На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-экшн Чужой 2 (иначе Чужие) (Все о фильме Чужие)

    Фильм-экшн Чужой 2 (иначе Чужие)
    MACHIKO Дата: Суббота, 26.07.2008, 16:59 | Сообщение # 91
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Нептун)
    А в 4 части это скорее было исключение, чем правило. Рипли ведь человеком уже не являлась. И утратить способность к их воспроизведению она не могла. Она ведь не рождается с такой арматурой в жопе

    Это вообще к чему? При чем здесь Рипли? Речь о том, что ученые Королеву вырастили, ухаживали за ней, создали для нее все необходимые условия, она не оказалось в агрессивной среде, как могла бы оказаться Королева во второй части, ЕСЛИ БЫ она все-таки вылупилась первой.

    А на счет пуповины, простите, - бред. Тебя послушать, так Королева от не-хрена-делать отращивала яйцевод, когда ей влом бегать становилось.

    Сообщение отредактировал MACHIKO - Суббота, 26.07.2008, 17:00
     
    Нептун Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:06 | Сообщение # 92
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    Если яйцевод - это полностью самостоятельный репродуктивный орган, то коралева не могла чисто физически отложить яйца на корабле у Рипли. Ее яйцевод оторвался под корень. Тоесть она родила два яйца без него. А это значит, что для размножения он ей не нужен. Зачем он тогда ей? Что бы легче было плодиться. Другого выбора я не вижу.

    Мну вернулсо! Всех схваваю!
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:07 | Сообщение # 93
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    А ты видел, что он абсолютно полностью оторвался? На 100% уверен?
     
    Нептун Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:08 | Сообщение # 94
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, ага. Я видел, у меня на диске даже сам процес "отрыва" показан. Он был оторван под корень!

    Мну вернулсо! Всех схваваю!
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:22 | Сообщение # 95
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Процесс показан, согласна, но...
    1) небольшие кусочки все же ВИДНО, что остались
    2) в момент отрыва Королева резко поднимается, и ее "нога" закрывает остатки пуповины
    так что, теоретически, она все же могла остаться.
     
    Нептун Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:29 | Сообщение # 96
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, если пуповина все же и создава яйцо самостоятельно, то того, что от нее осталось не хватило бы даже на то, что бы удержвать в себе зародыш. А уж о крупном здоровом яйце и речи быть не может. Тем более о двух.

    Мну вернулсо! Всех схваваю!
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:35 | Сообщение # 97
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Я не говорю, что пуповина сама создает это яйцо. Учитывая размер Королевы, яйцо может вызревать в ней. Частично. Потом оно переходит в пуповину, где приобретает определенную плотность оболочки (дозревает), а потом откладывается. Вариант.
    А на Сулако - может Королева отложила "недошенные яйца", поэтому она их и спрятала так, чтобы их не нашли при проверке (а Рипли верняком проверяла помещения), а потом уже, во время длительного полета, они и вылупились.
     
    Нептун Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:42 | Сообщение # 98
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO,
    Возможно. Возможно яйца в яйцекладе, скажем так, готовились к суровым условиям. Дроны как никак их притаскивали к носителям. Но главная цель спора - обязателен ли королеве яйцеклад и его основное предназначение. Она способна родить без него - я доказывал именно этот факт. Она способна продолжать род самостоятельно, и не имея яйцеклада. Это все, что я хотел доказать.


    Мну вернулсо! Всех схваваю!
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:49 | Сообщение # 99
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Ля-ля-ля... Я устала. smile
    Дело в следующем: Королева без пуповины - тот же рядовой Чужой, только побольше. Анитомически (кроме "короны") они не отличаются, следовательно, процесс формирования яиц должен происходить где-то в районе стыка ее тела с пуповиной. И, скорее всего, пуповина эта вырабатывет какие-то вещества, необходимые для "зачатия".
    Просто, понимаешь, не имеет смысла подвижному убийце приковывать себя к одному месту этой огромной пуповиной, если в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ необходимости.
     
    Нептун Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:54 | Сообщение # 100
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, лично мое наблюдение, но мне кажеться что ноги королевы заметно слабее и тоньше (по отношению к телу) чем у дрона. Тоесть она теоритически ходить не должна. Ака инкубатор на ножках. Так что возможно ей впадло постоянно нагибаться что бы отложить яйца, вот и ростит яйцеклад biggrin . В общем я устал. Тем не менее, из такого мелкого яцеклада (хотя то что осталось я назвать яйцекладом не могу), не могло получиться два здоровых яйца, тем более с королевским лицехватом.

    Мну вернулсо! Всех схваваю!
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 26.07.2008, 18:03 | Сообщение # 101
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Хватит на сегодня, последний раз. biggrin
    Ножки слабые - хрен бы она запрыгнула на челнок, когда Бишоп взлетал.
    Оплодотворенные яйца уже созревали внутри Королевы, когда все это произошло. Именно поэтому она смогла отложить их. Вот.
     
    Hellish Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:57 | Сообщение # 102
    ♣not human,not alien♣
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 392
    Статус: Улетел с планеты



    вот как раз в тот момент сработала та самая критическая ситуация.и она отложила на коробле два яйца.и в одном из них может быть каким -то боком специально королеву будущую.так как понимала,что ей кранты.потому что если она такая умная,то зачем ей себя выдавать.сидела бы на корабле.и яйца откладывала..и как раз на Землю бюы прилетели.и все...в этом я согласна с MACHIKO!Что касается Чужой4,то там и говорить нечего.там все было воссоздано искусственно!и ,если память не отказывает,там даже специально яйцевод было подвешен(как и в первом AVP)

    "Моя мама говорила,что чудовищ не существует.Она ошибалась!"
    [img]http://avpr.clan.su/userbar/alien.gif[/img]
     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:36 | Сообщение # 103
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    А почему никто не рассматривает другой вариант?Два фейсхаггера вылупились в момент, когда Рипли находилась в инкубаторе, а затем прицепились к королеве и вместе с ней попали на Сулако.
    Яйцевод там действительно оторвался полностью. Его назначение - дозревание уже созданных яиц, без него лицехваты не могут появиться на свет.

    К сути уже начатого спора - королева НЕ МОГЛА появиться первой. Шансы отца Ньют набрести именно на яйцо с "королевским" лицехватом пренебрежительно малы ТОЧКА.


    Alien is near you...
     
    Нептун Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 12:24 | Сообщение # 104
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13,
    1) Этот вариант нен рассматривается, так-как в начале 3его фильма нам показали свежее, полностью сформированное яйцо, которое находилось на корабле.
    2) А каковы шансы, что все лицехваты имеют как королевский, так и обычный эмбрион, и сами выбирают, какой вставлять?


    Мну вернулсо! Всех схваваю!
     
    MACHIKO Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:32 | Сообщение # 105
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Сорри... Тогда бы мы получили кучу гигантских особей, способных к размножению. Конец света!!! biggrin
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-экшн Чужой 2 (иначе Чужие) (Все о фильме Чужие)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100