На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Чужие - какова их родная планета? (Кто такие чужие - что за раса такая!!!)

    Чужие - какова их родная планета?
    Fujacka Дата: Вторник, 20.05.2008, 02:57 | Сообщение # 46
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, я тебя понял и в принципе согласен!но тут есть один момент.размышляя о вселенной чужих, я (да и некоторые участники)допускаем возможность быть месту тому или другому в пределах разумного и стараясь не противоречить! smile
    ДАЛЕЕ...
    Quote (Sang13)
    И создан он был именно с целью создать идеальное существо
    ты имел ввиду стремление к идеальному?тоесть он (чужой) стремится создать с помощью наследование днк идеальную форму?так я понял?
    Quote (Sang13)
    Потому что существо, развившееся в естесственной среде не может быть совершенным по определению
    а кто сказал,что оно совершенно? оно стремится к этому!и в этом образе отражается суть человеческой природы-стремление к совершенству.правда в характерном стиле.у Гигера и да у режиссеров свое понимание совершенства.и чтобы человек не создавал,он никогда не добьется совершенства от своего творения будучи сам несовершенен! smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Вторник, 20.05.2008, 04:16
     
    Sang13 Дата: Вторник, 20.05.2008, 15:33 | Сообщение # 47
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, во-первых, мы сейчас говорим не про людей. Во-вторых, я и не отрицал никогда, что чужик мог бы развиться самостоятельно, но это ничем не докажешь, как и мою теорию. А в третьих, я говорил о ЦЕЛИ создать совершенное существо, и не говорил, что этой цели добились. (Хотя и сделали кое-что интересное, это факт happy )
    Quote (Fujacka)
    ты имел ввиду стремление к идеальному?тоесть он (чужой) стремится создать с помощью наследование днк идеальную форму?так я понял?

    Не совсем. Чужой - это завершенная форма, она не эволюционирует. Приобретая каждый раз новые гены от носителей, чужие избавляются от них в каждом следующем поколении, чтобы начать с чистого листа. Таким образом каждое новое поколение чужих способно выжить в абсолютно иных условиях, чем были у предыдущего. В этом случае не нужен естесственный отбор, не нужны случайные мутации, не нужны ошибки.


    Alien is near you...
     
    Manula Дата: Вторник, 20.05.2008, 16:23 | Сообщение # 48
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Приобретая каждый раз новые гены от носителей, чужие избавляются от них в каждом следующем поколении, чтобы начать с чистого листа. Таким образом каждое новое поколение чужих способно выжить в абсолютно иных условиях, чем были у предыдущего. В этом случае не нужен естесственный отбор, не нужны случайные мутации, не нужны ошибки.

    Такова природа паразитов, причем практически всех...Если допускаются мутации,то только в лучшую для них сторону. happy
     
    Sang13 Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:21 | Сообщение # 49
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Не совсем. Земные паразиты используют хозяев только как источник пищи и среду обитания, чужие же с помощью хозяев приспосабливаются к новым условиям. Да и говорить, что мутации известных нам паразитов только улучшают их.. далеко не факт smile И потом, эти мутации могут оказаться в конечном итоге вредными. С чужими же такого не произойдет.

    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:50 | Сообщение # 50
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Fujacka, во-первых, мы сейчас говорим не про людей.

    я понимаю!просто суть вещей такова,что во всем существует первопричина. и она как стержень пронизывающая все и вся,тем самым характеризуя продукт своей деятельности.
    Quote (Sang13)
    Во-вторых, я и не отрицал никогда, что чужик мог бы развиться самостоятельно

    vs
    Quote (Sang13)
    чужие - это вид от начала до конца созданный кем-то
    surprised

    Quote (Sang13)
    Чужой - это завершенная форма, она не эволюционирует

    с этим я полностью согласен! smile


     
    Sang13 Дата: Среда, 21.05.2008, 06:29 | Сообщение # 51
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, а абревиатуру "ИМХО", ты перед предпоследней моей цитатой не заметил? dry

    Он "мог бы развиться самостоятельно", но ИМХО(!) врядли.


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Суббота, 24.05.2008, 05:51 | Сообщение # 52
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Чужой - это завершенная форма, она не эволюционирует. Приобретая каждый раз новые гены от носителей, чужие избавляются от них в каждом следующем поколении, чтобы начать с чистого листа. Таким образом каждое новое поколение чужих способно выжить в абсолютно иных условиях, чем были у предыдущего. В этом случае не нужен естесственный отбор, не нужны случайные мутации, не нужны ошибки.
    если примешивать чужого к теории эволиции(как в принципе и все остальное ИМХО),то она не действует!так она(теория эволюции)подразумевает не прерывную мутацию,а не возращение на прежнюю ступень!(что не возможно по теории эволюции) получается вырождение вида!что по сути не возможно в данном случае!(да и во всех!мать их! smile ИМХО)
    Quote (Sang13)
    Он "мог бы развиться самостоятельно", но ИМХО(!) врядли.
    вот поэтому теория эв. не дает тебе ходу для дальнейшего размышления! smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 24.05.2008, 05:54
     
    Sang13 Дата: Вторник, 27.05.2008, 23:03 | Сообщение # 53
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    если примешивать чужого к теории эволиции(как в принципе и все остальное ИМХО),то она не действует!так она(теория эволюции)подразумевает не прерывную мутацию,а не возращение на прежнюю ступень!(что не возможно по теории эволюции) получается вырождение вида!что по сути не возможно в данном случае!(да и во всех!мать их! ИМХО)

    Fujacka, сколько раз просил, сначала подумай, потом пиши. dry Я как раз и говорю, что эволюция не имеет никакого отношения к чужим, потому они и являются завершенной, не изменяющейся формой жизни. А что ты там наплел про вырождение, возврат на ступень какую-то.. ты вообще о чем??? Я говорил лишь, что гены чужих вкупе с человеческими (например) дают определенную форму трутня. Но фейсхаггер имеет всегда ТОЛЬКО гены чужих, пэтому каждый раз процесс приспособления протекает заново.
    Quote (Fujacka)
    вот поэтому теория эв. не дает тебе ходу для дальнейшего размышления!

    Для какого дальнейшего? Ты сначала сам поразмышляй слегка, потом выложи свою точку зрения.


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Среда, 28.05.2008, 09:09 | Сообщение # 54
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Я как раз и говорю, что эволюция не имеет никакого отношения к чужим

    smile так и я про тоже!
    Quote (Sang13)
    А что ты там наплел про вырождение, возврат на ступень какую-то.. ты вообще о чем???

    ступень эволюции. happy
    Quote (Sang13)
    Для какого дальнейшего? Ты сначала сам поразмышляй слегка, потом выложи свою точку зрения.

    а почему бы ему не возникнуть естественно, без эволюции? благодоря "Богу" Гигеру.это же другая вселенная! вот что я имел ввиду говоря
    Quote (Fujacka)
    вот поэтому теория эв. не дает тебе ходу для дальнейшего размышления!

    НО!если не принимать во внимание этот момент,то я соглашусь с тем,что он возник искуственным путем! biggrin


     
    Ominus Дата: Четверг, 29.05.2008, 16:02 | Сообщение # 55
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Вобщем спорить по приколу, и можно оччень долго. biggrin
    А факты есть факты, вот читайте, здесь все описано и про хищников и про чужих.
    http://xenogenesis.gamenavigator.ru/jockey/essey01.php

    Жокеи создали чужих, как оружие в своей затяжной войне друг с другом. Но это оружие вышло из под контроля, в результате допущенной ошибки которую они не учли. До чужих, Жокеи создали так называемых Мутаций, они были покорны своим хозяевам. Мутации являлись прототипом чужого, но в отличии от него у них небыло кислотной крови и способности к самовоспроизводству. Кроме того, Мутаций можно было перепрограммировать, но это могли делать лишь Жокеи. Этот секрет они унесли с собой. В 24м веке, с продвижением людей все дальше в космос, Мутаций обнаруживали в древних артефактах и форпостах Жокеев.
    Изучение их, видимо не представлялось возможным так как отчетов о них (как впрочем и об обнаруженных артефактах Жокеев) у научных экспедиций не получено для широкого анализа. Более вероятно, что все исследования технологий Жокеев, скрыто военными корпорациями.

    Возможно что где то в дальнем космосе остались последние Жокеи, которые ищут свои утерянные технологии в надежде возродить расу и избежать окончательного вымирания...

    Так что вселенная Alien гораздо шире на самом деле чем многие думают. Она темна и смертельна, и открытия ждут впереди, как людей так и хищников. Ну а Чужих ждут новые миры и носители. smile
    А Жокей? Кто знает, быть может они проявятся когда нибудь.

    Сообщение отредактировал Ominus - Четверг, 29.05.2008, 16:09
     
    Fujacka Дата: Пятница, 30.05.2008, 03:42 | Сообщение # 56
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    да,мысли в этом материале интересны и есть в полне логичный ход!
    но вот если посмотреть на это с творческой стороны!а ведь грамотный и талантливый художник закладывает в свое творение глубокий смысл!да и с точки зрения психологии по нарисованному можно определить в какой то степени внутренний мир рисовавшего.
    так вот изначально,(если не брать продолжения фильма и т.п.) Жокей и все,что его окружает-это образ самого автора.!ведь Жокей внешне очень похож на человека.потом, "биомеханический" стиль которы наблюдается во всем(корабль,жокей,чужой)это то как Гигер видет красоту ,которая показывает глубину самого автора!и в итоге мы видим Жокея сидящего в центре полусферы-глубокий символический образ показывающий его(Гигера) таинственный,мрачный,двоякий разум,подсознание. Из жокея что-то родилось- зарождение его(Гигера) извращенного желания в виде чужого.труба над Жокеем подчеркивает эту глубину и вероятно это еще и образ человека видящего и черпающего из бездны своего сознания,подсознания идеи,мысли,желания. и все это вместе, символ тайны подсознания,темной стороны автора, и в принципе каждого человека.
    в итоге получился очень глубокий и многогранный смысл!всего этого образа не опишешь.постоянно открывается какая то грань. и мы, видя всю эту картинку на инстинктивном и подсознательном уровне тянемся к ней! она нас восхищает,ужасает,пугает,интересует и т.п.тем самым открывает путь к нам самим.к нашему не обузданому,темному,не изведанному началу!происходит глубокая симпатия и слияние нашего сердца с этим творением Гигера.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Пятница, 30.05.2008, 04:14
     
    Funky Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:24 | Сообщение # 57
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    wacko wacko wacko Ну загнул!
    Молодца! Красавчег! friends


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 02.06.2008, 04:08 | Сообщение # 58
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Funky)
    Молодца! Красавчег!
    спасибо братух!вообще то тема интересная.я тут как то создавал ее,но кое кто блокернул!
    Символика- некрономика
    Жокей-образ темной(скрытой)стороны человека.конкретно Гигера.в котором рождается порочное желание убивающего его самого.становясь вердиктом для всего окружающего(некий прообраз)
    Кресло с какой то херней-элемент образа, показывающий автора черпающего мысли,вдохновение в глубине своего сознания(глубина сознания в данном случае сравнивается с космосом,т.к. аппарат направлен в высь)
    Чужой-порочное желание.образ зла,грязной,извращенной любви.сила разрушения которого не преодолима.


     
    Sabban Дата: Среда, 04.06.2008, 18:02 | Сообщение # 59
    Black Rackshas
    Группа: Чужие
    Сообщений: 935
    Статус: Улетел с планеты



    Так, фуджака, ты чо так про чужих?! Я чот не поняла! tommy

    Screaming silent around.

     
    Fujacka Дата: Среда, 04.06.2008, 22:42 | Сообщение # 60
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Sabban, ну вот и че ты тут флудишь! пиши в личку!
    а че для тебя эти чужие лучшие друзья! раз не понимаешь того о чем я, так и не пиши всякую хрень! dry


     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Чужие - какова их родная планета? (Кто такие чужие - что за раса такая!!!)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100