На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Sang13, Fujacka, OxotnicA  
    Форум » Общение » Обо всем » Книги и чтение (Подраздел Хобби)

    Книги и чтение
    Demonhart Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:45 | Сообщение # 1
    Honoured hunter
    Группа: Хищники
    Сообщений: 240
    Статус: Улетел с планеты



    Ну, уважаемые форумчане, делимся кто что читает, у кого какие любимые книги и писатели есть ) .....Первое слово афтару так что я начну.

    Любимый писатель у меня Андрей Белянин, любимые книги это "Меч без Имени (все 3 части) и "Вкус вампира...Обе книги того-же писателя ) happy


    Кодекс Охотника

    Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить
    ---------
    Три точки лазерного прицела на твоём лбу, это тоже чья-то точка зрения.
    ---------
    "Меченый злоооом, мертвым огнееем лоб твой горит, ты не скроешь клейма" © MPHobbit ©....

     
    dj_alex_shiva Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:06 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    А мне нравяцца историко-приключенческие романы с очень интересным сюжетом, основанным на загадках истории...

    К примеру тот же Дэн Браун, Девид Линн Голмон, Хулия Наварро и др. менее известные авторы...

    Причем у Дэна Брауна мне больше нравицца не "Код Да Винчи", а "Ангелы и Демоны" - рекомендую всем - просто суперовая книга, с очень интересным сюжетом и до безумия, не предсказуемым концом...
    У Девида Линна Голмона рекомендую читать "Легенду" - просто замечательная книга... Прочитал на одно дыхании за 6 часов - просто оторвацца не мог...
    А у Хулии Наварро больше всех нравицца "Тайна Святой Плащаницы"... Рекомендую...;)




    Сообщение отредактировал dj_alex_shiva - Пятница, 24.04.2009, 12:06
     
    Demonhart Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:15 | Сообщение # 3
    Honoured hunter
    Группа: Хищники
    Сообщений: 240
    Статус: Улетел с планеты



    Ну ты хоть в краце расскажи про что книги, сюжет так сказать smile

    Кодекс Охотника

    Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить
    ---------
    Три точки лазерного прицела на твоём лбу, это тоже чья-то точка зрения.
    ---------
    "Меченый злоооом, мертвым огнееем лоб твой горит, ты не скроешь клейма" © MPHobbit ©....

     
    dj_alex_shiva Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:46 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Demonhart,
    В кратце можно...
    Итак начнем...

    "Ангелы и Демоны", Дэн Браун...
    Сюжет опять же раскручиваецца вокруг всем уже известного профессора Роберта Лэнгдона...
    Итак посреди римских улиц обнаруживают начинают обнаруживать трупы четверых кардиналов, которые были внесены в список людей, одного из которых должны были избрать новым Папой Римским... На груди у них обнаруживают эмблему древнего таинственного общества "Иллюминати"... Общества , в которое входили величайшие умы современности...
    Кроме того из одно из секретных хранилищ университета, работающего под эгидой секретных служб пропадает некоторое количество антивищества, которое впоследствии подкладывают под Ватикан и угрожают его взорвать (есси вы еще не знаете - 1 спичечного коробка антивещества хватит, чтобы облететь всю енашу вселенную, есси его использовать как топливо, а при соприкосновении с веществом происходит, что ни на есть самый мощный взрыв, причем без каких либо последствий для среды - будет только яркая вспышка света и больше ничего... Для примера - всего несколько сотых грама антивещества, при соприкосновении с веществом, достаточно, чтобы Ватикан разнесло на мелкие частички) ...
    Цель Робэрта решить проблему внезапного возрождения "Иллюминати" и заодно помочь отыскать убийцу и обезвредить бомбу...
    Развязка да и вообще сюжет вас очень увлечет... wink

    "Легенда" Дэвид Линн Голмон
    Сюжет книги основан на легенде об "Эльдорадо" (все наверное знают, что это место искали конкистадоры в лесах реки Амазонки - многие ученые утверждают, что все таки нашли - это место где инки и ацтеки добывали свое золото...
    Так вот обнаруживается дневник одного конкистадора, побывавшего в этом месте...
    Туда отправляется экспедиция, но она пропадает бесследно...
    И на этом все бы и закончилось, есси бы руководитель экспидиции не была в прошлом секретной агентессой одного из ультразаконспирированных агенств, подчиняющихся лишь президенту...
    Читая эту книгу вы столкнетесь с заговороми, загадками и многими враждующими сторонами...
    В общем мего интересно... wink

    "Тайна Святой Плащаницы"
    Ну сдесь все попроще - сюжет основан на именно на "Тайне Святой Плащаницы"...
    Как вы наерное знаете, Туринская Плащаница считаются тем полотном, в которое был завернут Иисус Христос после распятия, и на которой чудесным образом отпечаталось его лицо...
    Но после проведения углеродного исследывания ее подлинность подверглась сомнению, т.к. тест показал, что это полотно было создано где-то между 1200 - 1400 годом... Тобишь никак не возраста Христа...
    Но многие утверждают, что это не оригинал, а копия...
    Так вот, прочитав книгу вы и узнаете, какова была Тайна Плащаницы с точки зрения автора, узнаете про древнюю борьбу...
    В общем буит инитересно... wink


     
    Demonhart Дата: Пятница, 24.04.2009, 19:38 | Сообщение # 5
    Honoured hunter
    Группа: Хищники
    Сообщений: 240
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (dj_alex_shiva)
    ультразаконспирированных
    ---с трудом выговорил biggrin
    biggrin
    Интересненько, Меч без имени это про писателя из Астрахани который попал в средневековый мир, это фэнтэзи+юмор, перечитывал пару раз. Книги легки в чтении и очень захватывающие )


    Кодекс Охотника

    Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить
    ---------
    Три точки лазерного прицела на твоём лбу, это тоже чья-то точка зрения.
    ---------
    "Меченый злоооом, мертвым огнееем лоб твой горит, ты не скроешь клейма" © MPHobbit ©....

     
    AtraxX Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:24 | Сообщение # 6
    Trophey Collector
    Группа: Хищники
    Сообщений: 149
    Статус: Улетел с планеты



    Я Властелина Колец несколько раз перечитывал)))
    А ещё Брэма Стокера: Дракула - призрак ночи, реально крутая книга.
    В целом я люблю фантастику, фэнтези, приключения, ужОсы всякия.
     
    Demonhart Дата: Суббота, 25.04.2009, 11:56 | Сообщение # 7
    Honoured hunter
    Группа: Хищники
    Сообщений: 240
    Статус: Улетел с планеты



    Со всем согласен кроме ужосов ) Не лублу ужасы biggrin Люблю фэнтэзи+фантастику+исторические+юмор biggrin

    Кодекс Охотника

    Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить
    ---------
    Три точки лазерного прицела на твоём лбу, это тоже чья-то точка зрения.
    ---------
    "Меченый злоооом, мертвым огнееем лоб твой горит, ты не скроешь клейма" © MPHobbit ©....

     
    AtraxX Дата: Суббота, 25.04.2009, 15:11 | Сообщение # 8
    Trophey Collector
    Группа: Хищники
    Сообщений: 149
    Статус: Улетел с планеты



    А ещё я любил читать.........комиксы! biggrin
    Раньше был помешан на комиксах про человека-паука, с прошлого года уже отошёл:)


    Сообщение отредактировал AtraxX - Суббота, 25.04.2009, 15:27
     
    Predчужой Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:29 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 277
    Статус: Улетел с планеты



    А я читал только книги S.T.A.L.K.E.R зона порожения и Линия огня,щас читаю S.T.A.L.K.E.R Выбор оружия,ну а пока любимый писатель Василий Орехов...
    Quote (AtraxX)
    А ещё я любил читать.........комиксы! Раньше был помешан на комиксах про человека-паука

    biggrin Тоже такой фигнёй страдал! biggrin


    Blod
     
    Rash Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:01 | Сообщение # 10
    Вожак
    Группа: Хищники
    Сообщений: 209
    Статус: Улетел с планеты



    Ой...что могу сказать на эту тему dry : я полностью прочитал две книги за свои 18 лет,одна из них называлась - "Приключения в простоквашино"...
    Это было в пятом классе...а также замечательная книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"и на этом все!
    В школе когда учился,читал только маленькие рассказы...

    Я много читал критики в сторону книг про Хищников,что мол фуфло и т.д.Хочу вас спросить,стоит читать???


    /_\ Shit Happens /_\

    Сообщение отредактировал Rash - Воскресенье, 26.04.2009, 14:03
     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:25 | Сообщение # 11
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Нда... все мы поколение NEXT.

     
    Demonhart Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:56 | Сообщение # 12
    Honoured hunter
    Группа: Хищники
    Сообщений: 240
    Статус: Улетел с планеты



    Ээээээ....ниасилил wacko

    Кодекс Охотника

    Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить
    ---------
    Три точки лазерного прицела на твоём лбу, это тоже чья-то точка зрения.
    ---------
    "Меченый злоооом, мертвым огнееем лоб твой горит, ты не скроешь клейма" © MPHobbit ©....

     
    ПТАх@ Дата: Понедельник, 27.04.2009, 10:42 | Сообщение # 13
    Nightmare
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1745
    Статус: Улетел с планеты



    А я вобще читать не люблю, но где-то в конце прошлого года никак не могла оторваться от двух книг на мою любимую тему - "Doom: По колено в крови" и "Doom 2: Ад на земле". Хотя хотелось бы и продолжение прочитать biggrin А так, я вобще читаю только журнал "Тайны ХХ века" biggrin

    I'm your Nightmare!

     
    Demonhart Дата: Понедельник, 27.04.2009, 10:47 | Сообщение # 14
    Honoured hunter
    Группа: Хищники
    Сообщений: 240
    Статус: Улетел с планеты



    Тоже прогресс ) Я еще когдато читал "Айвенго", классная книга...но так и недочитал smile

    Кодекс Охотника

    Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить
    ---------
    Три точки лазерного прицела на твоём лбу, это тоже чья-то точка зрения.
    ---------
    "Меченый злоооом, мертвым огнееем лоб твой горит, ты не скроешь клейма" © MPHobbit ©....

     
    Manula Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:56 | Сообщение # 15
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Demonhart, тоже в восторге от Белянина! а "меч без имени" прочла опять заново пару месяцев назад...Читать просто обожаю, на данный момент беру барьер над книгой" Унесенные ветром" но в приоритете все же фантастика, перечитала все книжки, которые хоть как-то связанны с чужими,много классики и исторических, даже не перечислить их количество. Но есть одно очень интересное свойство у меня...я читаю "запоями" могу прочесть за неделю 2-3 книги,читая каждые 2 часа...а могу тупо два месяца даже не открывать книгу...но в общем очень люблю читать + то,что книги достаточно интереснее,чем фильмы....очень жаль конечно,что нынче подрастающее поколение книги даже не открывает... dry
     
    Форум » Общение » Обо всем » Книги и чтение (Подраздел Хобби)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100