На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » ПРОМЕТЕЙ (обсуждение фильма)

    ПРОМЕТЕЙ
    Fujacka Дата: Пятница, 06.12.2013, 20:30 | Сообщение # 181
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты




    smile


     
    Puncho Дата: Суббота, 07.12.2013, 03:49 | Сообщение # 182
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, а кто такие Инжнеры ?

    ===> Фемина ...



     
    Fujacka Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:00 | Сообщение # 183
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты




    Здесь изображен Кетцакоатль (Пернатый Змей), он же - Кукулькан, он же - Куркыль, он же - Люцифер-Денница (свет несущий - "знания", он же - небезызвестный титан Прометей (про мет ей - "думающий до" "провидец"), и много-много других "имен"


     
    Puncho Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:34 | Сообщение # 184
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Fujacka ()
    Здесь изображен Куркыль


    Ну как бы Ворон не тянет на пернатого змея с человечьей головой, собственно как и титан Прометей smile



    Ох уж эти сказочники biggrin





    Сообщение отредактировал Puncho - Вторник, 10.12.2013, 18:38
     
    Puncho Дата: Среда, 11.12.2013, 18:50 | Сообщение # 185
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Хрен редьки не слаще... Разбор полётов: тырк, может и баян, извините.

    Собственно почему я не принял и не прощу, выдержка:






    Сообщение отредактировал Puncho - Среда, 11.12.2013, 18:58
     
    Fujacka Дата: Среда, 11.12.2013, 21:53 | Сообщение # 186
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Puncho ()
    Ну как бы Ворон не тянет на пернатого змея с человечьей головой, собственно как и титан Прометей

    да все просто. правда я не пойму к чему ты конкретно привязываешь басню про ворона.
    интерпретации, если исходить из слов самих же авторов всех мифов - о видении свыше или по накурке\ транс у шаманов, у всех различаются в силу своего виденья, взглядов, понимания мира и т.д. но все они так или иначе дополняют друг друга и просто закиданы пасхалками под завязку. и конечно же важное замечание - если подводит все это к мысли о единых творцах и сосбна к самому фильму.
    тоже самое касается и приведенного тобой эскимосского сказания о вороне.
    его можно интегрировать и понимать следующими вариантым:
    1. как то, что было до всего сущего и самих инженеров. буквально понимать не следует, но ясно одно, что чужие невероятно древний организм, может даже самый первый во вселенной. это так же подкрепляет инфа из допов, о том что днк чужих использовалось КЖ.
    2. процесс зачатия и далее в фильме. я щас не смеюсь, но улыбаюсь

    Цитата Puncho ()
    Мертвый Жокей из «Чужого» символизировал страх перед неизведанностью, и был олицетворением того, что есть вещи, на которые лучше не знать ответа, что есть вещи настолько невообразимые, что нам, возможно, просто не хватит фантазии, чтобы осознать их.

    эта понимание витало еще на стадии зарождения приквела) да даже до.
    и что самое важное - оно подчеркивало идеи первого фильма и собсна его дух.
    решили объяснить - тут или сразу принимай правила игры или нет. а " вот так было бы лучше" и т.д. - это пустота.
    у изначального сценария тоже есть свои грешки, многое ни к селу, ни к городу. единственное чем лучше так это своей ясностью в некритичных моментах и цельностью.


     
    Puncho Дата: Среда, 11.12.2013, 23:08 | Сообщение # 187
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Fujacka ()
    правда я не пойму к чему ты конкретно привязываешь басню про ворона.


    Раскрыл тебе глаза на Куркыля и эскимосский эпос, и себе тоже, ничего более. Ну и собственно намекнул на несоответствие внешнего образа между титаном, пернатым змеем и вороном. Где фото Кетцалькоатля выудил ? wink

    Цитата Fujacka ()
    эта понимание витало еще на стадии зарождения приквела


    Ничто не мешало полноценному приквелу с сохранением тумана. В принципе туман остался, больше "синий", который похож на обман, но образ КЖ испорчен бесповоротно.

    Цитата Fujacka ()
    у изначального сценария тоже есть свои грешки


    Ну я же вывел в эпиграф: Хрен редьки не слаще...

    Цитата Fujacka ()
    единственное чем лучше так это своей ясностью в некритичных моментах и цельностью.


    Собственно при сохранении нормального образа КЖ всё могло быть более удобоваримо, пусть и не слаще. Ридли постарел cry



     
    Fujacka Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:43 | Сообщение # 188
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Puncho ()
    Раскрыл тебе глаза на Куркыля и эскимосский эпос, и себе тоже, ничего более.

    Вау! Шеф, палехче)
    Цитата Puncho ()
    Ну и собственно намекнул на несоответствие внешнего образа между титаном, пернатым змеем и вороном.

    а я о чем
    Цитата Fujacka ()
    интерпретации, если исходить из слов самих же авторов всех мифов - о видении свыше или по накурке\ транс у шаманов, у всех различаются в силу своего виденья, взглядов, понимания мира и т.д. но все они так или иначе дополняют друг друга и просто закиданы пасхалками под завязку.


    тоесть иной раз в тех или иных образах прослеживаются довольно неочевидные связи, учитывая еще путь образа перекочевавшего через десятки умов чрез толщу веков.
    затем, про Куркыля ты привел один из мифов эскимосов( конкретно чукотский, который немногим напоминает вариант у эскимосов острова Кадьяк.) Вот другой: У эскимосов Аляски Ворон создал мужчину из бобового стручка, а из глины вылепил различных животных и вдохнул в них жизнь. Первыми он создал горных козлов, потом оленей, а уже затем женщину, ставшую женой первого мужчины. Ворон научил эскимосов, как жить на земле, как добывать пищу. Чем не прометей?

    Далее, в шумерской мифологии(самой древней) есть такой бог Эн Ки- бог мудрости, науки и врачевания. Он видел в людях искру божественности и хотел раздуть из нее пламя, постепенно превращая неразумных смертных в мудрых властителей.
    Символом Эн Ки был Змей.
    Попробуй свяжи, погугли.

    Цитата Puncho ()
    Где фото Кетцалькоатля выудил ?

    Чпок

    Цитата Puncho ()
    Ничто не мешало полноценному приквелу с сохранением тумана. В принципе туман остался, больше "синий", который похож на обман, но образ КЖ испорчен бесповоротно.

    Сама идея чего-то там раскрыть - уже крах!

    Цитата Puncho ()
    Ну я же вывел в эпиграф: Хрен редьки не слаще...

    Я развернул твою мысль в контексте своего высказывания.

    Цитата Puncho ()
    Ридли постарел

    Думаю дело нисколько в нем, сколько в "не та команда", без О’Бэннона и других.


     
    Puncho Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:17 | Сообщение # 189
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Fujacka ()
    Вау! Шеф, палехче)


    Собственно хочется ответить тебе фразой: Эй, чувак, ну ты чё ( клик ), и если перешёл по ссылке, то дальнейший текст и название композиции к тебе не относятся, просто получи удовольствие и заряд бодрости...

    Что ты тут развёл ? Я всего лишь указал на несоответствие внешнего ( не собирательного ) образа Куркыля и Прометея выложенной тобой "фотографии" Кетцалькоатля. Тут впору мне обидеться, ибо далее ты усомнился в уровне моих знаний:

    Цитата Fujacka ()
    Попробуй свяжи, погугли.


    Поверь, РенТв мой любимый канал lol

    Цитата Fujacka ()
    Сама идея чего-то там раскрыть - уже крах!


    Нет, тут вот как раз и можно томить, интриговать, будоражить и т.д...

    Цитата Fujacka ()
    Я развернул твою мысль в контексте своего высказывания.


    Я же и сказал, что при сохранении первоначального образа КЖ, а не превращения его в альбиноса культуриста, всё было бы более удобоваримо. Просто сам этот факт уже потребовал бы некоторой перекройки и допилки сценария, пришлось бы дорабатывать и додумывать детали... Например у Дэвида с КЖ не получилось бы вербальное общение, если только КЖ не трубят хоботом аки слоны smile Собственно как устроен их речевой аппарат, или они общаются посредством ферромонов, может телепатия, может... Но альбиносы же проще.

    Цитата Fujacka ()
    Думаю дело нисколько в нем, сколько в "не та команда", без О’Бэннона и других.


    Именно Скотт настоял на альбиносах, увы. Почитай же.





    Сообщение отредактировал Puncho - Пятница, 13.12.2013, 00:07
     
    Fujacka Дата: Пятница, 13.12.2013, 00:26 | Сообщение # 190
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Puncho ()
    просто получи удовольствие и заряд бодрости...

    взаимно happy
    http://z0r.de/?id=527
    Цитата Puncho ()
    Что ты тут развёл ? Я всего лишь указал на несоответствие внешнего ( не собирательного ) образа Куркыля и Прометея выложенной тобой "фотографии" Кетцалькоатля. Тут впору мне обидеться, ибо далее ты усомнился в уровне моих знаний:

    тоесть ты признаешь, что просто решил поделится своим рентвзнаниями зацепившись за мелочь\ерунду. главное хоть надеюсь понял о чем пост 183.
    Цитата Puncho ()
    Нет, тут вот как раз и можно томить, интриговать, будоражить и т.д...

    Чем? Из-за наличия человекообразных меньше вопросов не стало.
    Цитата Puncho ()
    Я же и сказал, что при сохранении первоначального образа КЖ, а не превращения его в альбиноса культуриста, всё было бы более удобоваримо

    Это что-то прям оригинальное и новое? Все это уже давно есть в нф, поэтому тут акценты смещены в сторону концепции о инопланетных создателях и связей с культурами, религиями, мифами. И это тоже не оригинально, просто таково виденье автора, где он может без выебонов и изобретения велосипеда, показать по своему хитросплетенную и органичную картину. Я не исключаю и того, что сделано в том числе "назло" популярной версии - Первоначальный образ, который развился в головах фанатов. Он же творец, с ЧСВ! Так же не исключаю, что все еще впереди.
    Цитата Puncho ()
    Например у Дэвида с КЖ не получилось бы вербальное общение, если только КЖ не трубят хоботом аки слоны Собственно как устроен их речевой аппарат, или они общаются посредством ферромонов, может телепатия, может... Но альбиносы же проще.

    а какая разница?
    и потом, пусть даже они общались между собой по другому, неужели будучи такими развитыми не смогли бы нормально провести общение с людьми, даже в привычном формате.
    а "игра на дудке"- это не необычно?
    Цитата Puncho ()
    Но альбиносы же проще.

    все простое гениально.
    у тя на аве чо за альбинос?)
    Цитата Puncho ()
    Именно Скотт настоял на альбиносах, увы. Почитай же.

    Ну он и в чужом над многим над чем настоял и чего? Тут важно еще правильно подать ему мысль, О’Бэннон мог.


     
    Puncho Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:12 | Сообщение # 191
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Fujacka ()
    поделится своим рентвзнаниями




    или тут уместнее рука-лицо ? wacko

    Цитата Fujacka ()
    Из-за наличия человекообразных меньше вопросов не стало.


    Зато пропал смысл их задавать wink

    Цитата Fujacka ()
    Все это уже давно есть в нф


    Там не меняли актёров, играющих один и тот же персонаж... Мань, глянь, сегодня КЖ уже не тот...

    Цитата Fujacka ()
    неужели будучи такими развитыми не смогли бы нормально провести общение с людьми, даже в привычном формате.


    Бусы и огненная вода ?

    Цитата Fujacka ()
    все простое гениально.


    в данном случае просто = обыденно, посредственно, не более.

    Цитата Fujacka ()
    у тя на аве чо за альбинос?)


    обритый европеоид, возможно с примесью монголоида...

    Цитата Fujacka ()
    Ну он и в чужом над многим над чем настоял и чего?


    тогда не с чем было сравнивать, вот чего smile



     
    Puncho Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:15 | Сообщение # 192
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Fujacka ()
    Так же не исключаю, что все еще впереди.


    Я вижу только один путь - альбиносы боготворят настоящих КЖ ( которые возможно ушли ), подражают им внешне и к нам тупо ревнуют или нечто подобное с теорией о светлых и тёмных... Но я сомневаюсь что Скотт так всё и поправит.



     
    Fujacka Дата: Пятница, 13.12.2013, 02:30 | Сообщение # 193
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Puncho ()
    Зато пропал смысл их задавать

    ага заметно) сколько всего накопали за это время. фильм побуждает исследовать его, в духе самой концепции. бессмысленно скорее уже, оглядываясь на квадралогию, искать что-то там в чужих. а вот с прометеем оно обретает смысл и в том числе уже сама квадралогия.

    Цитата Puncho ()
    тогда не с чем было сравнивать, вот чего

    а потом стало с чем? с фантазиями фанатов?

    я примерно понимают твое виденье картины, это что-то наподобие если читал "Дар речи" Джека Вэнса.
    только там это намного глубже и интересней обыграно чем ты это видишь в КЖ. поэтому тут не стоит опять же говорю изобретать.


     
    Puncho Дата: Пятница, 13.12.2013, 10:59 | Сообщение # 194
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Fujacka ()
    искать что-то там в чужих.


    Ой-ли, просто давно уже отгремели те баталии... Там чего только не додумывали в своё время.

    Цитата Fujacka ()
    а потом стало с чем? с фантазиями фанатов?


    Это когда изначально тебе дали бриллиант, который оказался ледышкой и растаял в руке...

    Цитата Fujacka ()
    ага заметно) сколько всего накопали за это время


    Кто-то пытаясь откопать там то, чего там нет, а кто-то усугубляя халтурность...

    Цитата Fujacka ()
    поэтому тут не стоит опять же говорю изобретать.


    Ну да, идём простым путём, пипл схавает...



     
    Fujacka Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:06 | Сообщение # 195
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата Puncho ()
    Ой-ли, просто давно уже отгремели те баталии... Там чего только не додумывали в своё время.

    дело не во времени, а если по честному...)

    Цитата Puncho ()
    тогда не с чем было сравнивать, вот чего

    Цитата Puncho ()
    Это когда изначально тебе дали бриллиант, который оказался ледышкой и растаял в руке...

    ой лол

    возвращаемся к главному
    Цитата Fujacka ()
    Сама идея чего-то там раскрыть - уже крах!

    такова злая шутка восполненного сознания.
    приятнее находится в состоянии "сна", когда фантазия\додумавание постоянно ускользает в тумане тайны.(в том тумане первого фильма)
    Цитата Puncho ()
    Кто-то пытаясь откопать там то, чего там нет, а кто-то усугубляя халтурность...

    насчет халтуры это ты конечно погорячился, а вот первое - это философия и тем прекрасно wink кто фигу ищет, то ее и находит, ну и само хитросплетение не всегда поддается, что-то рушится из-за не акуратности.. заточи кирку археолога, да поострее!
    Цитата Puncho ()
    Ну да, идём простым путём, пипл схавает...

    а пипл схавал? чото я сомневаюсь. даже я не сразу въехал.


     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » ПРОМЕТЕЙ (обсуждение фильма)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100