На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » РЕФЛЕКС ДНК

    РЕФЛЕКС ДНК
    Fujacka Дата: Пятница, 16.05.2008, 02:40 | Сообщение # 46
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    внутренний мир человека, откуда несомненно черпал вдохновление Гигер - вещь совершенно не изученная, терра инкогнито, так сказать

    все изучено! он черпал вдохновление от чувств, имоций, от окружающего его мира,которые трансформировались в то что мы видим!
    его пленило ,то что он фантазировал!абстрактное,аморфное,темное,тайное и в тоже время красивое!он просто этим наслаждался! это образ и стиль в который он воплотился!короче это по сути эмоции! smile
    а! забыл! и конечно же сексуально-извращенный намек!
    секс-двигатель торговли smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Пятница, 16.05.2008, 06:15
     
    Ominus Дата: Пятница, 16.05.2008, 13:20 | Сообщение # 47
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Ну, идеи Гигера воплотились в фильме в весьма упрощенном виде. Если бы ему дали полный карт-бланш, мы бы имели счастье лицезреть пиршество психоделии, и материализацию наших тайных страстей и пороков. biggrin

    Мдя... И аудитория была бы невелика, ибо андерграунд был бы. И возможно такое кино приняли бы только много лет спустя.
    Но я бы такое очень хотел бы глянуть. smile Папка Гигер красава. biggrin biggrin biggrin

     
    Funky Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:12 | Сообщение # 48
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Ominus)
    Мдя... И аудитория была бы невелика, ибо андерграунд был бы. И возможно такое кино приняли бы только много лет спустя.

    Эт точно.... Недавно посмотрел фильм Шиньи Цукамото "Тетсуо - железный человек" 1988 года.... wacko
    Вот это жесть..... Я за один раз его посмотреть не смог.... Такого хардкора я даже в расчлененках не видел....
    З.Ы. Чем то напоминает рисунки Гигера.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Ominus Дата: Суббота, 14.06.2008, 15:47 | Сообщение # 49
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Даа, Цукамото дал конечно жару. Ну и вообще японский артхаус, это конечно супер.
    Сам являюсь поклонником индастриала и артхауса, и могу сказать что очень здорово когда их частички прорываются в сектор мэйнстрима.
    Жаль что правда это редко происходит. smile

    Возвращаясь к теме, ну что еще можно сказать... Думаю что рефлекс ДНК погубил Жокеев, был ли он задуман ими или вышел из под их контроля,
    мне кажется что он сыграл ключевую роль в дальнейшей судьбе и их и ксеноморфов.

    Можно ли сказать что рефлекс ДНК является намеренно заложенным компонентом оружия? И да и нет, да потому что адаптация важный фактор выживания единицы, и наверное нет, так как он слабо управляем извне. То есть, любая метаморфоза происходящая с Чужим в результате рефлекса ДНК, таит в себе массу неожиданностей, (и не все они могут быть тактически выгодными, а могут быть и фатальными, и ошибка Жокеев может таиться как раз в этом процессе)... В данном контексте, внедряющий эмбрионы Предалиен, может выглядеть не так уж и нелогично.

    Случай с Новорожденным, также хорошо показывает что любой вид дошедший до стадии манипулирования с генами, может получить весьма неожиданный результат. Чужой, это по сути генетический конструктор.

     
    Funky Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 15:02 | Сообщение # 50
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Ominus)
    генетический конструктор

    Четко сказал! biggrin
    Блин, жокеевское лего. biggrin
    Шо хочу, то и строю. biggrin


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Jazz Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 16:04 | Сообщение # 51
    Подполковник
    Группа: Чужие
    Сообщений: 109
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (PredatorElder)
    потому что получившийся чужой похож на организм-носитель и можно заключить что наиболее опасным носителем является Хищник.

    Нет tongue Это только в случае если чужой собирается жить на родных планетах Хищника. "Похожесть" на жертву - общие принципы строения,. Например, бегунки из собак или быков не являются "прямоходящими" из-за того, что их носители тоже не являются прямоходящими. При этом свойства забираются от носителя без задней мысли, а чисто как природный механизм, мутация.
    Quote (Predalien-king)
    2) Полное перенятие ДНК носителя, как новый виток в развитии и идеальной приспосабливаемости - человекочужой из четвёртой части фильма и чужохищник из AvP.

    Чужохищник из AvPR гораздо ужаснее и несостоятельнее чужохищников из, например, игрушки. И человеко-чужой, они оба быстро и легко погибают. Значит это "неправильные" чужие wink Эволюция в действии



    На Земле... все будут слышать... как ты кричишь...
     
    Fujacka Дата: Среда, 27.08.2008, 19:21 | Сообщение # 52
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Чужие изменяются из-за генов носителя до такой степени, что меняется их способ размножения,
    аа! ты приткнулась на предалиене!об этом не раз говорилось что это научно-фантастический ляп.
    хотя!я уже где то писал.и здесь можно найти логику.а получается следующее,так как предалиен творил такие чудеса отсюда можно заключить,что хищник является гермафродитом.кстати, это распространенный стереотип в отношении размножения инопланетян.но как же тогда объяснить не стыковочку в случае с выходцами из человеков?:) довайка пофантазируем!(санг и риддик,простите)получается,что механизм рефлексии днк у чужих действует по принципу "копирования","впитывание"схожих комбинаций генов!тоесть,изначально чужой гермафродит.Гермафродит — организм, обладающий признаками мужского и женского пола.но попадая в тело человека преобретает пол в соответствии со своим носителем,но при этом не имея возможности к половому размножению,т.к. видимо формирование пола в одну из сторон у ксеноморфа приводит к атрофировонию самого процесса формирования пола.вот!
    а в случае с королевой получается загадка. smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Среда, 27.08.2008, 19:22
     
    MACHIKO Дата: Среда, 27.08.2008, 20:15 | Сообщение # 53
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Вот и не грузи меня загадками! tongue biggrin
    Простое решение: в мире Чужих никакого рефлекса ДНК нет. Нет там и Хищников. А в мире ЧпХ - бог его знает. Там возможно все: даже самое невероятное. biggrin
     
    Бео Дата: Среда, 27.08.2008, 20:28 | Сообщение # 54
    Подполковник
    Группа: Чужие
    Сообщений: 103
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, кстати, игра ЧпХ происходит в мире чужих.

    укушу!
     
    Fujacka Дата: Среда, 27.08.2008, 21:13 | Сообщение # 55
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Простое решение: в мире Чужих никакого рефлекса ДНК нет

    как это нет?!!!алиен 3 яркое тому потверждение.а если рассматривать это просто как фантазию режиссера,то нафиг тогда всю эту вселенную! angry не знаю,но полюбил я эту вселенную после просмотра 3 части.это как момент истины. smile


     
    Sang13 Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:17 | Сообщение # 56
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Простое решение: в мире Чужих никакого рефлекса ДНК нет.

    ну тогда многие моменты просто не стыкуются между собой smile
    Рефлкс ДНК у них есть, и сама идея мне нравится, тока ее нужно правильно понимать smile


    Alien is near you...
     
    MACHIKO Дата: Пятница, 29.08.2008, 12:21 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    ну тогда многие моменты просто не стыкуются между собой

    Давай поговорим об этих "несостыковках". biggrin
    Только сразу обозначим: рассматриваем отдельно Чужих или вместе с ЧпХ.
     
    Sang13 Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:22 | Сообщение # 58
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, ясен красен, тока чужих. Причем без четвертой части..
    Quote (MACHIKO)
    Давай поговорим об этих "несостыковках"

    Я уже писал про это где-то...
    - антропоморфность чужих. Много ли шансов на то, что первый же встреченный человеком пришелец будет так похож на самого человека? Две ноги, две руки, способ передвижения, общие размеры.. Вряд ли это абсолютная случайность.
    - каким образом чужому удалось превратить человека в яйцо? (Ч1) Без вмешательства на генетическом уровне это невозможно
    - без "рефлекса ДНК" невозможно обьяснить, как честбастер попадает в человека (читай тему "эмбрион чужого")
    - ну и, наконец, бегунок из Ч3. Как можно иначе обьяснить его появление?
    Рид, ток не говори, плиз - "больная фантазиа авторов!" tongue


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:52 | Сообщение # 59
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    - без "рефлекса ДНК" невозможно обьяснить, как честбастер попадает в человека

    ты наверное имел ввиду формирование его внутри человека?!
    Quote (Sang13)
    - каким образом чужому удалось превратить человека в яйцо?

    слухай!меня вроде как озарило!получается механизм рефлекса днк действует по принципу отражения?!а точнее формирование днк чужого происходит на основе днк носителя,что в последствии меняет днк носителя!тогда нафиг королеву!первая задумка с яйцом более логична!Риддик убедил! biggrin блин,получается что моя теория в 52 посту в какой то степени верна! smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Пятница, 29.08.2008, 17:15
     
    Sang13 Дата: Пятница, 29.08.2008, 17:47 | Сообщение # 60
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    а точнее формирование днк чужого происходит на основе днк носителя,что в последствии меняет днк носителя!

    Да черт его знает, как они взаимодействуют smile Ясно только, что в любом случае имеется "чистая" ДНК чужого, которая не претерпевает никаких изменений, плюс генетический бонус от носителя, который дополняет её.
    Quote (Fujacka)
    огда нафиг королеву!первая задумка с яйцом более логична!

    Она, конечно, логична, ток без королевы понадобилось бы в два раза больше носителей. Экономия, друг мой happy


    Alien is near you...
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » РЕФЛЕКС ДНК
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100