На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » О Серьёзном » Фильмы о войне

    Фильмы о войне
    MPHobbit Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:09 | Сообщение # 1
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Выделено из темы "Поздравления"

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    no-namer Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:09 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    Один и тот же парад по сути, уже столько лет одно и то же! Я да, я за победу, я рад и горжусь! В Москве на поклонной горе в этом "куполе" воинской славы много имен и фамилий именно моей родни присутствует на сводах, я это помню и знаю!

    Но!! Но пришло время критики! И будет касаться она наших пафосных и героических фильмов, книг и рассказов о войне!
    На самом деле война была не такая , как многие описывают и снимают под гнетом политического умысла! Начнем например с пунктов призыва хоть в тех же восточных райоонах страны! Люди с гордостью и отеческим самозабвением записывались в ряды добровольцев, и в чем суть? Суть в том, что половина умирала не доезжая вообще до фронта!! Пересылочные пункты были сравни каторге, народ просто умирал от холода и голода по пол года ждав распределения, не взяв в руки даже и винтовки! А тот контингент, что прибывал на передовую, был похож не на бравых ярых солдат, а скорее на уздников конц лагерей!
    Насчет обмундирования! Да вот не было ни у кого в осном этих красивых пелоток и салатовых кителей! Русская армия вцелом была как армия оборванцев! Уже к концу 41 все ходили либо в перештопаных неединожды разноперых одеждах, либо в немецких кителях, снятых с трупов. Так же и нашим - прибывшим на фронт, зачастую изначально сразу выдавали обмундирование поперек перешитое! Почему? А ибо не порезав одежду , с трупа ее не возможно снять!
    Нет в наших фильмах и книгах моментов про кровавые дороги, про это желе из мяса и косетй! Где либо при отступлении либо при атаке давили всех и вся, и трупы, и кто просто падал! Не один Питер на самом деле на костях стоит.
    И половины героических подвигов просто не было! Тк закрыть собою тот же дзот довольно сложно, тк это вам не дырочка 10 на 30 см, и пушечка там тоже не слабого калибра, и торчит из самого дзота не на один десяток сантиметров.. а тех кто на него прыгал - прыгали именно на ствол, чтоб прижать его к земле хоть на пару секунд и дать своим время пробежать... Но потом данного человека либо расстреливали с самого дзота, либо просто стряхивали с пушки и разрубали очередью на пополам! Множество подвигов - вообще лишь комунистические мифы партсовета для ободрения!

    Но подвиги и героизм несомнено присутствовали и в больших масштабах, просто уж не были они такими красивыми и пафосными! Все было проще и жесче!

    Я не хочу ничего сказать негативного или отрицательного, я именно намекаю на то, что война была гораздо страшнее, чопорнее и беспощаднее, чем сейчас нам показывают. Вот не надо тут на фоне той войны снимать и писать про любовыные истории 2х сердец (особенно новые фильмы) - на фоне общенародной трагедии и ужаса, это реально в какойто степени глупо и неадекватно! И лично мое мнение, что не надо бы снимать всех этих героических фильмов и прочего, лучше пусть показывают документальные хроники! На самом деле именно они как раз таки и вселят в сердца истинное осознание именно того ужаса и неприязни! И вот мне обидно, что именно той войны как раз сейчас не знают!
    Еще с древних веков многие летописи не соответствуют действительности - и тогда уже была коррупция!

    Так вот пока еще есть именно исторические факты, материалы и доказательства - мы должны их чтить и помнить, но для начала хотя бы знать!

     
    MPHobbit Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:09 | Сообщение # 3
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Но пришло время критики! И будет касаться она наших пафосных и героических фильмов, книг и рассказов о войне!

    Quote
    я именно намекаю на то, что война была гораздо страшнее, чопорнее и беспощаднее, чем сейчас нам показывают.

    Любой художественный фильм, будь он о чем угодно - это фикшн, вымысел. Это сочинение на заданную тему. Любой режиссер, снимая художественное кино заранее не претендует на достоверность. Даже прямо скажу - это вовсе не его дело. Да, война - это не так красиво и т.п., но какой толк от показа "настоящей" войны? Да никакой, если не обладаешь запасом знаний. Но даже обладая ими, всегда любопытно - а как тот или иной режиссер снял фильм.
    А что до художественных приемов изображения - их изобрели задолго до кино, в Древней Греции, если не раньше...


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    no-namer Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:09 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    но какой толк от показа "настоящей" войны?

    Толк в том, чтобы люди знали обо всем, не питали иллюзий и не делали потом глупостей. Просто сейчас молодое поколение ничего не знает и воспринимает это все не как годы ужасных мучений и страданий, а как красивый героический подвиг. Вот если касаться фильмов, то против фильмов я не против, просто по данному счету молодое поколение кроме этих фильмов ничего и не видит. А зря.. Вопрос как бы не я сам поднимаю, уже давно в миру по данной теме дезинформация. Среднестатистические американцы уверены что 2ю мировую выиграли полностью они, у нас же война представляется как шоколадка в красивой обертке.. Взять к примеру того же Буша, если бы его родственники погибали, мать была бы в блокаде, и тп , если бы он хоть както своим скупым внутренним миром чтото знал и чувствовал, то в ирак за своими экстремистами - нефтью он бы не полез. Поэтому и нужно именно общественное и тотальное осознание всего этого, чтобы с детсва внушалось.
     
    MPHobbit Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:10 | Сообщение # 5
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Среднестатистические американцы уверены что 2ю мировую выиграли полностью они, у нас же война представляется как шоколадка в красивой обертке..

    А в США что, не так? Уже ни для кого не секрет,что наши копируют с Голливуда все. Эдакий Ролливуд, хотя бывают счастливые исключения.

    Янки в военном аспекте молодцы. У них все поставлено на уровень идеологии. У нас нет даже нормальной идеологии на этот счет. Каждый пишет, как хочет и что хочет, в итоге - бардак. Поэтому надо быть довольным, что хоть снимают фильмы о войне. Да, красочные, да нереальные. Но не это хочет сказать автор, не это. Щас все красочно снимают. Технологии такие.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Ripley Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:20 | Сообщение # 6
    Убийца ксеноморфов
    Группа: Люди
    Сообщений: 555
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Просто сейчас молодое поколение ничего не знает и воспринимает это все не как годы ужасных мучений и страданий, а как красивый героический подвиг.

    Стат, ты глубоко ошибаешься. Сейчас везде говорят о том, какая это была страшная и кровопролитная война. Даже спустя несколько лет после окончания войны люди боялись выходить на улицы. Да, я не спорю, нынешнее поколение относится ко всему этому пренебрежительно, ссылаясь на то, что мол "это было давно". НО! Осталась память, остались ветераны, которые помнят эти страшные годы, остались военные хроники. И если ты считаешь что историю ВОВ пора переписать - то это глупо.

    Quote
    У нас же война представляется как шоколадка в красивой обертке..

    Не плети ерунды. Посмотри сначала на слезы тех, кто все это прошел. И послушай, что они говорят. Ты что, участвовал и знаешь, как это было на самом деле???


    Те, кто считает людей слабой расой, сами боятся признаться в своей слабости. Человеческий мозг - вот самое страшное оружие во Вселенной...

    [mp3]http://dw-clan-cod4.ucoz.ru/08_bitva.mp3[/mp3]

     
    Puncho Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:11 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    Среднестатистические американцы уверены что 2ю мировую выиграли полностью они,

    Ну что вечно хаят Американцев ? Нормальные обычные люди... Вините их систему образования, правительство и патриотическое воспитание... У нас при Союзе было так же, мы - лучшие, а запад гниёт smile
    А сейчас ? Родина - говно на палке, ничего не умеем, ничего не хотим делать... При таком подходе мы далеко не уедем, или уедем в ту же Америку, которую никто не любит, но жить там лучше... Парадокс biggrin
    Quote (MPHobbit)
    У нас нет даже нормальной идеологии на этот счет. Каждый пишет, как хочет и что хочет, в итоге - бардак.

    Свобода выражения, млин smile
    Quote (StAtiC)
    Просто сейчас молодое поколение ничего не знает и воспринимает это все не как годы ужасных мучений и страданий, а как красивый героический подвиг.

    Когда фильмы снимались во время или несколько позже после войны - подвиг и героизм были нужны, ибо все неприглядные стороны войны и так у всех в памяти... А вот новому поколению покажи ужасы - они нихрена не поймут, их больше Фредди Крюгер будет пугать, восприятие не то. Ну валяются тела в кургузых шинелях, ну стоят люди дистрофики за колючей проволокой, так они оттуда не выпрыгивают и мозги жрать не собираются. Нашим оболваненным тинам не понять.Да и то как сейчас снимают о ВоВ - вообще ужас. Уголовники герои, офицеры тупорезы, Ваньки дураки - это опять не в пользу восприятия своих предков sad Представь состояние людей сейчас, которые всю жизнь положили на строительство Коммунизма. И что они видят и слышат о своих деяниях теперь ? Также и с фильмами о ВоВ... Согласись что уголовниками и злыднями НКВДшниками при поддержке ослов командиров войну не выиграешь, а нас сейчас пытаются убедить в пртивоположном свои же режиссёры...

    Quote (StAtiC)
    И будет касаться она наших пафосных и героических фильмов, книг и рассказов о войне!

    Приведи список, пожалуйста, обсудим каждую ленту в отдельности.




     
    Fujacka Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:27 | Сообщение # 8
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    Просто сейчас молодое поколение ничего не знает и воспринимает это все не как годы ужасных мучений и страданий, а как красивый героический подвиг.

    Опасаться за не правильное восприятие войны молодым поколением стоит лишь благодаря таким фильмам как "УС-2 предстояние". А то,что фильмы по Отечественной войне преподносят в такой героической обертке без детальных подробностей с морем крови и тэпэ-так это абсолютно правильно.Это патриотическое воспитание на основе выдающихся событий нашей страны в прошлом.Не всем видать понятны такие элементарные вещи.
    С американцами уже другой разговор.Они порой делают это весьма грубо-нагло перевирая факты и тэпэ,так как по сути их мировое положение(сверхдержавы,эконом.влияние) начиная с конца прошлого века не соответствует той концентрации славных,героических поступков какие есть в нашей истории.Поэтому то они стараются уровнять эти два момента,то есть типа помимо того ,что Америка сверхдержава,самая влиятельная, так у нее типа еще и такое же великое прошлое))))




    Сообщение отредактировал Fujacka - Пятница, 14.05.2010, 00:30
     
    MPHobbit Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:28 | Сообщение # 9
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Уже к концу 41 все ходили либо в перештопаных неединожды разноперых одеждах, либо в немецких кителях, снятых с трупов. Так же и нашим - прибывшим на фронт, зачастую изначально сразу выдавали обмундирование поперек перешитое!

    А ты знаешь, что когда наши стояли под Москвой, солдатам население передавало одежду вагонами? Хватило на всех. А вот немцам доставили зимней формы всего ничего. Выдавали только ударным частям, и то - хватало не на всех. В среднем где-то 1-2 комплекта на роту и только на центральном направлении. Когда германское верховное командование сказало фюрелу, что приближается зима, он сказал: "Когда наступает зима, решаю я, а не календарь".


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    no-namer Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:45 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    Повторяю, я не про фильмы - я про сущность! Но просто многоим современникам кроме как на фильмы не на что ориентироваться.
     
    Ripley Дата: Пятница, 14.05.2010, 14:16 | Сообщение # 11
    Убийца ксеноморфов
    Группа: Люди
    Сообщений: 555
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Повторяю, я не про фильмы - я про сущность! Но просто многим современникам кроме как на фильмы не на что ориентироваться.

    Статик, фильмы делают максимально достоверными, это раз, а второе - есть еще ветераны, которые все это помнят. И уж они-то точно лгать не будут.


    Те, кто считает людей слабой расой, сами боятся признаться в своей слабости. Человеческий мозг - вот самое страшное оружие во Вселенной...

    [mp3]http://dw-clan-cod4.ucoz.ru/08_bitva.mp3[/mp3]

     
    MPHobbit Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:55 | Сообщение # 12
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    Повторяю, я не про фильмы - я про сущность! Но просто многим современникам кроме как на фильмы не на что ориентироваться.

    А, по сути, ты бросился в крайность. Да, в чем-то можно согласиться. Но в это же время схожее положение дел было и до войны. Там помимо "припудренности" (адекватной тому времени) еще и господствовавшей тогда идеологией отдает.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:39 | Сообщение # 13
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Сущность?Сущность всего этого- есть суета и томление духа biggrin



    Сообщение отредактировал Fujacka - Суббота, 15.05.2010, 00:40
     
    Puncho Дата: Суббота, 15.05.2010, 01:48 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Люди
    Сообщений: 533
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    нужно именно общественное и тотальное осознание всего этого, чтобы с детсва внушалось.

    Quote (StAtiC)
    На самом деле война была не такая , как многие описывают и снимают под гнетом политического умысла!

    Ещё Толстой работал над проблемой, в его "Войне и мире" Пьер Безухов тоже имел о войне лишь смутное представление, он думал что это красивые манёвры, и как его мнение переменилось, когда он всё увидел воочию happy
    Стат, а как ты собираешься внушать ребёнку ужасы войны ? dry



     
    no-namer Дата: Суббота, 15.05.2010, 08:31 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Puncho)
    Стат, а как ты собираешься внушать ребёнку ужасы войны ?

    А как у нас всегда все внушается? Хоть и не тоталитаризм царит, но государство вполне может вести соответствующую внутреннюю политику. С детского сада, со школы! Как котенка тыкать мордой в лужу которую он наделал. Тогда уверен поможет.
    И вообще у нас давно простейшие понятия нравственности и государственности хромают, уж очень редко из быдломассы можно увидеть порядочного человека. Демократия вообще гнилой режим, ведет к моральному упадку общества. И тут 2 варианта для сохранения, либо четкая правильная государственная политика, либо религия - у нас ни того ни другого. А учитывая вцелом русский менталитет, то я наверно за тоталитарный режим, просто беспокойство в том, чтоб в верхушке власти люди были порядочные. Тогда б у нас вообще все чики пуки было.
    Как обычно говорят, что рыба тухнет с головы - здесь похожая ситуация. Как можно вообще чтото требовать от правительства когда у нас вообще полнейший беспредел повсюду, на телевидении и в сми, я вот реально включаю телевизор и впадаю в шок. Я кроме новостей и погоды вообще ничего смотреть не в силах. А больше всего пугает, что все остальные то смотрят! И им главное нравится!! Какая к черту война? Какой патриотизм? Какое вообще осознание может быть? Всем уже давно отовсюду навязывается такая х..ня!! Запад при этом радуется, а наше алчное руководство на все закрывает глаза, главное чтоб в карман ченить перепадало. Что медведев, что Путин, тока и умеют ездить по стране торговать умным фэйсом, да соболезновать по поводу любого трагического случая. Относительно Борьки Ельцина то прогресс на лицо, но так ли оно на самом деле? Мне кажется в чем то могло бы быть и лучше. Я понимаю что все хотят вытащить страну из жопы в экономическом плане, но мне кажется это не должно влиять на основы национальности, на развитие или хотяб на сохранение которой тоже должны быть некие правовые и законодательные механизмы и приоритеты. А такими темпами через лет 50 от наших исторических корней и культуры ничего не останется, и при этом не уверен что и в экономике прорыв прям большой будет. Со времен крепостничества вообще ничего не изменилось, нас как имели, так и имеют во все дыры! Сейчас просто уже не так заметно. Вот взять туже англию - замечательная во всех планах страна, культура высокая, обычаи и традиции, отношения между народом и властью совсем другое. Та же германия кстати!! Вот у нас все гнушаются постоянно, то крепостничество затянулось - отстали в развитии, то война, то ссср развалилось, А вот та же Германия, страна после войн постоянно в прединдустриальное состояние впадала и что?? 20-30 лет - и снова крупная и процветающая мировая держава. А наши еще Чингисхана будут постоянно вспоминать ближайшие 200 лет в деле недостатка бюджетных средств.
     
    Форум » Общение » О Серьёзном » Фильмы о войне
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100