На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » РЕФЛЕКС ДНК

    РЕФЛЕКС ДНК
    RIDDICK Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:31 | Сообщение # 151
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    А мне лень читать, но уверен что там опять констатация старых ошибок и возведение их в степень правоты wacko

     
    Махновец Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:36 | Сообщение # 152
    Подполковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 109
    Статус: Улетел с планеты



    Тему почитал, но возможно что-то пропустил. В общем с теорией "ефлекса ДНК" согласен, выбора особого нет - всё объяснено.
    Мне непонятно, почему у этой теории есть противники?
     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:46 | Сообщение # 153
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Махновец)
    Мне непонятно, почему у этой теории есть противники?

    Потому, что все объяснимо и без теории. А возводить ее в абсолют только потому, что кто-то от нечего делать ее придумал - бред. Я сейчас тоже статью накатаю, подпишусь каким-нибудь профессором, выложу в инет, а через месяц кто-то будет себя в грудь бить, что это неоспоримая истина. wacko
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 06.07.2009, 19:05 | Сообщение # 154
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Одна из ранних идей фильма предполагала чужого, появляющегося из груди героя Майкла Бина

    Как было сказано в "саге", всерьез рассматривался сценарий, где 20 маток дрались с 20ю погрузчиками.
    И чего?
    Quote (MACHIKO)
    "Хотя чужой, вылезший из собаки, был всего лишь куклой, первоначально в съёмках использовали живую собаку в костюме Чужого..." ...что не говорит о том, что Ч "ДЕЛАЛИ" под собаку, а всего лишь указывает на недостаточность бюджета и отсутствие возможности применять спецэффекты (или просто экономили))...

    Это говорит о том, что хотели сделать чужого похожим на собаку и искали путь для осуществления этой затеи. Все. Говорю еще раз - сами создатели дизайна ч3 говорят об этом.
    Иначе бы они все сделали ровно также, как в первых двух фильмах. Иначе не обьяснить, зачем им вообще стали менять дизайн чужого.
    Quote (MACHIKO)
    Потому, что все объяснимо и без теории.

    Необьяснимо изменение внешнего вида и поведения чужого в ч3 - раз.
    Необьясним способ проникновения эмбриона в переднее средостение грудной клетки - два.
    Необьяснимо превращение людей в яйца чужих, запротоколированное в ч1, - три.
    Необьяснима скорость роста чужого, его удивительная приспособленность к человеческой среде обитания и его "гуманоидность".
    Наконец, необьясним вообще весь ч4, хотя его я предпочитаю не рассматривать как фильм серии.
    Ну это так, навскидку.
    Quote (MACHIKO)
    Мне непонятно, почему у этой теории есть противники?

    А что тут непонятного? Одно дело рассматривать чужого, как типичного монстрика, а-ля лев-людоед какой-нибудь или типа жуткое насекомое - к этому человек привык и на автомате будет воспринимать именно так. И совсем другое - воспринимать его как нечто абсолютно чуждое человеку и человеческой природе, при этом одновременно играющей с этой самой природой и насмехающейся над ней. Тут уже начинаются непонятки и обиженные лица.
    Обратите внимание, что фильм назвали все-таки "ALIEN", а не "STAR BEAST".


    Alien is near you...
     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 06.07.2009, 19:35 | Сообщение # 155
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    И чего?

    А того, что сам фильм и Чужой - результат случайного стечения обстоятельств и там нет ничего, что осталось бы так, как изначально планировалось.

    Quote (Sang13)

    Это говорит о том, что хотели сделать чужого похожим на собаку и искали путь для осуществления этой затеи.

    Это говорит о том, что при постоянной смене сюжета и сценаристов уже в процессе съемок, они экономили на актерах и пустили бегать собачку в костюме и не более того. biggrin А если бы "Хикс" не "взбрыкнулся", а Чужой все равно был бы таким, как сейчас, чтоб вы тогда говорили?


    Quote (Sang13)
    Необьяснимо изменение внешнего вида и поведения чужого в ч3 - раз.
    Необьяснима скорость роста чужого, его удивительная приспособленность к человеческой среде обитания и его "гуманоидность".

    1. Версия Стрентона. Наиболее близкая мне, ибо мысль о том, что Чужие, как говорил Эш, совершенный организм, чистый, - приятно греет душу. Королева разумна, и не просто разумна, а обладает огромными способностями в области ментального воздействия, и может сознательно менять определенные характеристики зародыша под действием необходимости. И этот вариант абсолютно такой же, как и теория рефлекса ДНК, - ровно столько же объясняет, и ровно так же ничем не подтверждается кроме домыслов.

    2. Самый простой вариант - без наворотов. Во второй части Королева лишилась "пуповины" ("яйцеклада"), поэтому - думаю никто спорить не будет - никак не могла отложить полноценные сформированные яйца. То, что спрятала она на корабле, было скорее "зародышем" яйца. Оказавшись в несоответствующей среде под воздействием неблагоприятных для развития факторов, зародыш мог подвергнуться любым изменениям, или - если угодно - мутациям.

    Что до приспособленности к человеческой среде - это с чего такой вывод? Кто сказал, что они не приспосабливаются к ЛЮБОЙ среде?

    Quote (Sang13)
    Необьясним способ проникновения эмбриона в переднее средостение грудной клетки - два.

    Дану?))) Переведи на обывательский язык, потом отвечу))

    Quote (Sang13)
    Необьяснимо превращение людей в яйца чужих, запротоколированное в ч1, - три.

    Что? Где? Я видела только один из рабочих вариантов, от которого в конце концов отказались.

    Quote (Sang13)
    Наконец, необьясним вообще весь ч4, хотя его я предпочитаю не рассматривать как фильм серии.

    Объясним. Если учесть, что и Рипли, и Чужие - результат длительной работы в попытке отделить сплавленные в печи гены человека от внеземной особи.

    Quote (Sang13)
    при этом одновременно играющей с этой самой природой и насмехающейся над ней.

    wacko Эх. Если ген. структура существа нестабильна, и его характеристики зависят от носителя, то это не над природой насмешка, а природы над существом.
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 06.07.2009, 20:08 | Сообщение # 156
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    А если бы "Хикс" не "взбрыкнулся", а Чужой все равно был бы таким, как сейчас, чтоб вы тогда говорили?

    Вот тогда вопросов бы не было. Чужие были бы обычными монстриками. Интересными исключительно своим дизайном.
    Quote (MACHIKO)
    совершенный организм, чистый

    Он такой и есть. И именно благодаря рДНК. Он не зависит от случайных факторов эволюции, случаных мутаций. Он не набивает себе шишки методом проб и ошибок, он везде будет как у себя дома.
    Quote (MACHIKO)
    Королева разумна, и не просто разумна, а обладает огромными способностями в области ментального воздействия, и может сознательно менять определенные характеристики зародыша под действием необходимости. И этот вариант абсолютно такой же, как и теория рефлекса ДНК, - ровно столько же объясняет, и ровно так же ничем не подтверждается кроме домыслов.

    Ок, создавай тему с данной теорией, а я ее покритикую, т.к. слабые места уже сейчас видны.
    Quote (MACHIKO)
    Оказавшись в несоответствующей среде под воздействием неблагоприятных для развития факторов, зародыш мог подвергнуться любым изменениям, или - если угодно - мутациям.

    Это не мутация, а просто частный случай онтогенеза. Чтож, если хочещь считать, что бегунок - это просто недоразвитый чужой - дело твое. Я же считаю иначе. Я ведь не запрещаю людям фанатеть от покемонов и дома2, вот и ко мне не лезьте.
    Quote (MACHIKO)
    Что до приспособленности к человеческой среде - это с чего такой вывод? Кто сказал, что они не приспосабливаются к ЛЮБОЙ среде?

    Мы их видели только в одной среде. Нашей. На основании чего можно сделать такой вывод?
    Quote (MACHIKO)
    Дану?))) Переведи на обывательский язык, потом отвечу))

    Перевожу. Единственное место, где эмбрион может содержаться - это переднее средостение (пространство между легкими). Сами легкие для этого не подходят. Так вот попасть туда можно только порвав пищевод с трахеей, что не наблюдается - тот же Кейн прекрасно дышал и питался долгое время после "имплантации".
    Quote (MACHIKO)
    Что? Где? Я видела только один из рабочих вариантов, от которого в конце концов отказались.

    Это не рабочий вариант, а вполне официальная сцена из режиссерской версии фильма.
    Quote (MACHIKO)
    Объясним. Если учесть, что и Рипли, и Чужие - результат длительной работы в попытке отделить сплавленные в печи гены человека от внеземной особи.

    Вот как раз "сплавленные гены" и необьяснимы без рДНК. Или ты считаешь, что это как две железяки - сами приварились под действием огня? Зашибись у тебя представления о генетике dry
    Quote (MACHIKO)
    Эх. Если ген. структура существа нестабильна, и его характеристики зависят от носителя, то это не над природой насмешка, а природы над существом.

    Она не нестабильна. Это у человека ген. структура нестабильна, постоянно мутирует и изменяется, приспосабливаясь к окружающей среде. А у чужого есть постоянный базис - неизменный "вирус", который совершенен сам по себе.


    Alien is near you...
     
    MACHIKO Дата: Понедельник, 06.07.2009, 20:54 | Сообщение # 157
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Ок, создавай тему с данной теорией, а я ее покритикую, т.к. слабые места уже сейчас видны.

    Нафиг надо. Я не фанатка. Она такая же "доказательная" как и рефлекс ДНК - то есть бездоказательная.

    Quote (Sang13)
    Он не набивает себе шишки методом проб и ошибок, он везде будет как у себя дома.

    Да бред же)). В первом Чужом разве заражение произошло в стандартной человеческой среде обитания? Это же все спонтанно - абсолютно неконтролируемо, кто "под руку" подвернется, и неизвестно, будет ли этот конкретный организм наиболее приспособленным к внешней среде.

    Quote (Sang13)
    это просто недоразвитый чужой - дело твое.

    Я не говорила этого)). Речь была о том, что этот вариант куда более реален, чем любые теории, вот и все. И не "недоразвитый", а "измененный", мутант, новая ветвь, хотя, скорее всего тупиковая, ибо не Королева.

    Quote (Sang13)
    Так вот попасть туда можно только порвав пищевод с трахеей, что не наблюдается

    Ну, знаешь ли, нигде размеры эмбриона не оговаривались, так что вариант типа "просочиться" тоже может быть biggrin

    Quote (Sang13)
    вполне официальная сцена из режиссерской версии фильма.

    Превращение в яйцо было первоначально предложенной Гигером версией, от которой в последствии отказались - заявлялось официально. А то, что они ее на пробу сняли, не делает ее официальной.

    Quote (Sang13)
    Вот как раз "сплавленные гены" и необьяснимы без рДНК. Или ты считаешь, что это как две железяки - сами приварились под действием огня? Зашибись у тебя представления о генетике

    сценарий:
    ПЕРЕЗ
    Все-же гены смешались.

    ВРЕН
    Да.

    ПЕРЕЗ
    Будут дальнейшие мутации?

    ГЕДИМАН
    Мутация не совсем верно... Нет, не думаю.

    ВРЕН
    Это одно из того, что нам следует изучить....

    А вообще довольно забавно, когда к познаниям в генетике апеллирует человек, пропагандирующий невозможный с точки зрения генетики процесс)))).

    Quote (Sang13)
    который совершенен сам по себе.

    О, да)). Столь совершенен, что без генов носителя существовать не может.

    ________________________________________

    Я сворачиваюсь)). Бесполезный разговор. smile

    Сообщение отредактировал MACHIKO - Понедельник, 06.07.2009, 21:01
     
    Махновец Дата: Понедельник, 06.07.2009, 23:30 | Сообщение # 158
    Подполковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 109
    Статус: Улетел с планеты



    В общем обе стороны представили убедительные доводы в свою пользу... Чтож, не буду ни с кем спорить. Но мне все же ближе идея рДНК - она просто логичное объяснение даёт. Но все же все это - только фантастика wink ;).

    P.S. А вы вообще не пробовали ли сделать просто голосование по этой теме, что-то вроде "поддерживаете ли вы теорию рДНК" - "да", "нет", "затрудняюсь с ответом". Это возможно было бы нагляднее. Или я что-то пропустил?

     
    RIDDICK Дата: Вторник, 07.07.2009, 00:51 | Сообщение # 159
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Голосование нужно ради чего то, а в данном случаи - как хищнику клешни на ногах.

     
    Sang13 Дата: Вторник, 07.07.2009, 07:48 | Сообщение # 160
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    Она такая же "доказательная" как и рефлекс ДНК - то есть бездоказательная.

    Все, о чем говорится в теории рДНК - все это есть в природе. Фантастические только масштабы.
    У тебя же сразу начинается фэнтези про телепатию.
    Quote (MACHIKO)
    неизвестно, будет ли этот конкретный организм наиболее приспособленным к внешней среде.

    Логично предположить, что большинство "организмов" обитают в той среде, к которой приспособлены.
    А вот приспособленность к ЛЮБОЙ среде - вот это уже бред.
    Quote (MACHIKO)
    В первом Чужом разве заражение произошло в стандартной человеческой среде обитания?

    А разве нет? Что, на Ностромо был метан вместо воздушной смеси? Или давление в сто атмосфер с температурой -200?
    Quote (MACHIKO)
    Речь была о том, что этот вариант куда более реален, чем любые теории

    он "куда более реален" лишь с обывательской точки зрения. А с обывательской точки зрения много чего из науки представляется "нереальным". К тому же этот вариант совершенно не учитывает то, что создатели фильма все-таки сделали - привили чужому собачьи повадки и внешность. Сколько б ты ни утверждала обратное - это запротоколированный множеством источников факт. Да и глазами пдтверждается на 100%, достаточно только фильм пересмотреть.
    Quote (MACHIKO)
    то, что они ее на пробу сняли, не делает ее официальной.

    Повторяю 105й раз - сцена из ОФИЦИАЛЬНОЙ РЕЖИССЕРСКОЙ ВЕРСИИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА "ЧУЖОЙ".
    Сам Ридли Скотт неоднократно заявлял - единственная причина, по которой эту сцену удалили - это то, что она замедляла динамику фильма. И удалялась она на финальной стадии монтажа, заодно со сценами "излишней кровавости" по указке лисов.
    Но если ты воспринимаешь исключительно театралки, то так и скажи.
    Quote (MACHIKO)
    Ну, знаешь ли, нигде размеры эмбриона не оговаривались, так что вариант типа "просочиться" тоже может быть

    Негде там "просачиваться". А при микроскопических размерах он бы туда просто не добрался. Так что концепция "имплантации эмбриона" представляется недействительной.
    Quote (MACHIKO)
    А вообще довольно забавно, когда к познаниям в генетике апеллирует человек, пропагандирующий невозможный с точки зрения генетики процесс)))).

    Почему невозможный? Этот процесс у тебя происходит каждый раз как гриппом заболеешь, при каждом клонировании и при каждом зачатии детей. Повторяю - невероятными кажутся только масштабы происходящего.
    Quote (MACHIKO)
    О, да)). Столь совершенен, что без генов носителя существовать не может.

    А мы не можем существовать без мутаций. Без них - давно бы уже вымерло все живое, да и просто не сформировалось бы. И мы способны существовать лишь там, куда нас загнали рамки эволюции, чужой же - везде, где есть подходящая форма жизни.

    Quote (MACHIKO)
    Нафиг надо. Я не фанатка.

    Quote (MACHIKO)
    Я сворачиваюсь)). Бесполезный разговор.

    Тогда в чем проблема вообще? И так понятно, что в тебе говорит прежде всего эмоциональное восприятие предмета. Повторяю - дело твое.

    Quote (Махновец)
    А вы вообще не пробовали ли сделать просто голосование по этой теме

    Quote (Махновец)
    Это возможно было бы нагляднее

    Нагляднее в чем? И для кого?


    Alien is near you...
     
    MACHIKO Дата: Вторник, 07.07.2009, 12:10 | Сообщение # 161
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    А разве нет? Что, на Ностромо был метан вместо воздушной смеси?

    А резве первое заражение было на Ностромо? tongue

    Quote (Sang13)
    привили чужому собачьи повадки и внешность.

    wacko Это из-за того, что он Рипли "понюхал"?))) Больше в его поведении ничего собачьего нет за весь фильм.

    По поводу всего остального... сказочник, блин smile . Сначала говорите - это фантастика, в реале невозможно, но это же не реальность; а теперь оказывается, что это кругом и всюду. ------>

    Quote (Sang13)
    нечто абсолютно чуждое человеку и человеческой природе

    _________________________________

    tongue tongue tongue tongue tongue

     
    Sang13 Дата: Вторник, 07.07.2009, 18:19 | Сообщение # 162
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    А резве первое заражение было на Ностромо?

    А разве это имеет какое-либо значение? tongue
    Quote (MACHIKO)
    Больше в его поведении ничего собачьего нет за весь фильм.

    Если не хочешь видеть, то и не увидишь никогда tongue
    Quote (MACHIKO)
    а теперь оказывается, что это кругом и всюду

    А ты как думала? tongue
    Quote (MACHIKO)
    сказочник, блин

    фома неверующая tongue tongue tongue


    Alien is near you...
     
    Fujacka Дата: Суббота, 11.07.2009, 01:28 | Сообщение # 163
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, ну и трындец)))
    Разжевали уже до малекул и расщепили на протоны и нейтроны)))
    Sang13, красава!Все изложил грамотно что и добавить нечего, за исключением КОНЕЧНО ЖЕ того что он без т.эволюции все таки не обошёлся tongue
    Родная, у тя представления о процессах на ген.уровне и логические последствия выражающиеся внешне на организме даже в общей,легкой форме представлений-- НЕ КАКИЕ.Они на уровне 5 класса по биологии и то за первую четверть smile
    Я не оскорбляю а сужу по тому что читаю.И тем более ты же сама захотела выдать свои знания упряма продолжая спорить.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 11.07.2009, 01:39
     
    Fujacka Дата: Суббота, 11.07.2009, 01:30 | Сообщение # 164
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    [off]Ава у тя кстати сексуальная..как в принципе и ты[/off]

     
    MACHIKO Дата: Суббота, 11.07.2009, 16:11 | Сообщение # 165
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    OFFTOP
    Quote (Fujacka)
    Родная, у тя представления о процессах на ген.уровне и логические последствия выражающиеся внешне на организме даже в общей,легкой форме представлений-- НЕ КАКИЕ.Они на уровне 5 класса по биологии и то за первую четверть
    Я не оскорбляю а сужу по тому что читаю.И тем более ты же сама захотела выдать свои знания упряма продолжая спорить.

    Мне как-то параллельно, что ты думаешь о моих знаниях, а тем более в вопросах, в которых ты сам недалеко от нулевого уровня. И, уж если на то пошло, спор был далеко не о знаниях, а о вероятностях - больших и меньших - открытым текстом и без иносказаний. А уж если у кого-то проблемы с восприятием и нужен повод для попытки самоутвердиться - флаг в руки.

     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие » РЕФЛЕКС ДНК
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100