На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-мелодрама Чужой 3 (иначе - Чужая) (Все о фильме Чужой 3)

    Фильм-мелодрама Чужой 3 (иначе - Чужая)
    RIDDICK Дата: Понедельник, 14.07.2008, 22:43 | Сообщение # 61
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Vietcong, уже непомню правельного перевода Ч3, но когда пару раз смотрел Чужих от Пучкова то находил приличное кол-во нестыковок озвучки с оригинальным текстом.

     
    MACHIKO Дата: Вторник, 15.07.2008, 19:09 | Сообщение # 62
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Блин, я даже специально перевод отключаю, когда смотрю. Все три. У меня на диске перевод, как по телеку показывали - уши в трубочку сворачиваются. Впечатление, что им отдаленный смысл передать надо, а на текст пох...
     
    MACHIKO Дата: Четверг, 24.07.2008, 12:41 | Сообщение # 63
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Vietcong)
    Вопрос все равно остается открытым (либо он человек, на что указывает кровища и его не совсем убедительная реакция на боль, либо он очередной андроид следующего поколения с красной кровушкой и более человекоподобным наполнением)

    У меня в фильме после удара у Бишопа никакой крови нет. А вот белая синтетическая жидкость по лбу течет....
     
    DemO_StalkeR Дата: Четверг, 24.07.2008, 23:44 | Сообщение # 64
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 53
    Статус: Улетел с планеты



    Э... Ты владелец какой нибудь Director's Cut Edition? Он же ей кричал, что он человек, типа мол видишь у меня кровь и всё такое. Хотя давайте вспомним первый AvP, никого там не припоминаете? cool Хотя это просто косяк сценаристов, я так считаю.

    Old programmers never die. They just terminate and stay resident.
     
    MACHIKO Дата: Пятница, 25.07.2008, 19:46 | Сообщение # 65
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Ну да, он ей кричит: типа, я человек, а не робот, ты должна мне верить и т.п. А потом, когда его бьет Арон, кажется, по виску его стекает белая капля (как из Эша в первой брызгали). И Рипли понимает, что ВСЕ вранье, и ее не спасут, и прыгает... Воть.

    Я в шоке, если честно. Пересмотрела концовку только что: так и есть, удар - кровь. Решила, что у меня поехала крыша. Потом пересмотрела концовку на видео-кассете: там белая жидкость!!!

    Сообщение отредактировал MACHIKO - Пятница, 25.07.2008, 19:55
     
    Funky Дата: Пятница, 25.07.2008, 22:16 | Сообщение # 66
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    У меня на компе режиссерская версия. Кровь красная. Правда ухо так неестественно свисает, как будто резиновое. Но кровь красная и ему больно - значит человек.

    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    MACHIKO Дата: Пятница, 25.07.2008, 22:20 | Сообщение # 67
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Funky, я, честно, не знаю, что сказать... Но там в натуре нет крови!!! Мож, они несколько концовок делали? У меня кассета еще с начальной школы. Хрен его знает. (ОФФтоп: например, у меня есть "Зловещие мертвецы" по две версии каждой серии и в каждой из версий разная концовка, и, соответственно, разные продолжения.)
     
    Manula Дата: Пятница, 25.07.2008, 23:19 | Сообщение # 68
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, Это и называется разные версии...есть режисерки ,а есть те,которые показывают в премьерах...
    У меня тож нет крови... dry
     
    MACHIKO Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:45 | Сообщение # 69
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Вот, значит:
    Диск: Арон бьет Бишопа, того от удара "скрючивает", он хватается за голову, а потом кидается к решетке и кричит "Рипли, нет!!!..."; половина лица в крови.
    Кассета: Бишоп стоит намного дальше от решетки, Арон бьет, голова Бишопа дергается назад, как от пощечины, он снова смотрит на Рипли, и по виску его стекает белая жидкость, он кричит: "Ты должна отдать его мне, Рипли. Это - совершенное существо...". При этом к решетке он не прижимается.


    Сообщение отредактировал MACHIKO - Воскресенье, 27.07.2008, 13:46
     
    Hellish Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:49 | Сообщение # 70
    ♣not human,not alien♣
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 392
    Статус: Улетел с планеты



    у меня крови не было! но я не знала,что концовка есть другая!!!! surprised
    истина рождается в споре! smile


    "Моя мама говорила,что чудовищ не существует.Она ошибалась!"
    [img]http://avpr.clan.su/userbar/alien.gif[/img]
     
    Григорий Дата: Среда, 30.07.2008, 03:32 | Сообщение # 71
    Лейтенант
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 41
    Статус: Улетел с планеты



    Концовка одна - смерть. Финчер тот ещё кадр. Но! Если (если!) вот взять АВП, так там Хенриксон вроде в роли самого себя, Бишопа 1, главы компашки. Стало быть наш казачок (Ч3) засланный, бот вобщем. А с кровью он на всех наших VHS пиратских, пиратыми озвученый, пиратами смонтированный... : - )
     
    Григорий Дата: Пятница, 22.08.2008, 04:43 | Сообщение # 72
    Лейтенант
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 41
    Статус: Улетел с планеты



    Я тут персматриваю снова Чужой. И снова нахожу шо-то инетересненькое. Эт как Война и Мир. Каждый раз взрослеешь, каждый раз шо-то новое находишь. Благо фильм хороший. Многогранный такой... : - )
    Ну так вот. Сцена оповещения заключённых о прибытия Христа (Рипли):
    Морзе: -Я дал обет воздержания. И от баб тоже. (толпа) - Мы все тоже дали! -И я лично против, чтоб она свободно общалась с заключёнными и охраной.
    Дилан: -Мой брат имел в виду, присутствие чужака, а тем более женьщины, может нарушить сложившуюся гармонию и разрушить наш дух братства.
    Начальник тюРЬМЫ: -Мы прекрасно понимаем ваши чувства, поэтому я рад сообщить, что уже попросил прислать спасательную команду.
    Одинокий смех в зале.
    Вот если пораскинуть, в данном контексте, в такой напряжёнке, прикольно.
    Или вот: сразу после сцены попытки изнасилования, там где крики, дождь музыка по нарастающей и тот последний смачный удар Вивер по обидчику. Музыка стихает. И тут сразу без задержки след. сцена в тёмном коридоре табачный банкомат и Морзе разбегается за пределами кадра. И дикий вопль : -СИГАРЭТС! Врезается аля кунг-фу в него же. Ну тут конечно всё видеть надо и прочувствовть. Финчер юморист.
    А вот следущий эпизод, где свечки грят, и чужой наступает назван ОБЕД ПРИ СВЕЧАХ.
    А кда те двое убегают от третьего (кторого как-то вяло ест товарищ Че), один из них издаёт неестественный девичий визг. Можете проверить.
    Ну или вот, шо попроще: в эпизоде ловля на живца, Морзе сталкивается (в прямом смысле) с жиртрестом (или не жиртрестом), у якого ножницы, и он их некультурно так держит вперёд остриями. -Не держи их так, держи так (переворачивает), а то убъёшь кого-нибудь, дурак! (тоже ничего в той обстановочки международной напряжёнки)
    Ещё: сцена похищения начальника тюрьмы. Подняли его значит за уши и утащили. Все стполпились, смотрят, значит. Сверху кровь хлыщет и в конце шарик (тот который он всегда при говоре мял) падает. И тут немая сцена и Морзе в тиши в своём стиле: ФФФАК! Конец сцены.
    А ещё смешнее смотреть Чужой 3 на испанском. Очень живой язык. Атмосфера меняется. Как будто мексиканское Би-муви. А брань зэков на испанский манер - весело.
    Ну вот ещё уже всем знакомое падерние запала в замедленном режиме. Зэк так в слоумоушн поворачивается и что-то так: Б... Бум. Тоже ведрь кадр не печальный. Ставим ещё один плюс комедии положений.


    Сообщение отредактировал Григорий - Воскресенье, 24.08.2008, 04:33
     
    Manula Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:56 | Сообщение # 73
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Григорий)
    А ещё смешнее смотреть Чужой 3 на испанском. Очень живой язык. Атмосфера меняется. Как будто мексиканское Би-муви. А брань зэков на испанский манер - весело.
    я могу себе только представить!наверно прям как мексиканский сериал.... biggrin
     
    Fujacka Дата: Пятница, 05.09.2008, 04:34 | Сообщение # 74
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    но когда пару раз смотрел Чужих от Пучкова то находил приличное кол-во нестыковок озвучки с оригинальным текстом.

    Рид!в твоем случае ты просто не уяснил,что дословность и правильный перевод не стоит понимать буквально.просто есть в английской,американской речи обороты которые корректно переводятся именно так как это продемонстрировал Пучков.и наоборот есть слова,которые в русской речи звучат как речевые обороты. smile


     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 08.09.2008, 11:23 | Сообщение # 75
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, есть разница между корректностью первевода ( когда, например, "какого х..а" заменяют на "какого черта" и т.п.)
    и переворачивание текста, когда переводчик, исходя из своих "феноменальных" познаний в иностранном языке подменяет не только слова и фразы, но и целые предложения и даже некоторые разговоры. Зритель не только не знает, о чем говорят персонажи на самом деле, но и начинает фильм иначе воспринимать, считая, что обоснованностью каких-то действий и поступков персонажей является состоявшийся ранее "корректный" разговор. smile

    Quote (Григорий)
    А ещё смешнее смотреть Чужой 3 на испанском. Очень живой язык. Атмосфера меняется. Как будто мексиканское Би-муви

    Поверь, на немецком он тоже ого-го. biggrin

    Quote (Григорий)
    сцена похищения начальника тюрьмы

    В этой сцене меня наглухо срубило, что НИКТО не постарался убежать. Ни один человек, зная, что над головой сидит чудовище, и может вылезти в любой момент в любом месте потолка, не свалил из этой столовой в более безопасное место.
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-мелодрама Чужой 3 (иначе - Чужая) (Все о фильме Чужой 3)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100