На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: MPHobbit, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Хищники » "Хищники" (основное обсуждение)

    "Хищники" (основное обсуждение)
    Fujacka Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:06 | Сообщение # 46
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Ради интереса пересмотрел оригинал,хищников,еще и реквием прихватил.
    Оригинал(Х1) уже не так воспринимается,я имею ввиду про начало-затянуто,скучновато,хотя диалоги,события-все чотко.
    Вот что действительно говно так это реквием.Его смотреть интересно только частями,в тех местах где присутствуют инопланетяне(и то,сплошной пшик),остальное просто не в тему.
    Хищников второй раз посмотрел,экранку.Добротнейший боевик.Там лишь чутка диалоги поправить,специ(взрывы) по реалистичней сделать,персов раскрыть по более,прописать им более внятное участие,а то как действительно беспомощные овцы,и хищникам маски довести до ума,ибо глянец,пластик- не натурально.Это если конкретно из кожи вон,вот так вот придиратся.А так в целом фильм реально прет,внося что-то свежее в серию и притом в духе оригинала.Боевик категории "б",такой же как и 1 фильм и второй.Ждать от него уровня "Чужих" Кэмерона нет смысла.
    Кто-то писал, мол чего это они послушав разказ Иэабель не принялись мазатся гразью?Так Ройс сразу же сказал,мол "займем оборону по периметру,сделаем вид что прячемся".Зачем в таком случае грязь?
    Операторкая работа никакая? А подробнее?
    Про оружие,информативный фильтр писали уже...Меня,к примеру,подтолкнуло на размышление внешнего вид аква-хищников.У них в коже бегали какие-то насекомые,похожие на тараканов.Так вот интересно получается-наверное, раннее для хищников они было основной дичью,может они эти аква хищники какая-то ранняя стадия эволюции их же и они сдирали с них кожу с этими тараканами дабы какбе отчистить их,ну или просто,не обязательно предки,то есть некий такой ритуал,который вошол в привычку.Или сдирание кожи было неким символом убогости дичи как и эти аква-хищники,не достойных в качестве трофеев в виде скелетов,черепов.
    Вообщем фильм даже как фильм ну ни как не из "коричневой" категории.Со своей динамикой,не затятнут,интересен,даже присутствует ненавязчивый юмор.Броуди дейсвтительно отлично сыграл, а как рубил в конце,сколько эмоций,аж гордость взяла за представителя своей расы,впринципе так же как и за Датча в пером фильме.
    Не правильные интеллигенты и эстеты идут лесом. biggrin




    Сообщение отредактировал Fujacka - Четверг, 15.07.2010, 23:15
     
    Puncho Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:50 | Сообщение # 47
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    Не правильные интеллигенты и эстеты идут лесом.

    Я-я, натюрлих biggrin

    Quote (Fujacka)
    У них в коже бегали какие-то насекомые,похожие на тараканов.Так вот интересно получается-наверное, раннее для хищников они было основной дичью,может они эти аква хищники какая-то ранняя стадия эволюции их же и они сдирали с них кожу с этими тараканами

    Интересно surprised
    Quote (Fujacka)
    Хищников второй раз посмотрел,экранку.

    Ну не смог я после кинотеатра, не смог... Темно и ничего не видно sad Жду на DVD wink



     
    JoKeR Дата: Пятница, 16.07.2010, 16:21 | Сообщение # 48
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Puncho)
    Quote (Fujacka)
    Не правильные интеллигенты и эстеты идут лесом.

    Я-я, натюрлих

    Йесс biggrin

    Quote (Puncho)
    Ну не смог я после кинотеатра, не смог...

    эт да, камрипов несколько разных даже пробовал, абсолютно не то впечатление и вообще biggrin


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    MPHobbit Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:43 | Сообщение # 49
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Дааа, уехал я не вовремя. Пройдусь кратко по обсужденному.
    1) Странно, что кто-то что-то ждал. Я ждал фильм-стёб. Зная Родригеса, это можно было предположить и не смотреть сабж, ограничившись трейлером.
    2) На дворе 2010 год. Что-то вменяемое щас снимут на вряд ли. Это я говорю, как догматик. Не важно - догматик вселенной "Терминатора" или вселенной A&P + АвП. Товарищи, ограничивайтесь тогда тизерами-трейлерами. Либо пишите вменяемый (с вашей точки зрения) сценарий и идите в Голливуд. Но для начала сделайте, что-нибудь, чтобы вам дали k миллионов и вы сняли кино так, как вы хотели бы.

    Я задал себе всего 3 вопроса:

    1. Фильм запомнился? - Да
    2. Фильм был зрелищным? - Да.
    3. Не пожалел ли я о том, что пришел в кинотеатр? - Нет.

    Относитесь спокойнее. Я согласен с фуджем. Добротный боевик. Мне плевать на то, что Х1 и Х2 - это догма. Это вы возвели те фильмы в ранг догмы. А я не возводил и не намерен вас отговаривать. Мое дело - лишь бы вы не засирали форум своей *censoured* идеологией.

    Фильм получился. DVD куплю по-любому и буду радовать вас новыми нарезками.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:16 | Сообщение # 50
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Значит так biggrin
    Первое - абсолютно со Статиком согласна - саунд-привет из Хищника порадовал очень)))

    Далее... касательно идее о том, что Изабелл - дочь Аны - внешне по типажу, допустим, могла бы быть, но, согласитесь, тогда Было бы "моя мать видела такое существо, она рассказывала.... и т.д. и т.п.", а тут прямая отсылка к рапорту Датча. При чем, учитывая, что там все супер-убийцы и т.п., она - с ее вероятным допуском - уж к архивам то могла получить доступ, учитывая тем более, что потом Киз еще развивал дело...

    Малюсенький косяк, хотя хз, не знаю, Изабелл говорит об операции 87ого года, а Х1 был в 85ом вроде))))

    Уилкс правильно сказал, что в фильме есть речь о том, что два вида Хищников. Более того, "Морфеус" говорит, что есть "главные", которые больше охотятся на "мелких", а не на людей. Разница в комплекции, кстати, была ощутимо заметна. Из чего, думается, "мелкие" сказано было в прямом смысле. Поэтому опять же - речь о том, что (сорри Джок biggrin ) Хищники деградировали - несостоятельна, ибо это особи другого вида уже))))

    На счет "изгоев" - если рассматривать это понятие, как для отщепенцев основной линии (там уж хз, из-за чего "мелкие" были выброшены за пределы общества Хищников - из-за морально-нравственных конфликтов, или из-за физического несоответствия, ибо могли действительно считаться случайно возникшим видом с явными признаками деградации), то все на самом деле выглядит более обоснованно. Ибо
    1. Оружие "мелких" на вскидку куда слабее вооружения Хищников что с первой, что со второй части, и вообще большей частью электричеством бьет. Можно сделать вывод, что у этого вида нет доступа и возможностей использовать технологии "основной" расы.
    2. Сам факт похищения людей с переброской их на другую планету не кажется уже таким невероятным. Как следует из Х1-Х2 (че уж там, берем все три книги еще) - наша милая Земля является одной из планет в охотничьем реестре Хищников, и они прилетают охотится в родные условия потенциальной дичи))). Если "мелкие" изгои, резонно предположить, что доступ к охотничьим угодьям Хищников для них закрыт, поэтому они быстро пулей тырят себе "зверюшек", вывозят на эту планету, и тут развлекаются)))) Вот))))

    Вспоминаем опять же первую книгу, где определенно говорится, что земная атмосфера ядовита для Хищников, поэтому они вынуждены носить маски с защитными "фильтрами", а без маски Охотник может находиться весьма ограниченное время, после чего яда в организме накапливается слишком много, что уже, в свою очередь, может вызвать смерть. Поэтому, учитывая, что Хищник провисел без маски хз сколько времени, отравление вполне могло и повлиять на то, что он не смог справиться с "мелким".

    Пока все вроде))))

    P.S. только дошло, почему так и не стали снимать Хищник 3 biggrin там говорится, что, в случае проигрыша Охотника, Хищники признают людей разумными и оставляют нас в покое, а это уже жирная точка в серии biggrin

    Гы)))) а Броуди всего на три сантиметра ниже Шварца biggrin получается, что привязанный Хищ по размеру был практически как в первой части))))

    Сообщение отредактировал MACHIKO - Понедельник, 19.07.2010, 20:24
     
    JoKeR Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:27 | Сообщение # 51
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Поэтому опять же - речь о том, что (сорри Джок ) Хищники деградировали - несостоятельна, ибо это особи другого вида уже))))

    Ну, я вообще говорил о деградации не именно расы Хищников, а деградаци внешнего облика Хищников с первой и второй части, то бишь, хуже намного стало то, какими внешне их сделали в фильме, кто их играет biggrin Питера Холла не переплюнуть, мир праху его biggrin

    Quote (MACHIKO)
    Хищник провисел без маски хз сколько времени, отравление вполне могло и повлиять на то, что он не смог справиться с "мелким".

    Ну, тут то момент как раз простой, затекло тело, грубо говоря, плюс да, провисел хз сколько, не ел ни пил biggrin А вообще, думается, что атмосфера на планете позволяет дышать как людям, так и Хищникам без каких либо доп. средств. Вотъ biggrin


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:30 | Сообщение # 52
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (JoKeR)
    атмосфера на планете позволяет дышать как людям, так и Хищникам без каких либо доп. средств

    это лишает смысла ношение на мордах масок))) тем более, учитывая, с какой легкостью они в этом фильме бьются (то есть, однозначно, не для защиты))))
    а то, что и одним, и другим - технически невозможно)))) ммм.... щааа.... погодь))))))) найду, что их там именно травит biggrin

    не, не найду biggrin впадлу перечитывать, а зрительно номер страницы не помню biggrin потом как-нибудь))))))

    Сообщение отредактировал MACHIKO - Понедельник, 19.07.2010, 20:37
     
    JoKeR Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:35 | Сообщение # 53
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    это лишает смысла ношение на мордах масок)))

    Зай, маска хищника, это ж не только "противогаз" и защита головы biggrin Это еще и технологичный комп, который ведет сбор информации, это различные визоры, с помощью которых наши друзья могут с легстью определять местоположение жертвы, ну и плюсом - система прицеливания и расчета траектории, с помощью одного тока "наручника" это было бы невозможно, грубо говоря, средство вывода визуальной информации biggrin


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:39 | Сообщение # 54
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Ну, я не говорю, что только как противогаз...

    вообще, у него система полностью связана, а не отдельно шлем работает)))) ооо..... кстати))))) с костром сцена - ну не судьба ли была в другой режим перейти?))))))) и еще в начале добило, когда Хищ на негра смотрел, и видел его лицо просто другого цвета, а так - ну полностью, зрачки даже)))

    Сообщение отредактировал MACHIKO - Понедельник, 19.07.2010, 20:41
     
    JoKeR Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:42 | Сообщение # 55
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Ну дык это понятно, что маска - это часть системы одной, но, у нее ж кроме фильтрации воздуха так же еще сного так же, немаловажных назначений biggrin
    А чем добило то?)))))


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:44 | Сообщение # 56
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Тем, что зрение аналогично нашему, несколько в других красках тоже))) ну и дальше не повторялось такое уже))))
     
    JoKeR Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:45 | Сообщение # 57
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Дык он в маске был))))) Ну, и типа несколько видоизмененный визор, хотя тот же ИК по сути)))

    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:46 | Сообщение # 58
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    ммм... если, конечно, предположить, что это "Морфеус" за ними наблюдал.... *scratch*
    ладно, надо еще раз пересмотреть будет)))) пока по этому пункту снимаю претензии))))))
     
    JoKeR Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:48 | Сообщение # 59
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    *YES* biggrin В этих моментах, как бы претензий и не может быть, реализовано все нормально, их блин, в другом полно biggrin

    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Funky Дата: Среда, 21.07.2010, 23:31 | Сообщение # 60
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Почитав данный срач, решил и свою кучку сделать.
    Ходил сегодня на последний показ. В зале было человек десять. Никто не отвлекал и не жевал над головой, так что мог сконцентрироваться на фильмЕ.

    Для меня это фильм-недоумение. Только что по джунглям бежали, оп! Осенний лиственный лес. Оп! Равнина с речкой, хотя до этого поднимались на холм. Оп! Три луны и планета (а сквозь деревья невидно их было,да?). Я так понял, что и товарищи были на одной из лун, т.к. большущая планета ника не могла быть спутником. Это не поддается никаким законам физики.
    Так и не увидел в комментах слов "яутжа" и "аттури", а ведь режиссер какбэ намекает нам на комиксовый холивар. Я могу и ошибаться, но привязаный был явно Яутом и больше походил на "каноничного", даже маской и заплечным оборудованием, в то время, как Аттури был на голову выше, яростнее, уродливее и технологии явно слабее (раскрутка динамомашины перед выстрелом -это атас!).
    Комрадовский интернационал - это вообще нечто. Два еврея, латинос, рашен бир, янки, япончик, мусульманский нигга и доктор (тоже еврей).
    Броуди выглядит смешно. Ну честно... Ну не воспринимаю я его нос серьёзно...

    Что действительно порадовало - это музыка. Особенно в титрах.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Форум » Чужие и Хищники » Хищники » "Хищники" (основное обсуждение)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100