На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)

    Дизайн чужих
    Sang13 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:48 | Сообщение # 241
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Тут рельеф как в первом чужом - скрыт полупрозрачным "шлемом".

    Alien is near you...
     
    RIDDICK Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:52 | Сообщение # 242
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, Ч1,Ч3,Ч4,АвП - череп под куполом. Меняется только форма купола, форма черепа и расстояние между ними.

     
    Lemur Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:16 | Сообщение # 243
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Я вот не пойму, почему это в АВП чужие - мутанты? Над ними что, Хищники опыты ставили?
     
    MPHobbit Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:08 | Сообщение # 244
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Чужие-АвП мутанты, потому что скорость их роста и развития не согласуется с классическими фильмами.

    Согласно первому "Чужому" эмбрион развивается около пяти часов.

    Что мы имеем? В АвП 1 эмбрион развивался от силы минут 5, потом еще рост минут 10-15. Это следует из того, что по фильму пирамида меняет свою конфигурацию каждые 10 минут. Из тетки грудолом вырвался вскоре после I смены конфигурации пирамиды (когда, собственно, все началось), но ДО II смены конфигурации.
    Мужик с автоматом, который упал в яму, стреляя по хищникам. столкнулся со слизью ксеноморфа уже ПОСЛЕ II смены конфигурации, а "фотограф"и второй товарищ с автоматом встретились со взрослыми трутнями уже после третьей смены конфигурации (т.е. прошло уже полчаса с начала всего).

    С АвП-2 все сложнее, хотя тоже есть, за что зацепиться. Итак, в фильме "Чужие" тамошние чужие - "протектороголовые". Действие фильма происходит где-то через 3-4 недели после нахождения Джорданом корабля Жокеев. Прошло минимум 2-3 недели (2 нед. колония не отвечала + время на перелет). И отряд морпехов встречается с "протекторами". В то же время команда Далласа сражалась 12 часов с "гладкоголовым" чужим (12 часов - это согласно фильму "Чужие" и непосредственно сопряженной со сценарием фильма новелизацией Фостера Дина).

    Что же в Реквиеме? Во-первых, оценить время инфицирования двух чуваков в лесу весьма сложно - это надо смотреть на такие штуки, как положение солнца во время сцены инфицирования и во время сцены выхода грудоломов. Пусть будет так, что грудолом развивался нормально, "по канону". Тогда стоит другой вопрос - в эпизоде нападения на бомжей мы видим полноценно сформировавшегося "протектороголового" чужого. Там прошло-то менее суток, это противоречит "Чужому".

    Второе - предалиен. Если с грудоломами от ФХ более-менее гладко и понятно, то вот с грудоломами от предалиена - отдельный случай. Я по этому вопросу летом имел обсуждение в асе с JoKeR'ом и мы, проанализировав эпизод в больнице, сошлись на том, от момента от инфицирования беременных до выхода из их чрева грудоломов прошло не более получаса. А это опять противоречит канону

    Впрочем, здесь еще есть определенный элемент компромисса между "концептуалами" и сторониками расширенной вселенной (т.е. включающей и АвП), дабы избежать рек вонючей коричневой жидкости в адрес друг друга.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]


    Сообщение отредактировал MPHobbit - Суббота, 27.02.2010, 22:13
     
    Lemur Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:22 | Сообщение # 245
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    MPHobbit,
    хм... Получается тогда, что они слишком рано выросли в чужих-воинов? В первом чужом был drone -молодой еще до конца не сформировавшийся трутень. В АВП обеих они уже воины, и всего за тридцать минут? хм, не замечал. Как-то слишком был увлечен процессом. Либо сценаристы на это и рассчитывали, либо они настолько ламеры по теме чужих...


    Сообщение отредактировал Lemur - Суббота, 27.02.2010, 22:24
     
    MPHobbit Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:36 | Сообщение # 246
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Здесь остается только гадать. Может, так захотелось, может так смонтировали, может еще че.

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    RIDDICK Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:13 | Сообщение # 247
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    Там прошло-то менее суток, это противоречит "Чужому".

    Эт каким местом противоречит, если ты об этом не упомянул даже? biggrin

    Quote (Lemur)
    В первом чужом был drone -молодой еще до конца не сформировавшийся трутень. В АВП обеих они уже воины

    В первом фильме был канонический Чужой, а не какойто недоразвитый непонятно кто. Это как раз в АвП уродцы Резурекшеноподобные, которые похожи не на человека а животное.
    Обычные чужие не делятся ни на какие классы. Головы разные без причины, зависит сугубо от предпочтений дизайнеров/художников фильма/игры/комикса.

    Quote (Lemur)
    Либо сценаристы на это и рассчитывали, либо они настолько ламеры по теме чужих...

    Это сделано для быстрого развития событий, т.к. никто не ставил целью соблюдать какие-либо каноны и т.п. Каждый новый фильм это находка новой съёмочной группы и др. Вы же не материте Кэмерона за резкую смену дизайна Чужих и т.д.


     
    MPHobbit Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:26 | Сообщение # 248
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Эт каким местом противоречит, если ты об этом не упомянул даже?

    Мне отшутиться или ответить серьезно?
    Quote
    В первом фильме был канонический Чужой, а не какойто недоразвитый непонятно кто. Это как раз в АвП уродцы Резурекшеноподобные, которые похожи не на человека а животное.

    Ну, тогда можно придраться еще и к Кэмерону, собственно, это его форма лап чужого, хотя я согласен, что по общей логике вещей молодой чуж должен быть таким же, каким он был в первом фильме. По дизайну, естественно.

    Quote
    Головы разные без причины, зависит сугубо от предпочтений дизайнеров/художников фильма/игры/комикса.

    Режиссеров фильма не хватает.

    Quote
    Вы же не материте Кэмерона за резкую смену дизайна Чужих и т.д.

    Я лично вообще никого не матерю. Даже Штраусов, хотя их чужой мне не понравился.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Суббота, 27.02.2010, 23:27
     
    Vietcong Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:30 | Сообщение # 249
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    Вы же не материте Кэмерона за резкую смену дизайна Чужих и т.д.

    Вооооо, ну вот, прям в точку, кино, это в первую очередь - зрелище, тем более что каждую часть всех фильмов, в том числе и чепухи, делали совершенно разные люди, ни кто не сидит с секундомером и линейкой и не рассчитывает, как там оно было бы во времени и пространстве с чужим, это кино, кинокомпания дала денег, авторы, опираясь на каноны, но по любому привнося свой взгляд, делают свое кино, это нормально. Это фанатам остается рассчитывать жизненный цикл и прочие детали с особым пристрастием, а создатели кино такой задачи перед собой не ставят.

     
    Lemur Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:43 | Сообщение # 250
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    Вы же не материте Кэмерона за резкую смену дизайна Чужих и т.д.

    Так насколько я знаю Кэмэрон их дизайн не сильно поменял. По мне Чужой из первого фильма и чужой из второго мало отличаются.
     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:23 | Сообщение # 251
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Lemur, тогда могу только посоветовать начать наконец таки смотреть фильмы прежде чем обсуждать их, а заодно пролистать эту тему от начала.

     
    Lemur Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:34 | Сообщение # 252
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    RIDDICK,
    не смешно. Я много раз смотрел эти фильмы. Просто я мелочей не замечаю.
     
    MPHobbit Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:43 | Сообщение # 253
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Так насколько я знаю Кэмэрон их дизайн не сильно поменял. По мне Чужой из первого фильма и чужой из второго мало отличаются.

    По поводу дизов Ч1 и Ч2 я выкладывал на прошлой странице темы соответствующую статью с сайта Кэмерона (третий пост сверху, №228), отсылаю товарища Лемура к ней. Там есть также и картинки, сопоставляющие диз Ч1 с дизом Ч2. Ниже есть 229-ый пост, если непонятно, че написано, то отсылаю к 229-ому посту, там перевод, хотя, имхо, не все в переводе есть, но лень было тогда им заниматься, поэтому попросил других товарищей перевести.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Воскресенье, 28.02.2010, 12:47
     
    Нептун Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:10 | Сообщение # 254
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    Если в АВП чужие были мутнатами, то все встает на свои места.
    "Нормальным" сроком вынашивание предалена я бы не назвал. Он просидел в Хище где-то час. Учитывая, что он был способен к размножению, его можно считать королевой. Королева зреет где-то несколько дней (не помню сколько времени было в Чужих 3). Тоесть все равно, для нормального чужого он созрел слишком быстро. И вырос тоже быстро. Но это скорее всего из-за того, что он был рожден от лицехвата-мутанта.
    Далее про его "детишек", которые были от него рождены. Они созревали быстрее, тк-кк могли уноследовать эту мутацию от Предалена. Тоесть, они уже сами были мутантами.
    Те, что в Реквиеме родились от лицехватов, вполне могут быть естесственными чужими. Личинки же перевозились в отдельных галонах. Вполне возмножно, что они были захвачены из "естесственной" среды, и предназначились для дальнейших исследований/операций.

    Хотя если честно, разрабы АВП просто плюнули в лицо всем поклонником серии angry


    Мну вернулсо! Всех схваваю!
     
    Lemur Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:29 | Сообщение # 255
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Вообще дизайн чужих в авп сильно отличается от оригинального. Там по-моему голову удлинили.
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Дизайн чужих (какой вам больше всего нравится)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100