На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Модератор форума: Sang13, Fujacka, OxotnicA  
    Форум » Общение » Обо всем » Вредные привычки (To smoke or not to smoke - that is the question...)

    Вредные привычки
    Sang13 Дата: Пятница, 18.07.2008, 04:55 | Сообщение # 1
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Гм.. Вот такая тема smile
    Сам начал курить только перед двадцатым днем рожденья, да и то только во время затяжного депресняка. До сих пор курю не очень много (как правило, не больше 7-8ми в день), а при желании или необходимости легко могу отказаться от курения на день-два или даже неделю. Уже предвижу возгласы: "Бросай! Курение - зло!!!", с чем полностью согласен.. НО! Все же, полностью осознавая огромные минусы, нельзя не признать, что у этого дела есть и определенные плюсы, как то:
    - Реально успокаивает нервы. Никотин тут виноват или просто механические действия, но придти в порядок после сильного негативного эмоционального воздействия ПОМОГАЕТ.
    - Есть чем занять ожидание чего-либо. Плохой довод, но самый значимый для заядлого курильщика, имхо.
    - Как ни странно, но знакомиться поближе с людьми в "курилке" проще, чем обычно. Какие тут психологические механизмы работают - это вопрос...

    Воть... Ваши мысли по всему этому безобразию.


    Alien is near you...
     
    Funky Дата: Пятница, 18.07.2008, 09:20 | Сообщение # 2
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Не курил, не курю, и не собираюсь курить.
    Вообще ненавижу запах сигаретного дыма. Терплю его только если с друзьями( но стою с подветренной стороны) или в клубе.
    Sang13, насчет твоих доводов. есть много альтернатив:
    - С первым частично согласен, т.к. это всеже наркотик и релаксант, но для меня лучший способ выхода из депрессии это физические нагрузки - сходишь на тренировку и депрессия как то сама собой проходит.
    - А как же музыка, мобилка с играми ну и газета или книга наконец.
    - У меня с этим никогда проблем небыло. Захочу - познакомлюсь ближе и не в табачном дыму.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    MACHIKO Дата: Пятница, 18.07.2008, 12:57 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Раньше (в школьные годы) выкуривала по 1,5 пачки в день. Потом меньше. Во время беременности в первые 4 месяца наизнанку выворачивало от дыма, а последние месяцы - чуть не до ломки - курить хотелось очень. Сейчас курю по 2 - 3 штуки в день. Хотя, если бы я не отказалась полностью от спиртного (даже пиво не пью), скорее всего, курила бы значительно больше.
    Кстати, вот работала когда, курила часто. Даже не потому, что очень хотелось. А просто - устроить перерывчик небольшой, поговорить постоять просто так.
    Курение - ЗЛО!!! biggrin
    Но есть фишка, что при нашей экологии разницы особо нет: нас травят, травят и травят всем, чем угодно. Так что, кури - не кури, а здоровым все равно не останешься. biggrin
     
    Garpia Дата: Пятница, 18.07.2008, 21:22 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 161
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    - Как ни странно, но знакомиться поближе с людьми в "курилке" проще, чем обычно. Какие тут психологические механизмы работают - это вопрос...

    Когда люди что-то делают вместе, им всегда легче общаться. И часто неважно, что конкретно они делают вместе: курят, выгуливают собак или ждут открытия пивного ларька biggrin

    Quote (MACHIKO)
    Но есть фишка, что при нашей экологии разницы особо нет: нас травят, травят и травят всем, чем угодно. Так что, кури - не кури, а здоровым все равно не останешься.

    Как раз из-за того что экология и так нас "травит", мы и должны следить за своим здоровьем, а не добавлять себе проблем.
    Что лично до меня, то я не курю хотя бы потому, что меня раздражает перспектива зависимости от сигарет. Курящему всё время надо куда то бежать курить, сигареты покупать и т.д. Мы и так много от чего зависим, опять же зачем добавлять себе сложности.


    Сообщение отредактировал Garpia - Пятница, 18.07.2008, 21:23
     
    MACHIKO Дата: Пятница, 18.07.2008, 21:37 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Garpia, значит, тебе повезло и ты проскочила возраст, когда все только начинается благополучно. biggrin
    Вообще, я думаю, что многих курильщиков тоже раздражает зависимость от сигарет. Только, даже когда собираешься бросать, все время что-то отвлекает, или что-то случается...
     
    Sang13 Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:15 | Сообщение # 6
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Не знаю, я вот не ощущаю сверхсильной зависимости пока smile Нет сигарет - ну и черт с ними! А вот по дороге в универ завтра куплю..... Так приблизительно происходит

    Alien is near you...
     
    Funky Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:23 | Сообщение # 7
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    значит, тебе повезло и ты проскочила возраст

    Значит, и мне повезло. biggrin
    Quote (MACHIKO)
    Только, даже когда собираешься бросать, все время что-то отвлекает, или что-то случается...

    Это все отмазки....
    Quote (Sang13)
    я вот не ощущаю сверхсильной зависимости пока

    Ключевое слово здесь - ПОКА... cool


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Manula Дата: Пятница, 18.07.2008, 23:23 | Сообщение # 8
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    У меня похожая ситуация с MACHIKO, ...До беременности курила,во время-нет,но рвало как хомячка!Через год после рождения сына,начала курить по одной в день,сейчас около 3 сигарет за день,бывает и по 3-4 дня не курю...Согласна с Сэнгом,хотя это и наркотик,но нервы иногда реально успокаивает! Особенно хочеться курить в компании и под выпивку(и от этого никуда не денешься...)По поводу вреда...Люди очень часто умирают те,которые вобще куриво ни разу в рот не брали,так,что, ВСЕ МЫ ПОД БОГОМ ХОДИМ!

    p/s:я не пропагандирую курение,но не считаю,что это столь сильный вред,если в умеренных количествах,а вот алкоголь... smile

     
    Funky Дата: Суббота, 19.07.2008, 00:14 | Сообщение # 9
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Manula)
    рвало как хомячка

    Это не из-за сигарет. Это был обычный токсикоз. он и у некурящих часто бывает.
    Quote (Manula)
    хотя это и наркотик,но нервы иногда реально успокаивает

    Это самообман. никотин - миостимулятор, а не релаксант. Он наоборот стимулирует нервно-мышечную систему.
    Quote (Manula)
    в компании и под выпивку(и от этого никуда не денешься...)

    Я почему то деваюсь.... dry
    Quote (Manula)
    Люди очень часто умирают те,которые вобще курево ни разу в рот не брали

    Это не аргумент. Ты еще сказала бы, что если бы они закурили, то жили бы дольше.

    З.Ы. Недавно прочитал, что до 35 лет курить нельзя, а после - даже нужно. так поступают много племен в Ц.и Ю. америке. Табак им жизнь продлевает.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Hellish Дата: Суббота, 19.07.2008, 15:28 | Сообщение # 10
    ♣not human,not alien♣
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 392
    Статус: Улетел с планеты



    Да бред все это.я 3 года курила.и за эти 3 года оч много раз пыталась бросить.просто нужно сказать себе-НЕТ! и как бы не ломало,не курить.просто взять и отказаться.ломки дикие.зато сейчас не курю,и вам не советую.курение-зло не только потому что отупляет(релаксирует,ну-ну.просто у вас клеточки мозга разрушаются и вы тупеете ,мои друзья),но и потому что говорит о силе воли человека. многие просто не могут отказаться.то есть они становятся зависимыми.курение-не порок,каждый сам выбирает как себя медленно убивать.У всех в жизни период бывает.когда он начинает курить,в переходном возрасте.но часто люди взрослеют и бросают.если хотите,сигарета,психологически,та же соска в детстве.тот же психологический эффект.постоянно что -то надо брать в рот,чтоб успокоиться.
    курение-проявление слабости человека. cool имхо


    "Моя мама говорила,что чудовищ не существует.Она ошибалась!"
    [img]http://avpr.clan.su/userbar/alien.gif[/img]
     
    Hellish Дата: Суббота, 19.07.2008, 15:30 | Сообщение # 11
    ♣not human,not alien♣
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 392
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Funky)
    З.Ы. Недавно прочитал, что до 35 лет курить нельзя, а после - даже нужно. так поступают много племен в Ц.и Ю. америке. Табак им жизнь продлевает.

    просто в старости никотин в малых невредных и не вызывающих привыкание дозах помогает людям справляться с болезнью альцгеймера.вот и все.ученый сейчас как разрабатывают спец.никотиновые таблетки.


    "Моя мама говорила,что чудовищ не существует.Она ошибалась!"
    [img]http://avpr.clan.su/userbar/alien.gif[/img]
     
    Sang13 Дата: Суббота, 19.07.2008, 17:46 | Сообщение # 12
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Funky)
    никотин - миостимулятор, а не релаксант. Он наоборот стимулирует нервно-мышечную систему

    Эт ты с никотиновой кислотой, кажись, перепутал, если я ничего не перепутал happy Hellish, полностью согласен с тобой насчет соски, но ведь работает же smile К сожалению, иногда совершенно наплевать, вред оно или нет...


    Alien is near you...
     
    VENOM Дата: Суббота, 19.07.2008, 18:53 | Сообщение # 13
    GEKKOTYNHAIR № 7
    Группа: Хищники
    Сообщений: 256
    Статус: Улетел с планеты



    KYRENIE VREDIT ZDOROVIU !!! biggrin
    Cam ne kyru i nikogda ne bydy i ne covetyu na4inat' kyrit' ....


    Тин-де ле'хсуан ‘алоун'мюин-дел бпи-де гка-де хасоу-де пайа
     
    Funky Дата: Суббота, 19.07.2008, 18:56 | Сообщение # 14
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    полностью согласен с тобой насчет соски

    Когда друзья идут курить, я их вечно достаю одной фразой: " Опять идете раковые палочки (или раковые соски) курить(сосать)?"
    а они мне: " Не каркай". biggrin Вот так им правда глаза колит. happy
    А шо тут каркать - это правда..


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 19.07.2008, 19:02 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    У моей знакомой мать умерла от рака в 43 года, хотя никогда не курила...
    А в соседнем подъезде дед живет: 89 лет, ходит нормально, разговаривает здраво, веселый; и курит папиросы всю жизнь по несколько пачек в день.

    Я, конечно, понимаю, что это не связано, но все равно, курение может спровоцировать рак, если для этого есть предпосылки в сомом организме.

     
    Форум » Общение » Обо всем » Вредные привычки (To smoke or not to smoke - that is the question...)
    • Страница 1 из 14
    • 1
    • 2
    • 3
    • 13
    • 14
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100