На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » О Серьёзном » Изобретение способное перевернуть мировую экономику (Новый источник энергии, изобретённый американскими учёными)

    Изобретение способное перевернуть мировую экономику
    mouseKEY Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:39 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Американские ученые сделали изобретение, которое способно перевернуть мировую экономику. Планета откажется от бензиновых двигателей и полностью перестроит энергетику. Экология улучшится, но все это потребует многотриллионных инвестиций. Фантастика? Но в истории человечества подобное случалось не раз. На этот раз нашу жизнь может изменить изобретение ученых из Массачусетского технологического института (МТИ) - быстрозаряжаемый аккумулятор.

    Страна, которая первой внедрит в жизнь основанные на этой технологии новаторские машины, имеет все шансы стать мировым лидером. И первой выйдет из нынешнего экономического кризиса. Конечно, если не помешают конкуренты.

    Представьте себе такую картину: на трассе Москва-Санкт-Петербург через каждые 150 км расположены "розетки", к которым лишь на несколько минут подключаются электромобили и мчатся далее, не загрязняя атмосферу вредными выхлопами. Можно даже придумать щетки, как в обычных генераторах, чтобы заряжаться не прекращая движения. Про зарядку мобильников и ноутбуков за считанные секунды можно и не говорить - это будет уже через два года.

    Источник http://www.izvestia.ru/science/article3126358/

    Ну что думаете форумчане? Лажа или революция? =)


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    MPHobbit Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:06 | Сообщение # 2
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    В техническом аспекте - то вполне любопытное изобретение, но насчет революции я бы не стал ничего говорить раньше времени, т.к. существует довольно немало других вариаций (всем они известны) на тему "как избавиться от бензиновых двигателей"...В сфере хай-тека высока вероятность, что такие аккумуляторы быстро внедрятся, а вот насчет транспорта - еще велика мощь нефтяных корпораций, которые не потерпят конкуренции и вполне в силах задавить любые мелкие группки...

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:32 | Сообщение # 3
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    по ссылке не могу ничего прочитать, фигня какая-то с кодировкой.:)
    Про очередную революцию говорить уже как-то скучно, имхо smile ежели за новостями следить, то по революции в неделю можно находить. Но прикольно, да, согласен. Прогресс и все такое..


    Alien is near you...
     
    mouseKEY Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:36 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    по ссылке не могу ничего прочитать, фигня какая-то с кодировкой.:)

    Попробуй вот эти ещё, хотя там в тексте всё понятно - я просто кусок скопировал из новости:
    http://www.inauka.ru/technology/article90670.html
    http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=405&artID=5802

    А по сабжу, ну не знаю... Я чёт сколько пытался понять, никак не могу - может объяснит кто-нибудь?))) Во-первых Хоббит правильно говорит, сейчас когда основным топливом является нефтянка и газ, я не представляю как такую сеть электрификационную построить. Чтобы оборудовать даже одну единственную трассу, заправочными пунктами через каждые 150 км, создать инфраструктуру и т.п. нужно, как мне кажется, целая куча денег, миллиардов эдак 100 - 150. Я уж молчу сколько нужно чтобы застроить целую страну.

    Во-вторых, я чёт не понимаю. Электричество же не существует в свободном состоянии. Т.е. мы будем тратить газ на ТЭС, чтобы преобразовать его с минимальным КПД в электричество, чтобы его потом использовать в электромобилях? Зачем сжигать одно топливо, чтобы получить другое топливо, чтобы вновь его сжигать, причём с той же целью? biggrin


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:30 | Сообщение # 5
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    ну здрасьте.:) про атомные электростанции ни разу ничего не слышал?:)

    Alien is near you...
     
    mouseKEY Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:42 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Слышал конечно, ну я насколько знаю, у нас с атомной энергетикой не дружат... Я в том смысле, что нет у нас АЭС, или очень мало - в масштабах страны. Специально не проверял, ну я думаю 10-15% электроэнергии с АЭС снимается, всё остальное с ТЭС.

    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    MPHobbit Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:49 | Сообщение # 7
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    про атомные электростанции ни разу ничего не слышал?:)

    После Чернобыля еще раз 10 подумают, чтобы строить АЭС...хотя вот у нас в Калининградской области хотят построить АЭС, прибалты с поляками тоже хотят строить, но никак не могут договориться - к 2013 году по распоряжению Еврокомиссии должна быть закрыта Игналинская АЭС (в Литве), питающая большую часть Литвы + Калининградскую область...в общем, там многочисленные заморочки, спор (как у литовцев я хз, но вот у нас в газетах проскакивали те или иные доводы за и против нашей АЭС), но из-за кризиса спор вокруг нашей, Калининградской АЭС приутих, сводки из Литвы вроде пока тихие, хотя хз...


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHObbit - Воскресенье, 29.03.2009, 22:50
     
    MPHobbit Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:52 | Сообщение # 8
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Обещали с 2030 года нам организовать добычу изотопа геллия-3, которого на Земле с гулькин нос, а на Луне его полно. Говорят, что этот изотоп спообен к ядерному синтезу, поэтому, возможно, уже тогда можно говорить о чем-нибудь новом. А до тех пор вряд ли что-то изменится. Я, впрочем, больше верю в водородные двигатели, нежели в супераккумуляторы.

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHObbit - Воскресенье, 29.03.2009, 22:53
     
    mouseKEY Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:55 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Жечь бензин в этих целях намного дороже

    Хех, дак никто и не спорит. Только вот нет пока АЭСок, по крайней мере, существующие не покрывают нужды страны. Тем более ни о каких запасах речи не идёт. Ну не знаю, с учётом атомной энергетики будет ли это перспективно - я про электромобили...


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:57 | Сообщение # 10
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    все остальное с ТЭС

    Которые работают на угле, газе и мазуте. Жечь бензин намного дороже. Об использовании неисчерпаемых источников тоже не забывайте. Ну и чем черт не шутит, может термояд доработают, наконец.


    Alien is near you...
     
    mouseKEY Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:59 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHObbit)
    больше верю в водородные двигатели, нежели в супераккумуляторы.

    Вот в водородные-то как раз верить не стоит. Та же проблема, только ещё веселее =)) Идея с водородными двигателями хороша базара ноль, только есть одно, но - откуда взять чистый водород? В чистом состоянии его не бывает, только ввиде смеси газов, либо в воде. А для того чтобы выделить из воды чистый водород, энергии нужно больше, чем получишь потом при его сжигании. Так что это-то вообще гиблый путь, это уже достаточно давно известно, просто массовому потребителю по ушам ездят =)

    Вообще говоря, видимо действительно единственным перспективным новым источником энергии является тот самый преусловатый термоядерный синтез, вон уже и коллайдер запустили.. Правда щас приостановили, но тем не менее.. Все эти солнечные и ветровые батареи это вообще онанизм, извиняюсь, какой-то =))


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:23 | Сообщение # 12
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    mouseKEY, а вот про ветер и солнце, это ты, мягко говоря, зря. В германии и франции они немалую роль играют.

    Alien is near you...
     
    mouseKEY Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:25 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    mouseKEY, а вот про ветер и солнце, это ты, мягко говоря, зря. В германии и франции они немалую роль играют.

    Ещё в 60ые годы, наш учёный (к сожалению фамилию не помню, погугли может найдёшь эту сатью) с помощью простейших формул, из курса школьной математики и физики, доказал, что чтобы получить то же кол-во электроэнергии, кое потребляется сейчас (т.е. ещё только в 60ые) во всём мире, нужно построить гигантскую солнечную батарею 1 500 м в поперечнике, и протяжённостью вокруг всего экватора земли.

    Только тогда, объём энергии получаемой солнечными батареями, при том уровне поглощения и выработки (замечу не КПД!!!) энергии которое имеет этот источник питания, человечество сможет удовлетворить все свои запросы. А ведь это было в 60ые, да и то уже бред какой-то - надо целый континент застроить... К тому же в его работе на рассматривались такие погрешности как облачность и т.п.

    Думаю с ветровыми и приливными, двиглами такая же проблема... Проще всего посмотреть сколько вырабатывает энергии простая ТЭС и сравнить с выработкой какого-нить ветрового двигателя, и все вопросы отпадут.

    З.Ы. Очередное сверх-революционно-сенсационное изобретение в области энергетики biggrin
    http://www.rosbalt.ru/2009/04/04/631327.html


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    MPHobbit Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:39 | Сообщение # 14
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    З.Ы. Очередное сверх-революционно-сенсационное изобретение в области энергетики
    http://www.rosbalt.ru/2009/04/04/631327.html

    Делать людям нечего...


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:02 | Сообщение # 15
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    А ведь это было в 60ые, да и то уже бред какой-то - надо целый континент застроить...

    от блин. жаль об этом европейцам не сказали, а то все мучаются, бедняги.

    Quote (mouseKEY)
    Очередное сверх-революционно-сенсационное изобретение в области энергетики

    бред полнейший. а на чем вирусы выращивали?


    Alien is near you...
     
    Форум » Общение » О Серьёзном » Изобретение способное перевернуть мировую экономику (Новый источник энергии, изобретённый американскими учёными)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100