На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Чужие как био-оружие (Возможно или нет)

    Чужие как био-оружие
    Puncho Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:54 | Сообщение # 166
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    Можно предположить, что причиной заражения колонии из Ч2 был как раз единичный ксеноморф, который, когда вырос, трансформировал кого-то из колонистов в яйцо

    [off]Ну в режиссёрской версии Aliens ясно показано начало падения колонии Hadley's hope.
    Папа Ньют/Головастика оказался первым инфицированным sad
    [/off]





    Сообщение отредактировал Puncho - Вторник, 09.02.2010, 18:23
     
    MPHobbit Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:16 | Сообщение # 167
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    [off]Я знаю (все же являюсь обладателем режиссерской версии "Чужих", да другой уже нет), но я намеренно не утверждаю, что это именно он, поскольку с него (с папы) могли снять фейсхаггера в операционной колонии. А как мы знаем из "Чужого", фейсхаггер находится на человеке порядка 4-5 часов -вполне могли доехать обратно до колонии и снять чужого. Т.е. хотя канонически считается, что из отца Ньют вышел первый чужой, с которого все и началось, лично я несколько сомневаюсь по описанной причине. [/off]

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Вторник, 09.02.2010, 23:16
     
    veter2384 Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:23 | Сообщение # 168
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 12
    Статус: Улетел с планеты



    более предположительнее было бы рассуждение появления множества ксеноф на lv-426 по сценарию книги Андрея Мартьянова "Русский десант",в которой описывается пирчины заражения,а именно:

    после того как отец Ребеки(Ньют) был атакован фэйсхагером,того доставили на базу,далее как обычно,грудолом и далее дрон "обычный",дрон вырывается с базы прихватив с собой колониста на тот самый звездолет жакея, через ЭН-ое время их ужэ двое,далее они повторяют последний трюк с колонистами в паре ,потом в трио и т.д. ...

    в книге описанно по другому,я взял за объяснение - основной ход сюжэта.

    кто ни читал советую,это лучшее что можно найти в вольных романах,книга является альтернативным развитием сюжэта фильма "Чужой 3"...

     
    veter2384 Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:24 | Сообщение # 169
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 12
    Статус: Улетел с планеты



    флудим
     
    veter2384 Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:52 | Сообщение # 170
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 12
    Статус: Улетел с планеты



    по поводу все таки применения их как оружие!!!!

    представим на минуту ,что человечеству объявила официальную войну к примеру какая ни будь инопланетная расса хищников, типа с придъявами : "мы заберем ваших коров!!!" biggrin biggrin biggrin

    началась чудовищно-жуткая,ядерно-плазменная война на истребление surprised

    а тут как раз под боком нашелся звездалет жакея с огромными запасами био-оружия(грех ни воспользоваться) wink случайно узнаем координаты планеты хищей,

    собираем экспидицию в гости,с орбиты(если чудом нас ни заметят , или просто чудом) выполняем сброс всех собранных у жакея био-"снарядов" cool

    и дело в шляпе!!!

    таков сценарий хорош тем что ксены(предалины) будут работать на макро уровне,т.е. выгрузут противника из каждой щелки,из каждой норки,чего ни добьешься масированной бомбардировкой ядерным оружием или какой либо альтернативой...

    после некоторого времени планета хищей будет населенна чужими,угроза землянам исчезнет и все заживут тихо и мирно....

     
    MPHobbit Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:17 | Сообщение # 171
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    после того как отец Ребеки(Ньют) был атакован фэйсхагером,того доставили на базу,далее как обычно,грудолом и далее дрон "обычный",дрон вырывается с базы прихватив с собой колониста на тот самый звездолет жакея, через ЭН-ое время их ужэ двое,далее они повторяют последний трюк с колонистами в паре ,потом в трио и т.д. ...

    Это все замечательно, но все же противоречит одному - присутствию Королевы. Вероятность того, что среди тысячи яиц наткнутся на королевский, очень и очень мала. Есть вполне приличная концепция того, как появляется Королева. Она опирается в целом на фильмы Ч1 и Ч2, у креатива все же бывают определенные противоречия с киношными источниками. Я концепцию озвучивал, будет надо еще раз повторю. Так что не нужен никакой корабль, все решается благодаря единичному ксеноморфу.

    Quote
    после некоторого времени планета хищей будет населенна чужими,угроза землянам исчезнет и все заживут тихо и мирно....

    А если эти хищники вдруг побегут эвакуироваться, в их корабли пролезет чужой? Сценарий вполне вероятный, кстати. И снова ксеноморфы распространяются. Здесь нужна также технология погружения яиц в стазис (как на жокейском корабле), поскольку известно, что яйца реагируют на биополе.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Четверг, 11.02.2010, 18:21
     
    Sang13 Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:19 | Сообщение # 172
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    А если эти хищники вдруг побегут эвакуироваться, в их корабли пролезет чужой? Сценарий вполне вероятный, кстати.

    Еще более вероятный сценарий контрударара по нашей планете и колониям все тем же "биооружием". И вот тогда уже конец всем.


    Alien is near you...
     
    MPHobbit Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:25 | Сообщение # 173
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Вот это если хищники знают о ксеноморфах (здесь говорится не о расе Хищников, а об абстрактных инопланетных хищниках, не имеющих к Хищникам никакого отношения - я исхожу из этого контекста). Здесь скорее всего, мы сами можем на свое "оружие" и напороться - достаточно небольшого нарушения техники безопасности при обращении с яйцами - погружать в стазис мы их не умеем, а, как известно, яйца реагируют на биополе. Может быть, конечно, жидкий азот поможет...но как-то не уверен, вспоминая фильм Ч4

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Четверг, 11.02.2010, 23:29
     
    Sang13 Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:31 | Сообщение # 174
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    Вот это если хищники знают о ксеноморфах (здесь говорится не о расе Хищников, а об абстрактных инопланетных хищниках, не имеющих к Хищникам никакого отношения - я исхожу из этого контекста)

    Ну так они с ними познакомятся очень быстро))


    Alien is near you...
     
    MPHobbit Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:37 | Сообщение # 175
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Познакомятся - да. Но это знакомство будет не из приятных. Им все равно потребуется время для изучения и разработки технологии работы с чужими. Если раса хай-тековская, то перемена может произойти сравнительно быстро.
    Если раса по уровню технологий где-то на уровне нашего XV века, то ей полный аллес гемахт.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Четверг, 11.02.2010, 23:39
     
    VALTER Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:02 | Сообщение # 176
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус: Улетел с планеты



    Возвращяясь к инценденту на LV-426, и руководствуясь обычной логикой выдвигаю такую картину событий.
    Мистер Джорден (отец Ребекки Джорден (Ньют)) судя по режисёрской версии был заражён лицехватом на корабле КЖ. Дальше события могли развиваться так.
    После возвращения многострадальной семейки Ньют, паразита попытались снять. Удачно (для паразита) и смертельно для Мистера Джорден. Все радостно смахнули пот со лба и отправили большой поисковый отряд к кораблю. Произошло несколько новых заражений. Ещё одного лицехвата успели снять, убив при этом носителя. Но два пришельца сделали своё чёрное дело, после чего появились первые 2 грудолома. Одним из них могла стать королева. Либо это были трутни, которые впоследствии забрали пару-тройку колонистов на рандеву и сделали из них коконы. В общем, итог мы знаем....


    VALTER Свой среди Хищников. Хищник среди своих...

     
    veter2384 Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:01 | Сообщение # 177
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 12
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    Если раса по уровню технологий где-то на уровне нашего XV века, то ей полный аллес гемахт


    как то уж прям все у вас писимистично по отношению к человеку!!! типа тока произойдет первый контакт с ксеном так тут жэ случится мировой аппакалипсис-страдалитис!!

    смотря на фильмы,игры,книги всегда видим человека-жертву,которого чужые кушают как бутерброды по утрам,а хищи устраивают с ними ССАЛки и жмурки.

    от туда жэ черпаем информацию , пехотинец-оператор смарта(сматрган) это такой зубодробильный станок,что ни хищь ни тем более чужой против него со своими бастерами и челюстями ни выстоят в открытом бою! а если таких добрый отряд под командованием лучших офицеров,да со всеми наворотами техники людей!!! да они просто ЗЛОСТНАЯ ДУРМАШИНА которая наваляет агрессору по самое нибалуся!!!

    так что боятся разводить ксенов для меня ни очень страшно... дажэ произойдет инцидент,вырвутся несколько таракашек,кого ни будь похавают малехо, прибудет спец группа и разрулит ситуацию..

    зато если иследования закончатся успехом.. все жертвы окупятся в миллионы раз!!! ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА!!! или лучше сказать СМЕРТЬ ОДНОГО ТРАГЕДИЯ,СМЕРТЬ МИЛЛИОНОВ СТАТИСТИКА,хочу этим сказать что все жертвы какими бы они ни были для любого государства пересчитают в деньги,и эта сумма ни что по сравнению с прибылью от такого вот "оружия"

    считаю НЕ ОПРАВДАННЫМ скулить про то что люди такие вот слабенькие и худинькие,что ни дай бох им придумать такую "ОПАСНЕЙШУЮ" идею...

    посмотрите на нашу бытность,я на работе каждый раз встречаюсь с десятком опасностей,а человечество в целом вообще принимает опасность как наркотик!!! а тут всего то новое оружие придумать собрались...

     
    Sang13 Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:41 | Сообщение # 178
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    veter2384, когда говорим люди - понимаем ВСЕХ людей, а не 0.5% обученных и оснащенных солдат. ИМХО, если в крупном мегаполисе заведется чужой - то спустя всего лишь небольшое время этому мегаполису придет мучительный конец. А там уже хоть злостная хоть добрая дурмашина, все равно поздно.

    Alien is near you...
     
    veter2384 Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:27 | Сообщение # 179
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 12
    Статус: Улетел с планеты



    cool опять скулим....
     
    veter2384 Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:50 | Сообщение # 180
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 12
    Статус: Улетел с планеты



    ни ужэли ты думаешь ,что такие вот экспирименты будут проводить в крупных мегаполисах???

    ну правда??? сколько можно думать что человек на столько глуп???

    возьмем к примеру самую обыкновенную систему предупреждения и тушения пожара в магазине,даже ни возможно предположить сколько в ее электросхеме блокировок,автовыключателей,автоинформаторов,включателей и выключателей,предохранителей и множэства других приборов работающих автоматически, отвечающих за жизни людей,все эти приборы - гений инженерной мысли.
    можно взять объекты посерьезнее: атомная энергетика,космическая отрасль,атомные подлодки и т.д.
    у кого хватит ума представить сколько там "автоблокировок"???

    теперь представим технологию будующего,системы безопастности будут несовершенны,но рядом с ними точно...

    только ни нужно вот аргументировать факты из 4ой части, весь фильм это смешной баг,расчитаный на американских мамочек комящих грудью,любой человек имевший дело с наипростейшей инжинерией(сантехник) после просмотра фильма будет улыбаться.

    самый опасный враг человека это и есть ЧЕЛОВЕК !!!

     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Чужие как био-оружие (Возможно или нет)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100