На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » "Хищники" (предварительное обсуждение) (Делимся мнениями о будущем фильме)

    "Хищники" (предварительное обсуждение)
    Lemur Дата: Вторник, 16.03.2010, 21:31 | Сообщение # 226
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (StAtiC)
    С первым фильмом ему уже не тягаться, единственное на что можно рассчитывать, что в своем направлении и концепции он будет выполнен на уровне, возможно даже в канонах старых фильмов (что учитывая сюжет кажется уж больно сомнительным).

    Во-во, а Статик прав. Сюжет почти у всех последних фильм хромает. Причем чаще всего на обе ноги sad
     
    Wolch Дата: Среда, 17.03.2010, 07:57 | Сообщение # 227
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 58
    Статус: Улетел с планеты



    А у первого фильма был сюжет?) По моему в таких фильмах везде допотопный сюжет smile И еще, говорите связь с первым фильмом.. как будто это шедевр!
    лол... один сплошной косяк... а ну да Арни как всегда! Начиная от бредового зверо-хищника... дикаря в обвесе 30-го века! smile

    [off]В АвП хотя бы на разум что то походит... Надеюсь Родригес все же сделает из Хищников полноценную нормальную рассу... а не дол***ба бегающего как арангутанг и повторяющего записи через свою убогую маску... в которой видно синеее говно а не людей...[/off]

     
    Дайрон Дата: Среда, 17.03.2010, 08:22 | Сообщение # 228
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    [off]лол, хищник один пусть не считается шедевром, но фильм хороший, сюжет там норм, ничего скучного в фильме не замечаю, все красиво, с экшеном и с тайинственностью наблюдателя, в начале фильма неизвестного. Хищника держат в тени почти до самого конца, где все резко набирает скорость и в несколько минут хищник перебивает весь отряд.
    Как по мне так Вульф в подметки первому хищу не годится, именно по тому как представлен первый фильм. Хотя Вульфа изо всех сил пытались приблизить к 1 хищнику. Ну вспомните- снятие маски, рычание, лечение, мелкьание глаз, все отсыолки к первому хищнику.[/off]


    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    no-namer Дата: Среда, 17.03.2010, 08:51 | Сообщение # 229
    Генерал-майор
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 272
    Статус: Улетел с планеты



    [off]
    Quote (Wolch)
    А у первого фильма был сюжет?) По моему в таких фильмах везде допотопный сюжет И еще, говорите связь с первым фильмом.. как будто это шедевр! лол... один сплошной косяк... а ну да Арни как всегда! Начиная от бредового зверо-хищника... дикаря в обвесе 30-го века! В АвП хотя бы на разум что то походит... Надеюсь Родригес все же сделает из Хищников полноценную нормальную рассу... а не дол***ба бегающего как арангутанг и повторяющего записи через свою убогую маску... в которой видно синеее говно а не людей...

    Волч, ты уж извини, но после таких слов так и хочется сказать что ты полный .... хмм.. неположенно мне такие слова говорить.... если тебе действительно 25 лет, и ты в детстве не видел первого хищника, или он не оказал на тебя впечатления , то лично мне тебя искренне жаль.. Точнее больше жаль что за идеал ты держишь фильмы АВП серии, которые таки и являются бредятиной для 12-летних...
    Quote (Дайрон)
    лол, хищник один пусть не считается шедевром, но фильм хороший,

    Вы че вообще несете?? shok Хищник как раз таки и считается шедевром! Мактиран реализовал его на все 250 процентов! Сюжет там и не был запланирован, зато в фильме реализуется неповторимая атмосфера, сочетание разнополярных и разноплановых актеров и характеров персонажей, в полтора часа успело уложиться все что можно, в наше время такой фильм дай бог бы в 3 часа уложили, фильм обладает широкой гаммой эмоционального воздействия, начинаясь со средних оборотов напряжение все растет и растет, и только в финале чтото становится ясным, фильм увлекает с первых секунд, создает полную атмосферу присутствия! Фильм один из самых удачных экземпляров жанра ушедшего века. Таких фильмов уже давно не снимают! И вряд ли они будут! Именно поэтому это и классика.

    И даже не являясь особым поклонником ни чужих , ни хищников , на каждое ваше нелепое слово найду весомый аргумент, ибо вы в корне не правы, и это ужасно surprised

    Чтож вы тогда вообще в "хищники" просились? Нравятся черепашки с АВП? Или пропиареный насквозь волк, в котором среди пафоса и гламура от хищника только название осталось??

    .. бывают в жизни огорченья wacko

    Сиквелы на самом деле очень редко умудряются превзойти оригинал. Но даже в случае с Х2 фильм удался на отлично, он стопроцентно не хуже, он просто другой! Но все в рамках и канонах первого хищника, сохранилась самое главное - атмосфера и именно ощущение чегото воистину инопланетного и враждебного, как правильно сказал Шива - сохранился "дух охотника", который насквозь пронизывает фильм и давит на зрителя. Мне в чем то даже Х2 нравится больше первого, тк сам по себе хищник представленный в первой части чем то единым с самой природой на фоне каменных джунглей и урбанизации смотрится наиболее калоритно, дико и ярко, но при всем при этом не вылазит за грани ощущения его реальности и не превращая фильм в чушь. В фильмах авп серии нет ни атмосферы и напряженности не с фильмов серии хищник (хотя именно под него они и затачивались) и уж точно не из чужих, там вообще ничего нет... [/off]

     
    dj_alex_shiva Дата: Среда, 17.03.2010, 09:00 | Сообщение # 230
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    StAtiC, ты реально прав насчет аналогий - мне действительно хочецца думать, что фильм "Хищники" унаследует от первого Хища ту атмосферу, интригу и силу... Хочецца верить что он будет достойный приемником... Но как-то все это выглядит сомнительну, учитывая самого Родригеса, да и вообще актерский состав и сюжет... <_<

    [off]Согласен на все сто... Хищ 1 и Хищ 2, это как Терминатор и Терминатор 2 - единственные в своем роде фильмы, где сиквел смотрицца в чем то даже лучше оригинала... Не смотря на разные актерские составы, разный сюжет и задумку... Хищ 2 реально смотрицца калоритнее своего предшественника - он намного динамичнее и даже где-то более кровожаден... wink
    И самое главное, хоть действие фильма и происходит в огромном мегаполисе, но фильм сохранил именно ту суть, которую и хотел передать зрителю МакТирнан и Ко в первой части - дух настоящего охотника, для которого мы - всего-лишь разумная дичь...

    Эти фильмы - шедевры!!! Они были есть и будут!!!!

    А не то, что эта гребаная ЧеПуХа, изуродовавшая все то лучшее, что было передано как в сиквеле Хищника так и в Чужих... Хотя, к чести сказать, в Реквиеме хотя бы хоть чуть-чуть попытались исправить полный провал первой ЧеПуХи... И есси сравнивать первую и вторую ЧеПуХу, то конечно, "Реквием" смотрицца намного лучче...[/off]

    Чик-чик
    RIDDICK




    Сообщение отредактировал dj_alex_shiva - Среда, 17.03.2010, 09:14
     
    MPHobbit Дата: Среда, 17.03.2010, 12:21 | Сообщение # 231
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Просто Анна была не такой боевой... wink

    Она едва Шварца не пришлепнула biggrin

    Замечено: стоит кому-то упомянуть АвП, начинается банальный холивар. Большая просьба на будущее - переносить споры "оригиналы vs. АвП" в асю / личку и т.п. Тереть буду безбожно, ибо уже достали.

    Мои мнения по 4-м фильмам (2-м хищникам и 2-м АвП) вы знаете, они выложены на сайте и я уже не в первый раз отсылаю к ним.

    Отмечу, что вся каша начинается из-за банального догматизма. Одни возводят в ранг догмы классические фильмы, другие - фильмы АвП. Обе стороны на аргументы друг друга отстреливаются высказываниями, суть которых - "Фууу...это ЧеПуХа - в мусорку". И только потому, что одним нравится исключительно классика, другим - АвП. Это неправильно и уже сидит в печенках.

    Сами фильмы - не хорошие и не плохие. Их делает "хорошими" и "плохими" наше собственное "я". Даже в АвП можно найти положительные моменты, и в классике - отрицательные.

    В случае с "Хищниками" правильно будет взять решение среднее - сходить не на фильм, а на аттракцион. Просто сесть в кресло, посмотреть, выйти из кинотеатра и решить: "Понравился / не понравился". Не надо никаких аргументов выдумывать - придут сами. Если фильм понравился больше АвП 1, то значит, фильм однозначно получился, что бы тут не говорили. Если не превзошел АвП - молодцы, что до Реквиема не опустились. А если на Реквием фильм будет смахивать (и ниже), значит, готовим ножницы.

    Вывод: ищите положительные моменты в фильмах и сэкономите нервные клетки => будете более здоровыми

    PS. Мировой кинематограф использует около двух десятков избитых еще до изобретения кино сюжетов. Просто 1 режиссер сделает хорошо, другой - средне, третий - плохо. Вот и вся соль.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Wolch Дата: Среда, 17.03.2010, 15:48 | Сообщение # 232
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 58
    Статус: Улетел с планеты



    [off]StAtiC не обращай внимание на мое сообщение =D это было ой как ночью :)))[/off]
     
    Нептун Дата: Среда, 17.03.2010, 17:22 | Сообщение # 233
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    Если Родригез сумеет сохранить атмосферу перовго хища, тупо его не скопировав, он у меня будет на ровне с Кэмироном. cool Вообще весь первый хищ держался на неизвестности - ты не знаешь чего ожидать, ты не знаешь что, черт побери, там вообще происходит! Это дает атмосферу. Во втором хище такой атмосферы нет хотя бы потому, что мы уже все точно знаем что это за фигура, видящее свет в красно-синих тонах. Однако во втором фильме сам хищник показан более детально - показаны лучше его технологии, социум, культура и наконец мордашка (ох какие тама глазки happy ). И, после этого, я уже не знаю, что надо сделать, что бы фильм про хища понравился или хотя бы атмосферу сохранил. Неизвестность? Мы уже все знаем....

    И тут мне пришла мысль. Тама были арты про "гончих" хищей. Если Родригез сумеет правильно подать взаимоотношения "питомец-хозяин", то фильм может вполне дополнить собой две предыдущие части, а значит как минимум не провалится cool


    Мну вернулсо! Всех схваваю!

    Сообщение отредактировал Нептун - Среда, 17.03.2010, 17:23
     
    MPHobbit Дата: Среда, 17.03.2010, 17:31 | Сообщение # 234
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Странные вы условия предъявляете. Такое порой ощущение, чтобы быть потом разочарованным. Впрочем, ваше право.

    В принципе, по общему настрою трудящихся видно, что у Родрегеса 2 пути - или сделать фильм-прорыв или окончательно похоронить хищника. Прямо каким-то ультиматумом пахнет...


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Нептун Дата: Среда, 17.03.2010, 17:34 | Сообщение # 235
    Майор
    Группа: Чужие
    Сообщений: 81
    Статус: Улетел с планеты



    Нет, три пути - сделать прорыв, окончательно похоронить, или ХОТЯ БЫ не испортить. biggrin

    Мну вернулсо! Всех схваваю!
     
    MPHobbit Дата: Среда, 17.03.2010, 17:40 | Сообщение # 236
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Эх, не спится вам спокойно. Предъявлять требование того, чтобы фильм был "не хуже оригиналов" - это равносильно разочарованию заранее. Ставьте реальные условия.

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Дайрон Дата: Среда, 17.03.2010, 18:19 | Сообщение # 237
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    [off]
    Quote (StAtiC)
    Вы че вообще несете?? Хищник как раз таки и считается шедевром! Мактиран реализовал его на все 250 процентов! Сюжет там и не был запланирован, зато в фильме реализуется неповторимая атмосфера, сочетание разнополярных и разноплановых актеров и характеров персонажей, в полтора часа успело уложиться все что можно, в наше время такой фильм дай бог бы в 3 часа уложили, фильм обладает широкой гаммой эмоционального воздействия, начинаясь со средних оборотов напряжение все растет и растет, и только в финале чтото становится ясным, фильм увлекает с первых секунд, создает полную атмосферу присутствия! Фильм один из самых удачных экземпляров жанра ушедшего века. Таких фильмов уже давно не снимают! И вряд ли они будут! Именно поэтому это и классика.
    И даже не являясь особым поклонником ни чужих , ни хищников , на каждое ваше нелепое слово найду весомый аргумент, ибо вы в корне не правы, и это ужасно
    Чтож вы тогда вообще в "хищники" просились? Нравятся черепашки с АВП? Или пропиареный насквозь волк, в котором среди пафоса и гламура от хищника только название осталось??
    .. бывают в жизни огорченья

    чото не понял чо за наезды??? wacko %) Мало что для кого шедевр. Может некоторые считают шедевром только фильмы с оскаром,а не фильиы которые были на него номинированы, откуда я знаю. Я не написал "неплохой" или "ладный". Хороший\отличный. Кому что хочется тот то и выбирает.
    И где я пишу что Мактиран не реализовал фильм??? Где?
    аргмуенты? На что? Какие слова? Я запутался что ты пытаешься мне или еще кому0-то джоказать. wacko
    опять же где я спорил что "Хищник" класика? Где говорил что мне нравится ЧеПуХа? Или волк?
    То есть ты скорее всего прочитал первую строчку, сочинил гневный трактат, напечатал его и даже не читал дальше,а весь сыр бор что я написал "хороший" а не другое синонимичное слово. <_<[/off]


    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    Fujacka Дата: Среда, 17.03.2010, 18:21 | Сообщение # 238
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    Странные вы условия предъявляете. Такое порой ощущение, чтобы быть потом разочарованным.

    Вердикт уже заочно вынесен в умах захламленных предрассудками.


     
    Yautja_Elder Дата: Среда, 17.03.2010, 18:33 | Сообщение # 239
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 241
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    Лично мне не очень греет душу мысль с разными ,,гончими'' и ,,соловьями''.Это не по-хищнически, имха.

    Бетонные джунгли мало отличаются от обычных - в них тоже всегда все будут делится на охотников и жертв...The only room ONE monster for THIS town! (PCJ).
     
    MPHobbit Дата: Среда, 17.03.2010, 18:34 | Сообщение # 240
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    [off]
    Quote
    Вердикт уже заочно вынесен в умах захламленных предрассудками.

    Скажи прямо - "среди тех,чье мнение не соответствует догме".

    Уже видно, кто как будет судить. "Догматики-концептуалы" будут лить помои, тратя почем зря нервные клетки. Более умеренные товарищи как всегда будут искать плюсы => очередной холивар.

    А вообще надо ставить реальные планки. А то, как в Китае во время "большого скачка" - ставили нереальные планки, на бумаге получали нереальные результаты, а в результате - повальный голод.[/off]


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » "Хищники" (предварительное обсуждение) (Делимся мнениями о будущем фильме)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100