На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 16 из 16
    • «
    • 1
    • 2
    • 14
    • 15
    • 16
    Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-парадокс "Чужой: Воскрешение" (Обсуждаем это чудо кинематографа)

    Фильм-парадокс "Чужой: Воскрешение"
    MACHIKO Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:54 | Сообщение # 226
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Не, ну, может, по ключевым моментам объективно и невозможно не согласиться, но в общем и целом.... хотяяя... мне общий стиль написания понравился, и забавно))))
    А так - при всех косяках и ляпах - есть в этом фильме что-то такое близкое, как детские воспоминания о фильмах девяностых happy и иногда под настроение очень даже ничего пересмотреть))))
     
    VALTER Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:21 | Сообщение # 227
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO это единственное что его спасает.)) Родство с нашей юностью, молодостью, детством. Как ни крути, сейчас уже так не снимают, и мало какой фильм оставляет след в душе как кино тех лет happy (И кстати, раз фильм вызывает полярно противоположные мнения значит он уже уникален. Ну, не считая "Сумерок"... )

    VALTER Свой среди Хищников. Хищник среди своих...

     
    Sang13 Дата: Пятница, 23.12.2011, 06:58 | Сообщение # 228
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    гыгы, а я согласен)
    только я этот фильм уже со второго раза воспринимал как комедию по мотивам чужих, так что раздражения особо не вызывает он у меня
    кроме, разве что, той мерзопакости в конце фильма


    Alien is near you...
     
    MACHIKO Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:22 | Сообщение # 229
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    так у меня с первого раза и пираты карибов не пошли, и даже матрица, и куча всего еще, что только со второго-третьего втянуло))))) а малыш из финала - так жалко было... cry ))))
     
    Fujacka Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:57 | Сообщение # 230
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Во в первых, критиковать фильм за притянутость того или иного - бесмысленно. И притом, то кино, в котором задача в первую очередь состоит в визуализации, впечатлить зрителя. Но даже ту притянутость, что имееть данный фильм нельзя назвать крайне выбивающейся из толпы, как белая ворона.
    В прошлых ведь сериях тоже много к чему можно придраться.
    Quote (VALTER)
    ЗАЧЕМ? За то время, что прошло с момента действий третей части те же самые ученые могли раз шесть создать биологические оружие, по сравнению с которым Ксеноморфы были бы не опаснее тараканов, и раза три как минимум угробить все человечество этим препаратом

    Ты так раставил приоритеты, будто в сюжете было освещена конкретная задача этого исследование) Будто им нужно было в определенный срок выбрать как поступить- создать то что уже умеют и поразить угрозу, или чужой...
    Элементарная и логичная основа-чужой определенно имеет свою уникальную ценность, интерес для науки, военного дела и всего человечества в целом. А то, что они в итоге в нем найдут и как применять-дело третье.

    Стилистика от части соблюдена, снято все же по своему-чем выгодно отличается от прошлых серий. Более по европейски что ли и в свойственной манере снимать самим Жене.
    Немало важным для данного рода как фильмов, так и этой вселенной является визуальная состовляющая, декорации, которые выполнены в ч4 на уровне оригинала и сиквела, а так же превзойдя бесхитростную в этом плане 3 часть. Хоть плюйтесь хоть не плюйтесь, вкрапления биопанка здесь играют свою роль. Кто шарить- тот ценит.
    Про бережные отсылки к прошлым частям тоже стоит отметить.

    ЗЫ: Насчет ностальгии.
    Я помню еще перед выходом тогда была огромная реклама ч4, особенно в том месте где я жил было эпически необычно. Сейчас уже это банально, все привыкли.


     
    Sania61636 Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:16 | Сообщение # 231
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 45
    Статус: Улетел с планеты



    Да смотрибельный фильм! Мне понравился.
     
    №6 Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:31 | Сообщение # 232
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 5
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    так то фильм хороший но мне не понравились некоторые сюжетные моменты во первых это воскрешение Рипли то в каком образе её представили испортило мне почти всё мнение о фильме лучше бы они оставили её как человека который героически умер чем пустая бездушная оболочка с повадками и силой чужих во вторых это то мерзкое существо которое родила псевда-королева не мясо не рыба это ладно но то что в конце фильма минуту пришлось слушать как он орёт а третье это то что персонажи фильма слишком быстро разобрались со всеми чужими ведь для меня вся суть фильма была в том что одна такая тварь может убить всё в её радиусе и тут целых 12 таких монстров и всё обошлось только двумя жертвами
     
    Sania61636 Дата: Суббота, 12.11.2016, 17:38 | Сообщение # 233
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 45
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата №6 ()
    так то фильм хороший но мне не понравились некоторые сюжетные моменты во первых это воскрешение Рипли то в каком образе её представили испортило мне почти всё мнение о фильме лучше бы они оставили её как человека который героически умер чем пустая бездушная оболочка с повадками и силой чужих во вторых это то мерзкое существо которое родила псевда-королева не мясо не рыба это ладно но то что в конце фильма минуту пришлось слушать как он орёт а третье это то что персонажи фильма слишком быстро разобрались со всеми чужими ведь для меня вся суть фильма была в том что одна такая тварь может убить всё в её радиусе и тут целых 12 таких монстров и всё обошлось только двумя жертвами


    Вот по этим причинам, новые Чужие будут абстрагироваться от 3-й 4-й части.
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-парадокс "Чужой: Воскрешение" (Обсуждаем это чудо кинематографа)
    • Страница 16 из 16
    • «
    • 1
    • 2
    • 14
    • 15
    • 16
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100