На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: MPHobbit, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Хищники » "Хищники" (основное обсуждение)

    "Хищники" (основное обсуждение)
    Fujacka Дата: Четверг, 22.07.2010, 01:10 | Сообщение # 61
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Funky)
    Так и не увидел в комментах слов "яутжа" и "аттури", а ведь режиссер какбэ намекает нам на комиксовый холивар.

    Писали об этом еще до премьеры. Где-то в архиве посеяно.
    Ток я точно не знал кто из них есть кто.Значит Аттури примитивнее,ясно.

    Quote (Funky)
    Броуди выглядит смешно. Ну честно... Ну не воспринимаю я его нос серьёзно...

    Оно какбе очевидно.Хотя вот с точки зрения реалия куда правдоподобней нежели солдат-качок.
    Тут делается акцент на игру актера,образа....но,было бы в чем то идеально(фишка, мегахаризма),тогда бы возможно побор сложившийся стериотип.Не важно Броуди это или Джим Керри.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Четверг, 22.07.2010, 01:11
     
    Funky Дата: Четверг, 22.07.2010, 07:50 | Сообщение # 62
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    Значит Аттури примитивнее,ясно.

    Они даже не столько примитивнее,сколько более дикие чтоль. Все эти кости и бивни на масках тому свидетельство.
    Quote (Fujacka)
    но,было бы в чем то идеально(фишка, мегахаризма),тогда бы возможно побор сложившийся стериотип.

    Стетхема взяли бы или там Винни Джонса. Ото б жесткач был бы.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    vsparivatel Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:50 | Сообщение # 63
    Подполковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 129
    Статус: Улетел с планеты



    Смотрел фильм в Кинотеатре.Перед просмотром был весь в ожидании и бил озноб. :"БРРР, как сейчас круто будет...." (Думал я)
    Но ,прошло 15 минут фильма, и кроме музыки из 1 части меня начало напрягать все!!!! Больше всего не понравилось поведение актеров и ДИАЛОГИ!!!!!!! Рубленные фразы, нелепые высказывания.Конечно еще могли наши переводчики подкачать, но на них можно было свалить в 2-ух - 3 -ех местах, но не во всем-же фильме! Если-бы я был опытным режиссером, то в первые минуты фильма закричал-бы в громкоговоритель в адрес актеров : "НЕ ВЕРЮ!" И тут я был-бы прав.... Ну не могут люди вести себя так и РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом так, попав в неизвестное место непонятным для них образом.!!!! Это что касается актеров.
    Что касается самого фильма- не возникло ни на секунду ощущения,что мы находимся на другой планете.......... sad Те-же деревья, ие-же водопады, реки, птицы.
    Не произвели впечатления и хищники, по сравнению с 1 и 2 они стали еще хуже...

    Как-то.....ХРЕНОВО показаны отношения между 2-умя расами хищников....Если-бы я не читал предварит. инфу, то и не понял-бы кто есть кто.

    Тепловое зрение хищников в этом фильме явление САМОЕ УЖАСНОЕ (сравнивая с пред. фильмами) , и не понравилось что очень редко нам дают возможность посмотреть глазами охотника

    Так-же не понравилась пушка хищников .

    КОроче, фильм зияет ДЫРАМИ, от которых не хочется его досматривать до конца..

    Своим друзьям не советую смотреть, а поскольку они не фанаты АВП, то я им говорю простым и доступным языком: "ФИЛЬМ Г****но, смотреть не стоит". (они смотрели все предыдущие части и в среднем ставят 4 за задумку, графику и работу режиссеров в целом, пусть их мнение останется прежним).


    "Жизнь может развернуться на пятачке" .ц

    Сообщение отредактировал vsparivatel - Понедельник, 26.07.2010, 15:52
     
    MACHIKO Дата: Вторник, 27.07.2010, 03:41 | Сообщение # 64
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (vsparivatel)
    Конечно еще могли наши переводчики подкачать, но на них можно было свалить в 2-ух - 3 -ех местах, но не во всем-же фильме! Если-бы я был опытным режиссером, то в первые минуты фильма закричал-бы в громкоговоритель в адрес актеров : "НЕ ВЕРЮ!" И тут я был-бы прав.... Ну не могут люди вести себя так и РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом так, попав в неизвестное место непонятным для них образом.!!!!

    смотри без перевода - если английский знаешь, будет очевидна разница)) перевод адаптирован просто)) что до людей - не забывайте, что это не случайный набор, а по факту - подготовленные супер-убийцы одиночки, реагируют они адекватнее, жестче, чем обычные люди в аналогичном случае...

    Quote (vsparivatel)
    Те-же деревья, ие-же водопады, реки, птицы

    это потому, что планету делали под охоту, соответственно, для выживания определенных видов существ, им нужна подходящая обстановка, привычные условия, уверенность некая...

    Quote (vsparivatel)
    ХРЕНОВО показаны отношения между 2-умя расами хищников....Если-бы я не читал предварит. инфу, то и не понял-бы кто есть кто.

    вообще, по внешнему виду очевидно, кто есть кто.... различия бросаются в глаза сразу... привязанный Хищ узнается так же сразу... отношения между двумя видами предельно ясно обрисовывает "Морфеус", по крайней мере, более чем достаточно в рамках данного сюжета...

    Quote (vsparivatel)
    поскольку они не фанаты АВП, то я им говорю простым и доступным языком: "ФИЛЬМ Г****но, смотреть не стоит"

    как раз не фанатам этот фильм в куда большей степени рекомендуется и по многочисленным отзывам среди знакомых, да и в инете, воспринимается куда как лучше)))


    Сообщение отредактировал MACHIKO - Вторник, 27.07.2010, 03:44
     
    Funky Дата: Среда, 04.08.2010, 00:11 | Сообщение # 65
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Ой! Забыл сказать - т.к я живу в хохляндии, то и дубляж у нас на державній мові. Так вот.
    мне оч понравилось, как перевели спецназовца - этакий украинско руский суржик. Звучит веселенько.
    Да и вообще -качество украинского дубляжа в последнее время очень выросло. даже "Начало" не раздражало, хотя я и не видел его в русском дубляже.
    [off]
    Но вот "Вольт" в украинском дубляже - МЕГА! Даже товарищи из ацапляндии со мной согласны были. Имею все три звуковых дорожки, так что сам мог сравнить. Украинский дубляж - ближе всего к оригиналу, даже песня лучше переведена.[/off]


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Lemur Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:23 | Сообщение # 66
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Эх, у меня к сожалению не получилось сходить, уезжал надолго. Но вот почитал все что написано выше - и очень расстроился. Раз уж фильм вызывает такие противоречивые мнения и споры, то он точно не такой каким мы его ждали. Но поскольку я его сам не смотрел, то не возьмусь судить. И щас мне хором скажут: "ФИгли ты полез писать в этой теме тогда?" biggrin
     
    evrid Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:36 | Сообщение # 67
    Рядовой
    Группа: Хищники
    Сообщений: 19
    Статус: Улетел с планеты



    Ну и Фигли ты полез писать сюда? (шутка!) biggrin
    Я если честно тоже ожидала большего от этого фильма. Вот трейлер к фильму вызывает даже больше впечатления, особенно та тема, когда на груди у Броуди было столько красных точек! Мне казалось там столько Хищей будет и что будет такое Мегамесиво... но элементарно увидев, что столько точек не было, разочаровалась. И вообще, половино сцен неразобрала, потому как эти сцены были ночью, где, хоть глаз выкали, нихрена не разберешь!
    Хищи мне показались какими-то страшными и неграциозными, даже я бы сказала они сильно много о себе возомнили будучи в таких страшных масках как у того "трансформера"! А эти подобия собак, действительно сделали впечатление, что как выше писалось, это "Особенности национальной охоты" по предаторски! biggrin
    Изгои они точные, они были просто уродливы!(непобаюсь этого слова!) Даже в других фильмах про Хищников, когда Хищ снимал маску, он хотя бы не так уродлив был, как тот что в "Хищниках"!
    Но рхачка одна была: когда нашего Тактарова приструнили с его пушкой в самом начале и когда он чисто по-руссски выпалил такую фразу: "Теперь с этой хренью по всем джунглям тоскаться!"(что-то вроде этого), это меня просто вынесло! :lol:Так мог сказать только русский! И кстати, или это мне так показалось или насамом деле, что Тактаров помоему по-русски сразу в этом фильме говорил, это было по губам видно!!! huh


    Главное верить, что ты победишь в этой борьбе!!!
     
    MPHobbit Дата: Суббота, 28.08.2010, 15:29 | Сообщение # 68
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Стетхема взяли бы или там Винни Джонса. Ото б жесткач был бы.

    Да если бы Трехо дали развернуться, был бы "жесткач" не меньший. В той же "Воздушной тюрьме" Трехо очень неплохо смотрелся.
    Quote
    Вот трейлер к фильму вызывает даже больше впечатления, особенно та тема, когда на груди у Броуди было столько красных точек! Мне казалось там столько Хищей будет и что будет такое Мегамесиво...

    Странно даже. Я прекрасно знал, что если будет столько хищников, то они людей сольют раз 10 из 10. Чисто идеологически biggrin
    Quote
    Но рхачка одна была: когда нашего Тактарова приструнили с его пушкой в самом начале и когда он чисто по-руссски выпалил такую фразу: "Теперь с этой хренью по всем джунглям тоскаться!"(что-то вроде этого), это меня просто вынесло! :lol:Так мог сказать только русский!

    Вообще, русских в последних фильмах неплохо показывают. Еще в 2012 русские были весьма колоритными персонажами.
    Quote
    И кстати, или это мне так показалось или насамом деле, что Тактаров помоему по-русски сразу в этом фильме говорил, это было по губам видно!!!

    Может, показалось, хотя в принципе, он мог сам себя дублировать. Лично у меня были такие подозрения.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    evrid Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:39 | Сообщение # 69
    Рядовой
    Группа: Хищники
    Сообщений: 19
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Может, показалось, хотя в принципе, он мог сам себя дублировать. Лично у меня были такие подозрения.

    Он сам себя дублировал, но мне именно показалось, что он сразу говорил по-русски! Но может это действительно только показалось!!!


    Главное верить, что ты победишь в этой борьбе!!!
     
    Puncho Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:06 | Сообщение # 70
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (evrid)
    Он сам себя дублировал

    Это факт biggrin

    Quote (evrid)
    мне именно показалось, что он сразу говорил по-русски!

    При переводе фильма для нашей страны wink

    Quote (evrid)
    И вообще, половино сцен неразобрала, потому как эти сцены были ночью, где, хоть глаз выкали, нихрена не разберешь!

    Либо надо было успеть в кино, либо подождать Октября... Зачем портить себе впечатления ?



     
    MPHobbit Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:06 | Сообщение # 71
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Он сам себя дублировал, но мне именно показалось, что он сразу говорил по-русски! Но может это действительно только показалось!!!

    Вот именно, что показалось. Учитывая, что Тактаров сам играл в фильме, он при дубляже вполне мог и поставить речь так, чтобы это максимально подходило для его мимики в фильме.
    Quote
    И вообще, половино сцен неразобрала, потому как эти сцены были ночью, где, хоть глаз выкали, нихрена не разберешь!

    В кино все видно четко и прекрасно. С "Реквиемом" схожая баклага - на экранке видно ужасно, а на DVD - все до мельчайших деталей. Причем смотреть надо не на компе, а на DVD-плеере.

    Quote
    Зачем портить себе впечатления ?

    Как завещал товарищ Брежнев, "экономика должна быть экономной". Ну, и особенности нашей психологии


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    evrid Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:33 | Сообщение # 72
    Рядовой
    Группа: Хищники
    Сообщений: 19
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Либо надо было успеть в кино, либо подождать Октября... Зачем портить себе впечатления ?

    Я и смотрела первый раз в кино!!! Видимо в самом кинотеатре такое "хорошее" качаство было фильма!!! dry


    Главное верить, что ты победишь в этой борьбе!!!
     
    Veronika Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:45 | Сообщение # 73
    Сержант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 37
    Статус: Улетел с планеты



    Мне в последнем фильме не понравилось, как показали периодичность охоты. Не успели одних убить, уже других на парашютах выбрасывают. Как то этот ритуал охоты показали, как тупую рутину. И морда хищника не понравилась. Кстати, только вот вчера принесла домой трейлер с этого фильма. Я имею ввиду на кинопленке.
     
    Puncho Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:50 | Сообщение # 74
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Veronika)
    Не успели одних убить, уже других на парашютах выбрасывают

    Вполне вероятно, что на орбите кружит корабль с другими желающими поохотиться в этом месте. Раз предыдущая группа потерпела неудачу - чего тянуть, дичь забрасываем и сами вперёд. Подробности узнаем в продолжении smile



     
    Yautja_Elder Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:04 | Сообщение # 75
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 241
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    ВНИМАНИЕ : ДАННАЯ СТАТЬЯ ОТНОСИТСЯ К КАТЕГОРИИ ,,ЭЛДЕРОВСКОЕ ИМХО.''
    ...Порою фильм вызывал довольное хмыканье, порою - задушевный смех.У меня было около месяца времени, чтобы настроить себя на то, что фильм - бредохреневатное мазафакадебилизмище.Но при просмотре я несколько изменил свое мнение.Итак :
    1.Эффекты - эффекты в фильме были ничего, лично мне понравились.Правда, Родригес, или кто там все это мутил, немножечко перемутил с некоторыми вещами, например такими, как наэлектризование (еле написал это слово) пушечки Черномырденя, или голографическая карта в компе Классика (какая нах карта??Это не АВП!!!Но факт остается фактом.).Понравилось, как нашпиговали дротиками бедного чувака в лагере Бичей.Особенно понравился момент, когда в воздухе загорались поочередно глаза (линзы) двух Бичей, было что-то в этом такое...Невидимость классическую не напоминала никак, но электроэффекты вроде тоже ничего, только у Сокольника почему-то порою огонь какой-то аж оранжевый светился при демаскировке.Зрение хищников было до умильных слез чистое, но до жути навороченное, со всякими примочками, финтифлюшками (я думаю, вы меня поняли)...О таком даже Волк из Реквиема и Скарфейс из Бетонных джунглей мечтать не могли...Вердикт : красиво, но абсолютно неклассично.ЧеПуХа, и та в пролете по сравнению с этим.
    2.Внешний облик ,,охотничков хреновых'' : Хрен Моржовый ©(by Fudjacka) - смешной тип, со смешными бивнями.Красивее смотрелся в камуфляже, и когда стрелял в Ноланда.Соловей Разбойник, он же Сокольник - красивый хищник, только напрягает его пузо.А так весьма неплохо выполнен.Черномырдень - ходячий кадр.Шлем - нечто гламурное, рожа - сплошной ржач (УИИИ, товарищи!).А дреды зализаны так смешно, порою спадают так кокетливо на бочок...Так и кажется, что он чуть наклонит голову вбок, и начнет смущенно накручивать эту волосню на палец.Классик : одно только название классично.А так - ппц ппцшный, не понимаю, что все в нем так находят.Ну да, рожа по сравнению с теми же Шрамами и Блэками прямо сияет крутизной, но...Нет той свирепости в глазах, как у первого хищника...Да что там, глаз вообще почти не показывали.Раздолбанный шлем его был какой-то щекастый, у Ноланда покрасивее как-то...
    3.Жалкие людишки : Ройс - я над ним смеялся мало, подумаешь, носач.Крутого строил он из себя, конечно, немножко неубедительно, но старался же чувак...Изабэлль (я правильно написал ее имя?) - убийца-святоша, затычка в любой бочке, персонаж, задающий много вопросов, и не очень-то тянущий на Анну...(Анна рулит!).Негритос, он же Момбаса (?) - ничем особо не отличился, не запомнился, разве что красиво позировал с дротиками в пузе.Якудза - до жути идеальный самурай.Смешной такой.Ходит, смотрит, молчит...Трехо - физя круче всех.Попробуй он улыбнуться, и поприветствовать галактических амигос, используя все обояние - фильм закончился бы на том моменте, ай зинк.Тактаров - право, было немножко стыдно, особенно в начале.Обычно вроде русских америкосы изображают, как бородатых зверей, рычащих, и ругающихся благим матом.А тут такой добрый дяденька, спокойный, чуть испуганный, со всеми согласен...И ходящий с гаттлингом...Сходство с Блэйном разительно.Зэк - он меня разочаровал.Он не был лысым.Позор.Тем не менее, был самым крутым челом в фильме.Ибо заточки хищники боятся как Шварценеггера.Да и вообще, оказался благороднейшей души человек.И наконец, Дохтор, он же Эдди Брок - самый тихий, самый добрый типок, вот уж на кого не подумаешь, оказался маньячней зэка - тот хоть наружу все лил, а этот таил в себе.Шерлока Холмса на него нет.
    4.Музыка : порадовали классические трэки, правда, несколько измененные на современный стайл, что порою звучало несерьезно, бредово.Но хоть классика...З.Ы.Long Tall Sally в титрах просто добила.
    5.Звуки : ну а звуки вообще не очень порадовали.Звук зрения хищников был абсолютно новым, смесь АВП и еще чего-то.Звук наплечной пушки - так себе, ни чем не примечателен.Ну а звуки самих хищников - полный бред.Однообразное хрюканьевизжание.Вопреки трейлеру, классичических ревов не было.Позор.Из классических звуков один разок можно было услышать в моменте, когда Блэк наводил пушку на Ройса, то бишь звук прицела.
    6.Сюжет - много бредового.Писать в лом, все и так все знают.
    Вердикт : вроде и поинтереснее Реквиема, но не очень серьезно.Классикой вообще почти не пахнет.


    Бетонные джунгли мало отличаются от обычных - в них тоже всегда все будут делится на охотников и жертв...The only room ONE monster for THIS town! (PCJ).
     
    Форум » Чужие и Хищники » Хищники » "Хищники" (основное обсуждение)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100