На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Откуда появляется хищник на свет? (капуста,яйцо,дерево или комбайн?)

    Откуда появляется хищник на свет?
    dj_alex_shiva Дата: Среда, 15.04.2009, 20:24 | Сообщение # 166
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Rash,
    Просто, как мне кажецца, создали тему лишь для того, чтобы поговорить "о том, о сем"...
    А учитывая, что никто так и не удосужился объяснить, что тут и к чему - видно так оно и есть... wink


     
    Ivan5352 Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:38 | Сообщение # 167
    Группа: Удаленные








    Прозвучала версия о клонировании. На мой взгляд самая простая и логичная версия. Наиболее подходящая к образу хищника.
    Цель хищников сделать из себя идеальное оружие. Клонирование дает возможность оставить только те гены, которые нужны идеальному войну, охотнику. Кроме того, я думаю, их технологии дают возможность выращивать взрослую особь с начальными навыками охотников. А от естественного способа размножения они уже отказались тысячи лет. И какую бы версию естественного размножения не предлагали на форуме она все равно будет казаться не подходящей. Потому что образ хищника так и задуман как нечто необъяснимое, чуждое человеку.
     
    Rash Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:10 | Сообщение # 168
    Вожак
    Группа: Хищники
    Сообщений: 209
    Статус: Улетел с планеты



    Нет-нет-нет!Ivan5352,клонирование-значит копия...А все хищники отличаюся друг от друга,так же как и люди!
    Две ноги,две руки и т.д. есть у всех,но всеравно мы же разные,верно???!!!


    /_\ Shit Happens /_\
     
    dj_alex_shiva Дата: Четверг, 16.04.2009, 09:59 | Сообщение # 169
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Ivan5352,
    Я согласен с, Rash, - каждый Хищ - это отдельный разум, а не копия....
    Кроме того, теория клонирования никогда бы у них не прижилась, т.к. она бы полностью стирала бы на нет их клановую иерархию....
    Сам подумай - есси верховный хищник сам себе создаст копию, знашь он должен будет оставаться на этом посту тысячи и тысячи лет...
    А как же тогда быть с охотой???
    Ведь в таком случае, каждому клону ничего вообще делать не нужно, кроме как продолжать делать то, что до него делал оригинал...
    Так что, как по мне, клонирование - это не совсем то, что есть в основе жизни этой рассы... wink


     
    Ivan5352 Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:50 | Сообщение # 170
    Группа: Удаленные








    Quote (Rash)
    Нет-нет-нет!Ivan5352,клонирование-значит копия...А все хищники отличаюся друг от друга,так же как и люди!
    Две ноги,две руки и т.д. есть у всех,но всеравно мы же разные,верно???!!!

    Ну хорошо не клонирование. А скажем так, что это метод генной инженерии. Который позволяет взять яйцеклетку (или что там у них) оплодотворить, обработать ее (убрать все болезни, слабости и т.д.). После чего развитие организма продолжается в контейнере. (как в чужой 4 рипли получили).

    Сообщение отредактировал Ivan5352 - Четверг, 16.04.2009, 10:54
     
    dj_alex_shiva Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:55 | Сообщение # 171
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Ivan5352,
    Ну вот это уже ближе к истине... С этим уже не так легко спорить, т.к. действительно - уж больно безизьянные существа эти Хищники.... wink
    Думаю, что такой вот метод, все таки имеет место быть... Хотя конечно, это тоже вопрос из ряда безответных... wink


     
    Rash Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:06 | Сообщение # 172
    Вожак
    Группа: Хищники
    Сообщений: 209
    Статус: Улетел с планеты



    Ivan5352,вот тут соглашусь с тобой!Этот вариант мне по-душе wink smile smile

    /_\ Shit Happens /_\
     
    MPHobbit Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:40 | Сообщение # 173
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Скорее всего, хищи такие "безизъянные " благодаря своему образу жизни, системе обучения, высокому уровню физической культуры...закаленные, тренированные люди и в глубокой старости могут показать, что рано списывать их со счетов...

    Теория генов, очевидно, появляется в свете АвП 1 и 2. Такое быстрое развитие ксеноморфа в теле человека в естественных условиях (а нам это показали в фильмах о чужих) невозможно...Вероятно, что хищники для разведения чужих для тренировочной охоты использют некие манипуляции с генами...Косвенно нам это показали первые кадры Реквиема.

    К чему я это клоню? Я слишком сильно сомневаюсь, что хищники используют манипуляции со своими генами, т.к. высока вероятность каких-то сбоев уже в процессе жизнедеятельности.
    Ну, могут повысить некоторые латентные способности, но повысить свою устойчивость к болезням...это больше к фантастике, т.к. вирусы мутируют, да и от ВСЕХ болезней даже генной инженерией не излечишься - слишком высока трудоемкость, да и незачем. Так что хищники скорее рождаются естественным путем, тем более их строение даже по внешнему виду схоже с людским...


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Rash Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:59 | Сообщение # 174
    Вожак
    Группа: Хищники
    Сообщений: 209
    Статус: Улетел с планеты



    В общем,как говориться,хищники появляются "из тех ворот,что и весь народ" smile

    /_\ Shit Happens /_\
     
    dj_alex_shiva Дата: Четверг, 16.04.2009, 13:05 | Сообщение # 175
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    MPHObbit,
    Согласен с тобой полностью...
    Вся жизнь Хищей проходит, все необходимые этапы развития, которые присущи их культуре...
    Я тоже больше отдаю предпочтение именно "классической" теории происхождения Охотников... smile

    Rash,
    biggrin Молодчага... biggrin Отжог... biggrin


     
    Ivan5352 Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:14 | Сообщение # 176
    Группа: Удаленные








    О какой культуре идет речь? В кино только и видно уже взрослых хищников постоянно воюющих со всеми. Никаких этапов развития не показано.
    О какой «классической» теории происхождение идет речь? Когда вообще нет никакой информации. Все только строят догадки.
    Когда то они появлялись как и весь народ из одних ворот. Но любое существо при рождении беззащитно. А это хищникам не по душе. Метод генной инженерии дает возможность сразу получить взрослую и сильную особь.
     
    MPHobbit Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:43 | Сообщение # 177
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Ой, не надо...есть более-менее стройная теория. Выложена она на ксеногенезисе. Да, нам показаны готовые здоровые хищники. О, а я-то думал, что на охоту на другие планеты выходят дети...А кто сказал, что дети не могут быть сильными и высокими? Отойду от теории на ксеногенезисе.
    Quote
    В кино только и видно уже взрослых хищников постоянно воюющих со всеми. Никаких этапов развития не показано.

    Первый АвП - 2 хищника - Кельт и Чоппер - молодые и горячие хищники. Это показано довольно заметно. Чоппера сразу вынесли, Кельту пришлось сражаться с ксеноморфом, допустил смертельные ошибки из-за чего и погиб. Да и психологиеси было видно - молодой, горячий хищник. Достаточно было сравнить со Шрамом или первыми 2-мя хищами.

    + еще добавим в конце АвП был такой здоровый хищ и его лицо все было в морщинах...тут и не нужно ничего изобретать - сразу видно, что это старый хищник.

    Quote
    Но любое существо при рождении беззащитно. А это хищникам не по душе. Метод генной инженерии дает возможность сразу получить взрослую и сильную особь.

    Ты читал о тренировках японских ниндзя или японских самураев? Их с малых лет тренируют и к совершеннолетию ниндзя и даже самурай - машина смерти (разница заключается в методике). Рождаются предаторы на своих более-менее защищенных атоллах или миграционных кораблях. На худой конец - на своей планете, где оже есть защита. Это вполне очевидно.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Ivan5352 Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:19 | Сообщение # 178
    Группа: Удаленные








    Quote (MPHObbit)
    Первый АвП - 2 хищника - Кельт и Чоппер - молодые и горячие хищники.

    Под взрослой особью я подразумеваю, типа нашего призывного возраста.

    Quote (MPHObbit)
    + еще добавим в конце АвП был такой здоровый хищ и его лицо все было в морщинах...тут и не нужно ничего изобретать - сразу видно, что это старый хищник.

    Хищники стареют я этого не отрицаю.

    Quote (MPHObbit)
    Ты читал о тренировках японских ниндзя или японских самураев? Их с малых лет тренируют и к совершеннолетию ниндзя и даже самурай - машина смерти

    Но веть первые 3 года жизни ребенок можно сказать абсолютно беззащитен его тело толком не сформировано.

     
    Funky Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:27 | Сообщение # 179
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Ivan5352)
    Но веть первые 3 года жизни ребенок можно сказать абсолютно беззащитен его тело толком не сформировано.

    зато какие рефлексы.... Брось в воду- выплывет, подставь пальцы в ладошки - он их схватит так, что если раскачать, то он солнышки спокойно делать будет, хрящей много, что позволяет ребенку меньше травмироваться при падении. А теперь проведи паралель на взрослых - кто способен крутить солнышко на турнике? один на сотню, а то и на тысячу. В каком возрасте ты плавать научился? Осознанно... Хотябы не тонуть? каждый раз когда ты падаешь, на тебе появляются синяки, а то и подворачиваешь конечности. Ребенок упал, может поплакал немного, и дальше побежал. детские переломы это вообще очень редкое явление. Так что беззащитнось маленьких детей это очень спорный вопрос...


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Ivan5352 Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:37 | Сообщение # 180
    Группа: Удаленные








    Quote
    Все это замечательно, но разве ребенок может оказать сопротивление человеку скажем призывного возраста.
     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Откуда появляется хищник на свет? (капуста,яйцо,дерево или комбайн?)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100