На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka, OxotnicA  
    Форум » Общение » Обо всем » Предсказания и пророчества (Нострадамус, Ванга и дргуие :))

    Предсказания и пророчества
    Funky Дата: Среда, 02.04.2008, 18:21 | Сообщение # 106
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    многие думают что БОГ создал землю за буквальные 7 дней

    Правильно. А откуда ети люди знают, сколько для Бога день? biggrin Ето для нас день - 24 часа. А для Него сутки - это меньше милисекунды. Все в этом мире относительно. КОРОЧЕ. Поддерживаю Fujacka,. cool


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Pridaka Дата: Среда, 02.04.2008, 18:35 | Сообщение # 107
    The soul of Vengance
    Группа: Хищники
    Сообщений: 514
    Статус: Улетел с планеты



    Поддержую.....

     
    von_schtolz Дата: Среда, 02.04.2008, 21:06 | Сообщение # 108
    Группа: Удаленные








    Pridaka, Funky, Fujacka, ребят, сейчас напишу вам, в чем вы правы и в чем вы не правы, а потом действительно капут теме, ввиду оффтопа :).

    Quote (Fujacka)
    для размышления: благодоря знаниям обретается вера. вера без знаний -это слепая вера!

    Вот об этом я и говорю. Просто ты учитывай, что вера по определению слепа. Если вера не слепа, то это уже знание. Я об этом уже размышлял, и не я один :).

    Quote (Fujacka)
    один стих может заключает в себе глубокую мудрость и ответы на другие сперва не понятные стихи

    Quote (Fujacka)
    создал землю за буквальные 7 дней,но на самом деле один день в переводе с древне еврейского означает тысячи лет

    Это ты правильно говоришь, не спорю, хотя насчет семи дней в переводе с древнееврейского я не знал. Но, когда у тебя, как на ладони, противоречия с самим фундаментальным учением, вот это уже удивительно. Примеры есть, не думайте, что я настолько сумасшедш, что голословлю тут, дабы выпендриться biggrin . К тому же, я глубоко верующий человек, как сказали бы многие. Просто слово "верующий" ко мне, как раз, больше всего и не походит. Скорее, "знающий", что ли... :). Даже не знаю, какое слово подобрать. Но, не суть, все равно это ничего не изменит. Сия беседа и в форме с-глазу-на-глаз ни к чему бы важному в итоге не привела. Засим, думаю, покончим с этим в виду оффтопа и необъятности материала и точек зрения biggrin . Хотя, многие в итоге соглашаются с той, что исповедую я biggrin .
     
    Fujacka Дата: Среда, 02.04.2008, 21:23 | Сообщение # 109
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (von_schtolz)
    Вот об этом я и говорю. Просто ты учитывай, что вера по определению слепа. Если вера не слепа, то это уже знание. Я об этом уже размышлял, и не я один :).
    ты имеешь ввиду философов?! знаю таких(не буду называть по именам дабы не задеть чувства поклонников) многие из них писали полную чушь а некоторые даже использовали мысли из библии и выдавали их за свои.почему? просто так выгодно им.захват умов ради славы и денежной наживы. но есть и правельные.ты говоришь про знания,что ты имеешь ввиду. я имею ввиду в первую очередь знания из библии.
    Quote (von_schtolz)
    тебя, как на ладони, противоречия с самим фундаментальным учением, вот это уже удивительно.
    братуха, задавай вопросы,отвечу! smile я думаю это HAPPY END наших рассуждений в этой теме smile


     
    Funky Дата: Четверг, 03.04.2008, 00:11 | Сообщение # 110
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (von_schtolz)
    Даже не знаю, какое слово подобрать. Но, не суть, все равно это ничего не изменит.

    Правильно. Ведь, что есть слова - способ выразить чувства, эмоции и т.д с помощью речевого аппарата. biggrin
    Главное не как это назвать, а как мы это чувствуем, а слова дело второстепенное. Хорошую тему для обсуждения выбрали. Философы, блин. biggrin umnik umnik biggrin
    З.Ы. Интересный факт про иврит ( Ветхий Завет был написан на иврите, Новый - на старогреческом, позже переведен на латынь). В иврите нет гласных. Эт вс рвн, сл б нчл псть вт тк. Легко читать? А передставь еще и переводить с чужого языка. cool


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Manula Дата: Четверг, 03.04.2008, 00:23 | Сообщение # 111
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    JAMES-CHRISTIAN, оки, как нить пообщаемся... von_schtolz, по поводу библии...она соригенала переписана 100 раз, так что основную мысль все равно полностью не передает...мое мнение... happy
     
    Fujacka Дата: Четверг, 03.04.2008, 00:34 | Сообщение # 112
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Manula)
    по поводу библии...она соригенала переписана 100 раз, так что основную мысль все равно полностью не передает...мое мнение..
    ученые не однократно проверяли соответствие оригинала(древних свитков)и переводы так вот различия лишь в некоторых словах, но которые не меняют общий смысл. 100%
    Quote (Funky)
    З.Ы. Интересный факт про иврит ( Ветхий Завет был написан на иврите, Новый - на старогреческом, позже переведен на латынь). В иврите нет гласных. Эт вс рвн, сл б нчл псть вт тк. Легко читать? А передставь еще и переводить с чужого языка.
    да,это "мертвый" язык.


     
    Manula Дата: Четверг, 03.04.2008, 00:38 | Сообщение # 113
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, по этому можно спорить и спорить...есть языки в которых одно слово может означать три...смысл все равно до конца не донесут...
     
    von_schtolz Дата: Четверг, 03.04.2008, 02:26 | Сообщение # 114
    Группа: Удаленные








    Quote (Fujacka)
    я имею ввиду в первую очередь знания из библии.

    А я как раз не имею ввиду знания из библии, тем более знания тех же философов. Можешь считать меня психом, но, я имею ввиду те знания, что получил сам в процессе жизни. Знаешь, как иногда бывает: человек попадает в экстремальную ситуацию, в кому, например, или просто испытывает дичайший ужас, а когда выходит из такого состояния, то что-то в нем меняется. Кто-то меняется и в самой той же коме. Кто-то что-то начинает понимать. Кто-то что-то видел, слышал, чувствовал, осязал. Кто-то в чем-то убедился, а кто-то разуверился. Кто-то просто ничего не помнит. Вот, подобное знание я и имею ввиду. Пока сам не испытаешь, можешь только верить, что это есть, а этого не существует, но ежели, подобный момент настает, вера уходит и приходит знание, что это так и есть. Либо же нет. Это совершенно иные ощущения.

    Quote (Fujacka)
    ученые не однократно проверяли соответствие оригинала(древних свитков)и переводы так вот различия лишь в некоторых словах, но которые не меняют общий смысл. 100%

    Ну, да, за исключением того, что католическая церковь, насколько я знаю, возникла лишь из-за своебразного перевода слов "девственница" и, по-моему, "жена". Перевод с тех древних языков одного и того же слова различается. Слово одно, а смысла получается два. И причем, кардинально разных. НО. Это лишь насколько я знаю. Тут я могу ошибаться.

    Нда, вы уж простите меня, что поднял сию проблемную тему, не серчайте, братцы, не со зла я smile .

     
    Pridaka Дата: Четверг, 03.04.2008, 22:10 | Сообщение # 115
    The soul of Vengance
    Группа: Хищники
    Сообщений: 514
    Статус: Улетел с планеты



    surprised ........................

     
    Fujacka Дата: Четверг, 03.04.2008, 22:31 | Сообщение # 116
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (von_schtolz)
    А я как раз не имею ввиду знания из библии, тем более знания тех же философов. Можешь считать меня психом, но, я имею ввиду те знания, что получил сам в процессе жизни. Знаешь, как иногда бывает: человек попадает в экстремальную ситуацию, в кому, например, или просто испытывает дичайший ужас, а когда выходит из такого состояния, то что-то в нем меняется.
    я понял! насчет психа не знаю, ведь я тебя не видел smile да нормальный ты чел! по мыслям видно. я тоже попадал в разные ситуации,получал и получаю знания,просто это не мешает мне получать знания из мудрой книги.
    Quote (von_schtolz)
    Кто-то меняется и в самой той же коме. Кто-то что-то начинает понимать. Кто-то что-то видел, слышал, чувствовал, осязал. Кто-то в чем-то убедился, а кто-то разуверился. Кто-то просто ничего не помнит. Вот, подобное знание я и имею ввиду
    знания это одно, а свобода выбора и человеческое ЭГО это другое.ДАЖЕ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ЧУДА,МОЖЕТ НЕ ПОВЕРИТЬ ЭТОМУ. это его законное право!
    Quote (von_schtolz)
    Ну, да, за исключением того, что католическая церковь, насколько я знаю, возникла лишь из-за своебразного перевода слов "девственница" и, по-моему, "жена". Перевод с тех древних языков одного и того же слова различается. Слово одно, а смысла получается два. И причем, кардинально разных. НО. Это лишь насколько я знаю. Тут я могу ошибаться.
    тут скорее всего(нужен стих) имелось ввиду в символическом смысле. непорочная жена- это люди состоящие в религии. муж БОГ.почему не порочная,потому что люди преданы своему делу и "не изменяют", тобишь не вступают в другие верования.или умы котрые не были захламлены другими верованиями.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Четверг, 03.04.2008, 22:36
     
    Pridaka Дата: Четверг, 03.04.2008, 22:57 | Сообщение # 117
    The soul of Vengance
    Группа: Хищники
    Сообщений: 514
    Статус: Улетел с планеты



    blink

     
    Funky Дата: Пятница, 04.04.2008, 00:06 | Сообщение # 118
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    ДАЖЕ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ЧУДА,МОЖЕТ НЕ ПОВЕРИТЬ ЭТОМУ

    Самый лучший пример этому - евреи, которых вывел из Египта Моисей. Мало того, что кормил их задарма, поил их водой в пустыне и был всегда с ними в виде столба дыма днем и столба огня ночью, они все равно сомневались в нем, а когда моисей поднялся на Синай за Заповедям вообще сделали себе нового бога - золотого теленка.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    von_schtolz Дата: Пятница, 04.04.2008, 00:51 | Сообщение # 119
    Группа: Удаленные








    Quote (Fujacka)
    свобода выбора и человеческое ЭГО это другое.ДАЖЕ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ЧУДА,МОЖЕТ НЕ ПОВЕРИТЬ ЭТОМУ. это его законное право

    Свободы выбора у нас нет. Это мое мнение. И что-то мне как-то не улыбается спорить, почему biggrin . А насчет права и закона у меня свое мнение, несколько отличающееся от того, чему учат в юридических вузах на первом курсе.

    Quote (Funky)
    Самый лучший пример этому - евреи, которых вывел из Египта Моисей. Мало того, что кормил их задарма, поил их водой в пустыне и был всегда с ними в виде столба дыма днем и столба огня ночью, они все равно сомневались в нем, а когда моисей поднялся на Синай за Заповедям вообще сделали себе нового бога - золотого теленка.

    Странно, правда, чего это они так? Значит либо люди они такие, либо там произошло явно что-то иное smile .


    Сообщение отредактировал von_schtolz - Пятница, 04.04.2008, 00:52
     
    Fujacka Дата: Пятница, 04.04.2008, 01:11 | Сообщение # 120
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (von_schtolz)
    Свободы выбора у нас нет. Это мое мнение. И что-то мне как-то не улыбается спорить, почему
    элементарный пример свободы выбора это то,что ты щас написал. мы в каждую минуту, что либо выбираем.
    Quote (von_schtolz)
    А насчет права и закона у меня свое мнение
    а это что не свобода выбора? шутник biggrin
    Quote (von_schtolz)
    Странно, правда, чего это они так? Значит либо люди они такие, либо там произошло явно что-то иное
    этот пример показывает символично, что основная масса люде земли будет весьма невежественна и эгоистична(пророческий образ).в библии писалось,что евреи по своей натуре жестокосердные.нет пророка в своем отечестве(выражение)




    Сообщение отредактировал Fujacka - Пятница, 04.04.2008, 01:18
     
    Форум » Общение » Обо всем » Предсказания и пророчества (Нострадамус, Ванга и дргуие :))
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100