На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Зрение хищников (Понять не могу)

    Зрение хищников
    Fujacka Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:10 | Сообщение # 31
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Каэшно косяк. Ему маска та нужна было для фильтрофки,корректировки его ущербного зрения,а тут тоже самое как через спец оптику видно.Я имею ввиду не про то,что нет полностью красного зрения и тэпэ,само изображение по качеству такое же как и в маске.

     
    Puncho Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:33 | Сообщение # 32
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Lemur)
    Плюсовая в холодильнике?

    [off]Какая температура должна быть в холодильнике?

    Итак, прежде всего, хотелось бы убедиться, что все мы понимаем разницу между холодильным и морозильным отделениями холодильника.

    Холодильное отделение предназначено для кратковременного хранения продуктов, не требующих глубокой заморозки. Температура холодильного отделения не должна быть ниже нуля градусов по Цельсию. Как правило, температура в холодильном отделении двухкамерного холодильника должна быть от 3 до 8 градусов.

    Однако существуют холодильники, которые позволяют регулировать температуру с точностью до одного градуса. Такие холодильники снабжены электронным мозгом для управления и системой воздушного охлаждения No frost.

    Морозильное отделение служит для глубокой длительной заморозки. В такой заморозке жизненно нуждаются такие продукты как мясо и рыба, а, кроме того заморозка позволяет сохранить первозданный свежий вкус овощам и фруктам практически на весь зимний период.
    Температурный режим морозильного отделения составляет – для хранения -18 градусов ниже нуля, а для заморозки -24 градуса ниже нуля. Режим заморозки включается при активации функции SUPER заморозки, существующей практически в каждом современном холодильнике.

    Хранение замороженных продуктов

    Время сохранения замороженных продуктов зависит от их качества в свежем состоянии перед замораживанием, а также от температуры хранения. Способность морозильной камеры создавать и поддерживать заданную температуру указывается звездочками.
    1 звездочка - температура -6 градусов. Замороженные продукты хранятся короткий период длительностью около недели.
    2 звездочки - температура -12 градусов. Хранить продукты можно около месяца.
    3 звездочки - для хранения замороженных продуктов длительный период около трех месяцев. В такой камере могут также быть заморожены небольшие количества свежих продуктов (при температуре -18 градусов).
    4 звездочки (три черных звездочки, одна белая) - морозильная камера с температурой -18 градусов и ниже - идеальна для замораживания свежих продуктов и для длительного их хранения в течение полугода-года.
    [/off]



     
    Lemur Дата: Среда, 03.03.2010, 07:31 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Puncho)
    3 звездочки - для хранения замороженных продуктов длительный период около трех месяцев. В такой камере могут также быть заморожены небольшие количества свежих продуктов (при температуре -18 градусов).

    [off]Я считаю что в подобном холодильнике должна быть температура где-то минус пять. НО как заметили товарисчи, вода не замерзала и у героев не шел пар изо рта. Это верно. Но при плюсовой температуре или около нуля мясо будет храниться недолго. А это невыгодно, потому что оно пропадет, поскольку в такой короткий срок его никто не увезет по магазинам и т.д. Получается что либо пар героям забыли добавить, либо это скотобойня, где все мясо к чертям пропадает и люди не понимают при какой температуре оно должно храниться. Я больше склоняюсь к первому варианту.

    P.S. Сорри что ушел от темы[/off]

    Сообщение отредактировал Lemur - Среда, 03.03.2010, 07:38
     
    MPHobbit Дата: Среда, 03.03.2010, 12:12 | Сообщение # 34
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    [off]А есть еще третий вариант, когда ФБРовцы вытащили туши на свет божий, чтобы поманить хищника. Ну и что, что испортится, у инопланетян же пищеварительная система может быть вообще иной[/off]

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Lemur Дата: Среда, 03.03.2010, 13:42 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    [off] MPHobbit, ага так даж лучше испорченную. Сьест хищ мясо несвежее потом приспичит его покакать и они его поймают! biggrin [/off]
     
    Lemur Дата: Среда, 03.03.2010, 20:34 | Сообщение # 36
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Вот Вконтакте в группе "Хищник" нашел:
    Quote
    Тем не менее, исходя из физиологии Науду и учитывая то, что эти существа, очевидно, предпочитают высокие температуры, можно сказать, что эта планета должна была быть с довольно жарким климатом. Также там должно было быть довольно темно, так как Науду развили врожденную способность видеть в инфракрасном спектре.

    Как вы думаете, действительно может быть такое зрение при рождении?
     
    Yautja_Elder Дата: Среда, 03.03.2010, 21:18 | Сообщение # 37
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 241
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    С чего бы вдруг темно должно быть?Без разницы

    Бетонные джунгли мало отличаются от обычных - в них тоже всегда все будут делится на охотников и жертв...The only room ONE monster for THIS town! (PCJ).
     
    Lemur Дата: Среда, 03.03.2010, 21:26 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Yautja_Elder)
    С чего бы вдруг темно должно быть?Без разницы

    ну по сути да. Но насчет инфракрасного зрения - это, ИМХО, бред. Зачем же тогда им в маске такое же зрение?
     
    Fujacka Дата: Среда, 03.03.2010, 22:12 | Сообщение # 39
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Lemur)
    Но насчет инфракрасного зрения - это, ИМХО, бред. Зачем же тогда им в маске такое же зрение?

    ВОТ ОНО!!!!Молодца! Я все ждал кто первый додумается. Тут вообще надо сразу в корень жахать-нафига с таким зрением нужен космич корабль и вся их "электроника"?Или еще глубже в "Жо.."-каким образом им удалось создать все что они имеют с таким зрением?!
    Lemur, дело все в том,что маска помогает им отфильтровывать,улучшать резкость,корректировать изображение ввиду разных температурных колебаний и тэпэ(как к примеру во 2 части когда люди распылили какуюто хрень и одели спец костюмы). Может быть у него настолько ущербное зрение или может быть оно отлично адаптировано к его планете а на других ему приходится применять маску для корректировки инфра зрения,так же и для фильтрации воздуха.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Среда, 03.03.2010, 22:20
     
    Lemur Дата: Среда, 03.03.2010, 22:18 | Сообщение # 40
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    ВОТ ОНО!!!!Молодца! Я все ждал кто первый додумается.

    Не совсем понял это критика щас была?)
    Quote (Fujacka)
    Может быть у него настолько ущербное зрение

    Пусть очки носят. Ну или если они им не нравятся, тогда могу предложить линзы biggrin
    а Вообще шутки в сторону... Ты прав. Это как бы типо бинокля у нас? Ну и искать чужих можно. Кстати заметил по игре новой - маска хорошо спасает предатора от фейсхаггера))
     
    wutcher Дата: Среда, 03.03.2010, 22:26 | Сообщение # 41
    Старейшина
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 755
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    ВОТ ОНО!!!!Молодца! Я все ждал кто первый додумается. Тут вообще надо сразу в корень жахать-нафига с таким зрением нужен космич корабль и вся их "электроника"?Или еще глубже в "Жо.."-каким образом им удалось создать все что они имеют с таким зрением?!
    Lemur, дело все в том,что маска помогает им отфильтровывать,улучшать резкость,корректировать изображение ввиду разных температурных колебаний и тэпэ(как к примеру во 2 части когда люди распылили какуюто хрень и одели спец костюмы). Может быть у него настолько ущербное зрение или может быть оно отлично адаптировано к его планете а на других ему приходится применять маску для корректировки инфра зрения,так же и для фильтрации воздуха.

    Мудрые слова! 99% вероятности, что это правда. Ведь в Х1 когда он снял маску, обратите внимание на то, как он видит Датча. И как он видит его в своей маске. Есть серьезные отличия.

    Хотя...."...хищник видит в инфракрасном....."(с) создатели реквиема. biggrin


     
    Fujacka Дата: Среда, 03.03.2010, 22:45 | Сообщение # 42
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Lemur)
    Это как бы типо бинокля у нас?

    Нет,это по типу как у змей-благодаря системе рецепторов и определенной толщины мембраны-детектора она может корректировать,обрабатывать,фильровать инфра зрение от посторонних "шумов",которое в "голом виде" очень расплывчатое.Таже аналогия и с "Хищником",только его системой рецепторов является маска.Маска дополняет зрение.У змеи орган зрение сформировался естественным образом,а у хищника искусственным путем-на то ему и мозги)))




    Сообщение отредактировал Fujacka - Среда, 03.03.2010, 23:02
     
    MPHobbit Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:24 | Сообщение # 43
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Надо сказать, я это все держал в уме. Все-таки, идеология фильмов общая, а нe
    Quote
    (с) создатели реквиема.

    Теория говорит следующее (затрагиваю выводы по-минимуму)

    Для видимого диапазона света соотношение числа шумовых фотонов к числу фотонов, которые несут информацию кратно 10-35 т.е. совершенно ничтожно.
    В микроволновом диапазоне соотношение же кратно 10-5- т.е. условия для зрения хуже. Принимая во внимание то, что видение осуществляется с помощью отраженных от предмета лучей, а также то, что от точки предмета лучи достигают глаза, распрастраняют на очень малом телесном угле (приближенно S/r2, где S - площадь зрачка, r - расстояние до предмета). Кроме того, отраженный луч в этом телесном угле содержит только некоторые состояния данной частоты, обусловленные характером отражения.
    Тепловые же фотоны в полости глаза присутствуют во всех состояних и падают на все точки сетчатки глаза изо всех направлений (т.е. из телесного угла 2*Pi). Это обстоятельство увеличивает число шумовых фотонов приблизительно в величину a= 2*Pi*r2/S раз.

    Считая, что радиус зрачкового отверстия равен 2 мм, находим S=(0.2)2*Pi см2. Поэтому для r=100 см получаем a=0.5*106. Это приводит к тому, что вместо 10-5 получится, что отношение шумовых фотонов к световым = 10, что делает зрение на таких длинах волн невозможным. То же самое справедливо, конечно, и для видимого диапазона, но ничтожное отношение шумовых фотонов к световым фотонам (10-35) не увеличивается настолько, чтобы зрение стало невозможно.

    Короче говоря, на более короткие (относительно видимого спектра) волны приходит слишком мало энергии, а на более длинных волнах зрению мешают тепловые шумы. Поэтому хищи пользуются масками и прочими подручными средствами, чтобы "очистить" изображение от шумов. Нашему брату это не требуется - нам тепловые шумы не мешают.

    По поводу сути спора ответ был дан постоянно - каждый режиссер видит ИК-зрение по-разному. И это вообще не мешает смотреть фильм.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:06 | Сообщение # 44
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    [off]
    Quote (MPHobbit)
    Короче говоря,
    мой пост выше[/off]


     
    MPHobbit Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:09 | Сообщение # 45
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    [off]У тебя не было формул и теории, коллега ;)[/off]

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Зрение хищников (Понять не могу)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100