На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Код Да винчи - правда или нет... (Делимся мнениями о том был ли Иисус сыном Божьим...)

    Код Да винчи - правда или нет...
    Как вы считаете, был ли Иисус Христос сыном Божьим?
    1.Да[ 7 ][46.67%]
    2.Нет[ 8 ][53.33%]
    3.Не знаю[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 15
    dj_alex_shiva Дата: Среда, 22.04.2009, 16:59 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Привет всем...
    Я долго не решался создать эту тему, т.к. не всегда люди верующие правильно воспринимают альтернативные суждения, но все же я решился... cool

    Итак, все уже, наверное, смотрели фильм "Код Да Винчи" или же читали одноименную книгу, Дэна Брауна, по которой и был снят этот фильм?! Я лично изучал проблемы описанные в этой книге, еще задолго до ее появления - всегда любил интересовацца неизведанным - и пришел к выводу, что Иисус Христос (его существование я не оспариваю) не был сыном Божьим...
    Мои доказательства очень просты - как всем, известно в Библии всего лишь 4 евангелия, а почему-то оставшихся 7 в них нет...
    Вопорос - почему? А все очень просто - в них Иисусу приписывают лишь человеческие качества, тобишь, что он был человеком выдающимся, могучим пророком, но все же был человеком, из плоти и крови, у которого были земные родители, и у которого была жена (правда эта информация однозначно не подтверждена, но множество ученых считают, что Мария Магдалина, та женщина, которую заведомо очернила церковь, являлась его спутницей и даже понесла от него детей)...
    В процессе обсуждения темы, я еще приведу многие и многие доказательства своей теории, но пока ограничусь лишь малой его толикой...

    Сразу хочу оговорится, чтобы вы не думали, что я какой-нить там противник веры, я - правильный атеист... wink
    Что это значит - я верю в высшую силу, которую человек на данном этапе своего развития не способен осознать... Есси угодно зовите ее Богом...
    Но я не верю в библейские постулаты и в церковь, как таковую, ибо все это придумал человек... И церковь уже давным давно забыла то, что нам было завещано Иисусом...

    Ну что же приступим к дебатам...
    Как всегда прошу высказываться более полно, чтобы можно было понять логику ваших рассуждений... wink


     
    Жнец Дата: Среда, 22.04.2009, 19:12 | Сообщение # 2
    Собиратель Черепов
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    dj_alex_shiva, ты не обижайся но я Код да Винчи недолюбливаю, больно радикально там всё обставлено. Я человек не то чтоб консервативного но либерального склада и принимать такие серьёзные вещи за неоспоримую истину так сразу не могу может быть через 10-12 лет все будут считать Христа обычным человеком но сейчас кокретно для меня Иисус - сын Божий что бы Дэн Браун там не считал

    Люди думают что Чужие и Хищники нам враги но на самом деле они нас так любят что готовы разорвать на куски, чтоб мы никому не достались
     
    dj_alex_shiva Дата: Среда, 22.04.2009, 19:12 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Парни, это открытая тема для общения... Я просто смотрю, что опрос идет а никто не отписываецца...
    А надо бы... Ведь без этого не будет дискуссии... wink


     
    Жнец Дата: Среда, 22.04.2009, 19:16 | Сообщение # 4
    Собиратель Черепов
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    dj_alex_shiva, а я чё делаю?

    Люди думают что Чужие и Хищники нам враги но на самом деле они нас так любят что готовы разорвать на куски, чтоб мы никому не достались
     
    MPHobbit Дата: Среда, 22.04.2009, 19:29 | Сообщение # 5
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Что до личности Христа я говорю точно - что-то в Евангелиях могли приписать - все же между деяниями Христа и первыми Еангелями прошло около 40 лет устной традиции. Разумеется, что-то могли переврать и приписать лишнего. Но это более-менее цельный источник. Других у нас нет, т.к. все документы, связанные с Христом утеряны вследствие пожара в Риме 64 г. и разгрома Иерусалима в 70 г. н.э.

    Quote
    Иисус Христос (его существование я не оспариваю) не был сыном Божьим...

    Все мы - дети Бога, вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи и т.п. и т.д. Поэтому так или иначе Иисус был сыном Божьим.
    Quote
    Но я не верю в библейские постулаты и в церковь, как таковую, ибо все это придумал человек... И церковь уже давным давно забыла то, что нам было завещано Иисусом...

    Церковь - это система. Как и любая система, она устанавливает свои законы.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    dj_alex_shiva Дата: Среда, 22.04.2009, 19:54 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Жнец,
    Сорри... У меня что-то твоего поста не было... wink
    А есси по теме - Дэна Брауна я не считаю источником, и его книгу, и этот фильм, я считаю лишь просто фантазией, плодом воображения... Но проблема, которая благодаря этому нашумевшему роману, которая была сокрыта за 7-ю печатями теперь всплыла и будоражит сердца миллионов людей во всем мире...

    И твое мнение отнюдь не консервативное... Это просто твое мнение и любой уважающий себя и умный человек, должен уметь выслушать точку зрения другого...
    Кроме того это вопрос веры, а не фактов - так что твое мнение учтено и голос тоже...
    Но дискуссию можно продолжить... wink

    MPHObbit,
    Тоже очень интересное мнение, но я не согласен, что мы дети Божьи - мы дети наших родителей... Высшая сила (или Бог) создала нашу вселенну и первых бактерий, а они в свою очередь и дали старт всему живому (хотя тоже вопрос - откуда на бесплодной Земле ни с того ни с сего взяли и появились бактерии?! ;))... И за это мы должны отдать ей должное, но не больше того...
    Каждый человек, как по мне, является своего рода божеством - ибо он способен изменить весь мир есси только пожелает...
    Да Высшая Сила или Бог - есть... Его существование я никоим образом не оспариваю, но мы должны воздавать Ему почести лишь как творцу всего сущего и быть благодарны ему, что Он позволил нам пользовацца теми благами, которые он дал нам...
    Я например есси когда и молюсь, то просто поднимаю глаза в небо и говорю то, что думаю, без всяких там молитв и т.п...Есси Бог "создал нас по свему образу и подобию", то и понимать он нас, как мне кажецца должен без всякой билиберды...

    Но в целом я с тобой согласен... И насчет церкви тоже... cool


     
    MPHobbit Дата: Среда, 22.04.2009, 20:09 | Сообщение # 7
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Каждый человек, как по мне, является своего рода божеством .

    Это не противоречит моей теории - как дети Бога мы сами являемся своего рода равными Ему и можем делать удивительные вещи, если захотим. Частица Бога есть в каждом из нас, поэтому Он играет активную роль в нашей жизни.

    Quote
    Я например есси когда и молюсь, то просто поднимаю глаза в небо и говорю то, что думаю, без всяких там молитв и т.п...Есси Бог "создал нас по свему образу и подобию", то и понимать он нас, как мне кажецца должен без всякой билиберды...

    Когда мы молимся Богу это выглядит так же странно, как бы Бог молился самому себе. Все эти обряды, таинства...пусть верит кто в это верит. Как говорится, по вере вашей да будет Вам.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHObbit - Среда, 22.04.2009, 20:10
     
    dj_alex_shiva Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:21 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    MPHObbit,
    А вот сдесь поддержу на все сто... Прямо в точку... wink


     
    Manula Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:54 | Сообщение # 9
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Думаю, это не совсем нужная тема тут, это как бы "табу" даже в некоторых обществах из-а возможных разногласий, ибо тема неисчерпаема, но больше всего вызывает негативной энергии...Тут никогда не докажешь кто прав ,а кто нет, если еще 2 людям возможно обсуждать, то не толпой точно. Честно мое мнение, тему нужно закрыть, во избежании конфликтов, ведь религия всегда вызывала самое больше количество споров. Так же как для кого-то нормальное дело быть атеистом и слепо в это верить, так-же для меня свято верить в Бога и Христа. Я согласна по поводу мнения непосредственно церкви,как способа управления людьми и выкачка денег и что у каждого своя "правильная вера",кто то католик а кто-то мусульманин, это дело каждого и никто не вправе нам это мнение навязывать. Я лично верю в бога и то что Христос сын Бога, я лично прочитала Библию от начала до конца и не раз возвращалась и перечитывала некоторые моменты, по этому ориентируюсь, только на эту книгу и не на какие другие мнения, опять таки навеянные сектами,книгами, людьми или фильмами...
    Жду подтверждение других модеров....
     
    dj_alex_shiva Дата: Четверг, 23.04.2009, 01:45 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Manula,
    Очень интересное мнение...
    Но мне кажецца, что разумные люди не допустят никаких конфликтов в общении...
    Я, например, никого не убеждаю, ибо каждому человеку дано Богом (или природой - как угодно) право самому выбирать свой путь...
    Я тоже читал Библию, ибо невозможно что-либо утверждать есси ты не ознакомлен с другими версиями...
    Поэтому я думаю, что такую, как ты сама сказала "неисчерпаемую" тему закрывать не стоит...
    Я думаю среди форумцев нет тупоголовых сектантов или помешанных на религии людей, которые не способны высказывать свое мнение без организации потасовок и скандалов...

    Так что думаю, что пока мы будем уважать друг друга - любая тема будет и должна жить...


     
    mouseKEY Дата: Четверг, 23.04.2009, 06:43 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Manula, Тему закрывать не буду, просто те кто будут тут рознь разжигать межидеалогическую, будут сурово наказаны.

    Теперь по поводу дискуссии. В соседней теме, про мировое устройство, теории биомасс, элит, и т.д. называйте как хотите, я выложил совокупную лекцию Ефимова, по этой проблематике (кстати всем советую посмотреть - очень сильная вещь). Здесь же выложу только отрывок этой же лекции, то что касательно бога:

    http://rutube.ru/tracks....b0daec4

    "Идеалистический и материалистический атеизм" - вот что очень чётко отражает реалии современного мира. Существует ли высшая сила в той или иной форме? Безусловно. Имеет ли к этому какое бы то ни было отношение религия? Абсолютно никакого.

    Институт религии - не более чем инструмент управления человечеством. Поэтому верю ли я в бога? Да. Верю ли я в то, что Иисус сын божий, в раздвигание рек, в превращения воды в вино, а вина в кровь? Абсолютно не верю.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    dj_alex_shiva Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:33 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    mouseKEY,
    Полностью поддерживаю... Очень интересное и обоснованное мнение...
    Спасибо за поддержку темы... Очень признателен... smile


     
    RIDDICK Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:40 | Сообщение # 13
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Естественно ДА smile
    И тут я поддерживаю Манульку - тема абсолютно ненужная, именно из-за своей неисчерпаемости и безграничности.
    Рано или поздно дойдёт до неоправданно бессмысленных споров, это неизбежно как и факт того что ели не опадают зимой.
    Я всегда был приверженцем тихой веры, всё что можно понять понимаешь по мере приближения к истокам. Можно сколько угодно читать библию, евангелие и носить крест... но если не хочешь не начнёшь верить.
    Именно поэтому обсуждать такие вещи публично я считаю крайне бестактно.


     
    dj_alex_shiva Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:08 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    RIDDICK,
    Твое мнение очень интересно и по своему правильно...
    Но я все-твки думаю, что тема нужна... Пусть даже она и безгранична...
    В принципе, любая тема безгранична для обсуждения, есси она обговаривается разумными людьми...
    Есси исходить только из таких позиций, то половину тем форумов надо закрыть именно по таким соображениям...
    А насчет всяких там расприй - как я уже говорил - разумные люди недопустят такого... wink


     
    Manula Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:50 | Сообщение # 15
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    Тему закрывать не буду, просто те кто будут тут рознь разжигать межидеалогическую, будут сурово наказаны.

    это вообще тема не для обсуждения более чем между двумя людьми...Это личное состояние людей, при чем одинаковых мнений по этому поводу нет. Тем более выдвигать версию о том, что Христос не сын Бога...Повторюсь, высказывать мнение свое не буду,т.к. буду навязывать, а если высказывать но не навязывать, зачем тогда нужна эта тема? Просто для того чтоб каждого послушать по этому поводу? не верю! Любая темя интересна, если она рождает спор! ИМХО мое мнение...
     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Код Да винчи - правда или нет... (Делимся мнениями о том был ли Иисус сыном Божьим...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100