На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-парадокс "Чужой: Воскрешение" (Обсуждаем это чудо кинематографа)

    Фильм-парадокс "Чужой: Воскрешение"
    Вэрэ Дата: Суббота, 29.03.2008, 01:29 | Сообщение # 181
    Полковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 179
    Статус: Улетел с планеты



    Ну, там по крайней мере, это взято за принцип - что нихрена про их прошлое непонятно. Этакий пласт загадки. Скорее, это повод для фантазии. А тут - банальные недомолвки, нестыковки, нелогичности... и ваапще. biggrin

    Не зверь...
    Не человек...


    Сообщение отредактировал Вэрэ - Суббота, 29.03.2008, 01:30
     
    Fujacka Дата: Суббота, 29.03.2008, 01:55 | Сообщение # 182
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Вэрэ)
    Ну, там по крайней мере, это взято за принцип - что нихрена про их прошлое непонятно. Этакий пласт загадки. Скорее, это повод для фантазии. А тут - банальные недомолвки, нестыковки, нелогичности... и ваапще. biggrin
    и этот принцип прослеживается в этой части! естественно с другим акцентом! режыссеры разные.
    кто сможет доказать обратное?а!




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 29.03.2008, 02:06
     
    Вэрэ Дата: Суббота, 29.03.2008, 02:01 | Сообщение # 183
    Полковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 179
    Статус: Улетел с планеты



    Эх... ладно, забей.

    Не зверь...
    Не человек...
     
    XENOKING Дата: Вторник, 01.04.2008, 08:24 | Сообщение # 184
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 109
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Hellish)
    Sang13, мне было 10 лет,когда фильм вышел,и я его сразу же посмотрела(еще тогда на кассетах продавался помню)...так что на тот возраст,мне фильм понравился,это сейачс я понимаю все косяки....но впечатления детства не забудутся никогда!

    Аналогично.)



    Я знаю точно на перёд - сегодня кто-нибудь умрёт...
     
    RIDDICK Дата: Вторник, 01.04.2008, 19:21 | Сообщение # 185
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    А теперь представте, сколько тогда мне было тел, что я тоже обожал чужих и какое у меня мнение об этом фильме wink

     
    Manula Дата: Суббота, 05.04.2008, 23:14 | Сообщение # 186
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Фильм может и отстой, но есть и хорошие моменты...Мне например с кнопкой понравилось...Умные тварюги...злопамятные. happy
     
    DarkStar Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:49 | Сообщение # 187
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    Пересмотрела четвертую часть, ужаснулась Рипли. Нееет, для меня Рипли умерла в третьей части. В качестве запасного аварийного варианта - согласно версии Екатерины Цветковой, она выжила и живет сейчас на планете Чужих с сестрой и дочерью.
    Просто в четвертой части, хм... Рипли больше похожа не на мировую женщину и идеальную самку, которая сражается с Чужими, а на незаконнорожденную помесь фансервиса и манчкинизма. Причем то, что ее по сюжету наделили некоторыми способностями Чужих - это еще ладно. Главное, что она перестала быть человечной, и на влияние генов Чужих это уже не спишешь. У нее в голосе, в жестах, в поведении - во всем появилось такое чувство собственного превосходства. "Я крута!" "Я непобедима!" "Я!"
    Согласна: когда они с Джонером в спортзале развлекаются с мячом, когда Рипли бросает этот самый мяч в сетку, когда она вырывает внутренние челюсти Чужому и вручает их Колл - круто, да. Но из нее такая самоуверенность прет, что даже смотреть неинтересно. Даже Сигурни Уивер, кажется, хуже играет, потому что ей играть нечего. Единственный более-менее живой момент, который мне запомнился - это седьмой клон, и он сам и лицо Рипли в тот момент, когда она на него смотрит. А так даже переживать за нее не хочется.
    И как-то в свете этого не верится в то, что Рипли еще смотрит на голубую Зеилю ("Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе...") и говорит: "Дом"... Так и хочется прибавить: "Твой дом не там, дорогая". Да и Рипли не так глупа, чтобы это не понимать. Меня даже в детстве этот конец фильма бесил: а то не очевидно, что на Земле компания тут же возьмет ее за жабры как ценный экземпляр.


    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:01 | Сообщение # 188
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    DarkStar, интересно мыслишь и красиво излагаешь мысли!НО!
    я тут заметил,что многим эта часть меньше понравилась! sad люди! это же сиквел.да, остальные части хороши,но ведь нужно разнообразие.согласен,А4-не самое лучший вариант продолжения истории.взять к примеру Толкиена с его "властелином колец"! все три части гармонируют и не вызывают нареканий.тоесть и книга и фильм на 5+. в чем успех? а в том что:1)талантливый писатель2)отличный режиссер.или взять LUCASA.так он и написал и снял.и при том имеет свою киностудию! а вот с чужими в этом плане пролетели.оставили на растерзание киностудии. возвращаюсь к фильму "A4".не смотря на вышесказанное,фильм- рульный. наоборот DarkStar, в этом фильме очень интересно показывается не сколько физиологическая,а сколько психологическая метаморфоза. раньше она спасала мир от "зверя",но постоянные схватки с ним ужесточают ее,превращая в "зверя".да и мир который она спасала на самом деле был против нее. так,что этот мир можно назвать "главным зверем." под миром я имею ввиду корпорацию,которая заправляет всем и вся. кстати это некий символический образ на реальность. smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Понедельник, 28.04.2008, 15:40
     
    DarkStar Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:49 | Сообщение # 189
    Лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 56
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, а мы с тобой судим с разных сторон )) Мне важнее образ Рипли, тебе - идея корпорации.
    Хм, я бы добавила к Толкиену еще одно - понимаешь, он задумывал все три части сразу. И с самого начала знал, какие идеи хочет выразить и как их распределить по тексту. А с Чужими - сначала сняли один фильм с одной идеей, потом второй со второй, потом третий с третьей... А потом еще и четвертый, чтобы всех добить! Я даже согласна, что эту идею - о том, что главной угрозой является уже не Чужой, а корпорация - увидеть там можно, ИМХО, она слабенько разработана. Можно было отчетливее. В любом случае, целостности у фильмов нет, и четвертый фильм, который. по идее, должен был что-то суммировать и сделать какой-то общий вывод, мне кажется, с этой идеей не справился.
    Но это я говорю об идейной стороне, я молчу про фильм как боевик )
    О психологической метаморфозе я тоже подумала, и тоже подумала, что она неизбежна )) Но в первых трех частях Рипли меняется как-то постепенно, видна эволюция. А в четвертой части раз - и уже совсем не она. Да, я Станиславский, не верю! Я согласна с тем, что линию изменения Рипли надо было гнуть и дальше, но ИМХО ребята перестарались маленько. Вместо того чтобы лучше раскрыть образ - они его "закрыли". Эх, поэтому-то мне несмотря на все шероховатости и нелогичности мне и нравится "Контакт" Цветковой - образ Рипли там доведен до конца.

    Кстати, а вот спасала ли Рипли мир хоть в одной из частей, а?


    И сказал Гигер: В каждой жизни, даже самой малой, хранится новая жизнь, новое начало.
    И сказал Гигер: Да будут Чужие. И стали Чужие - и ныне, и присно, и вовеки веков.
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:06 | Сообщение # 190
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (DarkStar)
    Мне важнее образ Рипли, тебе - идея корпорации.
    нет!мне важна символика!хотим мы этого или нет,реальность все равно отразится!
    Quote (DarkStar)
    Хм, я бы добавила к Толкиену еще одно - понимаешь, он задумывал все три части сразу. И с самого начала знал, какие идеи хочет выразить и как их распределить по тексту. А с Чужими - сначала сняли один фильм с одной идеей, потом второй со второй, потом третий с третьей... А потом еще и четвертый, чтобы всех добить!
    так да!я это и имел ввиду!ты просто раскрыла до конца мою мысль!спасибо!
    следовательно! по идее нет смысла сравнивать все части.так как мнения по причине выше сказанного будут разные!
    Quote (DarkStar)
    мне кажется, с этой идеей не справился
    я думаю все ок!
    Quote (DarkStar)
    Кстати, а вот спасала ли Рипли мир хоть в одной из частей, а?
    да! она пыталась не допустить того чтобы организм попал в руки корпорации. "мир"-мир людей в частности. во главе "мира" стоит корпорация(состоящая из людей),диктующая свои правила. и по сути пустившая свои "щупальца" во все сферы жизни!поэтому ее можно назвать "миром"




    Сообщение отредактировал Fujacka - Понедельник, 28.04.2008, 00:34
     
    fli Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:19 | Сообщение # 191
    Группа: Удаленные








    ИМХО, этот фильм пошлятина!!!
     
    Manula Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:27 | Сообщение # 192
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    ну вот...опять началось... happy фильм нормальный просто с предыдущими фильмами он конечно проигрывает..Мне если чесно, он вобще больше нравиться чем Реквием например...
     
    RIDDICK Дата: Вторник, 06.05.2008, 15:27 | Сообщение # 193
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Manula, потому что он хоть как то сюжетно связан с предыдущими фильмами. А в реквиеме чужих нет.

     
    Ominus Дата: Понедельник, 12.05.2008, 20:17 | Сообщение # 194
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Каждая часть имеет свой стиль, и этим сага про Чужих велика! Первая часть, это 100% Sci-Fi horror, вторая часть,это адреналиновый экшен, третья часть, это психологический артхаус. Ну а четвертая, это некий эксперимент в стиле европейской школы, тоже местами с нестандартными подходами, и тем хороша. Так что, лично я просто в восхищении от вселенной AvP. (Имею ввиду мир Хищников и Чужих, ибо это уже все взаимосвязанно.) smile
     
    Fujacka Дата: Вторник, 13.05.2008, 02:53 | Сообщение # 195
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Ominus, yes
    Quote (Ominus)
    Так что, лично я просто в восхищении от вселенной AvP. (Имею ввиду мир Хищников и Чужих, ибо это уже все взаимосвязанно.)

    surprised


     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » Фильм-парадокс "Чужой: Воскрешение" (Обсуждаем это чудо кинематографа)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100