На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: MPHobbit, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Хищники » "Хищники" (основное обсуждение)

    "Хищники" (основное обсуждение)
    MPHobbit Дата: Среда, 07.07.2010, 21:54 | Сообщение # 1
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Основное обсуждение фильма "Хищники"

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Четверг, 08.07.2010, 14:41 | Сообщение # 2
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Глянул.На вопрос :"Ну как оно?" отвечу :"Yes it is".
    Естественно есть недоработки,куда без них?! Пока воздержусь от конкретики.Смотрите,оценивайте.


     
    JoKeR Дата: Четверг, 08.07.2010, 19:47 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Поглядел Хищников. Соглашусь с Фуджем, ес ит ис biggrin
    А теперь мое субъективное - понравилось\не понравилось:
    "+"
    Прежде всего понравилось, что не стали рассюсюкиваться, а сразу что называется с корабля на бал. Практически с первых минут фильма начинается "действие".
    Сюжет тоже, достаточно крепкий по моему, хотя и довольно простой, без каких либо изысков. Охота - охотники - дичь, и этим все сказано. Скажу сразу, что роликов про персонажей я не видел, поэтому до конца фильма задавался вопросом "кто же этот доктор и какого он собсно был выбран?", в конце этот момент достаточно хорошо был обыгран, но все же, Доктор не сильно подходит по типажу, ибо убийца он скрытый. Хотя если Хищники использовали его как подсадную утку, то тут все логично.
    Персонажи - набор на самом деле мощный и каждый, да, мог бы быть в отдельном фильме Главным Героем. Но, при этом, конечно же, Броуди всех уделал - самая натуральная сволочь и зверь, умеющий как охотиться, так и выживать. (Кстати о сафари - за несколько тысяч долларов, обычно пара десятков, и нужных контактах, можно съездить в Африку, в одну из "черных" стран, где постоянно идут войны и революции, где вы сможете в свое удовольствие поохотиться на людей. Или же, если не повезет вам, сами будете дичью Реальный факт.) Ну и как антипод - женщина, куда ж без них, тоже, не менее, хотя нет, намного менее приспособленная, но все же отличный солдат, с принципами и моралью что называется. Наш Тактаров - типичный Рэмбо, туповатый, но с..ка добрый. Об остальных скажу одним словом - нормально. У Трехо к сожалению роль была в общем то проходная, но, возраст о себе дает знать, прощаем biggrin
    Обстановка и атмосфера - с этим тоже все в порядке, почти весь фильм провел в напряжении и ожидании, и пусть даже далеко не все ожидания подтвердились, но все же хорошо сделано, особенно запомнился момент с нападением "собак". Кстати говоря, ну, наверное вы и сами заметили, практически каждый момент первой половины фильма был подчинен одной логичной мысли - проверка способностей. Ну и все ловушки и капканы, а их тут было показано множество, имели различные функции, а не просто убить. Это охоту, и фильм ессно, сделало интереснее на порядок, могу даже сказать, что на этих моментах фильм и выиграл массу симпатии у меня(извините за каламбур biggrin ).
    Концовка - на самом деле, мне почему то видилась картинка - стоят Броуди и Алиси, тут появляются Хищники, и под "фанфары" отправляют их с сувенирами домой biggrin И, нужно сказать, был несколько удивлен, когда этого не произошло biggrin Ну и тоже, абсолютно логичный конец, новый цикл Охоты biggrin
    В общем, плюсов много, есть за что этот фильм полюбить, но, и есть за что его НЕ любить.

    "-"
    Самый основной минус, это конечно же Хищники. Как нипечально это признавать, но они еле дотянули даже до гномов из ЧеПуХи... после второй части о Хищниках, куда то пропала их грация, их размеры, их "существо"... они слабы... в то, что обычный якудза, пусть и крутой, но все же человек, смог зарубить в поединке на клинках Хищника, увольте, не поверю... опять же, слишком много понтов у Хищников. Если в первых двух частях этого было совершенно немного и Хищники уважали свою жертву как противника, то тут, они кажутся какими то зажравшимися котами, во всем, в каждом движении показывающими свое якобы превосходство, а это большой проступок перед жертвой. Я до сих пор не понимаю, чего же хотел "трансформер", играяясь с японцем. Показать насколько он крут? Тому, кто идет на смерть, это абсолютно все равно... если идешь в рукопашную с клинком, то наиболее красивой убийство - это, по моему, быстрое убийство, без бравады и игр, что собственно якудза и показал. - 1.
    Внешность Хищников. Не понравились... Такое впечатление, что их раса со времен Датча резко деградировала... Ну что, так чтоли трудно найти накачанных и атлетичных рослых и высоких актеров? Почему то в "300 спартанцев" нашли, мне как мужчине даже, они там понравились... а тут... неет... ну, в динамике конечно смотрятся, что ни говори, это все же их и спасло. В динамике даже в общем то понравилось и новое лицо хищника, агрессивно, да. Но при этом, все равно ставлю "-".

    Итого - 3 из 5. Хотяяя, нет все же 4 biggrin

    З.Ы. Опять же фильм оставил множество вопросов, и не очень то ответил на уже имеющиеся cool


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    RIDDICK Дата: Четверг, 08.07.2010, 20:02 | Сообщение # 4
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Мой отзыв на моём любимом форуме smile

     
    Yaut Дата: Пятница, 09.07.2010, 17:29 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Хищники
    Сообщений: 15
    Статус: Улетел с планеты



    Скопирую-ка свою рецензию с кинопоиска.
    После просмотра фильма в голове смешанные чувства. Долго ожидаемый фильм просмотрен, и в целом я доволен. Как фанат первых двух частей (именно двух, я всегда рассматривал их как единое целое и до сих пор не могу понять, чем так людям не угодил сиквел) не мог не порадоваться отсылкам к атмосфере первого фильма. Музыка Алана Сильвестри, фразочки типа «сюда, сюда» и тд вызывали самые приятные эмоции. Но есть некоторые моменты, которые не очень понравились.
    Группа незнакомых людей попала в неизвестное место. Двое из них успели когда то уже поссориться, хотя вроде бы особых причин нет. Далее они двигаются по местности, как по парку, хотя нам говорят, что это очень опасные люди, есть и военные, однако в них не чувствуется настороженность, после такого то приземления!
    Когда становится понятно, что это не Земля и что тут повсюду бегают монстры, никто этому особо не удивляется. Как будто это обычное дело, попал на другую планету и бегай себе. Монстры планеты особого страха и интереса (хотя бы научного) не вызывают, даже заинтересованность Ройса о том, кто на них охотится, чисто рабочего порядка.
    Ройс — особый разговор. Расхождение с типажом Арни не только не напрягает, а даже наоборот радует. Это уже не крутой мужик, а хладнокровный профи без сантиментов. Но вот тут и видится мне несоответствие. Уж больно хотелось посочувствовать герою Броуди на протяжении всего фильма, ожидая от него геройских подвигов и помощи к товарищам по несчастью. Ан нет! Пришлось ждать концовки. Не до конца смог Эдриан сыграть безразличие и цинизм. Не видится в нем отъявленный засранец biggrin
    Теперь к главному, то есть к Хищникам. Одноименная надпись в начале фильма (у меня в кинотеатре кстати на русском!) стильная, но не красная, а теперь зеленая — отсылка к джунглям. При взгляде на монстров сразу вспомнился первый ЧпХ. Опять они какие-то слишком массивные, габаритные и неповортливые. Да и новый дизайн особо не устрашает. Трофеи в области маски (челюсть, клыки) по идее должны только мешать. В амуниции все должно быть оправданным, нужным, а не для мебели. Двигались хищники не грациозно. Кевин Питер Холл (светлая ему память) двигался эталонно, да и Волк из ЧпХ Рэквием тоже очень был неплох. Это кстати самый главный плюс того фильма, за что его можно смотреть. Все-таки выполнен там охотник был на совесть, маска очень стильная. Тут же самым интересным мне видится противник якудзы. Ну а хищник первого «дизайна» — старое, оно на то и старое, нетленное! Кстати не совсем понятно, с какой целью его приковали к этому столбу. Вроде он уже не может сопротивляться, почему его не убили… Летающие «птички» прикольные, но мало раскрыты, созданы как будто только для галочки
    В некоторых моментах фильма возникал дискомфорт от ощущения присутствия рядом камер и операторов — актеры иногда двигались как на камеру. Немного не доработан эффект присутствия что ли, в оригинальном фильме с этим проблем не было.
    Вот вроде написал тут я всяких претензий, придирок, но в целом все довольно неплохо. Изабелль сыграла хорошо, чувствуется от нее опасность и в тоже время женская доброта к людям. Николай очень натурально изобразил русского, правда немного наивного. Псих неплохо провернул свой обман) да и остальные не подкачали. Планета красивая, джунгли, водопад — все на высоте. Спасибо Родригесу за возвращение в детство!
    8 из 10
     
    Puncho Дата: Суббота, 10.07.2010, 00:59 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Yaut)
    Кстати не совсем понятно, с какой целью его приковали к этому столбу. Вроде он уже не может сопротивляться, почему его не убили…

    Есть мнение, что Хищники "Псарь", "Сокольничий" и "Берсерк/Чёрный" - изгои, сосланные на данную планету за проступки, а пленный вполне мог быть наблюдателем/куратором, не справившимся со своей задачей. Кстати, и корабль вполне его, а изгои его просто заминировали. Ну а посылки дичи могут объяснятся дачей возможности смыть позор/погибнуть с честью smile

    Quote (Yaut)
    Далее они двигаются по местности, как по парку, хотя нам говорят, что это очень опасные люди, есть и военные, однако в них не чувствуется настороженность, после такого то приземления!

    А они привычные к стрессовым ситуациям, для них это давно обыденность, а посему напрягаться не к чему wink

    Quote (JoKeR)
    Если в первых двух частях этого было совершенно немного и Хищники уважали свою жертву как противника, то тут, они кажутся какими то зажравшимися котами, во всем, в каждом движении показывающими свое якобы превосходство, а это большой проступок перед жертвой. Я до сих пор не понимаю, чего же хотел "трансформер", играяясь с японцем. Показать насколько он крут? Тому, кто идет на смерть, это абсолютно все равно... если идешь в рукопашную с клинком, то наиболее красивой убийство - это, по моему, быстрое убийство, без бравады и игр, что собственно якудза и показал. - 1.
    Внешность Хищников. Не понравились... Такое впечатление, что их раса со времен Датча резко деградировала...

    Это всё объясняется понятием "изгои". Ну а то что Чёрный/Берсерк "легко" замесил "пленного/наблюдателя", так тот, извините, на столбе висел, не кушамши, ослабленный happy



     
    Vietcong Дата: Суббота, 10.07.2010, 11:31 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Я честно разочаровался, казалось бы, в худ. фильме Хищники все на месте, но весь фильм смотрел без особого интереса.
    Зато были несколько моментов, которые вызвали интерес. Прикольно было, что момент из трейдера, где Броуди стоит весь в красных точках лазерного цели указателя, в фильме обыгран по-другому. Да и роль Фишберна тоже порадовала – нежданчик.
     
    JoKeR Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:14 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Puncho)
    изгои, сосланные на данную планету за проступки

    Нуу, возможно, в принципе, даже довольно логично, но тогда не совсем понятна их внешность))) Может, это типа "негров" у Хищников, живут почти так же, в плане социума, но враждуют с обычными, например, из за того же расизма biggrin А обычный, попал на чужие охотничьи угодья случайно biggrin

    Quote (Puncho)
    Это всё объясняется понятием "изгои"

    Слабая если честно отмазка. Ну и движения все те, которыми славится Хищник из первой второй части, это рассовое, как у человека походка например, а будь то негр или азиат, она в основном одинакова. А тут... как то потеряли они, начиная уже с чепухи, львиную долю своей красоты движений. Ну и если он рукопашник, тем более изгой, который убивал тех же хищников, то ну как то слабо верится в то, что перед человеком стал бы вые...ся, или он реально боялся японца, потому и проиграл так быстро biggrin

    А с тезисами о стрессах и "усталости" висящего Хища, согласен biggrin


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    MPHobbit Дата: Суббота, 10.07.2010, 19:30 | Сообщение # 9
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Составил после возвращения из кинотеатра критическую заметку. Фильм однозначно понравился, впечатлил. 9/10 и место в коллекции.

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Puncho Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:16 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (JoKeR)
    потому и проиграл так быстро

    Забудь уже о киношном получасовом махании холодным оружием, в реальности бой завершается за секунды. Один/два точных удара - и всё... На крайний случай посмотри соревнования по фехтованию, просто там целенаправленно идут на размен, ибо он не фатален smile

    Quote (JoKeR)
    как у человека походка например, а будь то негр или азиат, она в основном одинакова

    Да ну на biggrin А "белый" человек передвигается как то особенно ? Опираясь вместе с ногами на правую/левую руку ? lol
    У меня под боком гостиница с азиатами, наблюдаю их в естественной среде, никаких особенностей не выявил biggrin

    Quote (JoKeR)
    Слабая если честно отмазка

    Тут ставят в пику чрезмерное злоупотребление трофейной атрибутикой, нестандартный/невиданный доселе подход к охоте, типа псы и птицезонды, использование капканов, чего раньше не было, да и велика ли честь от такого трофея. Изгои - однозначно, и это не значит что они морально/расово уродливы, просто другое мышление, уход от "кодекса", поиск свободы самовыражения smile

    Quote (JoKeR)
    не совсем понятна их внешность

    Кроме Берса/Черныша нам никого без маски не показали, а по анологии с людьми - просто эмо/панки/готы, не признанные в родной среде lol А по аналогии с фэнтезийным Вархаммером - так там Орки с возрастом начинают чернеть, да и вообще Берс/Черныш просто мог быть чем нибудь болен этаким, а потому и сослан, вместе с товарищами. В общем вариантов много, и все имеют право на жизнь biggrin





    Сообщение отредактировал Puncho - Воскресенье, 11.07.2010, 01:22
     
    JoKeR Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:30 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Puncho)
    Quote (JoKeR)
    как у человека походка например, а будь то негр или азиат, она в основном одинакова

    Да ну на А "белый" человек передвигается как то особенно ? Опираясь вместе с ногами на правую/левую руку ?
    У меня под боком гостиница с азиатами, наблюдаю их в естественной среде, никаких особенностей не выявил

    Дык я именно к тому и говорил, что одинаково двигаются)))) Сорри конеш, но вроде все понятно написал biggrin biggrin

    Quote (Puncho)
    в реальности бой завершается за секунды. Один/два точных удара - и всё...

    А кто спорит? biggrin я к тому, что человек Хища так не замахает просто, и все biggrin Если бы Сокол не выё....ся перед ним, то и снес кабину бы японцу с удара biggrin

    Возникла идейка, мысль вернее, с Хоббитом тут разрабатывали ее и пришли к выводу, что Изабель, при таком довольно большом количестве отсылок к первой части, вполне могла бы быть дочерью той женщины из первого Хищника. Пл внешности сходны, в принципе, даже ее путь проследить можно, ну и тоже, этим в принципе и можно объяснить о ее подробном знании "висящего предмета" biggrin Просто думается, армия США такой инцидент загрифовала бы секретностью до усрачки, а тут, девочка что называется дорвалась biggrin


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    no-namer Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 03:10 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    Чтож, со строны трезвого взора и адекватного восприятия наверное напишу как есть, как хоть и не жалко получается.

    Кому лень читать - один словом унылый кал...

    Если буквы не пугают то:

    Не буду рассуждать физическими киношными мелочами, а опишу данную картину в мире восприятия вцелом.

    Изначально скажу, что рассматривал фильм из истоков Хищника певого и второго, не взирая на лабуду АВП и АВП Реквиема.

    Вообщем если по сути, то начали за здравие, а кончили за упокой. По прошествии минут 15 уже в мыслях хотелоь столько написать хорошего... но это только первые минуты...

    Изначально порадоволо музыкальное сопровождение, с момента как Броуди оказался на земле, в первые же минуты знакомые нотки Алана Сильвестри четко вставили в тему и навеяли нужно настроение. Но потом..

    А потом даже не знаю что говорить.. Реально нечего, обрубило как хрен на пне.

    Переломным моментом стал Фишберн. его появление может и было эффектным, но потом у него дома уже от данного психоделического персонажа осталось непонимание и негатив. В десятках фильмах придурков и то больше показывают натуралистичнее и главное в тему. Вообщем с Фишберна лично у меня и пошел облом, весь фильм обосрался в мгновение ока короче.

    Вообщем реально то и сказать нечего...

    Ну если в кратце обобщая все увиденное:

    Плюсы фильма: - Музыка Сильвестри и современная графика(которая кстати ниче и не решает).

    Минусы фильма: - Говноподобная раскрытость персонажей и сюжета, неадекватная сумбурность мозговой деятельности Родригеса. Так и не раскрыта связь хища-птичмена собственно с "птицами", так же хища клыкастого с "гончими псами", про крутость мистера Блека говорить тем более не приходится, но что он был главарем банды как бы наблюдается. Еще хуже , что не раскрыта междоусобица классического хища и присутствующих хищей-неформалов.

    Ну и даже несмотря на все это можно уверенно сказать что фильм уж точно и наверняка никакой! Кроме звукового сопровождения и местами операторской работы о былых хищниках не напоминает ничего. Одним словом как был Родригес мудаком, так и остался.

    В прелести физики и сюжета я лезть вообще не буду, тк там споров и неадеквата до приквела чужого хватит.

    Вообщем единственные плюсы фильма на мой взгляд - то что он вообще наконец то появился, и треки Сильвестри. Минусы - вообщем весь минус фильма в самом фильме и что его собствнно дибилы снимали... Хотя... учитывая линость Родригеса я даже не удивлен, а скорее рад, т.к. ожидал от него шлака похуже.

    Вспоминая серию АВП с которой не хотел ровнять в начале.. А она даже лучше в чем то. Там хоть новая идея и свое представление вещей, а тут жалкую киношку за счет приемов первого хищника пытаются протолкнуть.

    Надеюсь у нас не будет пользователей , которые знакомство с авп серией начнут именно с "Хищников", и так безбожных авп-шников хватает.

     
    Puncho Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 03:57 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (JoKeR)
    Если бы Сокол не выё....ся перед ним, то и снес кабину бы японцу с удара

    Угу, тут опять вернёмся к теме нестандартного поведения и теории Хищей изгоев: Главное — не победа, а участие, слова французского общественного деятеля, педагога барона Пьера де Кубертена (1863—1937), возродившего практику проведения Олимпийских игр, известных со времен Древней Греции. Эти слова он произнес На открытии IV Олимпиады в Лондоне, после чего они стали неофициальным девизом всех последующих Олимпийских игр. Цитируются обычно шутливо-иронически как формула утешения для заведомого аутсайдера, неудачливого участника какого-либо конкурса, состязания, не обязательно спортивного. smile

    Короче - наслаждение процессом вне зависимости от его результатов. Да и разве Хищники не отличаются излишним позёрством ?



     
    JoKeR Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:58 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Puncho)
    Да и разве Хищники не отличаются излишним позёрством ?

    В первой и второй - нет, во всяком случае, это не настолько глупо выглядело biggrin А вообще, наверное, да и скорее всего, я пытаюсь уложить поведение "неформалов" в привычное и любимое мной восприятие Хищника. Отсюда скорее всего и негатив к этим smile


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:00 | Сообщение # 15
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    Так и не раскрыта связь хища-птичмена собственно с "птицами"

    Какие "птицы",там их не было кроме беспилотника совершившего посадку на (вроде) "птичника".

    Quote (JoKeR)
    я пытаюсь уложить поведение "неформалов"

    Тут трава другая малех,а так это все теже растамачо.
    Йоу,бро!

    Quote (StAtiC)
    Вообщем если по сути, то начали за здравие

    Quote (StAtiC)
    Изначально порадоволо музыкальное сопровождение, с момента как Броуди оказался на земле, в первые же минуты знакомые нотки Алана Сильвестри четко вставили в тему и навеяли нужно настроение. Но потом..

    Ппц,я ваще на 5минут опоздал к началу....но смотря на "потом" убедился,что ничего не пропустил.


     
    Форум » Чужие и Хищники » Хищники » "Хищники" (основное обсуждение)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100