На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: MPHobbit, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Хищники » Хищники и/или Яуты? (Размышления фаната.)

    Хищники и/или Яуты?
    MACHIKO Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:54 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    ОФФТОП.
    Живет в моем подъезде мальчик Сережа 12-и лет. Фанат ЧпХ 1-2. Только из-за того, что кто-то ему сказал, что есть такие фильмы - Ч1-4 и Х1-2 - и они как "предыстория", решил посмотреть. После вынес вердикт: "Полная ху....ня". Вот так, товарищи.

    Веду я к тому, что определенно ясно: не стоит смешивать взаимоисключающие вещи, ибо ЧпХ со своими Яутами делает нелепыми и нелогичными Хищников из Х1-2 не только по поведению и виду, но и по хронологии и информационной осведомленности землян (про Чужих тут вообще катастрофа). Поэтому, кто любит - ради бога, но не говорите, что это - одно и то же.

     
    Ominus Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:14 | Сообщение # 17
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO изи, хани, изи. biggrin
     
    MACHIKO Дата: Среда, 01.07.2009, 00:47 | Сообщение # 18
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Ominus)
    изи, хани, изи.

    Изи-не изи... говорю, как есть))). tongue
     
    dj_alex_shiva Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:23 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO,
    Не знаю, как по мне - меж Хищами и Яутами нет принципиальной разницы... Ведь вылезли эти самые яуты из чрева Матери-Хища... wink
    Я лично считаю что как раз таки они не взаимноисключаемые весчи, а просто что-то старое в новой упаковке...ИМХО


     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:56 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Не смешивай)))... я не о том речь вела)))
    Даже если отбросить разницу поведений, детали облика и т.п., остается такая мелочь, как первые фильмы)))....
    Это не с фанатской точки зрения, а со стороны как бы:
    Хищники периодически прилетают на Землю охотиться на людей (при чем делают это оооочень давно), они не вступают в контакт, люди - просто дичь; и не забываем, что события первых двух фильмов были по времени задолго до ЧпХ, что соответственно, провоцирует недоумение, почему о Хищниках не известно первоначально в этой Чпх (учитывая власть и связи "Бишопа"))));
    Яуты поднимают человеческую расу, дают религию, развивают; люди - недостойные противники, просто рабы для выведения Чужих; и я, конечно, может чего не понимаю, но (не брать первую даже если) во втором Хищнике, он собирался самоуничтожение запустить даже когда был не гарантированный риск поражения (когда висел на карнизе) и он мог выжить.... а яут в ЧпХ подвергся нападению лицехвата и них*** не сделал - одел маску и ушел... и не говорите, что он память потерял))... ибо ситуация - очнуться на полу - должна быть ему знакома)))....
    Опять-таки, повторяюсь: я не против Яутов))... но они не Хищники.....
     
    dj_alex_shiva Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:40 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO,
    Ну есси с этой стороны смотреть - согласен...
    Тут ты действительно права... wink


     
    Lor-Cal Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:53 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 367
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    1) Информация о событиях Хищника должна была появится в фильме, а Шварценегер даже согласился поучаствовать в фильме, но только если проиграет выборы в губернатора Калифорнии. но, к сожалению и для нас, и для Хищников, и для калифорнийцев он их выиграл.
    2) Так в расе Хищников произошел раскол на Яутов и Аттури! Вероятно, что либо:
    а) Землю посещали Аттури (хотя вряд-ли).
    б) Яуты просто забыли о Земле, ибо потеряли все научные суда и всех ученых, а следовательно и систему звездных карт.
    в) Что в конце-концов мешает взрастить расу, на которую интересно охотится? Может Хищники дали людям культуру, чтобы вырастить из них интересную добычу, а на чужих просто тренировались? И Раса для тренировки под рукой, и сырье для нее, а заодно и интересная добыча?
    3) А что почему тогда на стенах в пирамиде в первом AvP висят трофеи взятые от человека?
    4) И самое главное: А почему-же тогда фильм и вся вселенная называется "Чужой против Хищника" а не "Чужой против Яута"?


     
    dj_alex_shiva Дата: Понедельник, 10.08.2009, 19:02 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Lor-Cal,
    Интересное мнение... cool


     
    RIDDICK Дата: Понедельник, 10.08.2009, 19:06 | Сообщение # 24
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Lor-Cal шо за чушь wacko

     
    Sang13 Дата: Вторник, 11.08.2009, 07:21 | Сообщение # 25
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    1) это о чем вообще?
    2) а может это переодетые бетмэны прилетели сражаться с переодетыми мики-маусами?
    3) чего висит? кто на трофеях повесился??? surprised
    4) чтобы зрители не задавались вопросом: "А это что за х@#ня?"


    Alien is near you...
     
    walkoRneR Дата: Среда, 14.10.2009, 18:19 | Сообщение # 26
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 46
    Статус: Улетел с планеты



    Уважаемые фаны ЧпХ, Ч, и Х, я люблю все фильмы мне нравится игра AvP2, но расскажите мне кто такие яуты и Аттури? просто я не читал комиксы мне эт как-то не интересно (замучаешся читать), объясните мне или скиньте ссылку где это прочитать, но только не те где на 2 часа чтения, и после этого месяца осознания того что прочитал

    Привожу пример у хищника из Х2 был диск с автомотической навигацией, в ЧпХ 1,2 были диски без всего и летали как бумернги, так вот это правда два разных общества хищей или просто переделывание фильма по новому, т.е. режиссёры придумали свой вариант или у них был мотив различия ЧпХ с Ч???

    Хотя как в игре AvP2 диск навигационный, хотя игра называется AvP2!


     
    dj_alex_shiva Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:10 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Ox0THuk,
    Инфы об этом тьма...
    На ксеногенезисе когда-то была целая кипа статей посвященных этой тематике... Возьми и прочитай, а то "в двух словах" не объяснить...
    Но в принципе разница не слишком большая... Она прослеживаеться лишь в опредиленных ритуалах и образе жизни...
    Есси все это перевести на людей: это лишь люди разных народов - внешность и внутренности почти одинаковые, отличаецца лишь начинка... cool

    А насчет оружия - создатели фильма лишь наделили своих новых персонажей какими-то свежими "штучками", чтоб им было веселей дичь забивать... Кстати как по мне, сюрикен, лучше смотрицца чем обычный диск...


     
    MPHobbit Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:34 | Сообщение # 28
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Ксеногенезис мертв и его труп уже давно разложился. Но идентичная информация есть на многих сайтах, а Google существует.

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Vietcong Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:07 | Сообщение # 29
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Единственное, что было толкового на Ксене, так это материалы со съемочных площадок, походу выдранные с коллекционного издания Чужие Квадр. (откуда и и скомуниздил материалы и перетащил сюды biggrin ) Молодые воспитываются на ЧеПуХе (госпаде, как же человек снявший Сквозь Горизонт, мог так убого свести Чужого и Хищника, опираясь на гомиксы в итоге показал ЧужирА и ЯутКу), а вот прожженные дяди и тети, шатавшиеся в 90 ых по видеопрокатам или смотревшие в небольших кинотеатрах хищника 1 2 или там Чужой, Чужие закрепляя увиденное дома на диване пристально посматривая vhs на века полюбили тех зверюшек и с особым скептицизмом и не прикрытой агрессией уныло смотрят на современную реинкарнацию в издевательской форме.
     
    MPHobbit Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:17 | Сообщение # 30
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Хех, смешно. Я хоть видеосалоны не застал, но хищников до выхода АвП 1 знал практически наизусть (по телевидению нередко показывали). Если говорить совсем уж строго, то если погуглить, то можно найти идеологически подобную информацию на сторонних сайтах (даже у нас есть копипасты оттуда, подредактированные, правда, Сангом, но довольно немало инфы оттуда осталось), и многий пласт информации (о чужих - почти полностью, о хищниках - определенный процент, из-за отсутствия киновселенной как таковой) опирается прежде всего на канонические фильмы (опора на АвП была только в 1-й из статей).

    Можно сколько угодно утверждать, что АвП c ксеног - "не тру", но пока чужих и хищников не открыли, придется оперировать тем, что есть - а это прежде всего все 8 фильмов + книжно-бумажный креатив + ресурсам, подобным ксеног, попытавшимся вывести какую-то единую концепцию, которой хочешь-не хочешь, но опять-таки, приходится пользоваться, ввиду того, что в 2 часа экранного времени все детали не уместишь (Кэмерону потребовалось 2,5 часа на наиболее полное описание чужих из всех киноописаний, включая АвП)


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Форум » Чужие и Хищники » Хищники » Хищники и/или Яуты? (Размышления фаната.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100