На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Чужие - какова их родная планета? (Кто такие чужие - что за раса такая!!!)

    Чужие - какова их родная планета?
    Григорий Дата: Четверг, 05.06.2008, 00:04 | Сообщение # 61
    Лейтенант
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 41
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    Жокей-образ темной(скрытой)стороны человека.конкретно Гигера.в котором рождается порочное желание убивающего его самого.становясь вердиктом для всего окружающего(некий прообраз)Кресло с какой то херней-элемент образа, показывающий автора черпающего мысли,вдохновение в глубине своего сознания(глубина сознания в данном случае сравнивается с космосом,т.к. аппарат направлен в высь)Чужой-порочное желание.образ зла,грязной,извращенной любви.сила разрушения которого не преодолима.

    Красиво написано. А Гигер подозревает, что он это имел в виду? : - )
     
    Fujacka Дата: Четверг, 05.06.2008, 00:29 | Сообщение # 62
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Григорий)
    Красиво написано.
    smile
    Quote (Григорий)
    А Гигер подозревает, что он это имел в виду?
    я думаю он не конченый дурак!так что возможно! smile
    не исключено, что он мог вообще не задумываться об этом,но от психолога не чего не скрыть! biggrin


     
    Григорий Дата: Четверг, 05.06.2008, 02:53 | Сообщение # 63
    Лейтенант
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 41
    Статус: Улетел с планеты



    Я это просто к тому, шо каждый по своему воспринимает мир. Нельзя просто взять и разложить (его, гигеровские) образы на простые составляющие, целое всегда больше его составляющих. Может быть (скорее всего) оно так и есть, как у тебя написано, но, может быть, Гигер (он, вообще наверно фигура сложная(видел много я его работ)) не мыслит подобными категориями, это его, глубоко личное, завязаное на его чувствах, эмоциях, травмах там детских... "Есть грань за которой железо уже не ранит, слепой не видит, а умный не знает" И в роли умного здесь может выступать психоаналитик Гигера... : - )
    P.S. Флуд вобщем, но давно хотелось написать.


    Сообщение отредактировал Григорий - Четверг, 05.06.2008, 03:16
     
    Ominus Дата: Понедельник, 16.06.2008, 15:10 | Сообщение # 64
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Григорий Полностью с тобой согласен. Мировосприятие, это очень тонкая вещь, очень личная я бы сказал.
    И чесать всех под одну гребенку не стоит, и говорить как Фуджака, что "я знаю как люди воспринимают окружающий мир, и что хотел сказать своими работами Гигер" по меньшей мере глупо.


    Сообщение отредактировал Ominus - Понедельник, 16.06.2008, 15:36
     
    KABAL Дата: Вторник, 17.06.2008, 00:01 | Сообщение # 65
    Speed Demon
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    я вот сомневаюсь что они вообще с планеты!явное дело чьих то рук или лап или еще чего то!
    Оминус и Гришка! вы зря так! Фуджака глубоко капнул! и кстати действительно,есть метод такой определения психики человека,его мотивации,желаний с помощью нарисованного им же.но там процедура эта более сложная и состоящая не только из этих моментов.


     
    Sang13 Дата: Вторник, 24.06.2008, 00:27 | Сообщение # 66
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, очень хорошо написал о чужом и мыслях гигера, я тут с тобой согласен. Но это все наши догадки, рассуждения и тд, что дэ юрэ никакой доказательной силы не имеет. И не очень относится к проблеме происхождения чужого, исходя из того допущения, что они вообще существуют happy

    Alien is near you...
     
    DaemoN Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:08 | Сообщение # 67
    Группа: Удаленные








    По идеи у Чужих неможет быть планеты так как они паразаты.Если нибудет рядом людей или другиг крупных живых организмов то как они будут размнажаться что будут есть?Как извесно что когда нету рядо людей то Чужие входят в спячку.Преставте себе планету с маткой яйца чужими которые все дружно спят.
    Всётати Чужие это скорей разумные животные чем чтото больше.А Хищники это совсем другое, они намного умней людей и темболе Чужих,поетому у них есть планета и т.п.
     
    MPHobbit Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:39 | Сообщение # 68
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Я лично представляю планету чужих, как одну большую гористую местность, внутри которой находятся миллионы (а то и миллиарды) яиц чужих. Внешне планета очень привлекательна, возможно даже имеет атмосферу.

    Еще такой вариант толкования планеты чужих. Т.к. хищники рассматривают другие расы с точки зрения их пригодности к с точки зрения охоты, то если цивилизация оказывается недостойна охоты, на планету сбрасывают автоматические зонды с яйцами ксеноформов, которые быстро превращают планету в привлекательные для яутжа охотничьи угодья. Вот планета, которая когда-то была заселена третьей расой, а потом стала жертвой таких бомбардировок и есть планета чужих.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]


    Сообщение отредактировал MPHObbit - Воскресенье, 07.12.2008, 20:42
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 08.12.2008, 02:36 | Сообщение # 69
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (DaemoN)
    у Чужих неможет быть планеты так как они паразаты.

    Интересная мысль happy А у земных нормальных паразитов тоже "не может быть планеты?"
    Лично мое мнение, основанное, правда, на некоторых предпосылках - у чужих нет родной планеты, т.к. они были СОЗДАНЫ. Некой таинственной расой (не хищниками) с неизвестной целью. Насчет цели можно подискутировать, но точно не для биологического оружия.


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 08.12.2008, 04:32 | Сообщение # 70
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    правда, на некоторых предпосылках

    а именно?
    Quote (Sang13)
    но точно не для биологического оружия

    а какой еще можно сделать вывод глядя на их(чужих) поведение?они кроме как убивать больше ничего не делают smile


     
    Manula Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:38 | Сообщение # 71
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    а убивают, всего-лишь чтоб жить...парадокс правда?
     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:45 | Сообщение # 72
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    они кроме как убивать больше ничего не делают

    Товарищ Почитатель Рефлекса ДНК, а с чего Вы взяли, что так было всегда? Возможно, когда-то в далеком прошлом, это был вид симбиотов... или, скажем, организмы, в которых они вырастали - те, что жили на планете, где Чужие зародились - не погибали во время вылупления; может быть, их тела были приспособлены к своеобразному "рождению"... А потом, когда вездесущие КЖ стырили несколько яйц на изучение, Чужие, как вид, после "смешения" с КЖ, переродились в то, что мы и видели...
    Quote (DaemoN)
    По идеи у Чужих неможет быть планеты так как они паразаты.Если нибудет рядом людей или другиг крупных живых организмов то как они будут размнажаться что будут есть?

    Опять-таки... Они могли вообще появиться в результате спонтанной мутации, а уже потом уничтожить все остальные живые виды своей планеты...
     
    MPHobbit Дата: Понедельник, 08.12.2008, 16:01 | Сообщение # 73
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Опять-таки... Они могли вообще появиться в результате спонтанной мутации, а уже потом уничтожить все остальные живые виды своей планеты...

    Очень неплохая статья на данном ресурсе, кое-что она, вероятно, и объясняет - http://avpr.clan.su/publ/1-1-0-40


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:25 | Сообщение # 74
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHObbit)
    Очень неплохая статья на данном ресурсе

    мне очень понравилась. Такой вариант вполне согласуется с моими представлениями..


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:42 | Сообщение # 75
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    добротная статейка!лучшего объяснения помоему и не придумаешь.автору респект! почему я её раньше не замечал?!!! sad

    вообщем что тут гадать?!эта инфа из статьи полностью заслуживает право быть эталоном!поэтому фундамент найден и есть уже от чего реально можно отолкнутся.

    так вот!значит ввиду того что деградация Жокеев затрагивала и разум в том числе,и биомеханика тут уже не в силах была помоч ,то пришли к варианту создания ксеноморфа как носителя их сознания.
    в итоге получилась биологическая машина по убийству.физ. данные которые были утрачены благодоря деградации оправдались в этом эксперименте,но сознание?где оно?как говорится "из одной крайности в другую"ввиду этого можно ли считать ксеноморфа новым телом Жокея и разумным продолжением вида?




    Сообщение отредактировал Fujacka - Понедельник, 08.12.2008, 23:52
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Чужие - какова их родная планета? (Кто такие чужие - что за раса такая!!!)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100