На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Sang13, Fujacka, OxotnicA  
    Форум » Общение » Обо всем » Компьютерные вирусы:)) (Виды, методы борьбы...)

    Компьютерные вирусы:))
    mouseKEY Дата: Пятница, 10.10.2008, 18:02 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Надо пологать ещё 135 и 593, за книжку спасибо. А как куки отключить?

    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Scata Дата: Пятница, 10.10.2008, 18:15 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 9
    Статус: Улетел с планеты



    Если в Firefox, то меню Инструменты - Настройки, в окне переходите на вкладку Приватность, там можно снять галочку "Принимать cookies с сайтов", но это будет мешать при общении на форумах - постоянно "вылетать" будете. А вот под ней галочка - "Принимать cookies со сторонних сайтов" - вот её обязательно надо снять, тогда к вам не пролезут куки со всяческих рекламных блоков (которые часто выполняют роль Spyware).
    В Internet Explorer - в настройках поставить более высокий уровень безопасности, но вообще там это менее удобно (ну да, я предпочитаю Firefox 3).


     
    Fujacka Дата: Суббота, 11.10.2008, 01:32 | Сообщение # 18
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Scata)
    А вот под ней галочка - "Принимать cookies со сторонних сайтов"

    это в какой версии файрфокса?(у меня вторая с копейками) в моей версии под "Принимать cookies с сайтов" написано "сохранять кукис"и 3 варианта сохранения.или может ты имела ввиду про опцию "исключения"?


     
    Sang13 Дата: Суббота, 11.10.2008, 03:01 | Сообщение # 19
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Гм.. А Авиру кто-нибудь пробовал? С моей точки зрения, вполне неплохой, и геморроя с ним никакого не бывает.

    Alien is near you...
     
    Scata Дата: Суббота, 11.10.2008, 13:12 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 9
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    это в какой версии файрфокса?(у меня вторая с копейками) в моей версии под "Принимать cookies с сайтов" написано "сохранять кукис"и 3 варианта сохранения.

    В третьей это, в третьей. smile Я чуть ниже написала, что "предпочитаю Firefox 3". Я на третьем уж давным-давно сижу, со времён бета-версии. А "Сохранять cookies" - это у меня тоже есть. Вот, кстати, скрин с окна настроек:


     
    Воздухорез Дата: Вторник, 14.10.2008, 20:50 | Сообщение # 21
    АНУБИС
    Группа: Хищники
    Сообщений: 360
    Статус: Улетел с планеты



    mad blink 2-й раз у меня сидит вирус Virus.Win32.Small.k. , при этом диски C и D неоткываются-пишется resycled\boot.com не относится к Win 32. , ток щас узнал его название и удалил все файлы AUTORUN, в которые он вгрызается...терь всё норм

    Ушел в далекое странствие...
     
    Fujacka Дата: Среда, 15.10.2008, 00:46 | Сообщение # 22
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Воздухорез, молодец!
    КОРОЧЕ,ДЛЯ НАЧАЛА!
    мой совет из личного опыта это КАСПЕР 7!да,много хавает ресурса,но это того стоит.признан самым эфективным на сегодняшний день.
    во вторых! если выходишь в неизвестные тебе просторы паутины или сомневаешься в приобретенном накопителе(dvd,флэш,винт...),то перед этим в ключиии антивирус.
    ЗАПОМНИ!
    антивирус эффективен в большей степени как блокиратор заражения.если антивирус был выключен и вирус попал в систему,то удаление его будет проблематичным(смотря еще какой вирус)ручной способ весьма не благодарный и порой очень трудоемкий, требующий определенных знаний и опыта.спец проги по удалению вируса тоже не всегда эффективны.
    и в итоге остается обиженному юзеру форматировать smile
    Scata, как ты считаешь, базы могут эффективно прослужить 1 год? я помню не обновлял их 4 месяца и все окей! tongue знакомые по году не обновляли и тоже норм.или может это 50\50.тобишь смотря какой охват посещения ты делаешь в инете.


     
    walkoRneR Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:16 | Сообщение # 23
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 46
    Статус: Улетел с планеты



    У меня с самого 1 компа стоит доктор веб, и канешно фаервол который не даст без разрешения даже опере в инет вылезти (кто не понял, опера такой же браузер что и интернет эксплоер), поэтому у меня всё ОК и вирусов - 1 раз в 2 месяца, и то с дисковых носителей а не с инета

     
    goka96 Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:19 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 34
    Статус: Улетел с планеты



    у миня Dr.web стоит и я доволен biggrin все вирусы дохнут на раз-два smile

     
    Alien1979 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:26 | Сообщение # 25
    Сержант
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 24
    Статус: Улетел с планеты



    goka96, не расслабляйся, Dr.web может не видеть то, что видит касперский, и на оборот.
     
    Форум » Общение » Обо всем » Компьютерные вирусы:)) (Виды, методы борьбы...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100