На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Литература/Fan-fiction (Обсуждаем, делимся впечатлениями, даем ссылки)

    Литература/Fan-fiction
    UntitleD Дата: Пятница, 18.01.2008, 00:17 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные








    Слушайте, я надыбал тут на днях книгу ЧпХ . Ну это бредятина какая то. Я с Риддиком согласен, я прям пару раз отдуши посмеялся)
     
    Sang13 Дата: Пятница, 18.01.2008, 00:23 | Сообщение # 17
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Абревиатура обязывает smile ЧеПуХа...

    Alien is near you...
     
    UntitleD Дата: Пятница, 18.01.2008, 00:35 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные








    Эт точно)))
     
    DarkStar Дата: Пятница, 18.01.2008, 00:53 | Сообщение # 19
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    О, сейчас я скажу свое веское на одну из своих любимых тем )))
    В детстве я тоже считала, что Чужих снимали по книгам - это оттого, что существовало сразу две новеллизации фильмов. Первая - фантаста Алана Дина Фостера. Ну и бяка, скажу я вам, все три книги. Как это ни парадоксально звучит, но фильм новеллизировать тяжелее, чем написать книгу целиклм самому, поэтому в какой-то мере у аффтара есть оправдание. Но не умеешь - не берись! Одна фраза типа "Рипли шагнула с платформы и исчезла в клокочущем котле" выжала из меня слезу своей халтурностью. Нет, продолжать эту тему не буду, иначе аффтару не поздоровится сейчас )))
    Скачать можно хотя бы тут: http://www.foster.fantwriter.ru/
    Существует и еще одна новеллизация, отечественная. Когда она была издана в России под превдонимом Алекс Ривендж, нигде не было указано, что это псевдоним. Книги включали в себя три романа - новеллизации последовательно трех частей, плюс четвертую - альтернативное продолжение, которое издательство тоже выдавало за "настоящее" продолжение (книги вышли в 93 году, о четвертом фильме тогда даже не заикались). Именно это и ввело многих читателей в заблуждение - якобы это и есть первоисточник, а четвертая книга - и есть истинное, правильное продолжение. Увы, это не так.
    Новеллизации блестящие. В отличие от большинства новеллизаций, они какие-то... Живые и полные, не воспринимаются как просто расширенный сценарий, и даже те герои, которым в фильме уделяется не так уж много времени, в книге раскрыты более полно.
    Воооот... А что касается четвертой книги, продолжения, то там автор выдвигает идею разумности Чужих. И Рипли там попадает на их планету, чтобы совершенно неожиданно для себя найти дочь, сестру и друга. В своей жизни я плакала всего над двумя книгами. Так вот эта - одна из них. Правда, идею разумности Чужих, которую я лично поддерживаю (и, собственно, для себя считаю единственной), не поддерживает ни официальная версия, ни большинство фанатов Чужих, считая их разумность бредом. Это нормально. Кому-то нужны Чужие-монстры. Кому-то нужны... Чужие-дочери, Чужие-сестры и Чужие-друзья )
    Кстати, до сих пор так и неизвестно, кто скрывался под псевдонимом Алекс Ривендж. У меня были сведения, что четвертую часть писала некая Екатерина Цветкова, но в сети чаще говорится, что Мария Цветкова, или что это вообще новеллизация Глеба Киреева. И я даже не знаю, кому говорить спасибо.
    Скачать все четыре книги (три новеллизации плюс продолжение) можно тут: http://www.gramotey.com/books/31133719000.htm
    А вообще по Чужим много чего написано... Много глупостей! ) Но все они следуют линии "Чужие - монстры" и посему, а также вследствие своего убогого исполнения, мной как в общем, так и по отдельности презираемы )))


    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.
     
    Sang13 Дата: Пятница, 18.01.2008, 01:21 | Сообщение # 20
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    DarkStar, приветствую! Очень приятно видеть единомышленника)) Книги обязательно прочту. А возможно и на сайте в архиве выложим smile

    Alien is near you...
     
    Asmodeus Дата: Пятница, 18.01.2008, 09:04 | Сообщение # 21
    Группа: Удаленные








    По поводу ЧпХ.Рекомендую почитать (тем кто ещё не видел) Это черновик на сценарий к первому фильму
    .ИМХО - много интереснее того,что было снято.Также в более позних книгах имеется описание продолжений событий.
     
    DarkStar Дата: Пятница, 18.01.2008, 09:57 | Сообщение # 22
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, спасибо ) Хороший форум, буду иногда тут бузячить (исключительно в хорошем смысле), если народ меня поддержит )))

    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.
     
    Wishmaster Дата: Вторник, 22.01.2008, 16:09 | Сообщение # 23
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 70
    Статус: Улетел с планеты



    Кстати, кто читал первоначальный сценарий Чужого?
     
    RECO Дата: Вторник, 22.01.2008, 16:27 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 373
    Статус: Улетел с планеты



    Мне книги не покатили вообще. Какие то они бездушные...

    ХИЩНИК- Красота формы. Совершенство функций.
    © генератор слоганов
     
    UntitleD Дата: Понедельник, 28.01.2008, 03:53 | Сообщение # 25
    Группа: Удаленные








    А че в первоначальном сценарии? Сильно отличается?)
     
    Juice Дата: Пятница, 22.02.2008, 00:52 | Сообщение # 26
    Группа: Удаленные








    уважаемые форумчане, прочла недавно Алана Дина Фостера некоего. Чужой, Чужие планета отчаяния.
    меня терзают смутные сомнения, в книгах есть расхождения с фильмами, особенно в Чужом.
    Кстати оттуда я узнала, что лв-426 называется Ачероном, а в фильме про это не слышала. smile
     
    Sang13 Дата: Пятница, 22.02.2008, 00:54 | Сообщение # 27
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Juice, Ахероном она называется smile Верно, в фильме про это упоминаний нет, позже придумали.

    Alien is near you...
     
    Juice Дата: Пятница, 22.02.2008, 00:57 | Сообщение # 28
    Группа: Удаленные








    н-да, жаль в оригинале не нашла. smile чувствую там много очепяток, наши перевели, постарались smile
     
    Funky Дата: Вторник, 26.02.2008, 22:30 | Сообщение # 29
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Согдасен с Темной Звездой. Книга Цветковой ОБАЛДЕННАЯ!!!!! Читать всем. Сам читал еще в класе пятом или шестом, а помню до сих пор.
    Помню, пришел в гости к подружке ( а перед этим какраз посмотрел первый раз Чужого), а у нее дома аффигенная колеция фантастики, ну и увидел две книги.
    в первой были Чужой и Чужие:Планета отчаянья, во второй - Наш мир тюрьма и Чужие 4:воскресение.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Виталий Дата: Суббота, 01.03.2008, 20:58 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 8
    Статус: Улетел с планеты



    кто-нибудь может выложить the book of alien?
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Литература/Fan-fiction (Обсуждаем, делимся впечатлениями, даем ссылки)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100