На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » У чужих есть глаза? (Измышления фаната)

    У чужих есть глаза?
    зубастик Дата: Среда, 29.08.2012, 09:30 | Сообщение # 61
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Улетел с планеты



    я думаю что у чужих вместо глаз нухотильные родоры ну это типловизоров типо ну как обеснит в место носа глаз может жы токое быть
     
    XENOKING Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:53 | Сообщение # 62
    Группа: Удаленные








    У Чужих несколько методов восприятия мира.
    1) Они видят электрический потенциал объёктов (помните в авп 2 режим видения когда всё было серым). Благодаря этому они могут видеть даже в полной темноте. Повидимому за это отвечают какие-то рецепторы спрятанные в районе верхней челюсти.
    2) Они ощущают ферромоны и делают это очень хорошо, причём они точно могут определить место нахождения источника и общие очертания цели (видимо здесь подключается особый участок мозга).
    3) Они слышат ультразвуковые частоты и общаются с помощью них. Видимо их слух хорошо настроен именно на них.
    4) Они поддерживают друг с другом и в особенности с королевой некое подобие телепатической связи.
    А глаз у них нет и они им ненужны, так как их сенсорные органы намного более совершенные.
     
    Alien1979 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:19 | Сообщение # 63
    Сержант
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 24
    Статус: Улетел с планеты



    Нет ребята, у Чужого глаз нету.
    Расскажу вам про психологию рисунка.
    Как то раз нас попросили нарисовать на листке бумаги какое нибудь своё чудище, ну я и нарисовал, только не своё а Чужого. Вот нам психолог и объясняет, что если у чудища нет глаз то такой человек нарисовавший его замкнут в себе, он никого и ничего не хочет видеть и слышать, такой человек погружён в себя, в свой внутренний мир. а большие страшные зубы означают агрессию по отношению к окружающим.
    Вот так я составил краткую характеристику тому кто изначально нарисовал Чужого и когда он рисовал его то именно примерно в таком расположении духа он должен был быть. sleep
     
    Дайрон Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:57 | Сообщение # 64
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    Хорошо, что ты не нарисовал оригинального чужого. Иначе отсутствие глаз отнюдь не то, что бросилось бы в глаза вашему психологу happy

    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    Alien1979 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:09 | Сообщение # 65
    Сержант
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 24
    Статус: Улетел с планеты



    Дайрон, смысл рисунка это и есть суть, отсутствие глаз это уже суть. Давай отбросим все эти реалистичные оттенки, мелкие детали. Останется только отсутствие чего то или наличие чего то.
    Самое главное это идея. Т.е. есть глаза или нет глаз - одно из двух это и будет идеей
     
    Дайрон Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:14 | Сообщение # 66
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    Да я ничего и не говорю, просто увидел момент для хохмы и не преминул воспользоваться. Тем более что образ ала гигера для этого как никто подходит.

    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    Alien1979 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:44 | Сообщение # 67
    Сержант
    Группа: PredAliens
    Сообщений: 24
    Статус: Улетел с планеты



    аааа, а я то сразу не догадался, всё таки есть предпосылы на то что у Чужого один глаз есть. Но не знаю, его я не стал рисовать, да и в фильме я его не видел, может так темно было. happy
     
    Hellish Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:36 | Сообщение # 68
    ♣not human,not alien♣
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 392
    Статус: Улетел с планеты



    Цитата (Alien1979)
    Вот так я составил краткую характеристику тому кто изначально нарисовал Чужого и когда он рисовал его то именно примерно в таком расположении духа он должен был быть.

    Просто Ханс Гигер не от мира сего..скорее он вкладывал в Чужого фаллический символ.. изначально голова Чужого еще более походила на мужской половой орган, пришлось переделаьт.. глаз у Чужого нет) хотя изначально(не помню точно) Гигер их рисовал)


    "Моя мама говорила,что чудовищ не существует.Она ошибалась!"
    [img]http://avpr.clan.su/userbar/alien.gif[/img]
     
    MACHIKO Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:25 | Сообщение # 69
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    На счет символов Таня, конечно, права...
    Что касается не Чужого, а именно Гигера (прошу обратить внимание) - Чужого он не рисовал; он рисовал "арт-бук" Некрономикон, и у существа, которого после выбрали для фильма, глаза были:

    http://desktopwallpapers.org.ua/pic....962.jpg

    Теперь, что касается "слепоты", "психологии" и т.п.:

    первые варианты - http://avpr.clan.su/photo/5-0-117

    в дальнейшем глаза были убраны банально для создания более устрашающего облика, чтоб посеять панику, чтоб показать, что существо нам абсолютно чуждо и непонятно, чтоб подкрепить мистический ужас экипажа... и никакая надуманная замкнутость Гигера тут никаким боком не идет - он наоборот - весьма социален , и активно нес и несет свое творчество в массы, благо прошло то время, когда его за это могли сжечь на костре... smile
     
    Fujacka Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:54 | Сообщение # 70
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    А это уже после судя по всему?
    Или типо:
    Скотт: Не, надо без глаз...
    Гигер: Так вот же, епт!
    Скотт: Отлично! Ох же ты и мудак больной, асоциален и в тоже время нет.



     
    MACHIKO Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:00 | Сообщение # 71
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    biggrin
    ну это ж "она" (в смысле, про "курица - не птица..."), да еще и гибридный демон, еще не полное слияние, еще перерождение)))))
    а "предок" именно Чужого - тот лупастый))))

    Да и вообще, понимаю я их: одно дело - монохромные картинки, и другое - как в кино смотрится - реально смешно - какой там ужас?))))

    P.S. вот это еще мощно....))))
     
    №6 Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:36 | Сообщение # 72
    Рядовой
    Группа: Чужие
    Сообщений: 5
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    думаю они аринтируются по нюху и скорее всего в этом чужому помогает его"Капюшон"
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » У чужих есть глаза? (Измышления фаната)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100