На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » ПРОМЕТЕЙ (обсуждение фильма)

    ПРОМЕТЕЙ
    MACHIKO Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:44 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Начнем, пожалуй happy
    ______________________

    Для начала стоит оговорить, что, по причине огромного количества предварительных материалов/трейлеров/и тому подобного, действительно напрочь отсутствовало ощущение новизны и неожиданности. Ругаться из-за этого не стоит, ибо было последовательно логично. Да и зажрались мы уже новыми технологиями и спецэффектами, поэтому считаю, что на твердую четверочку фильм вполне тянет))

    Итак, начало, как и конец, смазано, оставляя за собой множество вопросов. Жертвенное самоубийство - вместо предполагаемых лабораторных разработок - обнаженного КЖ - было занятно... Обрыв....))

    Дэвид - к вопросу об андроидах - сначала позабавил своими развлечениями, вроде игры в баскетбол на велосипеде, и (тут я посмеялась даже) просмотром старых фильмов в образе блондинки, подкрашивающей корни волос)))) Тем не менее, вся симпатия быстро испарилась, ибо (пусть, он робот, он не виноват, и это все программа) он - куда сволочнее того же Эша, и красочный момент с пробуждением КЖ, оторвавшим Дэвиду голову, вызвал у меня совершенно нехорошее чувство злорадства biggrin

    Остальные персонажи - а их почти нет - они второстепенны, мимолетны, и будь их там хоть сотня, впечатлений не оставляют. Пожалуй, кроме капитана, сыгравшего роль "аля-Брюс-Уллис-в-Армагеддоне" во имя спасения человечества. На этом моменте сдержанно молчала даже компания не особо трезвых подростков, имеющихся практически на каждом показе, и все время хихикающая. Тронуло, но опять же - как-то все слишком быстро рубанули.

    Ктулху-хаггер убил, если честно biggrin Жокей понравился, но вся ситуация в целом опять же возвращает к старым спорам о системе безопасности, которая должна была бы быть на объекте подобного назначения. Хотя, если не нравится версия о том, что КЖ просто лоханулись при работе с вирусом такой мощи, можно предположить вариант диверсии стороннего, либо свихнувшегося Жокея.

    Ну и куда ж без мозговыносящих косяков?))
    Дэвид говорит - тут на планете (которая кстати, ЛВ-двести-чего-то, а нифига не наша 426) кораблей много, и на одном из целых они с Элизабет и сваливают.
    Жокей, инфицированный "ребенком Элизабет", расстается с жизнью не на кресле в рубке управления, одетый в "слоника", а на полу нашего челнока.
    Бегающая после "вскрытия" Лиза - да да да, адреналин, обезболивающие и т.п. - все равно вызывает недоумение, не говоря уж о полагающемся кровотечении, которого нет.
    Появившийся почти-Чужой милый и забавный, и определенно видно, что не самка.

    И альтернативный вариант, остающийся за кадром, который объяснил бы все эти косяки....)))
    Лиза, которая с головой Дэвида полетела искать истину в высшей инстанции, проморгала на взятом корабле капсулу с еще одним КЖ, который в полете проснется, добьет попутчиков, заразится, и тихо мирно сидя в своем кресле, породит маму уже именно Чужих, разобьется на 426-ой, и - пожалуйста. Собственно, это объяснило бы и то, почему "Ностромо" отправили дрейфовать в тот район в поисках сигнала, а не на конкретную планету, координаты которой у Ко были.

    Вооот. А в целом фильм вызывает ощущение не то что недосказанности, а дикой искромсанности. До крайности надеюсь, что будет еще и режиссерская версия.

    P.S. абсолютно непонятно, почему загнули рейтинг 14+. вот хоть об стену бейся))) сын в восторге от фильма happy
     
    Sang13 Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:21 | Сообщение # 2
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    меня фильм не "убил", конечно, но и не порадовал. Красиво, добротно. И ни о чем. Никакой заявленной философии не заметил в упор. Кто кого создал, зачем создал, через какую дырку создал - да ёмаё, ну не интересна мне эта лабуда, тем более, что никаких ответов не озвучено. Почему фильм называется "прометей", объясните мне? Кораблик этот следовало бы назвать "банзай" вообще.
    Отсутствие всякой логики в действиях персонажей уже как бы не удивляет давно, но в фильме такого масштаба хотелось бы... эх, сам понимаю, что прошу уже невозможного.
    Ну за ким чертом робот подкинул глистов этому... как его, блин, звали? Чего он хотел добиться-то? Почему все (включая даже глав героиню) вдруг резко забыли о "новорожденном" в капсуле? Зачем эту гг взяли с собой на "разборки" с жокеем, если было совершенно очевидно, что она слегонца так не разделяет их энтузиазм. Про такие закидоны, вроде "а давайте побегаем без скафандров" или "идите вы нахер, мне с вами не интересно, я домой", и говорить не стоит.
    Короче, ни о чем.
    Красиво. Где-то в чем-то иногда даже атмосферно. Ну и все на этом. Никакой особой ценности для вселенной чужих и тем более для кинематографа в целом картина не имеет.
    Quote (MACHIKO)
    Бегающая после "вскрытия" Лиза - да да да, адреналин, обезболивающие и т.п. - все равно вызывает недоумение, не говоря уж о полагающемся кровотечении, которого нет.

    Кровотечение - фиг с ним, при операциях с использованием электрокоагуляционных скальпелей крови совсем немного выделяется, можешь мне поверить:) Но действительно, бегать после кесарева по планете в скафандре и перепрыгивать неслабенькие такие расщелины - это, мягко говоря, перебор.

    Quote (MACHIKO)
    ЛВ-двести-чего-то, а нифига не наша 426

    233, кажется. И слава будде, этим и объясняется, почему жокей сдох не там где ему положено, наличие огроменной взлетной полосы (для взлетающего вертикально корабля, ага), которую колонисты из ч2 не замечали на протяжении нескольких лет и прочие "маленькие" нестыковочки.
    Quote (MACHIKO)
    Появившийся почти-Чужой милый и забавный,

    и с конусовидной башкой, блин. Дезигнера задушил бы, чесслово.
    tommy

    Quote (MACHIKO)
    абсолютно непонятно, почему загнули рейтинг 14+. вот хоть об стену бейся))) сын в восторге от фильма

    как было в санкарее недавно - "фильм не для маленьких, так что родителям не показывай" biggrin

    ЗЫ - там после титров есть что-нибудь интересное? а то меня уборщица из зала прогнала biggrin


    Alien is near you...
     
    natural42 Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:44 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 6
    Статус: Улетел с планеты



    По началу фильм завлек. Сцена с голубым жокеем, напоминающего доктора Манхеттэна, раскопки и обнаружение наскального творчества с указанием планеты (хоть и было чувство дежавю после первого ЧпХ), хорошее звуковое сопровождение и игра Фассбендера - все это порадовало. Но после высадки начался синдром Лоста (а хули, сценаристом был Линделоф, один из создателей этой комедии). Жокеи, бегущие неизвестно зачем, выливающаяся из металлических ваз черная жидкость, напоминающая ту, которую выпил в начале голубенький, змееподобное существо, появившееся из этой жидкости. Хотя когда Дэвид открыл вазу на корабле, то никаких змей там не обнаружил.
    Тут появляется мысль, что в вазе то кроме жидкости ничего нет, а сама жидкости заставляет мутировать живые организмы, с которыми соприкасается. В пользу этого говорит то, что на базе жокеев нам на несколько секунд показывают маленьких червяков в земле (у них нет никакого пола или он просто разрушился? что за хуйня?), из которых в будущем возможно и выросли змейки. Еще эта жидкость заставила Холлуэя изменяться.
    Дальше непонятно, почему отрубленная голова жокея взорвалась, разметав мозги. Он подвергся действию той самой жидкости? Правила техники безопасности надо соблюдать.
    Кальмара - дитятку Элизабет - упоминать не хочется. Ладно, Чарли мутировал и плод получился чудовищем, но как он вырос из существа, размером с лицехвата, до огромного монстра, заразившего жокея, не питаясь? Чудеса. Хотя в "Чужом" вылупившемуся ксеноморф у тоже пожрать было нечего, кроме кота, которые остался невредимый.
    А уж с Питером Вейландом творится такой понос. Почему никто кроме Викерс и Дэвида не знали о его присутствии? Если бы они осматривали корабль, то заметили бы его. Или знали и Элизабет была одной такой незнающей?

    Quote (Sang13)
    Ну за ким чертом робот подкинул глистов этому... как его, блин, звали? Чего он хотел добиться-то?


    За тем же, почему Эш впустил Кейна и не хотел убивать лицехвата и кричал чтобы никто не трогал вылезшего чужика. В них было заложено изучать, неважно какой ценой.

    В общем, Санг правильно сказал, что
    Quote (Sang13)
    Где-то в чем-то иногда даже атмосферно. Ну и все на этом. Никакой особой ценности для вселенной чужих и тем более для кинематографа в целом картина не имеет.


    P.S. Никогда не приглашайте к себе в проект людей из Лста.
     
    MACHIKO Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:41 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Кто кого создал, зачем создал, через какую дырку создал - да ёмаё, ну не интересна мне эта лабуда, тем более, что никаких ответов не озвучено

    Вов, не будь как Лизка biggrin Все элементарно просто))) Во-первых, у нас обнаружили рисунки с координатами лаборатории, а не мира КЖ, что само по себе уже наталкивает на мысль, что мы были всего лишь филиалом и частью этой самой военной разработки. Во-вторых, Жокеи собрали оружие и почти взлетели 2000 лет назад, чтоб нас уничтожить, когда ни о каких технологиях и возможностях контакта в космосе и речи не шло, так что не было там никакого приглашения. И не предполагалось наше дальнейшее развитие исключительно потому, что мы изначально были расходным материалом в их опытах с био-оружием.
    OFF. по этому поводу опять же вспоминается настойчиво "Гайвер", и рыдания подружки Шо, когда она узнала, что нет великой цели и смысла жизни, Создателям на нас плевать, и мы живы до сих пор только по недоразумению....))

    Quote (Sang13)
    Почему фильм называется "прометей", объясните мне?

    Потому что мистер Уэйланд так захотел - насильно сделать из корабля и экипажа жертву во имя своего бессмертия (что брать с психов?))))

    Quote (Sang13)
    Ну за ким чертом робот подкинул глистов этому... как его, блин, звали? Чего он хотел добиться-то? Почему все (включая даже глав героиню) вдруг резко забыли о "новорожденном" в капсуле? Зачем эту гг взяли с собой на "разборки" с жокеем, если было совершенно очевидно, что она слегонца так не разделяет их энтузиазм. Про такие закидоны, вроде "а давайте побегаем без скафандров" или "идите вы нахер, мне с вами не интересно, я домой", и говорить не стоит.

    Добиться? Хм... Исполнения мечты?))) Шеф же дал ему точные указания - хоть из кожи лезть, но спровоцировать активность))) Да и разговор тот за шампанским - не знаю, может, мне кажется, но если бы чувак не сказал "да, я на ВСЁ согласен", возможно, Дэвид и не стал бы его заражать)) А капсула - с чего ты взял, что забыли? Этот момент просто вырезан, и надо полагать, Дэвид ей по ушам прокатился, чтоб не лезла и не мешала, и оставил он его там намеренно, возможно, полагая, что тот пока в "заморозке", или типа того)) С собой ее взяли, скорее всего, чтоб лишнего на корабле не натворила, пока они гуляют))) Да и вообще - говорю же - не хватает просто моментов в фильме, как раз по паре фраз разговоров, по паре взглядов, прогулок... - прилично так не хватает - режиссерка просто обязана быть biggrin

    Quote (Sang13)
    Кровотечение - фиг с ним, при операциях с использованием электрокоагуляционных скальпелей крови совсем немного выделяется, можешь мне поверить:)

    Да я про пуповину, которую он так легко выдрала из себя без последствий)) Хотяяя.... ладно, будем считать, прижгли)))

    Quote (natural42)
    Жокеи, бегущие неизвестно зачем, выливающаяся из металлических ваз черная жидкость, напоминающая ту, которую выпил в начале голубенький, змееподобное существо, появившееся из этой жидкости. Хотя когда Дэвид открыл вазу на корабле, то никаких змей там не обнаружил.

    Как раз, почему они бежали - вообще вопросов не вызывает)) Сработала запись бортового журнала, показывающая момент, когда в лаборатории произошла утечка вируса, и они пытались свалить, дабы не заразиться)) Черная жидкость - как раз именно та, что и пил наш "создатель" - субстанция с вирусом, убивающим КЖ. А змеи - ну специально же показывали, как "червяки" в этой жидкости купаются - крупными планами несколько раз показывали - даже вопросов не оставили по этому поводу))

    Quote (natural42)
    Дальше непонятно, почему отрубленная голова жокея взорвалась, разметав мозги. Он подвергся действию той самой жидкости? Правила техники безопасности надо соблюдать.

    Надо было, никто не спорит, но на этом их косяке гибель Жокеев и стоит. Взорвалась - так у остальных найденных трупов КЖ тоже дырки в черепушках были. Видимо, вирус - если вдыхать, а не пить, как первый, - начинает расти так быстро, что на уровне носоглотки и вызывает смерть.

    Quote (natural42)
    но как он вырос из существа, размером с лицехвата, до огромного монстра, заразившего жокея, не питаясь? Чудеса. Хотя в "Чужом" вылупившемуся ксеноморф у тоже пожрать было нечего, кроме кота, которые остался невредимый.

    так была ж статья о ксеноморфах, там довольно интересно это обосновывалось)) существа, в принципе, механоидного типа - питания нашего образца им не требуется, и синтезируют они необходимые им компоненты из воздуха и окружающей среды.

    Quote (natural42)
    Почему никто кроме Викерс и Дэвида не знали о его присутствии? Если бы они осматривали корабль, то заметили бы его. Или знали и Элизабет была одной такой незнающей?

    А с чего бы им осматривать корабль? Не, их, безусловно, быстренька провели, объясняя, где что, но несерьезно же полагать, что перед погружением в сон, вся команда ринется проверять каждый грузовой отсек и каждую кладовку с подсобным материалом? Тем более, и сам Уэйланд был разбужен практически перед походом к КЖ, а до этого мог быть в капсуле... да хоть в шкафу у Дэвида! - и никто бы не заметил)))

    P.S. Люди, а вот когда за этими двумя психами-самоубийцами команда пошла, и они стены осматривали, никто внимания не обратил, что там барельеф с Чужим был, больше алтарь божества напоминающий? Или меня не слабо прглючило?))))))))

    P.P.S.
    Quote (Sang13)
    ЗЫ - там после титров есть что-нибудь интересное? а то меня уборщица из зала прогнала

    у нас точно не было - и заявленное время вроде как полностью прошло.
     
    Sang13 Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:15 | Сообщение # 5
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Вов, не будь как Лизка

    эээ, да я скорее уж как "Вика", к слову, единственный персонаж в фильме, который у меня вызвал хоть какую-то симпатию на фоне этих шизофреников. (и да, я люблю Шарлиз Терон happy )
    Quote (MACHIKO)
    у нас обнаружили рисунки с координатами лаборатории, а не мира КЖ

    да какая разница? мне вообще изначально непонятно, как по шести точкам на стене можно вычислить координаты чего-либо, а тем более планеты чуть ли не из другой галактики (если мне не послышалось)
    Quote (MACHIKO)
    Во-вторых, Жокеи собрали оружие и почти взлетели 2000 лет назад, чтоб нас уничтожить, когда ни о каких технологиях и возможностях контакта в космосе и речи не шло

    это понятно всё. Разве что, мне кажется, что речь шла скорее о хранении и полевом испытании, что впрочем, один хрен - экстерминатус, ладно
    Quote (MACHIKO)
    Потому что мистер Уэйланд так захотел - насильно сделать из корабля и экипажа жертву во имя своего бессмертия (что брать с психов?))))

    опять же, это очевидно, я о другом спрашивал. Такое название претендует на значимость все-таки какую-то, для сюжета, для идеи, для т.н. "посыла" фильма... а что на деле? Прилетели-не догнали-раздолбали.
    Где тут философия, блин?
    Quote (MACHIKO)
    Шеф же дал ему точные указания - хоть из кожи лезть, но спровоцировать активность

    мда, охрененный способ вызвать активность:)) Заражать экипаж неизвестно чем с неизвестно какими последствиями - а потом вообще забить на вылупившегося пришельца. Что-то я не очень понимаю логику этого андроида, если она, конечно, не заключается в "УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!"
    что тоже вероятно, конечно
    особенно, учитывая слова о том, что "все дети желают смерти родителей" или как оно там было. Еще, кстати, неизвестно, чего он там этому человеку-анаболику наплёл, может, про маму что-нибудь.

    Quote (natural42)
    За тем же, почему Эш впустил Кейна и не хотел убивать лицехвата и кричал чтобы никто не трогал вылезшего чужика. В них было заложено изучать, неважно какой ценой.

    аналогично, кстати
    они понятия не имели, чего там изучать
    он понятия не имел, что может случиться при заражении, но уж по состоянию самих жокеев вполне можно было догадаться, что такие действия мягко говоря небезопасны для всей экспедиции в целом и для товарища Вейланда в частности, возможность встречи которого с "создателями" он как бы и обязан был обеспечить

    Quote (MACHIKO)
    А капсула - с чего ты взял, что забыли? Этот момент просто вырезан

    исходя из того, что видно в фильме - забыли, не то слово
    не, я понимаю, что вырезать могли все что угодно, но пока - что есть, то и есть
    Quote (MACHIKO)
    С собой ее взяли, скорее всего, чтоб лишнего на корабле не натворила, пока они гуляют

    а не проще было её, извиняюсь, по голове стукнуть и в анабиозный бокс запихнуть до лучших времен? и это еще не говоря о том, что она вполне могла быть заражена не хуже того укурка, что бучу учинил
    Quote (MACHIKO)
    режиссерка просто обязана быть

    уж надеюсь, блин
    были примеры, когда режиссерка почти другим фильмом становилась, взять например "царство небесное" того же Скотта.
    но боюсь, что в данном случае она не особо исправит положение
    Quote (MACHIKO)
    Да я про пуповину, которую он так легко выдрала из себя без последствий

    а, ну да, согласен
    хотя, кто его знает, как оно там за 10-то часов формировалось... у меня вообще ощущение возникло, что эти щипцы акушерские (в боксе, предназначенном исключительно для мужского пола, лол) вытаскивали мини-ктулху прямо вместе с маткой видоизмененной. По крайней мере, я не заметил, чтобы лазер делал разрез по чему-либо кроме брюшной стенки.
    Quote (MACHIKO)
    никто внимания не обратил, что там барельеф с Чужим был, больше алтарь божества напоминающий? Или меня не слабо прглючило?

    обратил, конечно же, не у одной тебя глюки:)))
    кстати, имхо, он был более правильный, чем то, что в итоге вылупилось
    судить сложно, впрочем, скриншот надо чтоле

    а вообще, что меня больше всего расстроило - Гигер незабвенный вложил всю свою душу чернушную в образ корабля, жокеев, окружения - всё, чтобы это казалось именно неземным, страшным, ЧУЖИМ.
    и что оказывается? а оказывается, что эти жокеи точно такие же придурки, как мы. Мне это, извините, просто не интересно, чего бы там дальше про них не снимали.


    Alien is near you...
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 02.06.2012, 12:46 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    да какая разница? мне вообще изначально непонятно, как по шести точкам на стене можно вычислить координаты чего-либо, а тем более планеты чуть ли не из другой галактики (если мне не послышалось)

    а ты не помнишь, когда Уикерс их на ковер вызвала на тему "не сметь ничего делать без разрешения!", была ж там фразочка прозрачная типа - "у нас не вся информация, вы знаете больше, было найдено что-то еще?")))) ну, это опять же - к вопросу о режиссерке))))

    ну а по всем остальным пунктам
    первое - КУСКОВ НЕ ХВАТАЕТ!!! biggrin
    второе - Дэвид, видимо, специально многие моментики подправил, в свете опять же его фразы про отцов, рискну предположить, он был крайне обижен, что его ткнули носом в отсутствие души и низшее положение относительно других членов экипажа. Диверсант, короче biggrin

    а что касается "как мы"... в этом, друг мой, и есть основная соль фильма biggrin
    с Чужими все было элементарно и просто - нам дали ужасного чуждого хищника, которого по определению надо бояться - это предсказуемо. а тут... КЖ - это мы, мы - это они, мы должны понимать друг друга, должны быть общие принципы/мораль/мышление - они же блин Создатели!)))) а выходит, что человек - самый страшный и непредсказуемый хищник, и бояться надо именно подобных себе))))

    кадра с Чужим на стенке нет пока нигде, надо будет с фильма снять, как появится в сети в приемлемом качестве))
    нашла только это - не по теме, но забавно http://avpr.clan.su/photo/21-0-3813-3

    увидела ща в сети отзыв - анонимный, на film.ru - так вооот.... к вопросу о философии, Вов)))
    товарищ говорит, чтоб все вокруг перестали тупить, и смотреть на корабль, ибо настоящий Прометей - КЖ-самоубийца из начала фильма, который, видимо, нас и сотворил, за что был наказан сородичами, которые, в свою очередь, улетели тогда, чтоб персонально под наше уничтожение оружия набрать.

    хотя не, не так))) если уж четко по мифу, то сотворили они нас вместе, но именно этот конкретный слил нам знания и информацию о своих, из-за чего, собственно, рисунки и появились, наверное.
    так-то нормальный вариант, очень даже себе, но опять же - не хватает кусочков, которые это бы раскрыли.

    вспоминаются интервью жены Гигера и слова Скотта о том, что будет два фильма. видимо, материала на самом деле было отснято часа на три как минимум, и рейтинг, наверное, там тоже именно заявленный.
    и вспоминаются слухи об остановке проекта, когда Скотт ругался со студией как раз из-за требования фильм адаптировать под массовую аудиторию.
    вот и получается видимость обрывочной работы, держащейся на спец-эффектах... sad
     
    Sang13 Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:45 | Сообщение # 7
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    ну, недаром у меня при виде заставки "двадцатого века" давно уже только одна мысль вертится - не зафейлите хоть на этот раз, уроды! smile
    Так оправдывать можно почти любой фильм. Ждем режиссерки, короче, а там уже видно будет.


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:48 | Сообщение # 8
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Понаписали-то, баалин. Запутаться можно в цитатах)))

    Дело даже не в том, что фильм будто из обрезков состоит, а в зашкаливающей не уместности того и этого, вот тупо диссонанс. Первая самая сцена со стоящим на вершине водопада жокеем и последующими действиями вот как пятая нога... Надо было тогда снимать чисто про них с субтитрами, как страсти христовы гибсона.
    Дальше унылые минутные раскопки и тут же летящий прометей. У меня к Ридли вопрос- это точно он снимал?
    Про нелогичности, бесшабашность про которые выше писали - сюда же.

    Ну бред на бреде же. Объяснили же- ничего не трогать, нет же бл... Ускорить процесс? Да они и без вмешательства Девида( местный тролль, помоем самый адекватный) давно уже все ускорили, бараны.
    Где молодой Питер Вэйланд( в ролики который толкал речь) где подготовка, где прелюдия? А тут вдруг он же только старый да еще и на корабле, впоследствие отхвативший по башне головой своего же робота...каламбур, больше никак не назовешь. Ну да где-то логично, пятое десятое, но кому оно надо? Что это дало? Поэтому не уместно. Неуместно по духу, по последовательности, по жанровой выдержанности.

    И в плане пейзажей и самой картинки- ничего там особенного нет, вот вообще побоку воспринимается. Смотрел в 3дэ- просто качественно, ничего более. В этом плане, по моему опыту, первым добротно сделаным в 3дэ был resident evil after life. В первый раз это чуть да производить впечатление, но не сейчас.

    Далее...
    К чему эти черви и вообще откуда они там? Вот просто показать, что происходит при контакте на паралленом примере? Ну OKAY! Я уже было подумал,что будет все таки какая-то связь, там же была могила, а это могильшики))) Лучше предков для чужих не придумать)))
    От кого эти хоботы убегали? Почему этот пытался забежать в эту комнату где ему и так кранты?
    Ктулху этот именно в момент появления рядом жокея таки вырывается! Читайте внимательно- корабль людей тараном сбил корабль наших создателе хоботов!!!

    Единственный в фильме плюс- это схема последовательности зарождения той твари в конце и соотвественно намека на чужого. Опять же недосказанность в духе первой части(я кстати об это говорил ранее, молодца справился), за что и спасибо. Тут можно долго гадать и так и не придя к ответу, ибо судя по этой мегамутации там комбинации могут быть невероятны. Хотя если следовать конкретно увиденному, получается, что фэйсхагер и сам чужой происходят строго от человека, тоесть если бы тот кальмар схватил бы тетку, то был бы старый не добрый чужой. А может этот как и обычно проникнет на корабль,а там и поимеет археолога плюс опять это черная жидкость...Собсна тот жокей с проломленной грудной клеткой в первом фильме- и есть человек- Элизабет Шоу.


     
    Manula Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:54 | Сообщение # 9
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, согласна полностью с твоим первым постом!

    И так...на фоне всего того говна.которое показывает современный кинематограф,Прометей меня порадовал! Хорошая комп. графика, не затянутый сюжет,хорошие актеры.Есть конечно очень много вопросов по сюжету,как будтто Ридли Скот решил оставить все так,а там сам додумаешь,до фантазируешь....)))Лично меня смутил момент с огромным количеством кораблей, девушкой после "кесарева" бегающей и прыгающей через расщелины))))И абсолютное отсутствие следов умерших "осьминогов" на корабле)))) как бы жокеи мертвые, закаменелые валяются всей кучей возле дверей,а ни одной твари,которая с них повылазила,не видно, даже остатков)))) Ну и конечно не понятно,кого все таки нашли в 1 Чужом в подкове,того самого жокея или иного...
    Шерлиз Террон Как всегда богиня и позабавил капитан корабля,приятный чел))))))))))


    Сообщение отредактировал Manula - Воскресенье, 03.06.2012, 19:55
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:02 | Сообщение # 10
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Она вырубает сотрудников, бегает по кораблю, делает операцию, а Дэвид где? Всем вообще насрать, они в комнатке с Вэйландом ножки ему натирают. Мило!

     
    ПТАх@ Дата: Понедельник, 04.06.2012, 08:40 | Сообщение # 11
    Nightmare
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1745
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Manula)
    Ну и конечно не понятно,кого все таки нашли в 1 Чужом в подкове,того самого жокея или иного...

    Не его явно. Тот, что в Ч1 умер
    а) в "скафандре"
    б) на корабле, а конкретно в кресле пилота
    в) из-за того, что кто-то аккуратненько вырвался из его груди, оставив небольшую дырочку =)
    Этот же умер голый в челноке wacko . По крайней мере о том, что он уже умер к моменту "рождения" "чужого", говорит отсутствие каких-либо конвульсий у Жокея, вызванных жуткой болью. Сам он не дёргался, его дитё дергало изнутри =)
    Скорее всего "фейсхаггер"-осьминог не умел подпитывать жертву кислородом => КЖ задохнулся нафиг.
    Другой вариант того, как он помер - "Чужик" съел почти(!) всё, что было внутри КЖ, пока рос внутри него (пересмотр этого момента показал, что кишки остались biggrin ). А без внутренностей жить скучно, вот Жокейка и помер biggrin


    I'm your Nightmare!

     
    Хикс Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:12 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 17
    Статус: Улетел с планеты



    Я фильм смотрел,он мне не понравился.
     
    MPHobbit Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:49 | Сообщение # 13
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Итак, я только что с просмотра. Докладываю, как говорится на свежую голову.Присутствуют спойлеры. Те, кто смотрел те, на кого спойлеры не действуют, можете почитать.



    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Хикс Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:59 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 17
    Статус: Улетел с планеты



    Только корабль не на LV-426 упал, и вроде я слышал чтт вторая часть планируеться.
     
    MPHobbit Дата: Понедельник, 04.06.2012, 18:08 | Сообщение # 15
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Я так и написал. Он упал на LV-223

    Quote (я)
    на другую планету (точнее, спутник LV-223 планеты, похожей на LV-426 из Ч2




    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Понедельник, 04.06.2012, 18:16
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » ПРОМЕТЕЙ (обсуждение фильма)
    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100