На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-мелодрама Чужой 3 (иначе - Чужая) (Все о фильме Чужой 3)

    Фильм-мелодрама Чужой 3 (иначе - Чужая)
    Fujacka Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:45 | Сообщение # 76
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    и переворачивание текста, когда переводчик, исходя из своих "феноменальных" познаний в иностранном языке подменяет не только слова и фразы, но и целые предложения и даже некоторые разговоры. Зритель не только не знает, о чем говорят персонажи на самом деле, но и начинает фильм иначе воспринимать, считая, что обоснованностью каких-то действий и поступков персонажей является состоявшийся ранее "корректный" разговор.

    ну правильно!это ты про смешной перевод Пучкова имела ввиду!а мы говорим про правильный перевод его же.


     
    Funky Дата: Вторник, 23.09.2008, 22:10 | Сообщение # 77
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Григорий, ништяк! Фточку!!! biggrin
    Quote (Григорий)
    Морзе разбегается за пределами кадра. И дикий вопль : -СИГАРЭТС! Врезается аля кунг-фу в него же. Ну тут конечно всё видеть надо и прочувствовть. Финчер юморист.

    Стопудов! biggrin
    Quote (Григорий)
    И тут немая сцена и Морзе в тиши в своём стиле: ФФФАК! Конец сцены.

    Вообще убило!!!!!


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    StAtiC Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:26 | Сообщение # 78
    Группа: Удаленные








    Несмотря на то что фильм со свистом провалился в прокате, и что Камерон метал и рвал, брызгая слюной, что всю его благополучно-"позитивную" концовку второй части тупо раздербанили в первых минутах третьего фильма, мне картина очень нравится.
    Очень близка по духу и атмосфере к первой части. Однозначно хороший фильм, напряженный, психологический, тяжелый, с очень даже неплохим и достойным сюжетом.
    Мне он гораздо больше нравится нежели всеми любимая 2 часть с терминаторо-боевиковой концепцией Камерона.
    Озвучка Голденталя вне всяких похвал. Актерская игра высочайшего уровня. А режиссерская версия вообще подарок)
    На мой взгляд лучшая картина всей серии.
     
    MPHobbit Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:40 | Сообщение # 79
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    И в который раз я копипастю свое мнение, выложенное сразу после просмотра всех 4-х частей "Чужих", которое я выложил на одном кинофоруме:

    Честно говоря, я думал, фильм будет несколько нудноватым. Конечно, это вам не ураганный боевик от Кэмерона, но сабж держит здорово и довольно динамичный. Самый, на мой взгляд мощный момент - это выход чужого из собаки (я смотрел театралку) и параллельное чтение молитвы на своеобразных похоронах девочки и Хиггса... Кому-то нравится режиссерская версия, я лично скажу, что и театральная версия тоже вполне неплоха.

    Мне стало понятно после просмотра, почему заменили быка на собаку: 1) чтоб наиболее точно сочеталось с молитвой - особенно, когда начал читать молитву Дилон..."За что страдают невинные?" - спрашивает он и нам показывают, как эту собаку просто трясет... и под конец, когда он прочел: "Ибо смерть, даже самая малая, дает новое начало" и тут вылезает из собаки вылезает честбастер (его не показали в театралке, кстати! Просто взгляд из глаз чужого, как он убегает)
    2) Финчер, видимо, не захотел противоречить концепции того, что ЧБ вылезает только из живого существа, а что у быка снимешь???


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    RIDDICK Дата: Пятница, 13.02.2009, 00:35 | Сообщение # 80
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Финчер вообще проклинает тот день когда взялся за этот фильм, и я его поддерживаю!
    Сам по себе фильм хорош, но он ни к селу ни к месту. Как продолжение он никакой, а как самобытный фильм не может до конца восприниматься. Вот мы и получили эдакий парадокс - с одной стороны приятно смотреть на дебютную работу прекрасного режиссёра, а с другой мучает несварение от мысли что вся эта затея была провальным кассовым проектом.
    Про дизайн монстра молчу - он очень хорошо вписывается в фильм, но как Чужой абсолютно непотребен (хотя после редизайна в Чужих могли ещё похлеще забабахать уродца).


     
    Sang13 Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:47 | Сообщение # 81
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    но как Чужой абсолютно непотребен

    Кстати, согласен. Раннеры мне совершенно не нравятся.
    Quote (RIDDICK)
    Сам по себе фильм хорош

    Оно все-таки главное... То что зрители получили совсем не то, чего хотели - факт. Но лично меня этот факт не волнует ниразу.


    Alien is near you...
     
    Funky Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:06 | Сообщение # 82
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Но лично меня этот факт не волнует ниразу.

    +1.
    Фильм хорош - а это главное.
    Quote (RIDDICK)
    как Чужой абсолютно непотребен

    На вкус и цвет, товатисч рид... На вкус и цвет... Хотя, скорее всего, жестковат будет... happy


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Manula Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:05 | Сообщение # 83
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    А мне нравится третий, своим не стандартным сюжетом. Тюрьма, почему бы нет...Сьемки отличные, достаточно динамично снят и с юмором.
     
    StAtiC Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:17 | Сообщение # 84
    Группа: Удаленные








    Да отличнейший фильм!! А то что чужой кому то в нем не нравится - это их личные проблемы, уже отсняли, другого чужого там не будет)
    Да и кто хоть в каких то частях видел похожих чужих? В каждой серии они всегда различались: по цвету, по строению, по повадкам. Просто под каждый фильм создатели генерировали "свой вид" чужих, дабы они лучше вписывались в сюжет и атмосферу картины, в местность, где фильм снимается.
    Да и прогресс не стоит на месте, чем позже серии, тем больше переделаны чужие, в связи с появлением новых графических возможностей, которых можно было дать чужикам.
     
    Махновец Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:50 | Сообщение # 85
    Подполковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 109
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Тюрьма, почему бы нет...

    Тюремных порядков и в жизни хватает, из-за гопников всяких. Я лично не хочу лишний раз их видеть на экране.
     
    RIDDICK Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:57 | Сообщение # 86
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    А то что чужой кому то в нем не нравится - это их личные проблемы
    Нет малыш, это у тебя проблемы, ибо нормальные люди называют это личным мнением wink

    Махновец, а нук расшифруй про "тюремные порядки в жизни", причём тут никомуненужные отбросы?


     
    Махновец Дата: Четверг, 19.02.2009, 23:02 | Сообщение # 87
    Подполковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 109
    Статус: Улетел с планеты



    RIDDICK, да просто элементарно зашкаливающее кол-во гопарей. ВТорое - "вот у тебя есть, а у меня нет. поэтому дай не". Так люди только уголовной натуры поступают, вместо того, чтоб заработать самим. У нас люди так начинают делать с подросткового возраста - у нас например никто никогда не носил учебники, но у меня их требовали дать.
     
    Adalbert Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:54 | Сообщение # 88
    Сержант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 27
    Статус: Улетел с планеты



    а как вы относитесь к тому что Рипли в конце этой серии умерла?

    Menschheit uber alles
     
    Sang13 Дата: Суббота, 11.04.2009, 09:19 | Сообщение # 89
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Adalbert, если с точки зрения самого фильма - красивая и мощная концовка.

    Alien is near you...
     
    MPHobbit Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:33 | Сообщение # 90
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Adalbert, нормально, ровно так и должно случиться- Рипли это же не Крепкий Орешк или Рембо...

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-мелодрама Чужой 3 (иначе - Чужая) (Все о фильме Чужой 3)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100