На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Переезд AVPR.INFO с юкоса на ПХП!!! (Предложение СтАтиКа)

    Переезд AVPR.INFO с юкоса на ПХП!!!
    Вы ЗА переезд или ПРОТИВ?
    1. 1. Да, [color=#00FF00]ЗА[/color]! [ 9 ] [25.71%]
    2. 2. Не уверен(а), но "за". [ 3 ] [8.57%]
    3. 3. Нейтрально. Как все решат - так и будет. [ 9 ] [25.71%]
    4. 4. Скорее "против", чем "за". [ 7 ] [20.00%]
    5. 5. Нет, [color=red]ПРОТИВ[/color]! [ 7 ] [20.00%]
    Всего ответов: 35
    no-namer Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:11 | Сообщение # 76
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    А почему бесплатные? Они вроде по функционалу и внешне интересны,хотя до vbulletin далековато.

    ПРосто люди разработчики - нормальные ребята) Не жидят свои разработки, а полностью и открыто предоставляют их общественности.
    А некоторые до денег жадные, сделают програмный продукт, и денег за него хотят, но в данном случае то что платно - должно быть не хуже, а зачастую и лучше бесплатного, ибо надо конкуренцию составить бесплатным продуктам, что в свою очередь сложно, поэтому говоря о платном ПО можно с увереностью сказать что оно лучше бесплатного (пусть не всегда и не на много, но частично всетаки так).

    Quote (wikipedia)

    GNU General Public License (иногда переводят, как, например, Универсальная общественная лицензия GNU, Универсальная общедоступная лицензия GNU или Открытое лицензионное соглашение GNU) — лицензия на свободное программное обеспечение, созданная в рамках проекта GNU в 1988 г. Её также сокращённо называют GNU GPL или даже просто GPL, если из контекста понятно, что речь идёт именно о данной лицензии (существует довольно много других лицензий, содержащих слова «general public license» в названии). Вторая версия этой лицензии была выпущена в 1991 году, третья версия, после многолетней работы и длительной дискуссии — в 2007 году. GNU Lesser General Public License (LGPL) — это ослабленная версия GPL, предназначенная для некоторых библиотек ПО. GNU Affero General Public License — это усиленная версия GPL для программ, предназначенных для доступа к ним через сеть.[1]

    Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права. (Например, запрещается создавать на основе свободной программы под GPL другой проект, не предоставляя его исходники пользователям. Таким образом, данная лицензия вовсе не позволяет делать с программами «что попало», как могут ошибочно трактовать данную лицензию плохо знакомые с ней.) Принцип «наследования» прав называется «копилефт» (транслитерация английского «copyleft») и был придуман Ричардом Столлмэном. По контрасту с GPL, лицензии собственнического ПО очень редко дают пользователю такие права и обычно, наоборот, стремятся их ограничить, например, запрещая восстановление исходного кода.

     
    Fujacka Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:33 | Сообщение # 77
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    данном случае то что платно - должно быть не хуже, а зачастую и лучше бесплатного,

    Закономерно.

    СТАТ, в плане структуры расположения элементов информирования о последних коментах и тэдэ и тэпэ на том новом сайте Avp-не удобно. Здесь же на юкосе как на ладони....Это как- то решаемо?


     
    no-namer Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:58 | Сообщение # 78
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    Да, все решаемо) Просто у меня некий свой замысел) Но прежде чем чето пихать на главную, надо сначала сайт заполнить, чтоб было из чего пихать
     
    MRX Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:51 | Сообщение # 79
    Аттури
    Группа: Хищники
    Сообщений: 48
    Статус: Улетел с планеты



    короче Статик я тоже программер могу помочь в чем нить.. у меня вот был где-то хороший модуль под ДЛЕ меню и есть собственная галерея правда сырая еще немного, хочу добавить туда мультизагрузку и поддержку Айакса в галлерею.. кроме того я не знаю какая тут система на укозе но если у тебя есть доступ к базе скажем через ПХПМайАдмин тогда по сути можно и все данные перенести отсюда не теряя их.. разобраться в базе и ее структуре и перенос данных с одной на другую не такая уж и большая проблема.. как мне кажется..

    Заиграла песня Клана
    Барабанные удары
    Хищник ждал и знал в конец,
    Он уйдет Жестокий Жнец.
    Будет ярко далеко,
    Вспышка взрыва, - облако!!!
     
    no-namer Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:55 | Сообщение # 80
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MRX)
    короче Статик я тоже программер могу помочь в чем нить.. у меня вот был где-то хороший модуль под ДЛЕ меню и есть собственная галерея

    Во первых я не программер в прямом смысле слова, а скорее вэбмастер, это немного разные понятия, хоть с самим кодом приходится часто работать, править, русифицировать и прочее, но сам по себе чтото написать свое в целом не могу... И причем тут ДЛЕ?

    Quote (MRX)
    доступ к базе скажем через ПХПМайАдмин тогда по сути можно и все данные перенести отсюда не теряя их..

    Какой ты сказочный) ПХПМайАдмин на хостинге вообще то стоит, как атрбут СИ пэненл, в некоторых движках- да, в саму админку модуль поставить можно, который с таблицами работает, а тут... вот те сайт, и вот те админка от него) Поменять можно тока внешний вид, все определенные элементы уже есть, просто посредстволм штмль и ксс меняешь их "окружение". В плане функциональности все просто - есть какието функции, или они есть, или ты их отключаешь! Максимум из соображений хитрости можно юзать "дополнительные поля" при добавлении новости, например при создании онлайн кинотеатра...

    Вообщем юкос не идиот, он на этом деньги получает, и он сделает все возможное, чтоб заполучить хоть чтото от базы, и попытаться это переконвертить было практически невозможно.

    Тут ранее уже этот вопрос обсуждался, на юкосе базу можно получить только при бэкапе системы (и то частично), и элементы базы вообще находятся не в таблицах, а в текстовых документах, т.е .для того чтобы хоть как то чтото выдернуть, нужно написать самому собственную программу конвертор, которая будет переводить данные в соответствии с базой определенного движка. В свое время делали конвертор юкоса в друпал, и то только на юзеров, но так толком ничего и не вышло.

    Да и смысл вообще данные переносить? Здесь вообще такой бардак. Я там заново и планомерно перенесу все и вся.

     
    MRX Дата: Понедельник, 25.01.2010, 04:05 | Сообщение # 81
    Аттури
    Группа: Хищники
    Сообщений: 48
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    Во первых я не программер в прямом смысле слова, а скорее вэбмастер, это немного разные понятия, хоть с самим кодом приходится часто работать, править, русифицировать и прочее, но сам по себе чтото написать свое в целом не могу... И причем тут ДЛЕ?

    притом что где-то тут читал может быть в начале что новый сайт хотите с ДЛЕ ставить.. а на счет программера сорри просто значит не знал что ты не программер а именно вебмастер скорее..))

    ясно все с укозом..)) ну тогда похоже у тебя уже все схвачено и уже спланировано..)) кроме того Статик я же сюда не спорить пришел..)) а просто высказал мнение..))

    Quote (StAtiC)
    Да и смысл вообще данные переносить? Здесь вообще такой бардак. Я там заново и планомерно перенесу все и вся.

    нуу с бардаком согласен.. скажу так информация тут есть просто надо ее в грамотном виде представить.. а еще более важная часть это не потерять всех тех людей которые тут общаются.. но и это похоже уже спланировано.. тогда остается дело только за временем..))


    Заиграла песня Клана
    Барабанные удары
    Хищник ждал и знал в конец,
    Он уйдет Жестокий Жнец.
    Будет ярко далеко,
    Вспышка взрыва, - облако!!!
     
    no-namer Дата: Понедельник, 25.01.2010, 06:18 | Сообщение # 82
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MRX)
    новый сайт хотите с ДЛЕ ставить..

    На ДЛЕ и Бьюлетине я авп 3 ставил. А новый сайт на Джумле стоит.
    Quote (MRX)
    просто значит не знал что ты не программер

    Ну это я просто уточняю) А то в наше время ктонить на юкосе сайт сделает, ДЛЕ или Ворлд пресс поставит, дизайн со временем изменит - Все! - Он мегапрограмер значит biggrin Вот я и говорю, как на пхп сам писать стану - тогда буду програмером)
     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Переезд AVPR.INFO с юкоса на ПХП!!! (Предложение СтАтиКа)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100