На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » О Серьёзном » Казнить нельзя помиловать (Где правильно поставить запятую?)

    Казнить нельзя помиловать
    mouseKEY Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:57 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    В 1996 году Россия подписала Протокол №6 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Согласно этому документу, на территории РФ все эти годы «высшая мера» (смертная казнь) не назначалась и в исполнение не приводилась. Но Протокол необходимо не только подписать, но и ратифицировать — то есть, принять федеральный закон, закрепляющий нормы международного правосудия на «местной почве». Но российская Госдума за все эти годы так и не ратифицировала Протокол №6, хотя при его подписании Россия обещала сделать это в течение трех лет...

    А как вы считаете, чего достойны маньяки, убийцы и прочие отморозки. Пожизненного заключения за государственный счёт или как... ?


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    MACHIKO Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:03 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Вырыть огромный ров где-нибудь в безлюдной местности, свозить их туда кучками и расстреливать... трупы сжигать....
     
    Ripley Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:10 | Сообщение # 3
    Убийца ксеноморфов
    Группа: Люди
    Сообщений: 555
    Статус: Улетел с планеты



    Маньяки, убийцы - они тоже люди. С исковерканной психикой, жестокие, но люди. Их надо посадить за решётку до конца их дней. Но если попадаются ну просто кошмарнейшие типы, убийцы без души и даже капли совести, таких надо казнить.

    Те, кто считает людей слабой расой, сами боятся признаться в своей слабости. Человеческий мозг - вот самое страшное оружие во Вселенной...

    [mp3]http://dw-clan-cod4.ucoz.ru/08_bitva.mp3[/mp3]

     
    MACHIKO Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:13 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    [off]
    Quote (Ripley)
    Маньяки, убийцы - они тоже люди

    сказала бы ты это матери, отцу или брату кого-нибудь из убитых.....

    ммм.... улыбнуло на счет выборки тех, у кого все-таки нет души и совести)).... [/off]

    Сообщение отредактировал MACHIKO - Вторник, 10.11.2009, 00:16
     
    mouseKEY Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:25 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Вырыть огромный ров где-нибудь в безлюдной местности, свозить их туда кучками и расстреливать... трупы сжигать....

    А каковы критерии их определения?

    Я почему спрашиваю - сегодня по каналу Россия показывали сюжет. Молодого парня обвинили в изнасиловании и убийстве девятилетней девочки, его пытали чтобы узнать правду - в результате парень сознался. Посадили, приговорили к смертной казни. Через некоторое время нашли РЕАЛЬНОГО убийцу и насильника, оказалось что этот сознался потому, что просто сломался под пытками. Соответственно реального убийцу посадили, а этого парнягу выпустили, а выпустили потому, что просто ещё не успели казнить...

    Сейчас этот парнишка живёт где-то в глуши, со сломанной психикой и без веры в людскую справедливость и добро..


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    MACHIKO Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:33 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    его пытали чтобы узнать правду - в результате парень сознался.

    кажется, весь цивилизованный мир знает, что под пыткой можно любое признание получить..... если система это допускает - ломать ее... хз.... опять-таки вопрос контроля и усовершенствования системы правосудия и правоохранительных огранов....
     
    Ripley Дата: Вторник, 10.11.2009, 00:58 | Сообщение # 7
    Убийца ксеноморфов
    Группа: Люди
    Сообщений: 555
    Статус: Улетел с планеты



    Какой кошмар...

    Те, кто считает людей слабой расой, сами боятся признаться в своей слабости. Человеческий мозг - вот самое страшное оружие во Вселенной...

    [mp3]http://dw-clan-cod4.ucoz.ru/08_bitva.mp3[/mp3]

     
    mouseKEY Дата: Вторник, 10.11.2009, 01:12 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Ripley)
    Какой кошмар...

    Ripley, и это ВСЁ что ты можешь сказать по этому поводу? biggrin

    Кого казнить, кого миловать, кого стрелять, кого вешать - объясните мне народ =)

    Quote (MACHIKO)
    опять-таки вопрос контроля и усовершенствования системы правосудия и правоохранительных огранов....

    Фигасе, подружка, ты случаем не депутат ли гос думы? biggrin Невинному человеку чуть пулю в башню не всадили, а мы всё систему совершенствуем. Десять лет уже мораторию на смертную казнь.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Вторник, 10.11.2009, 01:41 | Сообщение # 9
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    Кого казнить, кого миловать, кого стрелять, кого вешать - объясните мне народ =)

    УК РФ тебе обьяснит, занимательное чтение, кстати. wink

    Гхм... По теме: отправить бы смертников марс осваивать или что-нибудь такое. Дохли бы с пользой для дела.

    Quote (mouseKEY)
    Невинному человеку чуть пулю в башню не всадили, а мы всё систему совершенствуем. Десять лет уже мораторию на смертную казнь.

    Есть такое мнение, приписываемое, если мне склероз не изменяет, Екатерине Второй, что лучше оправдать 10 виновных, чем казнить одного невиновного. Но на практике такой подход - полный идиотизм. Риск осудить невиновного есть всегда. Что же - отпускать всех на волю? Есть куда более простой, но верный принцип - Salus populi suprema lex, благо народа - высший закон. Тратить немалые средства на содержание этих людей считаю совершенно необязательным. Не считая риска побега и прочего.

    Quote (MACHIKO)
    если система это допускает - ломать ее... хз....

    Вот ведь логика - чтобы что-то заработало, надо это что-то сломать biggrin
    Quote (MACHIKO)
    опять-таки вопрос контроля и усовершенствования системы правосудия и правоохранительных огранов....

    Совершенно верно. Но опять же, любой контроль несовершенен, ошибки будут всегда. Если подходить к вопросу с такого ракурса, то он никогда не разрешится.


    Alien is near you...
     
    Puncho Дата: Вторник, 10.11.2009, 11:39 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Вырыть огромный ров где-нибудь в безлюдной местности, свозить их туда кучками и расстреливать... трупы сжигать....

    Не,слишком просто,пусть помучаются,одиночка да хлеб с водой...плюс охрана соответствующая,
    любящая своё дело...да только запоют защитники прав человека дурными голосами... wacko
    Quote (Sang13)
    Тратить немалые средства на содержание этих людей считаю совершенно необязательным. Не считая риска побега и прочего.

    Страна не обеднеет.К сожалению немалые средства тратятся на всякое д***мо,опять же несовершенство системы,казнокрадство и мздоимство... cry



     
    Hellish Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:01 | Сообщение # 11
    ♣not human,not alien♣
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 392
    Статус: Улетел с планеты



    для начала надо навести порядок в высших сферах. потому что, когда говорят-надо поймать убийцу- находят кого попало чтоб отмазаться и все! и у нас оч много людей попавших под руку сидит. у меня вот так знакомый один сел из-за ментов, из-за того что они нажрались и захотели повеселиься. был супер-мега-позитивным человеком. через два года вышел незнакомец с полооманной психикой и судьбой. я уж про казнь ничего не говрю....
    у нас вся система по швам летит. сначала надо в ней порядок навести. а потом принимать такие решения.
    вопрос оч сложный и спорный. тем более для нашей великой державы


    "Моя мама говорила,что чудовищ не существует.Она ошибалась!"
    [img]http://avpr.clan.su/userbar/alien.gif[/img]
     
    evrid Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:06 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Хищники
    Сообщений: 19
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Гхм... По теме: отправить бы смертников марс осваивать или что-нибудь такое. Дохли бы с пользой для дела.

    На счет того, чтобы они дохли спользой, то это правда!!!
    А насчет того, что надо делать с этим законом, то я считаю, что этот закон как та палка о двух концах: с другой стороны он очень даже справедлив по отношению к таким преступникам, а с другой стороны, как сказала Хелиш, у нас в стране, да и наверное зарубежом тоже, есть такое свалить преступление на какого-нибудь простофилю и закрыть дело, а настоящий убийца гуляет на свободе и тварит свои злые деяния!!!
    Quote
    для начала надо навести порядок в высших сферах

    С этим я согласна полностью! Потому что как говорится "рыба гниет с головы!" Для начала надо нормальное руководство для нашей страны, а не корупщиков!!!


    Главное верить, что ты победишь в этой борьбе!!!
     
    MACHIKO Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:48 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    Фигасе, подружка, ты случаем не депутат ли гос думы? Невинному человеку чуть пулю в башню не всадили, а мы всё систему совершенствуем. Десять лет уже мораторию на смертную казнь.

    Димка, я о том и говорю, что этим вопросом должны заниматься те, у кого власть есть, - ну, то бишь систему совершенствовать.... На счет парня - ну да, жалко... но в общей массе подобных случаев, действительно, не показатель... В плане, я не говорю, что давайте всех под одну гребенку, а там как получится.... Допустим, если глобально начнут совершенствовать систему, то первое время можно было бы смертную казнь оставить для 100%-ных случаев - маньяк "со стажем", псих какой-то, расстрелявший несколько человек в людном месте, те же педофилы, пойманные с поличным и с кучей доказательств....

    Quote (Sang13)
    Вот ведь логика - чтобы что-то заработало, надо это что-то сломать

    biggrin слово не совсем верное подобрала))).... я больше про людей и ужесточение контроля, правил и ответственности говорила)))... то есть, ломать в человеческом отношении, допустим, введением сурового наказания за попытку "повесить" дело на кого попало... это образно-упрощенно, но общий смысл примерно такой - на всех уровнях... и то, что ошибки все равно будут, никто не спорит... другое дело, что можно постараться свести их к минимуму....

    Quote (Puncho)
    Не,слишком просто,пусть помучаются,одиночка да хлеб с водой...плюс охрана соответствующая, любящая своё дело...да только запоют защитники прав человека дурными голосами...

    Знаешь, вот если перспектива смерть, то даже это для многих будет допустимой жертвой ради сохранения жизни... некоторых я бы и сама на долгое-долгое время отправляла в камеры пыток, но это уже не 21-ый век, да и потерять человечность недолго wink
     
    Ripley Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:54 | Сообщение # 14
    Убийца ксеноморфов
    Группа: Люди
    Сообщений: 555
    Статус: Улетел с планеты



    Мдам... Уж... Не, я всё-таки считаю, что смертную казнь надо вернуть. Таким ублюдкам места на свете нет.

    Те, кто считает людей слабой расой, сами боятся признаться в своей слабости. Человеческий мозг - вот самое страшное оружие во Вселенной...

    [mp3]http://dw-clan-cod4.ucoz.ru/08_bitva.mp3[/mp3]

     
    RIDDICK Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:29 | Сообщение # 15
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Вводя смертную казнь страна уподобляется тем же убийцам - не им дано право решать кому умереть, а кому жить.
    Хотя например то, что сейчас у нас (да и в остальном мире) творится... можно по вышеприведённой логике сравнить с насильниками и ворами.
    Увы идеала как не было никогда так и не будет. Нет ничего хуже призрачной утопии, в которой люди либо роботы либо скот.

    Радуйтесь тому что имеете и не пустобрехайте smile


     
    Форум » Общение » О Серьёзном » Казнить нельзя помиловать (Где правильно поставить запятую?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100