На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Sang13, Fujacka, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » Все, что им нужно – это любовь (любопытная статья про ЧпХ)

    Все, что им нужно – это любовь
    DarkStar Дата: Среда, 23.04.2008, 15:09 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    Нашла в сети чудесную, на мой взгляд, статью, которая меня порадовала несказанно. Конечно, по статье видно, что писала ее женщина. Да и я женщина, потому и понравилось ))
    Альтернативный взгляд на Чужих и Хищников. Не мужской, логический, строгий, а женский - где превалируют эмоции и интуиция.

    Все, что им нужно – это любовь

    Присмотревшись к Чужому и Хищнику, к их привычкам и чувствам, зубам и гаджетам, мы обнаружили в них очень и очень знакомые по повседневной жизни черты.

    Обитаемая Вселенная полностью изменилась в 1979 году. Грузовой корабль "Ностромо" шел к Земле, когда бортовой компьютер засек какой-то сигнал с одной из лун ближайшей планеты. После столкновения с внеземным разумом из семи членов экипажа в живых остались лишь Сигурни Уивер, более известная как Эллен Рипли. Рипли так никогда и не вернулась на Землю, но земляне, благодаря ей и режиссеру Ридли Скотту, узнали о существовании Чужих — инопланетной расы, пожирающей людей. Впервые со времен "Войны миров" и радиопровокации Орсона Уэллса земляне осознали, что у Вселенной омерзительный оскал и прожигающая насквозь кровь, и что в космосе никто не слышит криков. В 1987 году выяснилось, что крики не слышны и на Земле: на нашу планету спустился другой представитель внеземной цивилизации — Хищник. Коммандо Голландец, более известный как Арнольд Шварценеггер, и режиссер Джон МакТирнан смогли побороть пришельца. Но путь на нашу планету оказался открыт для нечисти, Хищники составили карты звездного неба, Чужим понравилась податливая человеческая плоть. Живность поперла на Землю.

    Нам уже не очень интересно, какое значение имеет сага о Чужих и Хищниках для земной культуры, гендерной политики, философии и ксенологии. Мы уже не в силах думать об экзистенциальном. Нам надоело обсуждать, какой фильм из этой эпопеи лучше, какой хуже, и что еще нам предстоит, и в чем наш общий долг, и что должны мы принести им в жертву. Это все частные вопросы. Общий и главный вопрос — кто мы теперь, в этом мире, где Чужих и Хищников становится все больше, и где они бессмысленно, беспощадно, вечно воюют друг с другом? Кто мы — участники битвы? Случайные прохожие? Что нам делать — звонить в полицию? Вызывать войска ООН? С криками убегать?

    Для начала надо разобраться, кем эти дерущиеся являются для землян, раз уж и Чужие, и Хищники облюбовали для своих игрищ именно нашу планету. Их анатомия в общих чертах известна, привычки более или менее изучены, процесс рождения младенца-Чужого мы испытали, практически, на себе.

    По установившейся традиции считается, что Хищники выращивают Чужих, чтобы тренировать свои охотничьи навыки. Но это лишь часть правды.

    читать дальше

    P.S. Лично мне эта статья помогла примирить для себя - подчеркиваю, исключительно для себя - Чужих и Хищников, выработать свою концепцию, которая бы меня эмоционально устраивала, потому что думать о Чужих как о просто смертоносных животных, о Хищниках - как о чуть менее тупых супервоинах, а об их сражениях - как о красивом, но просто мочилове мне неприятно.

    P.P.S. На этой странице еще много забавного есть )) Именно забавного, хотя и не особо информативного.


    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.


    Сообщение отредактировал DarkStar - Четверг, 24.04.2008, 18:17
     
    Sang13 Дата: Четверг, 24.04.2008, 00:48 | Сообщение # 2
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    DarkStar, замечательная статейка! =) Это, пожалуй, действительно свежий взгляд на АвП

    Прикольный там тест happy
    "Вы - чужой
    Вы любите путешествовать, знакомиться с новыми интересными организмами, очень любите вкусно поесть. Вы примерный семьянин, можете претендовать на участие в федеральной целевой программе государственной поддержки многодетных семей. У вас вооооот такие яйца. Ваш любимый фильм — "Ирония судьбы"." biggrin

    Quote (DarkStar)
    На этой странице еще много забавного есть

    Ты, наверное, вот эту указать хотела?
    А статья о АвПР там просто великолепна...


    Alien is near you...

    Сообщение отредактировал Sang13 - Четверг, 24.04.2008, 00:50
     
    Fujacka Дата: Четверг, 24.04.2008, 01:01 | Сообщение # 3
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    это утопия!

     
    DarkStar Дата: Четверг, 24.04.2008, 11:07 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, ой, видимо, копипаст плохо сработал... Да, конечно, должна быть твоя ссылка ) Но, в принципе, любой пытливый ум ее и так обнаружит... )
    Да, тест там чуден. Я пытала его, пока не получила все четыре возможных ответа )) И все хороши. Но там и вопросы, конечно, милые, особенно про любимое оружие - "Братья Карамазовы"! Угадайте, что ответил на этот вопрос филолог, которому понравилась эта книга )))

    Fujacka, почему? Автор же, упаси Гигер, не говорит, что Чужие и Хищники - один биологический вид, а их сражения - это на самом деле брачные игры ))) Автор устала, как и я, от привычного взгляда на тех и других, и находит в концепции новый интересный подтекст...
    Аааа, даже если утопия! Я обычно западаю на антиутопии типа Замятина и Оруэлла, так что даже если эта концепция - утопия, фиг с ним, надо же и на утопии западать ради разнообразия! )

    Вот что меня расстраивает на этом форуме - большое количество флуда и малоосмысленных сообщений... А пообсуждать интересные вещи с какой-то аргументацией, высказать свое развернутое мнение никому как будто и не интересно особо...


    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.


    Сообщение отредактировал DarkStar - Четверг, 24.04.2008, 18:17
     
    Funky Дата: Четверг, 24.04.2008, 18:07 | Сообщение # 5
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    DarkStar, клевая страничка. по тесту хищнег. biggrin
    Письмо меня убило.... cool


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Fujacka Дата: Четверг, 24.04.2008, 23:02 | Сообщение # 6
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (DarkStar)
    Fujacka, почему?

    все то,что создает человек(фильмы про чужих,хищников)-это отражение действительности в некой символике! концепция ,которую ты привела понятна! просто не хочу углубятся в это.мне достаточно того, что есть и что я понимаю под этим.(не поймите не правильно,не обобщайте.я имею ввиду конкретную ситуацию)хотя бывает заносит(это я про вселенную ЧУЖИХ И ХИЩНИКА).за что я себя и корю. smile


     
    Predчужой Дата: Понедельник, 02.06.2008, 15:01 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 277
    Статус: Улетел с планеты



    А мне понравилось,тепер у меня другое мнение о ЧпХ. smile

    Blod
     
    DemO_StalkeR Дата: Пятница, 11.07.2008, 23:34 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 53
    Статус: Улетел с планеты



    Хе, более полного бреда давно не читал. Кому как, но мне показалось, что эту статью писала любительница романов аля - "они такие разные, но они не могут друг без друга. Читайте 200от томник Мария vs. Педро." Лично я понял одно, статья навеена через чур обильной любовью к книгам где разные люди которые друг друга не навидят в конце концов влюбляются друг в друга. Мексиканская тягомотина. Пытаться скрестить непремиримых врагов равносильно тому, что Россия захочет присоединиться к Грузии. Но это только моя точка зрения, к сердцу близко не принимать.

    Old programmers never die. They just terminate and stay resident.
     
    Darth_Predator Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:53 | Сообщение # 9
    Апостол Смерти
    Группа: Хищники
    Сообщений: 121
    Статус: Улетел с планеты



    DarkStar, Подерживаю,статья класс

    Жизнь в этом мире непроста! Однако!))))
    Куча гэ у мя в голове
     
    GreyStranger Дата: Понедельник, 05.01.2009, 17:19 | Сообщение # 10
    Одинокий волк
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 74
    Статус: Улетел с планеты



    По правде у моего перса..впринципи с Террой(Гуан) была любовь...ну по крайней мере Кетану любил ее(Мой перс)

    Дтай'к-дте са-де нав'г-кон дтаин'аун бпиде – Начавшаяся битва не кончится, пока не наступит конец

    Сообщение отредактировал Predator(хищник) - Понедельник, 05.01.2009, 17:20
     
    evrid Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:16 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Хищники
    Сообщений: 19
    Статус: Улетел с планеты



    Я уже давно читала эту статью, мне очень даже понравилась! Можно сказать: глаголят истину!!!!

    Главное верить, что ты победишь в этой борьбе!!!
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » Все, что им нужно – это любовь (любопытная статья про ЧпХ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100