой части (своеобразная версия Матрицы)) чуть мозг не взорвался, но со второго раза нормально пошло)). Депрессивные книжки, грузит сильно. Удивило, что, оказывается, фильмы с книгами мало похожи: упростили все очень. 3 раза уже перечитывала - интересно, и каждый раз что-то новенькое замечаешь.
    Вообще люблю читать. В последнее время - за неимением новой стоящей литературы - читаю то, что под руку попадется)).
     
    Форум » Общение » Обо всем » Книги и чтение (Подраздел Хобби)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100