На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Sang13, Fujacka, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » Спор о источниках информации франчайзов (Официальная нелогичность против доводов разума)

    Спор о источниках информации франчайзов
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:15 | Сообщение # 1
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Ну вобщем давно пора было такую тему создать.

    Сюда перенёс посты из другой темы.

    Большинство мнений местного контингента навязаны литературой или последними фильмами.
    Тупизм массового воздействия фанфиков и спин-офа в действии wacko


     
    Funky Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:16 | Сообщение # 2
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    RIDDICK, не надо оскорблять чужое мнение?
    Ты только и делаешь, что критикуешь! Давай! Скажи, что ты думаешь по этому поводу!


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:16 | Сообщение # 3
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Funky, я вас заставляю думать.
    А вы неблагодарные чертята biggrin


     
    Ominus Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:16 | Сообщение # 4
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    2Funky Фанк не кипишись smile Риддик просто тролль и провокатор. Сказал себе и ладно.
    Общаемся дальше, ты ж знаешь что он как та заевшая шарманка biggrin ниче нового не скажет biggrin

    только типа "от я помню во времена первого Чужого я даааа!" biggrin "а вот во времена первого Чужого я дооо!" biggrin

     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:16 | Сообщение # 5
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Ominus, ну тебя к Саурону с твоими троллями biggrin

    Не надо оскорбляться, я жалуюсь на систему, котоая пихает в массы наглую ложь (bred), а они его с радостью переваривают, не задумываясь о том что это было.
    Я не собираюсь кому то что то обьяснять - вы же вроде люди неглупые и сами должны придти к этому. Я лишь подталкиваю вас к двери знаний.


     
    Ominus Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:16 | Сообщение # 6
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    Я лишь подталкиваю вас к двери знаний.

    К двери знаний говоришь? Ну умный человек, такого бы не стал говорить.

    А почему ты считаешь, что твое мнение единственное верное? Все высказываются здесь, и заметь никто никому не навязывает свою точку зрения. Все просто делятся гипотезами и мыслями.

    Так что твоя позиция по меньшей мере хамовитая. dry

     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:24 | Сообщение # 7
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Ominus)
    А почему ты считаешь, что твое мнение единственное верное?
    Я где то об этом писал/говорил/намекал?! :blind:

    Quote (Ominus)
    Все высказываются здесь, и заметь никто никому не навязывает свою точку зрения. Все просто делятся гипотезами и мыслями.
    Пока что я видел только детский лепет не подкреплённый научными доводами (статьи санга не в счёт, хть они и староваты уже) и цитаты/обрывки из комиксокниг (особено тебя касается кстати).


     
    Жнец Дата: Среда, 12.11.2008, 19:11 | Сообщение # 8
    Собиратель Черепов
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    А на каких ещё основаниях чё то писать? angry
    Мож ещё по Дискавери программу пустить Жизнь и Охота Хищников.


    Люди думают что Чужие и Хищники нам враги но на самом деле они нас так любят что готовы разорвать на куски, чтоб мы никому не достались
     
    mouseKEY Дата: Суббота, 22.11.2008, 10:05 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Догадываюсь о чём нас пытается просветить товарищ RIDDICK - об извечной, судя по всему, теме яутов, хищников, аттури и прочая, прочая... По поводу собственно деления на хищников и яутов, я уже выложил свои соображения в другой теме Pain'а. А здесь поговорю о такой вещи как лицензия.

    Вот например Риддик, создаёт собственную вселенную в которой есть какая-нить раса, пусть она называется ворлоки. Какое Я имею право придти и сказать: "Слышь, Риддик, ты вообще не правильно ворлоков описал - ща я те сам всё объясню!"? Правильно, никакого. Это право у меня появляется только в одном случае, если я куплю лицензионные права у Риддика на эту его вселенную и расу. Ведь что, в данном случае, есть лицензия, это по сути резервация прав описывать, дополнять, расширять, а также использовать в коммерческих целях интеллектуальную собственность созданную кем-либо, в нашем примере Риддиком.

    И многие комиксы, и некоторые официальные книги, а также кстати и фильмы АВП 1 и 2, купили эту лицензию. Становясь таким образом официальными источниками информации о вселенных чужих и хищников. И всё, Риддик, твоё веское мнение, уже гораздо меньше кого-либо волнует, чем официальные источники... И как бы тебе не ненравилось то какими хищники представлены и в новых в фильмах и в книгах, но это то с чем тебе, да и всем остальным, придётся смириться, ибо решать уж точно не вам, по крайней мере пока лицензионные права не купите - тогда пожалуйста.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству

    Сообщение отредактировал mouseKEY - Суббота, 22.11.2008, 10:07
     
    MACHIKO Дата: Вторник, 25.11.2008, 18:38 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    mouseKEY smile
    В скобочках, кажись, вполне нормально написано: Официальная нелогичность против доводов разума.
    Ведь никто и не отрицает эти самые лицензионные права. Просто речь о том, что новые... эээ... обладатели этих прав наплевали на исконно данные факты и события, проигнорировав временные промежутки, межвидовые отношения (и отсутствие их), первоначальные качества и характеристики видов. Мы получили новые идеи, которые абсолютно полностью перечеркивают все старые. Вот что обидно.
     
    mouseKEY Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:22 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, Ну обидно или нет, это уже другой вопрос... Мне например обидно, что из-за грёбанного кризиса я в третью командировку подряд еду. И тем не менее, деваться то некуда. Следишь за ходом моей мысли? =)

    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:27 | Сообщение # 12
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    mouseKEY, деваться в ДАННОМ случае все же есть куда smile Это же не свод неких правил а-ля D&D, койм следует следовать неукоснительно... Так что можно просто начхать на этих дибилилов - обладателей лицензии, и все будет пучком cool

    Alien is near you...
     
    mouseKEY Дата: Вторник, 09.12.2008, 10:26 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, =) Типа как страус? Голову в песок и ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не знаю? =) Ладно в общем не хочу ссорится, тем более из такой тарабарщины. В конце концов у каждого есть право решать, какими видеть чужих и хищников в своих собственных глазах.

    Другое дело, что так безапелляционно и даже огульно, в каком-то смысле, говорить в духе: "Вай там в комиксах вообще всё не правильно, ща я вам всё объясню", мне представляется неверным, и глупым. И уж тем более спорить относительно вселенной АВП, с точки зрения лицензионных прав и франшиз, вообще не имеет смысла - ибо ни одного аргумента кроме: "Я тупа не согласен", не предоставить.

    Ну это моё мнение по данному вопросу cool


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    MPHobbit Дата: Вторник, 09.12.2008, 10:49 | Сообщение # 14
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Просто речь о том, что новые... эээ... обладатели этих прав наплевали на исконно данные факты и события, проигнорировав временные промежутки, межвидовые отношения (и отсутствие их), первоначальные качества и характеристики видов. Мы получили новые идеи, которые абсолютно полностью перечеркивают все старые. Вот что обидно.

    А сама серия "Чужие"? В них тоже есть противоречия и конфликты друг с другом. Классический пример - в Ч2 чужие боялись огня, а в Ч3 - чужой не просто не боится огня - его в расплавленный металл кинули и он почти выбрался. Другой вопрос, что они незаметны.

    В фильмах много недосказанного. Вот эту брешь попытались заполнить с разной степенью успеха писатели, комикссоздатели (я даже слышал об издании в 92-м году комикса Alien vs. Predator vs. Terminator. Комикс не читал, но сомневаюсь, что у них что-то вышло) и игроделы. Наш вопрос - принимать это или нет. Не хотите - не принимайте "самопальные" сочиненья, но и не навязывайте свою точку зрения другим.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]


    Сообщение отредактировал MPHObbit - Вторник, 09.12.2008, 10:51
     
    MACHIKO Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:34 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHObbit)
    Классический пример - в Ч2 чужие боялись огня, а в Ч3 - чужой не просто не боится огня - его в расплавленный металл кинули и он почти выбрался

    " … Никто не мог знать, что тварь в течение шести лет космического перелета терпеливо, клетка за клеткой, перестраивала свою структуру. Меняла физиологические показатели, приспосабливаясь сама и приспосабливая существо, сидевшее в ней, для борьбы, исходя из данных, полученных в последнем сражении.
    ЛЮДИ применяют огонь. ОНО перестроило генную структуру зародыша так, чтобы вылупившийся воин-охранник не боялся высоких температур. Их способ передвижения был неэффективен в борьбе с данным видом протоплазмы. ОНО вложило в зародыш генную память. Тварь готовила эмбрион так, чтобы это оказался идеальный боец, способный выживать в борьбе с людьми и убивать их без ущерба для себя. Готовый встретить сопротивление и, подавив его, выйти из борьбы победителем. Эту задачу в свою очередь заложила в нее КОРОЛЕВА..." (Арч Стрентон "Чужой 3").

    Quote (MPHObbit)
    Не хотите - не принимайте "самопальные" сочиненья, но и не навязывайте свою точку зрения другим.

    Упаси боже, никто вам ничего не навязывает. А к вопросу заполнения бреши - есть разница между тем, что дописываешь нехватающие моменты, и тем, что говоришь: мне до лампочки что у вас там было в оригиналах, я все переделаю, как мне хочется...
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » Спор о источниках информации франчайзов (Официальная нелогичность против доводов разума)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100